Как открыто полюбить отца?
Георгиевич  -    1241
Почему я не могу прямо отцу сказать что люблю его. Я не могу обнять его, когда он уходит куда нибудь. Я не могу пожелать ему чего нибудь душевно хорошего комплимента или поздравления. Почему с отцом я не могу ладить, как со своим лучшим другом? Я вроде человек эмоциональный и открытый, но я полностью закрыт в сторону отца. С отцом я отвратительно серьезен, и сдержан. Рядом с ним я превращаюсь в серьезного делового человека. Я очень хочу наладить отношения отца и сына, но, когда представляется возможность и сдерживаю себя и просто трусливо чего нибудь говорю типа легкое да. Не более. Ничего душевного и радостного. Отец с дедом тоже особо не ладили между собой, я посмотрел любовь отца к деду, только перед смертью деда. Дед тогда заболел раком, я с отцом в последний раз сходили к нему в больницу, мне тогда было 16 лет. Когда деда встретили, дед изо всех сил пытался казаться для нас бодрым, отец точно так же как и я, был серьезен к деду, говорили о его здоровье. Но, когда подошло время попрощаться, у отца из глаз появились слезы. Дед стоял и смотрел на него и просто сказал, что гордится отцом, и обнял радуясь. Впервые в жизни я тогда смотрел, как отец рыдает изо всех сил. Отец так крепко обнял деда и попросил прощения и влил всю душу, всю любовь, что копил за все время. После этого мы еще немного посидели, дед тогда обманул нас, что чувствует себя хорошо, и идет на поправку, но нет. Спустя пару дней, ночью мы узнали, что деда больше нет. Мать все время мне говорит - общайся с отцом пока он есть. Отец очень сожалеет, что с дедом он не общался как надо.
Ответов 7
  • Марига
    08.02.21

Тренируйтесь на детях. В каждом взрослом сидит маленький ребёнок. Это внешне мы все суровые и серьёзные, но это только видимость.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    08.02.21

Не бьешь, деньгами помогаешь. Че еще надо? Обнимашки это для женщин.

-2
  • aspirmaspir
    17.02.21

роль отцов такая что с ними не сюсюкаются. в этом ничего страшного нет.

0
  • Domik_88
    17.02.21

В этом вина вашего отца, нежные тактильные отношения устанавливаются родителями когда ребёнок совсем маленький.
    Взрослый ребёнок выросший у "сухих" родителей никогда с ними не будет лобызаться)))) поезд ушёл

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      18.02.21

Domik_88, Если ребенок недополучил заботы и телесных контактов в детстве, то он всю жизнь будет их искать. И как следствие писать об этом на психофоруме. Это работа для психотерапевта.

0
  • INkirs
    18.02.21

Сначала для храбрости выпей 100гр.водки и вперёд))

0
  • Истерия
    18.02.21

Слезы на глазах выступили, когда читала ваш пост. Действительно во многих семьях такое есть, моя - не исключение. Лет до 5 баловали, а потом резко оттолкнули - все, вы уже взрослые. И сейчас также - сухо, Привет. Пока. Пытаюсь целовать, говорить, что люблю, учусь это делать. Заметила за собой, что своих детей чисто подсознательно отталкиваю, стараюсь контролировать себя.

И, да, это правда, что когда ребёнок недополучает именно любви и ласки - он ее ищет в стороне, давно заметила.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания