2 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
По программе ДВИ для строительство частного дома кто в какую строительную компанию обратился?
  9579
По программе ДВИ для строительство частного дома кто в какую строительную компанию обратился?

Я сходил в Баягантай-строй, в начале работал с девушкой. Потом назначили парня который не знал ни начала ни конца, потом вообще пропал. На звонки, на ватсап не отвечает. Решил с этой компанией не связываться, мало ли что может случиться во время строительства если до заключения договора такое отношение к клиентам. Хотя в начале показалось что компания позиционирует себя как лучшей.

Написал в Шишкин дом, хотел записаться на консультацию. Но и там странное отношение, на сообщения отвечают по по одному предложению в день))).

Записался в СК Гедеон, посмотрим. Потом отпишусь.

Напишите кто с какой СК заключили договор или на стадии заключения. Какие у вас остались мнения и представления о компаниях.
Ответов 122
  • Modulo
    11 февраля

Давайте делиться информацией.

0
  • Сергей
    11 февраля

про баягантай строй в точку, в прошлом году когда позвонил мне сходу заявили мол мы строим из дорого материала))) типо что ты сюда вообще позвонил со своей ипотекой)))) Сказал окей и положил трубку. Потом попробовали в аргыс строй, ценник слишком задрали+консультация в стиле "как вы это не знаете" такое ощущение будто я всю жизнь строил дом и тут в старости лет обратился к ним.

3
    • Modulo
      11 февраля

Сергей, В итоге на какой фирме остановились? Дом построили?

0
      • Сергей
        12 февраля

Modulo, дом построили, заселились. Рекламировать эту фирму не буду, так как в процессе строительства были как положительные моменты, так и отрицательные. И лишь упорство и нагоняй помогли решить отрицательные моменты. Для себя решил не рекламировать данную контору а вдруг у кого с ними не получится.

3
        • Aramis
          11 августа

Сергей, тоже с фирмой завязался, уже почти закончили, и тоже решил для себя что не буду рекламировать их.

0
  • Ольга Игоревна
    11 февраля

1. Начали с Баягантая, ибо реклама везде. Консультант вообще не объясняет что и как делать, этапы оформления сделки и тд. Сидела я смотрела на нее, ПОКА ОНА ТУДА СЮДА БЕГАЛА. вОЗНИКЛО ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО Я ИМ ЕЩЕ ДОЛЖНА СПАСИБО СКаЗАТЬ, за то, что они разрешили у них на стуле посидетьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy В итоге за одноэтажный домик насчитали 4500 млн. за 80 квадратов.
    2. В Гедеоне более менее компетентный сотрудник, хотя бы удосужилась спросить наши предпочтения по материалам, по планировке и тд. Пока проект не составили, ждем

Ну а так получается, этих фирм раз два и обчелся? А Гарант строй как? Тоже жду отзывы.

0
    • Modulo
      11 февраля

Ольга Игоревна, посмотрел в инстаграмме ещё Сэргэ-строй, но насторожило что у них адрес офиса не указан. Пока к ним не обращался.

0
  • вопрос знатокам
    11 февраля

Знатоки напишите пожалуйста, на дом двухэтажный 8 на 8 из бруса с пристроем с боку (гаражом на 1 машину) "под ключ" с благоустройством какой ценник будет у застройщика?

0
    • Сергей
      12 февраля

вопрос знатокам, с нынешним ценником где то 3.5-4

0
    • Modulo
      12 февраля

вопрос знатокам, Баягантай-строй сказали в пределах до 4 млн. руб. построят. Но зная такой ответ скорее всего все 4 млн.руб. и запросят.

0
  • Fleuren
    12 февраля

А в Цдс+ кто-нибудь обращался? В инста sds_plus. Активно ведут страницу, но сайт не работает и в 2гис не найти их 🤔

0
    • Modulo
      12 февраля

Fleuren, компании без офиса и адреса настораживают, хотя они просто могут быть подрядчиками вышеуказанных компаний.

0
  • Влад
    12 февраля

Тоже интересует данный вопрос. Может создадим группу в ватсап тех кто будет строиттся в этом году по дви для оперативной информации и поиощи?

2
  • Д0бр0желатель
    Д0бр0желатель
    Доброжелатель
    12 февраля

Тоже обращался в разные агенства и строительные компании по постройки дома по дви, все такие занятые прям ппц в день по 3 сообщения отправляют и все толком ничего не могут рассказать а некоторые вообще не отвечают .
    Я так понял они зажрались очень сильно и им уже не нужны всякие ваши ипотеки по дви нишеброды ( это я гооворю что они наверное так думают)
    Тоже пытаюсь построится по дви никто на контакт идти не хочет

0
  • ext_vk_118781924zu4Cg
    12 февраля

Раньше эти разрекламированные фирмы брали заказ и на стороне бригаду находили которые за дешево бы сделали, а разницу себе в карман клали, а теперь эти бригады сами открыли свои фирмы и работают даже по ДВИ, но их не найти на 2 ГИС, и работают они только со знакомыми и знакомыми знакомых, типа строят маленький дом и за дешево, а в смете указывают большую сумму, и обналичивают остаток за незначительное доп. вознаграждение, и человек получает лишние бабки на покупку мебели и бытовой технике, по ставке ДВИ в 1, 2%. Вот поэтому у больших фирм сейчас проблемы с персоналом, много заказов, но бригад не хватает...

0
  • Сергей
    12 февраля

в общем дело так, все эти фирмы по телефону вообще не консультируют. К ним надо ехать в офис, как говорится быка за рога. Заключив договор строительства не думайте, что просто будете балду пинать. Придется побегать, контролировать итд. Суеты много в плане каких то разрешительных документов, беготни с ресурниками итд. Так что 100 раз подумайте прежде чем нанимать бригаду. Бригада не будет бегать искать материал, придется самим попотеть и при этом попытаться не вылезти из сметы (поверьте соблазнов много в период строительства). Работы спецтехники хватает а ценник за их услуги если с улицы пришел один, если постоянно с ними работаешь (строительные фирмы) ценник свой + еще попробуй их найти. Все они будут задействованы там где большой объём и не поедут какому то Васе Пупкину в пригород. Соответственно все это накапливается как снежный ком, бригада будет бездействовать если материала нет. А они не любят просто так сидеть, заскучают и начнут искать краткосрочные халтуры, затягивать сроки итд. В это плане с фирмами проще, ты им бабки а они тебе результат и при этом твоя голова не болит как они там будут пыхтеть. Твоя задача своевременный результат по своей части (разрешение на строительство, сбор документации по ипотеке, окончательная сделка, ТУ от ресурсников итд). и максимальный контроль. Всем удачи!!!

1
    • Сергей
      12 февраля

Сергей, а еще забыл добавить))) Помимо основной бригады (который возведет короб), придется поискать еще и другие сантехники и электрик. Тоже со своими нюансами.

1
      • Modulo
        12 февраля

Сергей, да я тоже думаю надежнее через строительную организацию. Бригаду потом если пропадут не найдешь, в случае чего ничего с них не взыщешь.

1
      • Ольга
        12 февраля

Сергей, это все понятно, но в какую ыирму то обратиться? Везде ощущение реально, что ты нищий придурок, который никому не сдалсяpensive face

0
        • Сергей
          13 февраля

Ольга, просто договорится о встрече и все обсудить в офисе. Желательно к ним приехать уже с одобренной ипотекой, так проще.

0
  • Ольга
    12 февраля

Давайте писать, кто в какие фирмы ходил, пожалуйста smiling face with smiling eyes И еще пишите, какую цену вам рассчитали. Нам в Гедеоне одноэтажный дом под ключ, с фундаментом, с профилированный брусом 8*11 посчитали за 4500 . Это вообще как пр цене? Как думаете? Мне кажется, дорого за один этаж?

1
    • Аркадий2016
      12 февраля

Ольга, сейчас цены наверное такие. Я строился в августе 2020 года. Дом одноэтажный 8х11. Брус 18х18. Оклад лафет. За 1600000. Строил ИП. Материал полностью его. Дом под ключ.

0
    • Вас1902
      13 февраля

Ольга, как сметчик и как строитель (частник), скажу вам следующее - средняя цена такого дома варьируется в пределах диапазона от 1700000 до 2200000 рублей. Нужно считать смету! А теперь посчитайте, насколько они Вас пытаются, что называется, "нагреть".
      Мы бригада строителей, строим сами, без посредников. По договору подряда, оплата поэтапная. Бригадир саха, 54 года. Опыта - вагон и маленькая тележка. Ссылка на объявление: https://doska.ykt.ru/12886606
      По ДВИ пока не работаю, но думаю над этим - видимо, стоит открыть ИП или ООО.
      Мнение насчет так называемых "строительных компаний" - в большинстве своем это посредники - балласт, снимающие маржу. Фирмы - "пустышки". Снимают маленький офис, ставят стол, компьютер и сажают языкастого молодого менеджера, главной задачей которого является "обработка клиента по полной программе" и изъятие его наличных до 100 % предоплаты. За душой у них ничего нет. Ни базы, ни своих работяг, ни своего инструмента. Далее, нанимают бригаду сезонных халтурщиков, наспех сколоченную из безработных с улусов (и далеко не строителей) за цену "чэпчэки" (дешево). Солидная маржа в карман! Хозяин "компании" доволен.
      Много случаев мошенничества - вспомните "Сахаграндстрой", кинувший почти 300 якутян.
      Возможно, есть пара-тройка серьезных компаний, так кто же их знает?

5
      • Сергей
        13 февраля

Вас1902, хорошо раскидал, откроешь ИП или ООО вам придется пойти по пути "строительных компаний". У нас в Якутии бизнес идеально работает в самом начале а дальше уже все. Тот же сахаграндстрой в начале отлично строили, потом пошли большие объёмы, разного рода обязательства и как мы все знаем итог печальный.

1
    • александр
      20 февраля

Ольга, здравствуйте! пишите на ватсап 89243642057

0
  • Ольга
    13 февраля

В тетра строй кто-то ходил?

Какие еще компании есть? Баягантай, гедеон, шишкин дом, добун, аргыс, байдам, экострой, масарт. Это те, к кому я обращалась. Кроме баягантая, гедеона и шишкина дома, больше никто не ответилpensive face

0
    • Сергей
      13 февраля

Ольга, ладно так уж и быть))) построили нам байдам+. Один положительный момент это то что у них генеральный директор адекватный товарищ. Все вопросы которые возникли во время строительство, все были решены. Удачи

0
      • Ольга
        13 февраля

Сергей, я с ними созванивалась, скинула им план дома, попросила рассчитать сумму примерно, они не ответили. Какая-то странная ситуация в этих компаниях, напрашиваешься ходишь, а они брать работу как будто не хотят. Наверное, ждут проекты подороже.
        Сходила я в тетра- строй, компания молодая работает 4 сезона, раньше частниками были, опыт большой. Консультация грамотная, цена пока самая дешевая, но тоже предварительно. В понедельник дадут точную цифру. Молюсь, чтобы не подняли заоблачно, как все другие.

0
    • 1430budu
      19 марта

Ольга, почти во все эти фирмы я обращалась, но ни в одной из них не дали адекватного договора. Хорошего договора они боятся как огня и не хотят заключать. Также все отказались работать с дви и ипотекой. Потому-что, это на мой взгляд, они не тянут хороший договор.

0
  • Modulo
    15 февраля

Сходил в Гедеон, дом 8х8 двухэтажный 1 этаж каменный, 2 этаж из проф.бруса примерно 5-5.5 млн.руб. сказали, это жесть. Гараж на две машины из сип-панелей около 1 мнл.))) В прошлом году в Баягантай-строе сказали дом с такими же параметрами и с гаражом около 4.5 млн.руб.

0
    • Сергей
      15 февраля

Modulo, ну растут цены на все

1
      • Modulo
        15 февраля

Сергей, не на 2 же млн.рублей должны расти, я бы понял если бы на 500 тыс.руб.

1
    • Kydai
      15 февраля

Modulo, 5500 128кв.м., получается примерно 43т.р. за квадрат, по ДВИ нормально получается, на Билибина квартира за 93т.р. за кв.м. продают, а там меньше материала чем в частном доме потратят.

0
  • elenadance
    15 февраля

Нам Аргыс строй построили, часто ездили смотрели проверяли, пока что нормально, дом стоит, пока не зимовали. Отопление провели в -50 было тепло вроде. Пока что не переехали туда.

0
    • Modulo
      15 февраля

elenadance, в прошлом году построили? Какие параметры дома и за сколько построили если не секрет?

0
      • elenadance
        15 февраля

Modulo, да в прошлом в октябре построили, 8*8 двухэтажный, по моему с гаражом 5200.

0
  • MalenkayaZefirka
    15 февраля

Мы обращались в аргыс-строй, проконсультировали, показали нам свои проекты и уже готовые работы. Примерно рассчитали стоимость дома 7х8 под ключ и под ключ+коммуникац. В принципе, все норм. Не знаю, кому удобно "консультироваться" по телефону, когда не можешь посмотреть примеры работ и с глазу на глаз поговорить. Потом для сравнения стоимости обратились в алаас-строй, по началу отвечали, попросили отправить проект дома для расчета, отправили, но нам так и не ответили )) Прошло уже 2,5 недели, сообщения до сих пор не прочитаны. Поэтому, пока дождешься ответа на телефон, быстрее будет к ним в офис съездить. Шишкин дом еще смотрели, но у них цена повыше будет. Думаю все-таки остановиться на аргыс...

0
    • Modulo
      15 февраля

MalenkayaZefirka, сколько насчитали за ваш дом? В Шишкин дом как обращались? У них адреса нет, по номеру ватсапа кое как отвечают.

0
      • MalenkayaZefirka
        15 февраля

Modulo, 7х8 двухэтажный 2,4 млн. по ключ, если с коммуникациями +500-700 тр. Участок в новом пос. Жатая находится, видимо + к сумме какой-то процент добавляют за доставку материалов, в принципе в шишкином также +3% к стоимости. К последним лично не обращались, на сайте у них смотрели цены и адрес у них там указан кстати: Якутск, Аммосова 18, 5 этаж, офис 504, но не знаю актуальный или нет

0
  • Gazeller
    15 февраля

Смотрю, по строительству у нас поле непаханое... Есть клиенты с деньгами, а исполнителей раз-два и обчелся... Если не отвечают на вопрос, получается зажрались?

0
    • Modulo
      15 февраля

Gazeller, видимо желающих построиться по ДВИ очень много, а строительные компании маленькие. Из за загруженности не стараются всех брать, да и отказать не могут.

0
    • Risu
      22 февраля

Gazeller, берись - деньги как капуста в урожайный год! Халява-ДВИ (каторга им)

0
  • androen
    15 февраля

В прошлом году тоже обошел не мало контор но выбор остановился на СК Олег Дмитриев, дом 7*9 с эркером под ключ без коммуникации с ленточным фундаментом рассчитали за 3 млн, с коммуникацией +600 т.р. Проект смету сделали бесплатно за 4-5 дня, но из-за проблем с документами строительство прервал до лета. Сейчас вроде у них заказов полно, поэтому заказы на болшьие дома не принимают.

0
  • Ольга
    16 февраля

Мы все еще в поиске. Пока тетра строй более менее убедили, но хочу еще сходить в цдс+ ( центр Дом строй) может кто то у них строился?
    Риелтор нашего участка их рекомендует

0
    • Modulo
      16 февраля

Ольга, а чем Тетра вас убедили? За сколько вам насчитали и по какие параметры дома?

0
      • Ольга
        16 февраля

Modulo, Ну конечно первое-это цена. За одноэтажный дом 8*11 со всеми коммуникациями, с бетонным фундаментом, из профбруса посчитали 3600. Во вторых, консультант хороший и как бы наш проект им интересен, а не как в других компаниях. Посмотрела их инстаграм, работы с виду хорошие. И плюс, без пв. Смущает, что нет отзывов, но компания молодая, в принципе. Пока не зажрались вроде какface with tears of joy

Но завтра иду в цдс все равно. Посмотрю, что предложат они. Не хочу торопиться все-таки с выбором.

0
    • Сергей
      17 февраля

Ольга, риэлтор лишнее звено и соответственно лишние расходы.

1
      • Ольга
        17 февраля

Сергей, у нее свой процент, сверху мы не оплачиваем

0
  • Мин
    16 февраля

Экострой за 3 ляма 7×8 двухэтажный без инж.коммуникаций, без эркеров и дорогих полов написали

0
  • vlvl
    16 февраля

Долго выбирали фирму. Остановились на гарант строй. Не знаю, возможно цены в этом году другие будут, нам в прошлом году показалось цена-качество. на этапе фундамента и коробки приглашали разных знакомых строителей, сказали все хорошо. Строительство еще не завершено, многого не могу знать)
    Узнавали в Баягантай, МасАрт, Каменный дом, Тутуу, Гедеон (вообще предлагали в 1 блок строить, в 2 разные встречи с разными менеджерами, а цена кстати та же, что и в гаранте вышла за 2блока).

0
    • Ольга
      16 февраля

vlvl, кстати, по качеству не заметила разницы, возрастает только ценаconfused face В Баягантае например в понятие "Под ключ" не входит сантехника, цена за дом 4550

0
  • торчин
    17 февраля

Цитата:

А связаться с ИП никак? Проверить действующее ли ИП, коды соответствующие имеются?

Прикол в том, что уставной капитал ООО всего 10 тысяч рублей, в пределах которого ООО и будет отвечать.
    А ИП отвечает всем своим имуществом движимым и недвижимым.
    ИП накосорезил, выселить его из его дома, вот вам и готовый дом winking face

0
  • Ольга
    17 февраля

Я сходила в дцс+ , обговорили все нюансы, сегодня должен сметчик посчитать. Предварительно цена устроила. понравилось, что половые доски в цдс уже имеют фигурный разрез и вставляется друг в друга как паркет.
    Плюс посчитали строительство бытовки и также можно заказать забор. Кто-нибудь подскажите среднюю цену забора без ворот из профлиста с металлическим каркасом, 20 метров примерно

0
    • 777
      18 февраля

Ольга, сколько примерно сказали цену?

0
      • Ольга
        19 февраля

777, 3300 со всеми коммуникациями, на бетонном фундаменте

0
  • Modulo
    19 февраля

Вчера хотел в две компании записаться на консультацию. У Аргыс-строй режим работы до 18:00, очень неудобно. Теперь думаю идти ли вообще к ним. Байдам-строй ответили что пока консультируют только по телефону, тоже как-то неудобно. Решил пока держаться за Гедеон, хоть и очень дорого.

0
    • 2546
      19 февраля

Modulo, аргыс строй странные. В инстаграме в директ не отвечают. А если наймем то думаю вообще игнорировать будут. Не советую

0
  • Ольга
    19 февраля

Мы остались в центр дом строй, сейчас решаем вопрос с подводом газа, у цдс есть подрядчик, потом договор подпишем

0
    • Аля
      19 февраля

Ольга, здравствуйте. У них есть страница в инстаграмме?

0
      • Ольга
        21 февраля

Аля, наберите в 2 гис центр дом строй, там будет их инста

0
  • Вас1902
    19 февраля

Да уж, мучения для тех, кто собирается строиться по ДВИ. Нет достойных компаний по сути. Есть отдельные шараги, которые поднимают цену строительства в 1,5-2 раза от реальной! Но у заемщиков выбора нет - и они (конторы) это знают . Заемщику нужно построить дом на кредитные деньги, и во сколько это ему обойдется - по боку. Вся оплата растянута на 15-20 лет, и какая там ему разница , сколько платить 2 лимона или 5 лимонов..... Разница , конечно, ощутимая! Но деваться некуда! Или 20 тысяч в месяц, или 35 -40 тысяч в месяц? Заемщик согласен на кабальные условия.
    Вариант более земной - заемщик берет кредит только на материалы для стр-ва дома - скажем, 2 миллиона рублей. А услуги наемников - бригады, электрика, сантехника, газовиков оплачивает своими деньгами или же с помощью потребительского кредита.

1
    • Маркес
      21 февраля

Вас1902,
      Вся ситуация с ДВИ выгодна всем кроме заемщиков. Потреб кредит на услуги по строительству тоже как вариант так себе, допустим при сумме кредита в 2 млн на 5 лет ежемесячно надо 50 тыс оплачивать и это помимо кредита на материалы.

0
  • 2634
    21 февраля

Огласите пожалуйста список организаций, стоящих дома в Якутске. Желательно со ссылкой на их страницы в соц сетях

0
  • Анастасия
    21 февраля

Зачем строить через эти фирмы с накруткой в 2 и более раза. Вся выгода от ипотеки обнуляется. Проще взять обычную ипотеку, купить материалы, нанять рабочих, мастера. Выйдет такой же ежемесячный платёж, но сумма основного долга будет в 2 и более раза меньше. То есть реальный долг будет меньше в разы. Будет шанс погасить досрочно.

1
    • Сергей
      3 марта

Анастасия, ну а %

0
    • Сергей
      3 марта

Анастасия, по дви 2 % можно и самим строится, главное надо хорошенько смету составить

0
  • Gazeller
    23 февраля

Материал говорят, подлрожал от 30%до 50%, правда? Походу,с этим ковидом нас опять по тихой загнали в #опу...

0
    • Skaut95
      24 февраля

Gazeller, правда. брус 17 тыс. минимум, арматура 75 тыс. минимум.

0
  • Сара
    24 февраля

По дви самим можно строиться) в сбере

0
    • Некто
      28 февраля

Сара, как? Деньги как отправляют?

0
  • ольга92
    1 марта

доброго времени суток!
    тоже долго искали строительную фирму остановились на Каменом доме,встречались в офисе у риэлторов
    есть они в инстаграмм
    строительство начнется в мае
    выбрали дом из шлакоблоков,на монолитной плите,с теплым полом частично и панорамными окнами в зале 11 на 13 вышло около 3700
    но это без отделки и тд грубо говоря короб с окнами и дверью и частичной крышей. остальное будем делать сами.
    шлакаблок строить дешевле но отделка выходит на многоооо дорожеsmiling face with smiling eyes

0
    • Modulo
      2 марта

ольга92, Дом у вас 1-этажный? блоки в два ряда? Где не спрашивал все говорят дерево дешевле выходит, но мне почему то кажется дерево дороже камня face with tears of joy.

0
      • ольга92
        2 марта

Modulo, один этаж,перспектива на второй,толщина стен с утеплением 60 см
        шлакоблок с утепление примерно выхлдит 8-9 тысяч за куб брус около 18-20
        просто в брус заехал и живи а шлакаблочному нужна отделка,выравнивание и тд обои,краска на что фантазии и финансов хватит)

0
      • ольга92
        2 марта

Modulo, дорого выхожит фундамент,примерно 4500 за квадрат это монолитная плита с утеплением

0
      • 1430budu
        19 марта

Modulo, а у меня сложилось впечатление, что все эти фирмы только брус складывать умеют. Шлакоблок попросту не умеют.

0
  • Modulo
    2 марта

Кто нибудь видел у нас в городе или в Республике дома из пеноблоков?

0
  • Vovan82
    2 марта

нам построили 8*8 2-х этажный короб со ихнего материала (короб,окна,крыжа,пол) 1млн800. Гараж 5*8 за 300тыс

0
    • Мин
      2 марта

Vovan82, это в каком году?

0
    • Modulo
      2 марта

Vovan82, как зимой живется? Усадка большая?

0
      • Vovan82
        3 марта

Modulo, зимой нармуль на 1-м этаже +26, на втором еще теплее. Усадка нуу незнаю несколько раз подрезал кабелькожух, примерно 5см

0
        • Modulo
          3 марта

Vovan82, оклад из чего сделали? Пеноблок сам как материал крепкий, саморезы или гвозди держатся?

0
  • Наутилус
    4 марта

https://chat.whatsapp.com/FlMjuSNqA2bIOcDoOonbdW
    Вступайте в группу, для обсуждения всех вопросов по ДВИ

0
  • Надежда
    4 марта

Добрый вечер! Мы недавно заключили уже договор с Шишкин домом. Долго искали строительную фирму и остановились на нем. Дом 1 эт., 10Х12 с монолитным фундаментом, включая фундамент террасы и веранды. Крыша в стиле шале обойдется порядка 4 200 000. Ждем мая чтобы начать. деньги частично перечислили, чтобы по прошлогодним ценам закупили материалы.

0
  • СтолярМПМК
    19 марта

Строительные фирмы увеличивают цену дома минимум в 1.5 раза, бывает и в 3. До непосредственных строителей (субподрядчиков) доходят примерно 25%. Всю основную прибыль забирает "контора". И что самое интересное ,при нарушениях строительства они ни при чём, виноват Вася, Коля с топором)))) Так что думайте, стоит ли? Второй вариант озвучили выше. Один совет, не ищите копеечных "всё умеющих". Смотрите альбомы работ, можно даже встретиться с довольными-недовольными заказчиками.

0
  • Risu
    19 марта

Предлагаю Модульные дома из стенопанелей толщиной 150-300 мм. Фундамент наш - это обязательно. Цена квадратного метра готового жилья - 28-50 т.р. Подробности - в личку

0
  • Modulo
    9 апреля

Приехали, с января месяца бегал, документы оформлял и теперь отказ от Сбера. Одобрили максимальную сумму, а сейчас говорят не достаточный доход. Не могли сразу отказать expressionless face Теперь пробую в АЭБ.
    У кого нибудь так же было? К

0
    • ext_phone_CwFP2YpvfA
      marisam0083
      Марина Оконешникова
      21 июля

Modulo, здравствуйте. Можете написать отзыв фирмы которое вы выбрали для строительства дома.

0
    • ValentinaLebed
      3 августа

Modulo, у Сбера часто такое бывает. Поэтому рекомендуется после одобрения не брать никаких кредитов, не делать просрочек по текущим обязательствам, не получать штрафы ГБДД которые отображаются на сайте фссп.ру и конечно, лучше выходить на сделку в течении месяца. Так шансы будут выше.

Строительство по ДВИ можно в АЭБ, РСХБ или Дом.рф попробовать или узнать причину в Сбере и попробовать по новой подать уже с исправлениями.

Только заранее хорошенько подготовьтесь перед подачей заявки, проверьте кредитную историю на наличие просрочек или левых кредитов, не делать просрочек по текущим обязательствам или закрыть кредиты, уменьшить лимиты по кредитным картам, закрыть долги на сайте фссп.ру итд.

Удачи в получении ипотеки!

0
      • Modulo
        4 августа

ValentinaLebed, так и сделал, сейчас одобрение пришло повторной заявки. В АЭБ сказали только 2.4 млн могут датьsmiling face with open mouth and cold sweat

0
        • ValentinaLebed
          4 августа

Modulo, мои поздравления!))
          а где получили одобрение? желаемую сумму удалось одобрили?

0
  • ext_phone_CwFP2YpvfA
    marisam0083
    Марина Оконешникова
    21 июля

Конечный итог всех вопросов: и какую строительную фирму «компанию» посоветуете?

0
    • Modulo
      4 августа

marisam0083, обратился в компанию Сэргэ, есть работы в инстаграме. Понравилось что в отличие от других компаний всё сразу от А до Я рассказали.

0
  • aka_Remsel
    24 июля

Заключил договор с одной из самый пропиаренных застройщиков (наверняка догадались, но наименование писать не буду). Смету расчитали без запаса. На текущий момент не могут купить брус по стоимости 2021 года. Расчет был сделан в начале 2021 года. Еще один нюанс что проект инженерных сетей не выполняют, и проведени проводки и т.д. будут делать по факту без чертежей

0
    • Многодетный_чел
      3 августа

aka_Remsel, у нас та же самая ситуация. Говорят в ущерб себе будем строить (( Хотят договориться, чтоб пошли на уступки. В общем дом у нас будет изменен, не по проекту будет, печаль (( например кап стены из 10 бруса, а не из 15 как планировалось

0
    • Modulo
      4 августа

aka_Remsel, цены конечно сильно поднялись даже по сравнению с веснойwhite frowning face

0
  • Gandolfini
    10 августа

Все переполнены походу строители

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    10 августа

Тутуу,строй нам посчитали 1500 тр 1 эт 8*8, но это примерная цена

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    10 августа

Кто может слышал про них, отзывы есть может у кого

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    10 августа

Вот собираемся договор заключить

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    10 августа

Мне отказали дви, т.к на участке есть еще один дом, а участок должен быть пустым очень печально

0
  • О_ля
    8 октября

Кто из вышеотписавшихся построился? С весны цены подорожали в два раза. Как вышли из ситуации уже заключившие договор? Достроили по тем же ценам или пошли на мировую с урезанием работ?

0
  • War0626229
    War0626229
    Руслан Баишев
    6 ноября

Строительство домов из бетонных блоков м75. Под ключ, на вашем или нашем участке. 89246607337 ватсап. Или электронная почта R-baishev@mail.ru работаем по договору.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь