Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
2 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Я бы не позволила своему мужчине работать в шахте
  749
Это очень опасно и вредно для здоровья. Если бы жили там, где кроме шахт работать негде, то накопили б немного денег и свалили. Пусть получает меньше, главное не там. Я тоже буду работать и вместе накопим. Неужели женам шахтеров не жалко мужей. Ведь всегда есть возможность уехать. Да и вообще, 21 век на дворе, почему не изобретут роботов, чтоб работали там
Рубрика: Быт   
Ответов 74
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Эксперт
    04.02.21

у меня дед в шахте работал с 14 лет, бабушка в шахте работала, бабушка рано на пенсию ушла и сидела с нами, а дед до 60 лет работал, правда уже до какого то начальника доработал, дожил до 94 лет, хотя все легкие были в угольной пыли

8
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    04.02.21

У многих нет выбора. На вахтах тоже тяжелая работа. Пожарные, мчс, росгвардия. Остаются учителя, врачи, офисные специалисты..

5
    • Чародейка_
      04.02.21

Ангелок_, можно же уехать оттуда. Многие живут на съёмной квартире и ничего, по тихой копят или ипотеку берут. А шахта опасно, может обвалиться и дышать углем опасно. А пожарные, МЧС и Росгвардия это помощь, без них никуда

3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      04.02.21

Чародейка_, вчера у нас погибло трое пожарных при тушении складов, ушли искать пострадавших, задымленность с нулевой видимостью, обрушение перекрытий и кончился кислород в балонах. В соц сети гуляет запись их последнего разговора, жуть.

2
    • Чародейка_
      04.02.21

Ангелок_, ужас face screaming in fear так много опасности в жизни, капец прямpensive face

3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      04.02.21

Чародейка_, их близким не сразу сообщили, сказали что пропали, ищут. А в соцсетях уже запостили о гибели. А они же так же новости читают! Ой они вчера причитали в комментариях! Дескать не торопитесь хоронить, мы все еще надеемся, нам сказали что их ищут!! Но и так было все ясно. Ушли в огонь, сообщили что кончился кислород, старший им по рации кричит: "Ищите выход!" другим звеньям командует пойти в их сторону и помочь им. А вечером уже официально объявили что они погибли. И тот мужик, которого пошли спасать, тоже погиб. Считай зря пошли.

2
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт
      04.02.21

Ангелок_, угу, сегодня по новостям видела, страшно...

2
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      04.02.21

Рыжая__, я вчера так расстроилась. Рядовое практически, к сожалению, событие- пожар в промпомещении. И вдруг столько жертв, при чем профессионалы ((( Мир развивается, новые технологии, но почему то в обычной жизни этого нет. Жаропрочных защитных костюмов, техники, чтобы ориентироваться в дыму, да элементарно! Сигнализации противопожарной на предприятиях и в общественных местах! Проектировщики проектируют, по факту ничего не работает. Вспомнить эту жуткую Зимнюю вишню, Белую лошадь...

2
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт
      04.02.21

Ангелок_, да сколько недавно на якт статей было, что якутские пожарные чуть ли не сами себе спец одежду покупают

5
    • Чародейка_
      04.02.21

Ангелок_, да не говори, 21 век на дворе, в космос уже давно летаем, а элементарных вещей не придумали

6
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      04.02.21

Ангелок_, у нас иллюзия безопасности. Безалаберность возведённая в абсолют. Мол Волков бояться в лес не ходить. А человек такое хрупкое создание...

6
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      04.02.21

тигра.., и бардак.

2
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      04.02.21

Ангелок_, который стыдливо называют " человеческий фактор", а на самом деле недофинансирование, равнодушие и лень.

6
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      04.02.21

тигра.., мой вчера мне вообще такую речь толкнул, я чуть в депрессию не впала. Дескать никто в стране нашей развивать ничего не собирается (еще30 лет назад было известно), все реформы направлены на захват рынка, упрощение и деградацию. И эти жертвы- результат вялотекущей гражданской войны.
      А я то думаю че он иногда ругается- я не хочу деградировать. Короче умеет он разочаровать в существовании

2
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      04.02.21

Ангелок_, потому что он прав. Все так и есть. Но есть маленькая надежда, которая умирает последней

6
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      04.02.21

тигра.., я тоже за нее цепляюсь.

2
  • loki1987
    loki1987
    Саха
    04.02.21

Каждая профессия опасна по своему, даже таксистом опасно мало ли какой пссажир сядет, вдруг убийца, или какой нибудь преступник в бегах, так что цените своих близких

0
  • тигра..
    тигра..
    Профи
    04.02.21

Как ты сможешь ему запретить? На то он и мужчина, сам выбирает чем заняться и кем быть. Ты можешь только выбрать мужчину. А за него решать не получится.

3
    • Чародейка_
      04.02.21

тигра.., шахтера конечно не выберу. А если он захочет поработать шахтером, скажу что это опасно и пусть поищет другой вариант

3
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      04.02.21

Чародейка_, он может просто не сказать тебе и поставить перед фактом. Что будешь тогда делать?face with tears of joy

6
    • Чародейка_
      04.02.21

тигра.., попрошу поискать другие вакансии

6
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      04.02.21

Чародейка_, попросить то можешь и даже должна. А вот что да как все равно он сам будет решать. У них эта " ясам" в комлектующие базовые входит. У меня даже полугодоволый малыш бровки хмурит и сердится, если что не по нему. Характер сразу видатьsee-no-evil monkeyface with tears of joy

3
    • Чародейка_
      04.02.21

тигра.., ну конечно сам. Я просто не знаю какая может быть причина чтоб прям так рваться в шахту

3
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      04.02.21

Чародейка_, хорошая зарплата, риск и отсутствие альтернативы. Выбирай.

3
    • Чародейка_
      04.02.21

тигра.., можно и на небольшой зп жить. Если выбирает риск, значит потенциальный самоубийца, нафиг мне такой. Альтернатива есть всегда. Наверное единственный случай, когда можно оправдать такую работу, так это болезнь члена семьи, где нужны большие деньги. Остальное мелочь

3
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      04.02.21

Чародейка_, ну это понятно. Самое сложное донести это до мозга мужчины, который уже " все порешил" и готов к действию. Это ж задача уровня " миссия невыполнима"face with tears of joy

3
    • Чародейка_
      04.02.21

тигра.., если аргументы не проканают, тогда буду давить на жалость слезами🤣

3
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      04.02.21

Чародейка_, это самое страшное оружие так то. Слезы любимой это хлеще ядерной бомбы. Так что поосторожнее. Часто не употребляй face with tears of joy

6
    • Чародейка_
      04.02.21

тигра.., только в исключительных случаях

6
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      05.02.21

Чародейка_,

Цитата:
      если аргументы не проканают, тогда буду давить на жалость слезами

Не надо смеяться над этим. Манипуляция, может быть, пару раз и проканает, но на третий раз мужчина от тебя спасется бегством.
      настоящий мужчина, как и настоящая женщина, не позволит никому водить себя на веревочке с помощью манипуляций.

3
    • Чародейка_
      05.02.21

Отмашка, Я не собираюсь рыдать постоянно, только в исключительных случаях. Не люблю что то заставлять делать против воли

3
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      05.02.21

Чародейка_,
      Не любишь, но делаешь?)))))))))))))))))))

3
    • Чародейка_
      05.02.21

Отмашка, это от безысходности. Ради побрякушек или платьишка рыдать не буду. Я с бывшим рыдала, просила не пить, когда все аргументы не проканали. До последнего хотела сохранить брак. Но человек выбрал свой путь и Я решила уйти, вечно ныть не мое

3
  • АЙРЭ.1
    04.02.21

Пусть бы работали пожизненно осуждённые

0
  • Dmitrii777
    04.02.21

Если бы да кабы нет так все просто в жизни. Опасноя работа но человек ко многому привыкает.

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    05.02.21

Не хочешь шахтера - не знакомься с шахтерами.
    Но никогда не говори про своего мужчину " я бы ему не позволила...."
    мужчина должен САМ решать где, как и кем ему работать.
    ты можешь только идти за ним или уйти от него.
    ИМХО, разумеется.

4
    • Чародейка_
      05.02.21

Отмашка, если он не считается с моим мнением и чувствами, то конечно я уйду. Не хочу портить ему жизнь, пусть делает то, что хочет САМ

3
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      05.02.21

Чародейка_,
      Видишь ли....
      своё мнение и чувства надо донести до мужчины пока он находится на стадии ухажёра
      вот на этой стадии ты можешь себе позвонить НЕ ПОЗВОЛИТЬ ему какие-то действия в отношении тебя.
      а когда он уже станет твоим мужем или, по современным меркам, просто сожителем, МаЧом, то такие слова как "не позволю ему какие-то действия в социуме" они имеют дурной оттенок..... Причем, этот дурной оттенок и тебя порочит, и его.
      Не знаю как объяснить.

3
    • Чародейка_
      05.02.21

Отмашка, ну нет, естественно я не буду говорить это в приказном тоне, типа я так хочу значит будет так. Я его попрошу и приведу аргументы. Если аргументы не проканают в ход пойдут слезы. Я же как лучше хочу, если не дурак должен понять, мои переживания.

3
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      05.02.21

Чародейка_,
      ты меня не услышала. Ну и ладно.
      У тебя ТАКОЙ характер.

3
    • Георгий7777
      Георгий7777
      Георгий
      05.02.21

Чародейка_, Шахтеры - это особенная каста людей. Сильные, смелые, бесбашенные. Случайные люди больше недели там не продержатся. Так что, если твой мужчина шахтер, то гордитесь этим, хотя с ним будет не просто. Одного оставлять опасно, а жить с ним в горняцком поселке не всякая сможет. Вряд ли пока у настоящего шахтера есть физические силы, он бросит свою работу. Я отработал в шахте более 10 лет. Я заметил, что немногочисленные женщины в горняцких поселках и выглядят и ведут себя как королевы. Я даже видел, как одной девушке шахтер подарил машину на день рождения, хотя они даже толком не встречались. Наверное потому, что на каждую из них приходится по 3 - 4 шахтераgrinning face

0
  • Трейси
    Трейси
    Профи
    05.02.21

я была в шахтёрском городе, давно правда, но вряд ли у них что-то изменилось, нет у них возможности уехать, жильё копейки там стоит, зарплаты маленькие от слова совсем, у них праздник , когда картошку копают - основная еда, беспризорников много, наркоманов малолетних... ужасно

0
  • Джинн
    Джинн
    Дмитрий
    23.03.21

Но если не добывать уголь, то не будет производств, поддерживающих жизнедеятельность и соответственно других работ. Мир скатится в каменный век. Это мужская работа и вам её просто не понять. Делает значит может. Мужик держит это на своих плечах, чтобы мир стоял на ногах и если он закалебётся с этим, то жену он не спросит. Гордитесь своими мужчинами-они крутят планету и вредные и опасные профессии только подогревают интерес к жизни у мужчин.

0
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран
    23.03.21

Не тупи.

0
    • Чародейка_
      23.03.21

Егор1977, а что такого я сказала тупого?

0
    • Егор1977
      Егор1977
      Ветеран
      23.03.21

Чародейка_, мужчина без работы на стенку полезет и женщина под раздачу попадёт. Если у семьи нет перспективы, то не отвлекай его от обеспечения семьи всем необходимым. Поверь, прыгать и переключаться сложно без предварительного плана и настроя. Просто потом место себе не найдёт.

0
    • Чародейка_
      23.03.21

Егор1977, есть куча других работ

0
    • Егор1977
      Егор1977
      Ветеран
      23.03.21

Чародейка_, Найди в начале. Или голодай. Условно сказал.
      Не каждая работа по плечу, плюс надо смотреть на коллектив. Человек после тридцати амбициозен и со своими привычками. Не ошибись, вот первый пункт действий. По твоей теме то есть.

0
    • Чародейка_
      23.03.21

Егор1977, даже если б я жила в посёлке, где кроме вахты нет работы, то я нашла бы выход. Подкопить деньги и переехать в другое место, где есть другая не такая опасная работа

0
    • Егор1977
      Егор1977
      Ветеран
      23.03.21

Чародейка_, Опасная. Тогда ратируюсь. Тема с моей стороны закрыта. face with tears of joy

0
  • farewell
    08.04.21

Сама бы пошла?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь