Газификация частного дома с нуля. С чего начать???
Автор  -    2556
Кто газ проводил недавно подскажите пожалуйста с чего начать???
Ответов 35 Написать ответ
  • .
    31 января

С похода в Сахатранснефтегаз там вам все объяснят . С собой брать документы на дом и на участок и паспорт

1
    • Автор
      31 января

., А какие документы на дом??? Я его только построил

0
      • .
        31 января

Автор, кадастровые паспорта на все строения которые будите газифицировать . кадастровый паспорт на участок .

0
        • .
          31 января

., Топосъемку участка и свой паспорт и 1000 руб там же и оплатите

0
      • .
        31 января

Автор, если кадастрового паспорта нет то делайте . в мфц вам все объяснят какие документы нужны . процедура долгая , я 10 месяцев делал . Там тоже деньги нужны . то туда оплати то сюда .

1
  • .
    31 января

и 1000 руб для начала возьмите .

0
  • Х
    31 января

Побольше денег жирдяям приготовьте. Хотя проведение должно было быть бесплатно.

0
  • Александр
    3 февраля

А воздушка метр сейчас сколько стоит провести?

0
  • Борис
    3 февраля

Бабла больше готовьте и нервов

0
  • Евгения
    4 февраля

Здравствуйте! Подключили газ в ноябре 2020г. Если уже имеется стояк! то следующие действия:
    1. Подать заявление в УГРС Сахатранснефтегаз на получение тех условия (делается 5-7 дней бесплатно, через сайт можно, нужно приложить: паспорт, выписка из ЕГРН, св-во права собственности, топосъемка не позднее 2-х лет, паспорт собственника);
    2. Если котельная готова нужно сделать топосъемку котельной (делается 7-10 дней примерно-3000р.);
    3. Заказать проект (фирму сам выбираешь, 2ГИС), приложить: Тех условия, Топосъемка, документы о собственности дома);
    4. Согласовать проект в УГРС Сахатранснефтегаз, приложить: проект, техусловие (делается 7--10 дней бесплатно);
    5. После того как проект согласован, заключаем договор с монтажной организацией (выбираешь сам у кого есть лицензия, 2ГИС) приложить: согласованный проект, техусловия, правоустанавливающие документы на дом и т.д. (делается 1-3 дня примерно от 60 000р.(Если очень близкое расстояние от стояка до дома, и чем больше расстояние тем дороже)
    6. Далее выполняется монтаж, покраска, технадзор и прочие акты, согласования делает монтажная организация;
    7. После сдачи-приемки, вам выдают документы с ними идете УГРС там заключаете с ними договор на техническое обслуживание (оплачиваете не сразу а после первого осмотра) за технадзор там оплачиваете сразу и за подключение (примерно 1500р.-2000р.)
    8. После оплаты вам назначают день пуска газа, система отопления уже должна быть привязана к котлу и залит теплоноситель, а так же плюсовая температура в котельной должна быть.
    Совет: нужно начинать март, апрель, чтобы к сентябрю-октябрю уже запуститься, это очень долгий процесс, запаситесь большим терпением и солидной суммой, (нам обошлось все вместе примерно 300 000руб. при том что стояк от дома относительно близко, туда входит: Трубы, радиаторы отопления, котел, постройка отдельной котельной 12кв.м. и все прочие расходы).
    Это кажется очень сложно, на самом деле все делается все решается, просто нет информации подробной с чего начать и т.д., Желаю удачи!

4
    • тихас
      6 февраля

Евгения, Топосъемка, документы о собственности дома);У вас котельная в самом доме?А если отдельное здание, тогда зачем документы на дом?Может я хочу саму котельную отдельно стояшую отапливать.

0
      • Евгения
        8 февраля

тихас, У меня отдельная котельная, но живу я в доме, если вы хотите отапливать только котельную, то конечно документы только на котельную предоставляете.

0
        • тихас
          8 февраля

Евгения, спасибо,значит надо саму Котельную оформлять как собственность?

0
          • Евгения
            9 февраля

тихас, да нужно ее оформить как нежилое здание, нам газ подключили, но дали срок до конца отопительного сезона оформить котельную.

0
    • Сергей
      7 февраля

Евгения, в марте и апреле начнешь и пролетаешь по техприсоединению в текущем году. В прошлом году в апреле получил и ту и сказали оплатить 1 счет и подписать договор техприсоеднения. 2 счет оплатить в следубщем году когда выведут стояк. Оказывается у них список формируется в январе. И лишь чудом удалось добиться техприсоединение в прошлом году. Все как вы написпали, начал суетится в марте и котел запустили в конце сентября

0
      • Евгения
        8 февраля

Сергей, У нас стояк уже был выведен, поэтому начинать с марта, апреля при уже выведенном стояке самое то!

0
    • мирроЧка
      9 февраля

Евгения, Вы ещё немного потратили 300000тыс. мы вообще 650000р, поменяли всю в доме сантехнику, котлы 2 шт в котельной для гаража напольный большой и в доме навесной отдельно, в гараже Вулканы 3 шт ,плюс людям сантех бригаде , за то, что проводили в доме , в каждой комнате новые батареины и пластик трубы, короче до хрена, газовикам платили, и по мелочёвке то одно, то другое, то за одну бумажку, то за другие , да и время действительно несколько месяцев , ещё и пандемия прошлым летом оттягивалось. Дом конечно не новым у нас, сантехника поменяли всю новую , в итоге декабрь-январь в доме был дубак с газовым отоплением. поняли, что полы холоднючие в доме, летом завалинки переделывать надо и тёплые полы на первом этаже. Капец, снова растраты

0
  • Автор
    5 февраля

Здесь буду писать как я подключаюсь к газу)))
    У меня ничего не готово(на участке газа нет, стояка нет, дом только достроил)
    Сегодня первый день:
    1. Позвонил по тел 319-777 (2) предварительная запись из за короны. Сначала надо сделать топосъемку Сказали. Записали на топосъемку.
    нужен паспорт собственника и правоустанавливающий документ на участок.

0
    • Автор
      6 февраля

Автор, ещё нужна была выписка из ЕГРН на участок(хорошо что у меня было)
      Заказал топосъемку у них же цена 2186 руб(в течении 10 дней должны сделать)
      Потом они сами с этой топосъемкой проверяют возможность тех присоединения и если все хорошо то готовят договор тех присоединения(в течении 30 дней после топосъемки должны сделать и позвонить)
      Итого за первый день взяли 2186 руб

0
      • Genchup
        15 февраля

Совсем забыл про пост.
        Топографы позвонили и приехали 12 февраля. Сами что то делали. Я не присутствовал.
        Потом ещё раз сегодня 15 февраля побывали. Сказали ещё несколько точек снимут. Я опять не присутствовал. Что то сняли и уехали.
        Вечером сам им перезвонил спросил как все прошло. Сказали все сняли. Теперь надо ждать когда они проверят возможность тех присоединения и составят договор.
        Сказали сами позвонят и пригласят когда готово будет.
        Срок: в течении 30 дней

0
  • 1
    6 февраля

У нас на районе частная газовая магистраль лежит, поэтому помимо угрс мне придется еще за согласие собственнику 150 тыс оплатить(

0
  • сергей1984якутск
    7 февраля

Заявка на врезку подаете ,моздаете тех условие и тех план,в Якутске труба с этим делом по году ждут,могут и отказать из-за низеого дапления в магистрали,врезкувроде делпют только осенью и весной.

0
  • dilinjkee
    8 февраля

С похода в Сахатранснефтегаз там вам все объяснят . С собой брать документы на дом и на участок и паспорт, А там далее УГРС решение примет на постановку учета в реестр и очередь плановых работ вам предложат свои услуги либо же предложат частникок

0
  • AinaAndrey
    AinaAndrey
    андрей герасимов
    16 февраля

Без газа круглогодично живут? Тепло нет? И сколько тратят на электричество?

0
  • Дддд
    18 февраля

Почитал как вы заморачиваетесь с газом, решил вообще с газом не связываться. Говорят есть отличные твердотопливные котлы длительного горения.

0
Ответ на тему: Газификация частного дома с нуля. С чего начать???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания