7 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Для тех кто ждет посылки с Али
  2352
📬 О СИТУАЦИИ С ОТПРАВКОЙ ПОСЫЛОК ИЗ КИТАЯ В РОССИЮ

🇨🇳 По информации, полученной из различных китайских ведомств и организаций провинции Хэйлунцзян, имеющих отношение к почтовому сообщению между нашими странами, складывается следующая ситуация с отправкой посылок из Китая в Россию:

🔹Все прошлогодние отправления, предназначенные к транспортировке авиасообщением через международный аэропорт Харбина, доставлены в Екатеринбург. В ноябре было выполнено 16 грузовых рейсов, в декабре – 20 рейсов;

🔹Во избежание сбоев при отправке авиапосылок прорабатывается введение дополнительного авиамаршрута Ханчжоу-Москва для доставки почтовых грузов из Китая в Россию;

🔹В настоящее время в Харбине находятся несколько десятков тысяч посылок, предназначенных для отправки в Россию автомобильным транспортом через пункт пропуска Маньчжурия в Автономном районе Внутренняя Монголия. Задержка с их отправкой возникла из-за ограничений пропускной способности на российско-китайской границе, введенных в конце прошлого года после резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в приграничье.

🔹На сегодняшний день с китайской таможенной службой и Харбинской железной дорогой достигнута договоренность об открытии на временной основе дополнительного наземного маршрута транспортировки посылок через пункт пропуска Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян. 16 января по нему в Россию уже отправлена первая партия посылок весом более 44 тонн.

📦 Со своей стороны ожидаем, что принятые меры должны привести к нормализации в ближайшее время ситуации с доставкой в нашу страну почтовых отправлений из Китая.

Генконсульство России в Харбине
Ответов 32 Написать ответ
  • БогПКФорумаГеркулай
    7 февраля

Офигенно посылка ездит. Из Китая в Обь. Из Оби в Новосибирск. Из Новосибирска в Москву😂 Почта России точно не блещет оптимизацией бизнеса. Зря деньги только теряют пересылая туда сюда. Из Новосиба могли сразу в Якутск отправить, но нет надо в Москву и оттуда в Якутск🤦
    image

2
    • Лүөнкэ
      8 февраля

БогПКФорумаГеркулай, 🤣с Владика через москву возят Якутск 😃они не знают что такое логистика😃 У меня посылка с Японии таможню во Владике прошла и везли через москву 😃

0
    • Абракадабр
      8 февраля

БогПКФорумаГеркулай, чеж вы такие странные -- растаможка посылок в москве, спасибо таможенной службе, больше нигде в ОГРОМНОЙ стране это сделать не возможно вот и везут сначала 9000 км туда потом 6000 км оттуда.... вот вам и вся "логистика" причем не от слоупоков, а с таможенной подачи, ну не хотят они ни где кроме столицы работать и не трогает их что всем остальным товары по лишним тысячам километров туда и обратно гонять надо.

[Сообщение редактировалось]
      0
      • AlexanderS
        9 февраля

Абракадабр, с дуба рухнул в России около десятка почтовых таможен. По трекингу видно что растаможка - Обь

Специалисты по логистике собрались блин, ну значит прямых рейсов не было, забито всё на месяц вперед - самолеты в Новосиб не каждый день летают, да и ждать склады не резиновые. Проще отправить до Москвы и оттуда к нам - и там и там рейсы ежедневные. Весь мир так летает, что никто не получал какой-нибудь DHL или UPS из штатов - вот там бы посмотрели как посылку по Европе мотает через десяток транзитных стран.
        Да и сами что с пересадкой через нафиг не нужный порт самолетами не летали что ли? Обычно еще и значительно дешевле - это и называется оптимизация.

0
    • XOMA
      8 февраля

БогПКФорумаГеркулай, Я своё полотно для проектора ждал 2 месяца, купил на расспродаже 11.11 и получил в конце января, ппц конечно, в Якутии он больше месяца находился кстати.

Покинуло сортировочный центр
      18 января 2021, 00:37 677960, Якутск
      Сортировка
      20 декабря 2020, 20:37 677960, Якутск
      Прибыло в сортировочный центр
      20 декабря 2020, 13:08 677960, Якутск
      17 декабря 2020, 14:11 678985, Нерюнгри
      Сортировка
      08 декабря 2020, 19:15 678985, Нерюнгри
      08 декабря 2020, 08:11 678985, Нерюнгри
      29 ноября 2020, 05:54 102000, Москва
      28 ноября 2020, 15:09 102000, Москва
      28 ноября 2020, 12:56 108960, Давыдково
      Сортировка
      27 ноября 2020, 17:42 108977, Давыдково
      27 ноября 2020, 16:03 108960, Давыдково
      Покинуло место приема
      27 ноября 2020, 15:51 102961, Шарапово
      Принято в отделении связи
      27 ноября 2020, 10:00 102961, Шарапово
      Присвоен трек-номер
      26 ноября 2020, 09:02 102097, Россия

1
  • SANTER
    8 февраля

логистика странная, тоже сижу и жду посылку из китая

0
  • юк
    8 февраля

мелкие посылки, которые без отслеживания, пропадают постоянно
    тырят на почте по-ходу

0
    • AlexanderS
      9 февраля

Или ушлые китайцы не отправляют, в надежде что по поводу мелочи претензий не будет
      У меня несколько посылок, правда из Европы все, не доставляли потому что криво адрес был написан.
      Уж чего проще кажется - скопипастить. Один чувак например рукой писал перепутал номер дома и квартиры.
      Бывает и почта тупит - не туда закинут а потом отправляют назад через месяц как невостребованную - и такое бывало.
      Это я сужу по тем у которых трекинг был (во время не присылали отправители, потом по факту пропажи уже смотрели). Думаю с бестрекинговыми та же ситуация, ну в плане и не только почта виновата. По крайней мере по поводу тырят последнее о чем я бы подумал. Скорее тупят..

1
  • 1
    8 февраля

Все заказы приходят.Только одну на таможне обратно отправителю отправили - видать доки были не правильно составлены.

0
  • bot123
    8 февраля

вроде же для жителей дальнего востока когда то говорили, что товары с китая например будут доставлять не через москву, а кажись новосиб или какой то город, и в итоге все равно, все через москву. Некоторые товары в прошлом году почему то шли через прибалтику, потом в питер и в москву ))

0
  • Vladimir80
    8 февраля

У меня одна посылка с конца октября ехала, как раз в Екатеринбурге растаможилась в конце декабря. Получил в середине января. Долго, но это было эконом отправление.

0
  • Kenya-West
    8 февраля

Бли-и-и-ин, февральская распродажа началась, а прокомоды не работают! Жизнь-член...

0
    • Kenya-West
      9 февраля

Я нашел некую нездоровую логическую связь. Промокоды работают на тех аккаунтах, где они есть на главной странице распродажи. А где нет - не работают. Но вот почему вообще так, не ясно. А вот купона (500/5000 или у кого там какой) на тех аккаунтах с промокодами не было. Но, может, это частный случай... Как всегда, везде обман

0
  • Maximal
    8 февраля

обновление +

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ГРАФИКЕ РАБОТЫ ПУНКТОВ ПРОПУСКА НА РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЙ ГРАНИЦЕ

cross mark В связи с празднованием в Китае нового года по лунному календарю с 10 по 18 февраля 2021 г. будет приостановлено грузовое сообщение через автомобильные погранпереходы Пограничный – Суйфэньхэ, Полтавка – Дуннин и Турий Рог – Мишань.

heavy check mark Автомобильный пункт пропуска Забайкальск – Маньчжурия продолжит работу в китайские праздничные дни без изменений.

heavy check mark Прежний режим работы сохранится у железнодорожных погранпереходов Гродеково – Суйфэньхэ и Забайкальск – Маньчжурия.

Генконсульство России в Харбине

0
  • DollBoy
    8 февраля

У меня вообще не доставлена ни одна посылка из 11.11, причем все, на сумму 20 тыс.. Потребовал возврат средств

0
    • bot123
      9 февраля

DollBoy, что то долго, затерялись? трек номер что показывает? я свои ноябрские заказы в конце декабря в начале января получил. А вот декабрские пока не получил, кроме одного из китая, который за две недели приехал, быстрее российских заказов, которые еще в пути.

0
    • юк
      10 февраля

DollBoy, тоже не получил 4 посылки с 11.11
      часть пришла, но с большой задержкой, получил в конце января
      подарки пришлось с опозданием дарить(
      обычно до НГ приходили

0
  • КАС
    9 февраля

А все потому, что коррупционеры и воры сидят в Москве в таможенной службе. Новость о задержании высокопоставленных чиновников таможни с миллиардным навороченным во всех СМИ.

0
  • 551
    9 февраля

у меня до НГ посылки шли через Новосиб, а январские идут через Москву

0
    • Vlad
      18 февраля

551, И что тут удивительного? У меня посылки, до коронавируса, всегда через Москву шли, а с началом коронавируса, или в Москву отправляют или в Новосибирск. А там уже до моего города идут.

0
  • Вот так
    10 февраля

После китайского нового года , еще дорога закроется на переправу через реку Лена и посылка может пролежать до июня на складе где то под Воронежом :)

0
  • Vlad.Oll
    18 февраля

Продавцы деньги с людей гребут, и ни одного предупреждения нет, на страницах товаров, что у них на границе целые завалы с этими посылками. Знал бы что там такое происходит, не заказывал у них, а доплатил бы, и купил бы у себя в городе. Сколько ждать посылку никто ответить не может.disappointed face

0
    • AlexanderS
      18 февраля

Vlad.Oll, вы чо как дети блин первый год в инете заказываете что ли? Наш новый год всегда завалы все подарками затариваются, китайский новый год тоже задержки - китайцы 2 недели бухают. Почта России в принципе редко скоростями отличается. Надо что-то срочное - в инете не покупать или заказывать экспресс доставку курьерами. А так месяц-два стандартно из Китая, особенно мелочевка эконом доставкой без трекингов.

0
      • Vlad.Oll
        18 февраля

AlexanderS, AlexanderS, Про Новый год, и тот и этот, согласен, бывают задержки. Но когда границу закрывают с миллионами посылок, что-то я такого не припомню. (Или не застал это время) У многих с ноября-декабря посылки в Харбине отдыхают, ты считаешь это нормально? У меня посылки в среднем идут месяц, повторяюсь ИДУТ, а не лежат где-то в отпуске два месяца, как сейчас. В 2020 году мои посылки задерживались, максимум две недели и все пришли ко мне. С эконом доставкой я не связываюсь, лучше доплатить примерно 150руб, и гарантировано получить заказы. Риск потери таких заказов сводится к минимуму.

0
  • МатершинНик
    18 февраля

да хз. уже две мелкие посылки в этом году заказал, обе пришли. что уж про прошлогодние говорить...

0
  • Абракадабр
    18 февраля

Радуйся что вообще что-то придет, не в курсе что ли что "слоупочтокам раисси" 50% зряплаты посылками выдают??

©народный юмор (пояснение для тех кто в танке)

0
  • АлиЭкспресс рулит
    19 февраля

90 дней а посылки ещё нет, она буквально с прошлой недели начала двигаться, слава богу в России уже, надеюсь все таки приедет.

0
Ответ на тему: Для тех кто ждет посылки с Али
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания