3 года на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
На что вам жалко и не жалко тратить деньги?
  1332
На что вам жалко тратить деньги?
Хоть я женщина, но жалко денег на косметику, у меня ее мало, правда хорошая, но не покупаю годами.
Жалко денег на алкоголь.
Никогда не закурю, не понимаю как можно тратиться на дым.
Жалко денег на машину, поэтому своей нет, но муж любит меня возить и существует такси!
Не жалко на малыша, на одежду, на путешествия, на качественные вещи, на спорт, на еду, на ремонт.
Ответов 13
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    08.02.21

Деньги надо тратить на то что вам нужно. А жалко или нет это второй вопрос. Если в чем то нужда, то стоит купить. А без нужды зачем зря тратить деньги? Если у вас есть все необходимое, то можно потратить на ненужную вещь которая поднимет вам настроение. Меня как то покупки в последнее время не радует. Хотя я шопоголик. У меня все есть. И как бы ничего не нужно. Мне не жалко потратить деньги. Но зачем? В чем смысл если основные нужды закрыты? Если хобби тоже обеспеченно финансами?

-6
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      08.02.21

aspir, ой, это все понятно, нужное, ненужное.......даже если нужно мне жалко денег на косметику, прямо борьба!
      Я тоже шопоголик, видимо была, что то последний год от любых покупок радости не испытываю.

-5
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    08.02.21

"Я тоже шопоголик, видимо была, что то последний год от любых покупок радости не испытываю."
    Это все от пресыщения. У вас все есть. Тем кого не радуют вещи, стоит занятся чем то для души. Чем то простым. Но сделанным своими руками.

-4
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      08.02.21

aspir, я для души хожу в театр, путешествую, читаю, общаюсь с хорошими людьми, слушаю музыку, танцую.

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      08.02.21

Лучик-,
      Это пассивное потребление. Попробуйте что нибуть создавать сами.

-3
  • Dmitrii777
    08.02.21

Не заморачиваюсь насчёт этого.

-4
  • Эхипотека
    10.02.21

Сейчас такой период у меня, что жалко денег тратить, даже на ребёнка.
    Экономлю на всем, даже на еде. Мясо не ели уже давно. Каждый день каши. Одежда вся износилась, особенно домашняя. Шубу, дублёнку и пальто продала по дешёвке.
    А все дело в ипотеке.
    Вроде бы есть и машина и квартира, но все в кредит. И я одна все выплачиваю.
    Когда мама была, особо не замечала, была уверенна, что она поможет. А сейчас страх всегда присутствует, что не смогу выплатить ипотеку. Если на карте будет меньше 100 тыс, то все начинается паника.
    Надо бы машину продать, хоть один кредит закрыть. Вот так по тихоньку сижу и продаю все. А взамен ни чего не покупаю.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      10.02.21

Эхипотека,
      У вас есть квартира и цель о ее полном выкупе. Это серьезное отличие от ситуации с Лучиком. У нее все необходимое есть. И нет цели. И возникает вопрос - деньги есть, а купить нечего. Потому как все есть. То есть вопрос о покупке того что не нужно. То есть о роскоши. Например купить не просто косметику, а очень дорогую. Жалко денег.

-3
  • ЯндишШ
    10.02.21

качественные вещи которые купив один раз покривляетесь в ремиксе с перегаром и все потом висит годами платье за 50 тысяч

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      11.02.21

ЯндишШ,
      Тело состариться быстрее чем это платье износится. Похоже в России люди стали жить лучше. Едят не умеренно много. Кучу бабла тратят на еду и одежду которая просто висит в шкафу. Задаются вопросами - а не купить мне еще что нибуть не нужное?

-3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    11.02.21

Раньше я радовался когда покупал новую вещь. Теперь радуюсь когда выбрасываю старую. Потому что вещей накупил больше чем достаточно.

-5
  • ийэ28
    12.02.21

Мне жалко вещи покупать старшим дочерям. Они оба подростки. Тренды меняются. И все выбрасывается потом.

0
  • Без_Логина
    Без_Логина
    Катерина
    Ветеран
    12.02.21

На лишнюю и слишком дорогую косметику, лучше куплю дорогую красную рыбу жирных сортов, и овощи
    Ещё жалко мелкие безделушки, либо готовую еду из кафе и ресторанов, во первых это невеусн, небезопасно и дорого
    Лучше сама сварю жаркое или макароны с мясом , ну и тому подобное

-3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания