1 год на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Зачем вы продаете недвижимость через агенство?
  4411
Лень и отсутствие времени? Они создают такое неудобство для конкретного покупателя, трубку не берут в выходные или, вечернее время нам работающим людям этим заниматься в будние дни. Дозвонишься до кого нибудь, они плохо владеют информацией. Изза наживы наберут очень много обьекта, и не помнят "ху есть ху". Вы так быстро ни когда не продадите недвижимость. Документы сами спокойно можете оформить и без них. Зачем платить этим нахлебникам!
Лучший ответ
Оценили: 33
Саха_Айхал
31 января

Я 4 год назад покупал дом, риелтор продавца вообще не помогала, больше делала вид что помогает. Бегал больше сам. Когда оформили сделку, риелтор тут как тут за деньгами. При оформлении тут ничего сложного нет, если не знаете, то консультанты или интернет есть.

Ответов 69 Написать ответ
  • Саха_Айхал
    31 января

Извините за ошибки, по телефону писать не удобно.

3
  • Саха_Айхал
    31 января

Я 4 год назад покупал дом, риелтор продавца вообще не помогала, больше делала вид что помогает. Бегал больше сам. Когда оформили сделку, риелтор тут как тут за деньгами. При оформлении тут ничего сложного нет, если не знаете, то консультанты или интернет есть.

33
  • Может быть
    31 января

Риэлторы создают иллюзию безопасности сделки. Люди перестраховываются так

29
    • шептун_смерти2
      31 января

Может быть, ага а на деле. никакой гарантии не дают эти риэлторы. проще самому побегать да и зачем бегать. в век интернета. все можно узнать. все доступно.

25
  • ptsokt
    31 января

Ну так распишите для ленивых, куда и как оформлять. Если лень писать, то им тоже лень искать информацию. Зато готовы платить.

2
  • Ап
    31 января

Потому что покупателей с наличкой - один на двести человек. С первоначалкой - 10 из 100. Остальные - без первоначалки , и риэлтор служит звеном , которое договоривается о продаже без первоначалки и координирует весь этот процесс.

5
  • .
    31 января

Продавала я без риэлтора. За две недели по объявлению позвонил один человек без денег и куча риэлторов. Покупатели сами объявления не читают. Потом согласилась на риэлтора, она продала квартиру на второй день, приведя троих покупателей. Первые двое запросили скидку, думали, что позже соглашусь, третьи купили сразу.
    Единственно что, риэлтору лишь бы продать побыстрее. Она сказала, что цена выставлена нормальная. Позже выяснилось, что такие квартиры по рынку дороже. Так что не стоит верить им слепо.

13
    • Я
      31 января

., не соглашусь, последнее слово всегда за банком, поэтому сразу надо звать оценщика со сбера и по этой цене выставлять на продажу, можно немного поднять и тп и тд

2
  • шептун_смерти2
    31 января

я вот тоже людей не пойму. почему через агентства продают.

7
  • Я
    31 января

Банальное отсутствие времени

-1
  • Янетаа
    31 января

Так покупатели сами к риелтором обращаются , я тоже нормального покупателя нашла через риелтора, а то 3 месяца зае..сь показывать квартиру, приходят смотрят и уходят, а риелтор сразу нашла подходящего покупателя, через 5 дней продала квартиру

2
  • Офм
    31 января

Ну приехали, продавала свою и родителей. Удивилась, что покупатели все ходят с риелторами. Ну раз такие богатые и не жалко 100 тыс ипотечных, ну и ладно. А я регулярно обновляла объявление на доске, да и оформлением документов я бы сама занималась

7
  • 707
    31 января

Работал риэтором, думал деньги сделаю, откуда в месяц еле-еле продал одну только квартиру, 50 тыс мне, 50 тыс шефу. Вот так. Нафик, ушёл оттуда. Дурацкая работа. Сейчас другой бизнес, но нормально.

1
  • Rim05
    31 января

Покупатели в основном с улусов. Особо не знают специфику и боятся, что продавцы все жулики. Поэтому покупают через риэлторов.

8
  • Mary_Popkin
    31 января

Разместила объявление на доске о продаже квартиры, сразу куча риэлторов позвонили, один из них пришёл с настоящим покупателем и купили за наличку квартиру. Так я продала квартиру за 3 дня.

4
  • Саха_Айхал
    31 января

По воскресеньем единственное время когда могу посмотреть инет, хотел купить дачу, приглянулся хорошая дача, цена более менее, звоню раз 10 , трубку не берут. Потом другую нашел, опять трубку не берут. Пока звонил туда сюда потерял ссылку. Сами бы продали, намного проще было, потом телефон продавцов не дают чтобы уточнить некоторые мелочи, все время надо перезваниваться, это такая морока.

3
  • muuvy
    31 января

удообно, короновирус же на дворе, никто не хочет так часто встречаться с людьми, не быдло жи.)))

0
    • ev85
      31 января

muuvy, удобно, если отдашь ключи риэлторам. В этом случае выбираешь риэлтора. Тем самым продливаешь время продажи. Если не торопишся ради бога. Но тогда зачем продавать? Не понимаю логику.

0
  • paha.vas
    31 января

Нахлебников кормят покупатели а им пофик всеравно берут в ипотеку они смотрят только на ежемесячный платеж. Дкп 5 минут мфц 10 минут за это берут 100 тыс

6
  • NickMan
    31 января

Всё от человека зависит я допустим сам себе риэлтор и продавец-консультант, главное болтать умно и не по делу.

0
  • paha.vas
    31 января

Никто из продавцов не идет к риелторам добровольно типа пожалуйста продайте мо квартиру. Якутск маленький город в день максимум десять новых объявлений выходит риелторы всем этим звонят типа ты всеравно ничего не теряешь за услугу платит покупатель и просят удалить объявление. А продавцу че с удовольствием удаляет чтоб лишь бы не звонили круглые сутки. Потом эти риелторы уже со своего номера дублируют объявление и все. А покупателю никак не выйти на продавца без риелтора

4
  • япокемон
    31 января

Вопрос.при сделках иногда .покупатели просят ценник выше указать в договоре.чтоб вычет больше получить а на руки меньше договариваемся.можно так делать?.

0
    • леналенина
      31 января

япокемон, нельзя. Если они откажутся от сделки . Придётся указ сумму вернуть

1
      • япокемон
        31 января

леналенина, ноуже сделка состоялась в мфц.я продал они купили в понедельник. Все через договор купли продажи с подписями

0
        • леналенина
          31 января

япокемон, на разницу пусть напишут вам договор займа. Они у вас в долг взяли. Что у них не было соблазна отказаться от сделки. Это вы с риелтором такую сделку совершили?

1
          • япокемон
            1 февраля

леналенина, да какойто то ж толи риэлтор нотариус.с какойто фирмы юридической.они аварийщикам погорельцам жилье выютваюь через суды
            Покупал его брат.но подлянку мог я первый слелать когда при подписании выложил на стол 1млн 170 тыс..а подписывали 1млн 750 тыс.я б мог потребовать тут мало а где не достающая сумма.но не сделал.счас ониб подлянку не сделали.но они обнадежили ничего не будет не бойтесь.все.договор пошел.расписки доки все есть.комнату всю осмотрели я им все показал..назад обратного хода нет.просто думаю они ту эту сумму завышенную стрясут с мэрии.все както быстрл прошло.даж не верится.когда брал комната была.согласие соседей было.а продавал уже как квартира 1 комн пошла..кто как ее перевел.на дск тож так было комн 10 м тлж как квартира ушла.И вообше если купили продали отказаться могут нет.в мфц сказали смс отправят чтоб подрщел за какимито доками.старое мое бывшее свидетельство мне вернули.а счас они напишут нет расписку наврядли.сделкато уже вершилась.неделю молчат .наверно все таки честные надеюсь люди на слова верят

0
  • jrnz
    31 января

Подала объявление на продажу, только риэлторы звонили, ну и продали, пришлось 100 тыс.платить, сейчас ищу двушку, объявление собственников совсем нет, одни агенты продают(

0
  • ev85
    31 января

Эти риэлторы.. Бесполезное звено! Знаете как они работают? Чем больше кв. или чем больше покупателей тем больше шансов получить свою комиссию. У них у всех в голове только вот это. Все время говорят шансы, шансы.. Даже на языке у них это слово заклинило. Никакую ответственность они не берут. Это как вот лотерейные билеты лежат бесплатно вдруг повезет, чем больше - тем больше ШАНСОВ. Не знаю как должно быть, но лотерейные билеты не должны лежать бесплатно.
    Когда продавал свою квартиру риэлторы задолбали звонить. Звонят и говорят вот реальный покупатель, приезжайте, показывайте. По началу ездил милион раз показывать. И каждый раз оказывалось покупатели другую квартиру ищут, чисто были рядом, риэлтор тупо ШАНСЫ увеличивал. До того дошло что позвали и уехали не дождавшись. И это тоже был "реальный покупатель". После этого всех риэлторов тупо посылал.
    И однажды позвонил покупатель и я продал.
    Самое смешное это: покупателям говорят что комиссию платит продавец, а на мою сумму добавляют свою комиссию.
    Вся эта картина с моей стороны выглядит так: покупатели очень боятся потерять свои деньги, а в прошлом году тетя Галя купила через риэлторскую контору, поэтому давай и мы к риэлторам.
    Риэлторы все врут ради своей выгоды - это факт

7
    • ev85
      31 января

ev85, Раньше эту же квартиру сдавал. Каждый раз когда приходилось искать новых жильцов. Конечно подавал на бесплатные объявления. И там кто то дублировал на какие то ватсап/вконтакте/инстаграм группы. И начали звонить с вопросами: цена, какой район итд. Вы чее? Я ж все написал!
      Кто пользуется этими группами?? Такой же вопрос кто пользуется риэлторами? Что с вами не так? В чем выгода?

6
  • LeoS
    31 января

Че поделать, плоды цивилизации, времена когда сами ходили по объявам прошли.

2
  • Саха_Айхал
    31 января

За границей, риелтор все делает за продавца, документы подготавливает, покупателей находит, продавец сидит дома и ждет свои деньги и подписывает бумаги.

0
    • BADWOLF
      1 февраля

Саха_Айхал, в России тоже так хотят, в Америке без риэлтора ты дом не продашь и не купишь... Плюс работа риэлторов в Америке лицензирована, узаконена, там есть свои кодексы и т.д. Ты просто так от балды не станешь там риэлтором, там особые требования))

0
    • paha.vas
      1 февраля

Саха_Айхал, какие нафик документы? от продавца требуется свежая выписка от покупателя деньги и все. риелтор максимум что может сделать это распечатать дкп

1
  • Лю
    31 января

Подписываюсь под каждым словом автора! Второй день ищем с мужем квартиру или дом. Миллион объявлений! Но ни кто, ни ктооо, до сих пор не ответил на задающие вопросы:(
    Так что, продавцы много теряют, доверевшись этим горе риэлтершкам...

3
  • Ксения
    1 февраля

Здравствуйте, вот буквально недавно продала квартиру, сама выложила объявление, но! позвонил риэлтор. Практически за 1 день договорились с его покупателем. И уже после продажи звонят только риэлторы, покупашек нет.
    Зачем вы покупаете через риэлторов? Лень? Боязнь обмана? Но случае ипотеки, банк оформляет сделку, риэлторов даже в офис не впускают

0
  • хахп
    1 февраля

эти горе риелторы бездельники тунеядцы и наркоманы , лишь умеють языком чесать и бездельничать. от бездельничья в телефоне сидят и иногда тук тук писать

3
  • ok2412
    1 февраля

Я спокойно продала без риелтара, времени много не занимает и документов тоже. Тоже не знаю зачем терять деньги на ненужного человека. С покупателем мы много деталей по квартире обсудили, например, мне разрешили пожить 3 мес в квартире за кварплату. Я ждала когда дочь школу закончит. И купила я дочери квартиру тоже без риелатора в другом городе, и тоже удачно со всей техникой и мебелью

2
  • Stepan_rim
    1 февраля

Из-за отсутствия лени и не грамотности людей наживаются риелторы. И везде так сфере одежды,техники, машин везде друг друга наебывают барыги.

2
  • Петр
    1 февраля

Дачу продавали, всегда потенциального покупателя надо везти и показывать, кучу времени пропадает. А риелторы быстро продали, сами возят показывают, удобно. Когда покупатель видит кучу вариантов, а у риелтора их много, и сравнивает, то ему легче принять решение. А когда сам ходит смотрит, кажется, что всегда лучше найдет, по времени растягивается и он может передумать.

0
  • сосед_справа
    1 февраля

Люди боятся потерять деньги сумма та не маленькая, думают лучше переплатить, но есть вариант по дешевле.
    Сам находишь квартиру, а потом уже идешь к риелторам. Так дешевле выходит за оформление документов берут 30т в разы дешевле чем у них самих покупать !!!

0
  • ькмт
    1 февраля

я продавал квартиру сам, риелторы звонят и предлагают своих клиентов...
    зачем отказывать?
    своё объявление не удаляю... пишу обязательно, что собственник
    умный покупатель после просмотра с риелторами, найдет мое объявление и выйдет напрямую - ему я сделаю торг 100 тысяч )
    вот и все...

5
  • ykto
    1 февраля

Объявление о продаже квартиры разместил на доске Якт. Цену выставил по рынку, изучив предложения подобных квартир в данном районе.
    Ни один желающий купить не позвонил сам. От слова "СОВСЕМ"! Зато вышли куча риэлторов. Пусть продают, как раз их маржа, 100 т.р., заложена в цену. Но, она, была бы скидкой для реального самостоятельного покупателя. Даже больше бы скинул. Все равно почти все покупашки - ипотечники и сам банк будет сопровождать сделку.
    И поэтому, у меня создалось обратное от автора впечатление.

1
  • ykto
    1 февраля

Кстати, риэлторы у покупателей сколько берут за услуги? У продавцов 100 т.р. Так что, покупая через риэлтора - покупаете минимум на 100 т.р. дороже.

2
  • Geckxo
    1 февраля

Да тыщу раз здесь на форуме описывались эти немудреные схемы риэлторов. Но в том-то и дело что основная масса покупателей финансово, юридически, информационно недограмотный ипотечник. И плохо изучают особенности покупки, здесь на форуме не бывают. На этом и основан этот развод.

0
  • Саха_Айхал
    1 февраля

Моему родственнику обещали все! помощь одобрения в банке ипотеки, оформление договоров документов, найти подходящий по цене дом, квартиру. В итоге, он сам нашел квартиру, оформил документы, сам бегал в банк добился ипотеки. А эти риелторы делали вид что помогают, звонили каждый день, что-то посоветуют, единственное что конкретно сделали, нашли оценщика. Родственнику сколько раз предлагал кинуть, и отказаться от псевдо услуги риелтора, но родственник как человек простой, доверчивый заплатил этому риэлтору, сколько я не знаю.

0
  • квартира-инвест
    квартира-инвест
    Валентина Лебедева
    1 февраля

Немного хочу от себя добавить)
    Конечно, обращаться к риелтору или не обращаться, это выбор каждого, никого никто не заставляет.

Ко мне обращаются люди с разными ситуациями, тут могу описать их ситуации:
    1. Квартиру надо продать. Квартира освобождена (или сдается), а хозяин живет в другом городе/месте (или занят на работе) и физически не может показывать квартиру и принимать звонки. Проверяю документы, встречаюсь с собственником, подписываем агентский договор и мне передают один экземпляр ключей. Таким образом вся реклама от меня и за мой счет, все звонки, показы осуществляю я, так же обсуждения с покупателем моментов как будет проходить сделка, поэтапно готовлю и ввожу в курс дела. Если у человека ипотека и без первого взноса, то тут без подготовки покупателя могут возникнуть нюансы.

2. Бывает что покупатель и продавец нашли друг друга, а дальше как это все сделать не знают. Как сделать оценку, если покупка без перв.взноса или покупка через маткаптал/другие сертификаты или покупают землю + строительство дома (это все одной ипотекой) = тут больше пакет документов и как сделать поэтапно правильно, чтоб от банка не получить отказ (если будет расходится информация по документам и по словам покупателя). В таком случае я делаю сопровождение сделки и это далеко не сто тысяч, а весьма адекватная сумма для реализации мечты.

3. Когда ИП или собственник бизнеса хочет ипотеку, а банки прям не охотно их выдают. Или человек получил уже отказ в ипотеке и боится получить дальнейшие отказы от других банков. Помогаю получить одобрение и до конца оформить сделку, можно и поиском недвижимости или без.

4. Когда получили ипотеку давно под 13% годовых, а сейчас ипотеку дают под 8-9% годовых, могу помочь с рефинансированием, то есть снизить % ставку. Посчитать выгодно ли вам будет, в какой банк перевестись, сможете ли вообще снизить % ставку итд.

5. Могу просто подготовить договор купли-продажи, если покупают за наличный расчет или за счет наличных + сертификат итд.

А вообще, всегда есть свои риски покупать недвижимость без проверки.
    Пример №1 если продается квартира по доверенности, то может быть доверенность отозвана или сделана не очень "чистым" способом, одним словом мошенники.
    Пример №2 продается квартира, которую человек получил по наследству. А спустя некоторое время может появится другой наследник, который может отсудить свою квартиру или часть квартиры.
    Пример №3 продает собственник бизнеса, а потом этот бизнес становится банкротом и тогда вам придется судится и доказывать свою добросовестность или чистую сделку. А если купили без перв.взноса, то велика вероятность оказаться без квартиры и без денег и не дай бог привлекут как соучастника вывода денег от кредиторов.
    Пример №4 если квартира продается, а в покупке этой квартиры был использован маткап. А родители не выделили доли в этой квартире, не брали разрешения с опеки и после не выделили доли детям с разрешения опеки в другой квартире, то в будущем могут быть не очень хорошие последствия от ПФР или от самих выросших детей, которые имеют право на долю в этой квартире.

И таких примеров очень много, всегда есть риск остаться без квартиры и без денег, просто с решением суда.

Да, тут вы правы, риелторы/агентства не несут юридическую ответственность за сделки, у нас нет к сожалению нет лицензии и закона об ответственности. Я только за принятие такого закона, тогда меньше было бы таких недопонимай и больше ответственности со стороны агентов.

На сегодня, многое зависит от компетентности риелтора, его опыта и знаний.
    Поэтому хочу только написать, всегда будьте аккуратны и проверяйте все нюансы в сделки, надо быть всегда недоверчивым и дотошным) Быть таким, это нормально, это ведь ваши кровно заработанные деньги!

Берегите себя и свои деньги😊

2
    • Саха_Айхал
      1 февраля

квартира-инвест, я против профессионалов ничего не имею против, когда работают по совести и денег не жалко. Риелторы должны помогать, а не мешать продавать недвижимость клиента, т,е покупатель должен дозвониться до вас до 21.00 вечера, и выходные дни, т.к вы должны приспособится к покупателям, ибо вас ждет большой куш.

1
      • квартира-инвест
        квартира-инвест
        Валентина Лебедева
        2 февраля

Саха_Айхал, да, Вы правы. До многих невозможно в выходные (и не только) дни дозвониться по объявлениям, это очень тормозит поиски и снижает возможность быстрой продажи для собственника недвижимости.

0
  • jrnz
    1 февраля

Ищу двушку в районе 17 школы

0
  • 3Дпечать
    5 февраля

Встречный вопрос.
    Почему покупатели сами не читают объявления,и приходят с риэлторами? Что мешает покупателю вернутся без риэлторской прокладки в понравившеюся квартиру?
    Я продаю 2-х ком. квартиру на 202-м. так мне звонят одни риэлторы!!! Ни один самостоятельный покупатель мне еще не позвонил!!!
    У меня складывается такое впечатление, что читать, писать ватсапом и звонить, умеют только люди считающие себя риэлторами.
    Люди ау-ау. Почему Вы самостоятельно боитесь позвонить и договорится о просмотре заинтересовавшей вас квартиры?
    Почему вы, приобретая в ипотеку квартиру платите комиссию так называемым риэлторам? А потом выпрашиваете скидку и мебель. Обращайтесь самостоятельно к продавцу и у вас на 100 т.р. уже будет скидка.
    Если Вы покупаете через ипотеку. То банк и близко к своей работе (типа так называемых риэлторов)никого не подпускает. Банк самостоятельно проверяет и оформляет всю сделку купли-продажи. И несет полную ответственность. в отличии от этих бесполезных прокладок-риэлторов. К стати, в перечне профессий РФ. Нет такой профессии как риэлтор.

2
    • GROO
      GROO
      Ivan Ivanov
      5 февраля

3Дпечать, цена наверно у вас большая

0
      • 3Дпечать
        5 февраля

GROO,
        Цена не больше, чем продают аналогичные квартиры.
        Вопрос в другом,покупка через прокладку-риэлтора, однозначно повышает конечную стоимость недвижимости. Не зависимо от первоначальной цены собственника.
        Отсюда вывод: покупка напрямую у собственника снижает стоимость на 100 т.р.
        К стати. на мои неоднократные вопросы, каким образом, из каких расчетов формируется эта сумма (100 т.р.), мне никто из так называемых риэлторов так и не ответил.

1
        • GROO
          GROO
          Ivan Ivanov
          5 февраля

3Дпечать, поставьте конкурентную цену и покупатели потянутся. Звонки только от риэлторов означают что спроса по такой цене нет

0
          • 3Дпечать
            5 февраля

GROO,
            Спасибо вам за отзыв и совет.
            Я предложил автору темы рассмотреть и другую сторону вопроса. С позиции продавца.
            И вопрос не в том, кто за сколько продает. А в том, что люди самостоятельно не интересуются.
            Звонят одни риэлторы.
            У меня тот-же вопрос, что и у автора. Там нужно поменять только слова, с:- продавцы, на покупатели. А общий смысл текста оставить.

0
    • Саха_Айхал
      6 февраля

3Дпечать, Все думают что вы риелтор, п.э не звонят. Куда только не звони, одни риелторы.

0
  • Vado2
    6 февраля

Когда покупали сами бегали смотрели общались с продавцами, с агенствами и риэлторами нехочу связываться ( зачем кормить ненужных людей?)

1
  • valstep
    21 февраля

Когда покупаете нужно начинать в конце искать обьявления. Может и нарветесь на собственника. В начале одни риэлторы дублирующие объявления собственников с накруткой. Если заинтересовала какая то определенная квартира. Нужно поискать именно такую же квартиру в конце объявлений. Раньше еще в газетпх в вечерке и вдв и из рук в руки можно было найти собственника, там обычно нету риэлторов. Сейчас не знаю есть ли эти газеты.

1
    • Насчет
      21 февраля

valstep, на Доске есть же все объявления, мы так продали без риэлтора за неделю, риэлторы звонили и не хотели связываться с обременением в банке, хотя мы сразу сказали, что через 2 недели снимем обременение. Так что если грамотные продавец и покупатель, то проблем нет

0
  • круглоеокно
    21 февраля

Вчера смотрела квартиру, сама нашла объявление, пришла, сидят ТРИ риэлтора. Один главный, которого нанял продавец, второй - с которым пришли другие люди смотреть, третий - та, которой звонила я. И эта, работа которой состояла лишь в том, что она ответила на мой звонок и сказала номер квартиры, предложила мне заплатить ей агентские на 100 т р больше. Тогда они кинут тех покупателей и продадут мне. То есть эти трое хотят уже не 100, а 200.
    По-моему налицо тупость продавца. Могли бы и сами повесить объявление.

1
  • la_karambada
    22 февраля

Когда искала квартиру мониторила все объявления, звонила, договаривалась. 90% отвечали риэлторы, но отвечали всегда. Показ тоже в любое время, в выходные, вечером, днём. В итоге купила у собственника, без риэлторов, чему очень рада. Но у нас простое оформление документов было, наверное, когда есть подводные камни с профессиональным риэлтором проще.

0
  • khan14
    khan14
    вас
    24 февраля

Мы купили квартиру сами, без риэлторов. Мониторили каждый день объявления. И нашли от собственника.

0
  • тихас
    24 февраля

бывают ситуации, что без риэлтора никак.Допустим у меня дача на 16км ВТ.Авто нет.Вот пусть он и возит туда будущих Покупателей на осмотр.Или я в др. городе уже живу.

0
Ответ на тему: Зачем вы продаете недвижимость через агенство?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания