Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
8 лет на форуме Автор 2 уровня 1000 просмотров Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
1000 просмотров
1000 просмотров
Электрификация мототехники 2
  1423
Всем Здравствуйте! Хочу предложить такую услугу, как переход мототехники с ДВС на электротягу. Многие, наверное, видели, слышали о подобных переделках, но не знают с чего начать. Готов помочь в данном вопросе. Помогу с приобретением компонентов, проконсультирую по вопросам переделки донора или же можно построить байк с нуля. За плечами опыт в постройке 5 экземпляров- три успешно эксплуатируются (два в Якутске, один в Подмосковье), один был стендом для испытания силовой установки (в данный момент разобран, но подлежит восстановлению), один в процессе постройки, но уже на полном ходу. Если тема будет интересна, расскажу, где можно посмотреть на мои работы. Реально заинтересованным, можно организовать обзор техники и тест- драйв. Пишу сейчас, потому что до открытия сезона осталось мало времени. но его вполне достаточно, чтоб переделать ваш байк в электро.
Ответов 23
  • jim229697
    31 марта

Ап

0
  • super-uol
    31 марта

А велик переделываешь? Чо стоит ?

0
    • jim229697
      1 апреля

super-uol, все зависит от ваших пожеланий: максимальная скорость, дальность пробега на одном заряде, уровень комфорта и тд. Переделать китайский вел за 20 тыщ не получится, сразу говорю.
      С максималкой 50 км/ч и пробегом 30 км (на максималке, если экономить, проедет больше), думаю, в 50 тр можно уложиться. Помимо основных деталей, туда входит панель управления (включает/выключает всю систему, показывает скорость, пробег, настраивает контроллер и тд) педальный ассистент (помогает крутить педали без использования ручки газа) и зарядное устройство.
      Но это все продается в готовом виде. Любой человек, который умеет пользоваться слесарным инструментом, сможет переделать велосипед в электричку самостоятельно (единственное что, я бы не стал покупать готовые батареи у китайцев, а обратится к знающему человеку, чтоб закупить элементы и собрать батарею под свои нужды). Я же предлагаю создать уникальные байки
      image

image

image

image

image

0
  • sansei
    31 марта

тоже цена интересна
    Видел по лету велосипед на электротяге быстро ехал однако

0
    • jim229697
      1 апреля

sansei, есть конфиги, которые едут 90 км/ч, ноя бы не советовал гонять на велозапчастях. На велике с подвеской и большой резиной 60 нормально едет.

1
  • jim229697
    1 апреля

image

image

image

image

image
    Вот последний проект. Жду тепла и сухого асфальта для испытаний. Этот сезон полностью буду кататься на нем

1
    • sansei
      2 апреля

jim229697, запас хода?

0
    • Xdr
      19 апреля

jim229697, Красота thumbs up sign Вес какой получается?? Возможен ли вариант на базе какой нить старой альфы изобразить подобное?? Или особо смысла нет??

0
      • jim229697
        21 апреля

Xdr, Вес 85кг. Альфа не самый лучший вариант. Хотя если только для асфальта, то можно попробовать сделать

1
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    1 апреля

Невъебет как батарейка китайского айфона?

0
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    1 апреля

а нахрен такой геморой - мотор-звезда-цепь-звезда-колесо? Не проще мотор-колесо поставить - оно же и генератор и тормоза?

0
    • Myron
      2 апреля

Mldr, не проще.

0
    • jim229697
      2 апреля

Mldr, мы не ищем легких путей. КПД слишком высок, решили понизить с помощью цепной передачи, но не получилось- накат остался почти такой же, а жрать батку стало меньше. В общем, что то пошло не так)
      На самом деле, эти манипуляции связаны с улучшением управления на пересеченке (неподрессоренную массу переместили в базу) и выбором редукции, путем замены звезд (хозяин данного байка, глядя на маршрут, уже точно знает какие звезды поставить). Байк построен для соревнований по хардэндуро

1
  • jim229697
    13 апреля

ап

0
  • Vado2
    17 апреля

Идея интересная. Я в этом году буду испытывать сочетание кареточного мотора+планетарка, на стандартной велораме.

0
    • jim229697
      18 апреля

Vado2, схема рабочая. Только планетарку надо по- крепче. Говорят, что чем меньше передач, тем они прочнее

0
      • Vado2
        19 апреля

jim229697, прочность зависит от класса а не от передач. У меня на 3 на 7 на 8 с движком ставлю 8.

0
        • jim229697
          19 апреля

Vado2, у shimano есть планетрка специально для электричек. Типа 2000 Вт спокойно переваривает

0
  • хапытан
    19 апреля

В США два человека погибли в ДТП с управляемым автопилотом электрокаром Tesla

В округе Харрис американского штата Техас электромобиль компании Tesla, который ехал в режиме автопилота, на высокой скорости врезался в дерево. В этот момент в салоне транспортного средства находились два человека, оба погибли. При этом одна из жертв находилась на пассажирском сидении, а другая - на заднем ряду.

"Предварительное расследование пока еще не завершено, но указывает на то, что за рулем автомобиля никого не было. Мы уверены в этом на 99%", - заявил констебль полиции Марк Херман.

Как сообщает USA Today, инцидент произошел в субботу, 17 апреля. При этом после ДТП автомобиль загорелся, пожарным потребовалось четыре часа и более 120 тыс. литров воды для ликвидации возгорания.

В компании Tesla пока не комментировали произошедшее.

п.с. 120 тонн воды!!! это сколько цистерн? и понадобилось 4 часа...это гарантированно что будут не останки, а пепел найдут...точнее разбавленный в 120 тоннах воды....

0
  • jim229697
    30 апреля

ап

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь