8 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Для тех кто ждет посылки с Али
  3938
📬 О СИТУАЦИИ С ОТПРАВКОЙ ПОСЫЛОК ИЗ КИТАЯ В РОССИЮ

🇨🇳 По информации, полученной из различных китайских ведомств и организаций провинции Хэйлунцзян, имеющих отношение к почтовому сообщению между нашими странами, складывается следующая ситуация с отправкой посылок из Китая в Россию:

🔹Все прошлогодние отправления, предназначенные к транспортировке авиасообщением через международный аэропорт Харбина, доставлены в Екатеринбург. В ноябре было выполнено 16 грузовых рейсов, в декабре – 20 рейсов;

🔹Во избежание сбоев при отправке авиапосылок прорабатывается введение дополнительного авиамаршрута Ханчжоу-Москва для доставки почтовых грузов из Китая в Россию;

🔹В настоящее время в Харбине находятся несколько десятков тысяч посылок, предназначенных для отправки в Россию автомобильным транспортом через пункт пропуска Маньчжурия в Автономном районе Внутренняя Монголия. Задержка с их отправкой возникла из-за ограничений пропускной способности на российско-китайской границе, введенных в конце прошлого года после резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в приграничье.

🔹На сегодняшний день с китайской таможенной службой и Харбинской железной дорогой достигнута договоренность об открытии на временной основе дополнительного наземного маршрута транспортировки посылок через пункт пропуска Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян. 16 января по нему в Россию уже отправлена первая партия посылок весом более 44 тонн.

📦 Со своей стороны ожидаем, что принятые меры должны привести к нормализации в ближайшее время ситуации с доставкой в нашу страну почтовых отправлений из Китая.

Генконсульство России в Харбине
Ответов 36
  • БогПКФорумаГеркулай
    7 февраля

Офигенно посылка ездит. Из Китая в Обь. Из Оби в Новосибирск. Из Новосибирска в Москву😂 Почта России точно не блещет оптимизацией бизнеса. Зря деньги только теряют пересылая туда сюда. Из Новосиба могли сразу в Якутск отправить, но нет надо в Москву и оттуда в Якутск🤦
    image

2
    • Лүөнкэ
      8 февраля

БогПКФорумаГеркулай, 🤣с Владика через москву возят Якутск 😃они не знают что такое логистика😃 У меня посылка с Японии таможню во Владике прошла и везли через москву 😃

0
    • Абракадабр
      8 февраля

БогПКФорумаГеркулай, чеж вы такие странные -- растаможка посылок в москве, спасибо таможенной службе, больше нигде в ОГРОМНОЙ стране это сделать не возможно вот и везут сначала 9000 км туда потом 6000 км оттуда.... вот вам и вся "логистика" причем не от слоупоков, а с таможенной подачи, ну не хотят они ни где кроме столицы работать и не трогает их что всем остальным товары по лишним тысячам километров туда и обратно гонять надо.

[Сообщение редактировалось]
      1
      • AlexanderS
        9 февраля

Абракадабр, с дуба рухнул в России около десятка почтовых таможен. По трекингу видно что растаможка - Обь

Специалисты по логистике собрались блин, ну значит прямых рейсов не было, забито всё на месяц вперед - самолеты в Новосиб не каждый день летают, да и ждать склады не резиновые. Проще отправить до Москвы и оттуда к нам - и там и там рейсы ежедневные. Весь мир так летает, что никто не получал какой-нибудь DHL или UPS из штатов - вот там бы посмотрели как посылку по Европе мотает через десяток транзитных стран.
        Да и сами что с пересадкой через нафиг не нужный порт самолетами не летали что ли? Обычно еще и значительно дешевле - это и называется оптимизация.

2
    • XOMA
      8 февраля

БогПКФорумаГеркулай, Я своё полотно для проектора ждал 2 месяца, купил на расспродаже 11.11 и получил в конце января, ппц конечно, в Якутии он больше месяца находился кстати.

Покинуло сортировочный центр
      18 января 2021, 00:37 677960, Якутск
      Сортировка
      20 декабря 2020, 20:37 677960, Якутск
      Прибыло в сортировочный центр
      20 декабря 2020, 13:08 677960, Якутск
      17 декабря 2020, 14:11 678985, Нерюнгри
      Сортировка
      08 декабря 2020, 19:15 678985, Нерюнгри
      08 декабря 2020, 08:11 678985, Нерюнгри
      29 ноября 2020, 05:54 102000, Москва
      28 ноября 2020, 15:09 102000, Москва
      28 ноября 2020, 12:56 108960, Давыдково
      Сортировка
      27 ноября 2020, 17:42 108977, Давыдково
      27 ноября 2020, 16:03 108960, Давыдково
      Покинуло место приема
      27 ноября 2020, 15:51 102961, Шарапово
      Принято в отделении связи
      27 ноября 2020, 10:00 102961, Шарапово
      Присвоен трек-номер
      26 ноября 2020, 09:02 102097, Россия

1
      • Petya_Bulkin
        8 февраля

XOMA, Не иначе, всем составом на вашем большом экране смотрели Зверополис и покемонов. smirking face

0
      • AlexanderS
        9 февраля

О у меня тоже одна посылка из Германии 21 декабря на сортировке в Якутске зависла. До сих пор висит, я уже заяву накатал. Она у тебя сама отвисла или ты тоже обращался с заявлением на розыск?

0
        • XOMA
          9 февраля

AlexanderS, Тоже собирался заяву о пропаже накатать, но решил подождать, так как спор, можно было открыть до 31 января.

0
      • Gtrx000
        14 апреля

XOMA, получил посылку? У меня сегодня в 677960 прибыло, сортировочный центр около аэропорта, провидимому месяцами буду ждать, пока в почтовое отделение отправят.

0
        • XOMA
          14 апреля

Gtrx000, Ага получил, с того же "Ozon" например, в Якутске долго ещё посылка на сортировке висела, более месяца, тоже получил пару недель назад.

0
  • SANTER
    8 февраля

логистика странная, тоже сижу и жду посылку из китая

0
  • юк
    8 февраля

мелкие посылки, которые без отслеживания, пропадают постоянно
    тырят на почте по-ходу

0
    • AlexanderS
      9 февраля

Или ушлые китайцы не отправляют, в надежде что по поводу мелочи претензий не будет
      У меня несколько посылок, правда из Европы все, не доставляли потому что криво адрес был написан.
      Уж чего проще кажется - скопипастить. Один чувак например рукой писал перепутал номер дома и квартиры.
      Бывает и почта тупит - не туда закинут а потом отправляют назад через месяц как невостребованную - и такое бывало.
      Это я сужу по тем у которых трекинг был (во время не присылали отправители, потом по факту пропажи уже смотрели). Думаю с бестрекинговыми та же ситуация, ну в плане и не только почта виновата. По крайней мере по поводу тырят последнее о чем я бы подумал. Скорее тупят..

1
  • 1
    8 февраля

Все заказы приходят.Только одну на таможне обратно отправителю отправили - видать доки были не правильно составлены.

0
  • bot123
    8 февраля

вроде же для жителей дальнего востока когда то говорили, что товары с китая например будут доставлять не через москву, а кажись новосиб или какой то город, и в итоге все равно, все через москву. Некоторые товары в прошлом году почему то шли через прибалтику, потом в питер и в москву ))

0
  • Vladimir80
    8 февраля

У меня одна посылка с конца октября ехала, как раз в Екатеринбурге растаможилась в конце декабря. Получил в середине января. Долго, но это было эконом отправление.

0
  • Kenya-West
    8 февраля

Бли-и-и-ин, февральская распродажа началась, а прокомоды не работают! Жизнь-член...

0
    • Kenya-West
      9 февраля

Я нашел некую нездоровую логическую связь. Промокоды работают на тех аккаунтах, где они есть на главной странице распродажи. А где нет - не работают. Но вот почему вообще так, не ясно. А вот купона (500/5000 или у кого там какой) на тех аккаунтах с промокодами не было. Но, может, это частный случай... Как всегда, везде обман

0
  • Maximal
    8 февраля

обновление +

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ГРАФИКЕ РАБОТЫ ПУНКТОВ ПРОПУСКА НА РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЙ ГРАНИЦЕ

cross mark В связи с празднованием в Китае нового года по лунному календарю с 10 по 18 февраля 2021 г. будет приостановлено грузовое сообщение через автомобильные погранпереходы Пограничный – Суйфэньхэ, Полтавка – Дуннин и Турий Рог – Мишань.

heavy check mark Автомобильный пункт пропуска Забайкальск – Маньчжурия продолжит работу в китайские праздничные дни без изменений.

heavy check mark Прежний режим работы сохранится у железнодорожных погранпереходов Гродеково – Суйфэньхэ и Забайкальск – Маньчжурия.

Генконсульство России в Харбине

0
  • DollBoy
    8 февраля

У меня вообще не доставлена ни одна посылка из 11.11, причем все, на сумму 20 тыс.. Потребовал возврат средств

0
    • bot123
      9 февраля

DollBoy, что то долго, затерялись? трек номер что показывает? я свои ноябрские заказы в конце декабря в начале января получил. А вот декабрские пока не получил, кроме одного из китая, который за две недели приехал, быстрее российских заказов, которые еще в пути.

0
    • юк
      10 февраля

DollBoy, тоже не получил 4 посылки с 11.11
      часть пришла, но с большой задержкой, получил в конце января
      подарки пришлось с опозданием дарить(
      обычно до НГ приходили

0
  • КАС
    9 февраля

А все потому, что коррупционеры и воры сидят в Москве в таможенной службе. Новость о задержании высокопоставленных чиновников таможни с миллиардным навороченным во всех СМИ.

0
  • 551
    9 февраля

у меня до НГ посылки шли через Новосиб, а январские идут через Москву

0
    • Vlad
      18 февраля

551, И что тут удивительного? У меня посылки, до коронавируса, всегда через Москву шли, а с началом коронавируса, или в Москву отправляют или в Новосибирск. А там уже до моего города идут.

0
  • Вот так
    10 февраля

После китайского нового года , еще дорога закроется на переправу через реку Лена и посылка может пролежать до июня на складе где то под Воронежом :)

0
  • Vlad.Oll
    18 февраля

Продавцы деньги с людей гребут, и ни одного предупреждения нет, на страницах товаров, что у них на границе целые завалы с этими посылками. Знал бы что там такое происходит, не заказывал у них, а доплатил бы, и купил бы у себя в городе. Сколько ждать посылку никто ответить не может.disappointed face

0
    • AlexanderS
      18 февраля

Vlad.Oll, вы чо как дети блин первый год в инете заказываете что ли? Наш новый год всегда завалы все подарками затариваются, китайский новый год тоже задержки - китайцы 2 недели бухают. Почта России в принципе редко скоростями отличается. Надо что-то срочное - в инете не покупать или заказывать экспресс доставку курьерами. А так месяц-два стандартно из Китая, особенно мелочевка эконом доставкой без трекингов.

0
      • Vlad.Oll
        18 февраля

AlexanderS, AlexanderS, Про Новый год, и тот и этот, согласен, бывают задержки. Но когда границу закрывают с миллионами посылок, что-то я такого не припомню. (Или не застал это время) У многих с ноября-декабря посылки в Харбине отдыхают, ты считаешь это нормально? У меня посылки в среднем идут месяц, повторяюсь ИДУТ, а не лежат где-то в отпуске два месяца, как сейчас. В 2020 году мои посылки задерживались, максимум две недели и все пришли ко мне. С эконом доставкой я не связываюсь, лучше доплатить примерно 150руб, и гарантировано получить заказы. Риск потери таких заказов сводится к минимуму.

0
  • МатершинНик
    18 февраля

да хз. уже две мелкие посылки в этом году заказал, обе пришли. что уж про прошлогодние говорить...

0
  • Абракадабр
    18 февраля

Радуйся что вообще что-то придет, не в курсе что ли что "слоупочтокам раисси" 50% зряплаты посылками выдают??

©народный юмор (пояснение для тех кто в танке)

0
  • АлиЭкспресс рулит
    19 февраля

90 дней а посылки ещё нет, она буквально с прошлой недели начала двигаться, слава богу в России уже, надеюсь все таки приедет.

0
  • RedKKK
    14 апреля

наоборот, если идет через мск, то самолетом гораздо быстрее доставляется. Есть такое наблюдение.

0
  • Petya_Bulkin
    14 апреля

Кстати, апрельские посылки ПР неожиданно получают какое-то более-менее осмысленное название в дополнение к малопонятному треку в зависимости от содержимого.
    Хоть так, и то хорошо. С кучей треков пипец трудно ориентироваться, если с самого начала грамотно не переименовывать отправления.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь