6 месяцев на форуме Автор Популярный комментатор x2 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Занимаюсь саморазвитием, а толку – ноль
  4071
Несколько лет я прожигал свою жизнь зазря и натворил много глупостей. О чем сегодня мне вспоминать стыдно. И вот летом решил взяться за ум, пить бросил и стал заниматься саморазвитием. Скачал в инете много книг по психологии и саморазвитию. Читал, просвещался. Видео разных коучей пересмотрел по многу раз. А теперь моя мотивация по тихому испарилась. Потому что жизнь моя нисколько не изменилась. Я такой же неудачник. Работаю на нелюбимой работе, не имею своего жилья и даже девушку нормальную не нашел. Одни простите, шлюпки попадаются. Наверно на роду написано кому кем быть в этой жизни... Карма такая…
Лучший ответ
Оценили: 36
solver
solver
Специалист
11 февраля

То что Вы решили «взяться за ум» и бросили пить – это уже действие в направлении полноценной успешной жизни.
Бросить пить – это конкретная цель, которой Вы добились. Отлично! А какую еще конкретную задачу Вы поставили перед собой? Стать лучше? Это слишком размытая и неопределенная для разума цель.

Чтение даже самых лучших книг, без определенной цели, не сможет изменить жизнь человека к лучшему. Знание может оказать воздействие на человека только тогда, когда человек знает, для какой цели он его изучает. Когда человек может это знание воспринимать и использовать в своей жизни. К примеру, Вы прочитали лучший сборник кулинарных рецептов. Но, если Вы никогда не готовили и не собираетесь этого делать, то поваром от прочтения Вы точно не станете. Никакого воздействия на Вашу жизнь эта книга не окажет.

1)    Для начала создайте себе образ самого себя в идеальном состоянии;
2)    Поставьте конкретные цели для достижения этого состояния;
3)    Выясните, каких знаний Вам не хватает для выполнения своих целей;
4)    Приступайте к изучению этих знаний;
5)    Добивайтесь выполнения целей.

Вот тогда саморазвитие приведет вас к желаемому результату.

Ответов 67
  • solver
    solver
    Специалист
    11.02.21

То что Вы решили «взяться за ум» и бросили пить – это уже действие в направлении полноценной успешной жизни.
    Бросить пить – это конкретная цель, которой Вы добились. Отлично! А какую еще конкретную задачу Вы поставили перед собой? Стать лучше? Это слишком размытая и неопределенная для разума цель.

Чтение даже самых лучших книг, без определенной цели, не сможет изменить жизнь человека к лучшему. Знание может оказать воздействие на человека только тогда, когда человек знает, для какой цели он его изучает. Когда человек может это знание воспринимать и использовать в своей жизни. К примеру, Вы прочитали лучший сборник кулинарных рецептов. Но, если Вы никогда не готовили и не собираетесь этого делать, то поваром от прочтения Вы точно не станете. Никакого воздействия на Вашу жизнь эта книга не окажет.

1)    Для начала создайте себе образ самого себя в идеальном состоянии;
    2)    Поставьте конкретные цели для достижения этого состояния;
    3)    Выясните, каких знаний Вам не хватает для выполнения своих целей;
    4)    Приступайте к изучению этих знаний;
    5)    Добивайтесь выполнения целей.

Вот тогда саморазвитие приведет вас к желаемому результату.

36
    • Prosvet01
      11.02.21

solver, Понятно. Но вот смотрите. 1)Я конкретно хочу серьезно заняться здоровьем и спортом. Нет подходящих условий. 2) Я хочу работать, заняться любимым делом, но я уверен что оно не принесет мне нормального дохода. 3) Я хочу верить в собственные силы, но совсем не верю. 4) Хочу нормальную девушку, но с нормальными не научился общаться)) И если подумать, много чего хочу изменить.

5
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      11.02.21

Prosvet01, так вам же дали план действий. А вы с отмазками...для спорта условий нет, в свои силы не верю, любимая работа не принесет дохода...а какая у вас любимая работа и чем вы занимаетесь сейчас?

12
    • Prosvet01
      11.02.21

alexx01, для серьезных занятий спортом тренажёрная нужна. Вообще, по специальности я художник. Это дело мне нравится, а работа моя вообще не связана с творчеством.

3
    • Katherinne
      11.02.21

Prosvet01, в области изобразительного искусства есть много людей, которые очень даже неплохо зарабатывают. Одна моя знакомая раскрутилась и теперь уже живет в Москве.

4
    • Iam_slim
      12.02.21

Katherinne, и в самом деле. Так что автор наверное просто немного лентяй))

6
    • nepoceda123
      17.02.21

Iam_slim, и даже не немного))

3
    • script01
      11.03.21

Prosvet01, короче, отмазку ты всегда найдешь))

8
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      01.11.21

Iam_slim, скорее, он просто боится жить, как хочет.

3
    • Beny
      07.11.21

Prosvet01, если легко находите отмазку, то видимо это и не совсем ваше. Подходящих условий можно ждать всю жизнь и не дождаться. Еще не приступили даже, но думаете о доходах. Найдите сначала хотя бы то, к чему лежит душа (не зря есть такое выражение). То, что вам интересно и не наскучит. Начинайте делать хоть понемногу - аппетит приходит во время еды. Верить не обязательно, где есть вера, есть и сомнения. Просто знайте, если решили - так и есть. Все только хотят, но не все делают. Заметьте, в каждом предложении у вас есть слово "хочу". Так делайте. Удачи!

1
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      07.11.21

solver, не приведет нифига.

Нет одинаковых людей, ему надо хотя бы научицца вначале носки стирать в раковине под текучей водой.

-2
    • вытащи бревно из глаза своего
      08.11.21

Patriotsakha, у него то может быть стиральная машина-автомат дома, а тебе вот научиться писать надобно.

7
    • Три точки
      10.11.21

Prosvet01, значит не изменились и не пытались. Самообманством просто занимались. Пару книг прочитали и все саморазвитие. Одно хочу, а действий нет.

0
    • Скипидар
      13.11.21

solver, все по пунктам, конкретноthumbs up sign

0
    • sarabera
      21.11.21

Prosvet01, вот согласись, это детские отмазки.

0
    • Fixator
      Fixator
      Ветеран
      23.11.21

solver,

Цитата:
      Знание может оказать воздействие на человека только тогда, когда человек знает, для какой цели он его изучает. Когда человек может это знание воспринимать и использовать в своей жизни.
      Хорошие правильные слова!

5
  • Arica01
    11.02.21

В инете много всякого мусора, как и на этом форуме. Не всё нужно читать))

8
  • Vatrushka5
    11.02.21

считаю, что не обязателен хороший результат саморазвития , главное не сидеть на одном месте бо, надо заниматься собой, саморазвитием, не важно какой будет результат, плохой результат - тоже результат.

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    11.02.21

А чем интересуешься? Чем любишь заниматься? Мне кажется надо развиваться в ту степь, которая наиболее вам интересна.

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    11.02.21

Саморазвитие это не цель, а процесс. Его еще называют - духовный путь. Это путь без конца. Не ставьте цель - найти хорошую девушку. Это бесполезное занятие если вы сами - Никто. Развивайтесь и возможно девушки (не шмары) будут обращать на вас внимание. Не ставьте цель бросит нелюбимую работу. Ищите то что вам по душе. И нелюбимая работа сама уйдет от вас. Не ставьте цель имет свое жилье сейчас или через час. Развивайте в себе настойчивость и целеустремленность, силу духа. В вашей ситуации свое жилье это задача на 15-20 лет. По сути духовный путь это внутренние перемены. Вы не меняете мир, вы меняете восприятие этого мира. Изменения происходят медленно. Люди идут к ним десятилетиями.

-1
  • Maya1111
    19.02.21

и что решили?)

0
  • вопрос открыт
    31.10.21

в чем смысл саморазвития? Себя не изменишь.

2
    • MaryR
      MaryR
      Марина
      31.10.21

вопрос открыт, хорошая отговорка для неудачников!

5
    • Ilia9028
      31.10.21

MaryR, тут все такие продвинутые, смешно просто.

4
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      07.11.21

Ilia9028, не вижу ничего смешного, если люди хотят развиваться. Может быть с пивом в руке, это и кажется смешным.

5
  • Весна4
    Весна4
    Профи
    31.10.21

Найди себе женщину, вместе саморазвиваться будет веселее. И мотивация снова появитсяface with ok gesture

8
  • Ольга Ольговна
    01.11.21

Живет хорошо не всегда тот, кто много знает и много учится. В жизни есть определенные неписанные законы и правила. Их многие знают, но не все применяют. Хорошо живут те, кто их придерживается. Понятие живет хорошо вовсе не означает что он успешен,счастлив и богат. Это разные вещи.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      07.11.21

Ольга Ольговна,
      Любой человек стремится к счастью. Если он несчастен, то такая жизнь не может называться хорошей.

0
    • Ольга Ольговна
      07.11.21

aspir, счастье это результат удолетворения от каких-либо событий. Прошло событие, наступила рутина. Ушла эйфория от счастья. Опять надо ставить цели и их добиваться чтобы почувствовать прилив сил и счастья, опять искать способы для счастья. И так без конца. Единственный способ закончить с этим-отказ от ожидаемого счастья и просто жить хорошо.

0
    • Ольга Ольговна
      07.11.21

Кто говорит что он достиг счастья? Люди хотят быть здоровыми, но все равно стареют и умирают. Люди хотят разбогатеть, но ради этого терпят разные потрясения, потери и в конце концов многие говорят что это того не стоило. Хотят стать известными людьми, становятся, но чуток расслабились и про них забывают. И так бесконечная череда. Но потом оказывается что счастье то в любви к себе и к своему отношению. Для некоторых в любви к богу.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      11.11.21

Ольга Ольговна,
      ОШО
      "Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет."

-1
  • Изолента_синяя
    07.11.21

А для меня стограммусичек уже счастье))

-1
  • Изолента_синяя
    07.11.21

Пусть саморазвитием ученые занимаются ,благодаря которым появился ковид и вакцина. Теперь без куаркода даже в алкомаркет не пускают.Ложись да помирай.Или от ковида или от вакцины.Никакое саморазвитие не поможет.

-2
  • blyakha
    blyakha
    Yujtujtd
    08.11.21

успокойся таких как ты в России миллион, на большее вы не способны это ваша кредо и клеймо на всю жизнь, так что продолжайте бухать вы инкубатор

-1
  • Sad_sad
    Sad_sad
    Ветеран
    08.11.21

Столько гадких комментов, как обычно.

6
  • fialka_alex
    08.11.21

не сдавайся, дальше развивайся. Все равно результат будет, если не сразу, то скоро)

0
  • Eversio
    Eversio
    аноним
    09.11.21

запомни, у самурая нет цели, есть только путь

1
  • Суетолог
    09.11.21

"Самосовершенствованию нет предела, моя мотивация это я"
    "Уровень твоей зарплаты зависит от уровня твоего образования" - образования имеется в виду не диплом!

1
  • Kuoluhut
    Kuoluhut
    Ветеран
    10.11.21

Только дураки и дуры саморазвиваются, а умные идут напролом!

-1
  • banxreg
    10.11.21

Рекомендую на ютуб vitamodo и original tv но не ждите перемен сразу. Жить счастливо и работать в обществе большой труд.

-1
  • Ол..
    11.11.21

Карма такая , попадались шлюхи..., не там ищешь дорогой человек!

Не вини себя, если хочешь найти другую женчину, то ищи в библиотеке, в театре, музее...

Моя сьуденческая подруга искала в библиотеказ и нашла себе мужа доктора мед наук, теперь сама кандидат нескольких наук, и крутая женчина!(

-1
    • Ол..
      11.11.21

Точно в духовной среде ему надо барахтаться, а не в материальном мире

0
  • Пошлый_Анимечник
    11.11.21

А раз всё предопределено то и барахтаться не стоит :)
    Для начала забей на это всё, а уж потом подумай - куда и что.

0
  • Экстендер
    11.11.21

Бесцельное "саморазвитие" бессмыслено.

Должна быть конкретная цель, к которой ведут ступени развития))

-1
  • 3точки
    12.11.21

Карма? Ее не существует.

3
  • Activat
    13.11.21

Читать психологию и смотреть коучей, это не саморазвитие, это деградация.

Классиков читай и философов.

1
  • Экстендер
    13.11.21

Чтение не поможет))

Надо НАЧАТЬ чтото делать.
    Вот это - точно поможетwhite up pointing index

-2
  • kop7
    26.11.21

Не в карме дело, а в вас. И потом всякие коучеры просто наживаются на таких как вы. Идите лучше на курсы и просвящайтесь там

-1
  • pochemutak
    pochemutak
    Андрей
    27.11.21

автор, что-то изменили в своей жизни?

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь