Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Расскажите о вашей самой запоминающейся охоте или рыбалке
  4658
Просто будет интересно почитать в такой холод
Лучший ответ
Оценили: 12
Kosulin
4 февраля

Мне было 15 лет. Сосед дядя Слава, позвал на рыбалку на острова. С утра собрались, поплыли на моторной лодке. С нами была собака Маска. Приплыли на остров, разобрали снасти и пошла рыбалка, клевала крупная сорога, елец, окунь. Дядя Слава "баловался" спиннингом поймал пару - тройку приличных щук. Ближе к вечеру, часов в пять на горизонте стали собираться грозовые тучи. Собрали манатки, сели в лодку. Только отплыли, как мотор заглох, несмотря на все усилия дяди Славы, мотор "умер". Через пять минут все небо стало черным, поднялся сильный ветер, загрохотал гром и заблестели молнии, в общем картина Айвазовского "Девятый вал" в натуре. Маска забилась в нос лодки и стала выть, как-будто чувствуя нашу скорую погибель. Затем хлынул такой ливень, что промокли мы с соседом буквально через секунду. Пелена дождя заволокла реку и мы плыли на веслах, вернее греб конечно дядя Слава, а мне достался ковш и обязанность вычерпывать воду со дна лодки. Слава Богу, плыть пришлось по течению, главное было как заметил сосед, преодолеть речную стремнину на середине реки, чтобы нас не унесло далеко от нашего села. Плыли наверное часа два, но показалось вечность. Но самое сильное впечатление на меня произвела тетя Аня, жена соседа, она стояла под дождем и ветром, с фонарем на пирсе, чтобы мы не проплыли мимо. После, всегда, когда при мне говорили о любви, перед глазами у меня вставала фигура женщины в плаще, с фонарем в руке, как символ жертвенной любви, которая долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любви, которая сильнее смерти...

Ответов 46 Написать ответ
  • v445
    v445
    владимир
    3 февраля

Как то под весну когда начало все таять ,приехал я на крестьнский рынок , купил мешок чира и ляшку мяса по очень хорошей ценне.

3
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    Ветеран
    3 февраля

Наверное самая запоминающаяся охота, это как я добыл первый раз, самостоятельно изюбря, до сих пор помню в деталях,красавец благородный олень, с шикарными, хоть и небольшими рогами , с 5-ю отростками, сердце аж выпрыгивало из груди, гордость переполняла, адреналин лил через край. С первым лосем, косулей и прочей дичью, таких ощущений не было)
    P.S охота на изюбря, с тех пор стала самой желанной охотой для меня, а сам красавец изюбря, самым желанным трофеем.

6
    • айкы
      айкы
      алексей
      4 февраля

Killer_Man, первобытный инкстинкт,чем тебе олень то помешал?Не ты ему жизнь дал и не тебе отбирать!

0
    • тихас
      5 февраля

Killer_Man, а какое мясо этого оленя!Лучше жеребятины(хотя не пробовал никогда ее).Тает во рту.

0
      • Killer_Man
        Killer_Man
        killer_man
        Ветеран
        5 февраля

тихас, как сказать, у каждого же свои предпочтения, вкусовые. Для меня дичь, любая кроме кабарги , всегда была и остаётся вкуснее домашнего скота, но мясо изюбря это эталон, я бы так сказал. Особенно если осенний ,жирный изюбрь, мясо без привкуса, нежное, жирное, из него можно готовить что угодно, особенно шашлык из изюбря,это нечто. В общем вкуснее лося, и косули)))
        У меня дома даже дети , дочка второй класс , на вкус отличает мясо изюбря ,от другого мясо. Подходит пробует , и говорит , оо мое любимое мяско, хотя не знает что за мясо готовиться, говядину, свенину не очень,косулятину тоже а вот изюбря любит,и что интересно отличает специально проверял))

1
  • Везунчик
    4 февраля

А Я вчера ходил капканы проверять и споткнулся,подумал замёрзший труп животного,оказывается нет,снег разгреб а там целая семейка маслят замороженных.якутским ножом подковырнул некоторых а они без червей,видимо холод резко пришёл и они так и заморозились в первозданном виде,так сказать.пожарил с картошкой не плохо так.

6
  • Проня
    4 февраля

Рассказать как убили с крутыми мужиками и бабами предпринимателями медвежонка, а потом съели?:)

0
  • LorenzoLamas
    4 февраля

Шерстил по осени озера, одно за другим, а уток то нет, то по одной - по две вылетают. Подошел к последнему озеру не прислушиваясь, в полный рост, не надеясь на удачу. И оттуда вылетает огромный табун в штук 100. Пять выстрелов наспех и ни одного попадания face with tears of joy зато увидел красоту улетающего табуна.

2
  • bonifacyi
    4 февраля

Наверное у многих ассоциация с самой запоминающейся охотой это - трофей...
    У меня же наоборот, помнится я промазал 10 раз в красавца изюбря.... такая обида разобрала, что запомнил на всю жизнь этот промах!
    Второпях поставил планку СКСа на 100 метров а подумал что дернул на постоянку и начал шмалять...в панике не разобрать куда летят пули...а олень стоял и бежал потом в 200-250 метрах примерно (не больше)
    потом уже разбирая полет увидел что мои пули все перед ним в снег ложились оказывается....
    Вот такой вот курьез и ляп в моей охоте был, был молод и тороплив... с тех пор прошло лет 15 и изюбря добыл уже, но обида за тот промах до сих пор гложет...
    К слову сказать, в тот день Байанай порадовал выводком тетеревов из 9-ти штук, которые взлетали из под снега, и я как в тире собирал их...
    Это была супер охота во всех смыслах!

3
    • скорпион54
      4 февраля

bonifacyi, Врешь не краснеешь! Если планка стоит на 100 стоит, а стреляешь как с постоянного, то пули уйдут еще выше.

0
      • bonifacyi
        4 февраля

скорпион54, не вижу смысла спорить...покумекай сам
        "П" означает примерно 300-400 метров прицельного полета пули
        короче, изучи матчасть сначала прежде чем спорить

4
      • Killer_Man
        Killer_Man
        killer_man
        Ветеран
        4 февраля

скорпион54, он вместо постянки,поставил планку на 1, на расстояние 200-250, тем более с 39 пули легли намного ниже,все верно. Не помню точного падения пули , но оно значительное на 39калибре

2
        • стократ
          стократ
          сергей ян
          7 февраля

Killer_Man, всегда стреляли не переставляя планку. Примерно расчитываешь поправку по высоте. Не заморачивались. Уши видно уже прямой выстрел.

0
          • Killer_Man
            Killer_Man
            killer_man
            Ветеран
            7 февраля

стократ, я тоже так стреляю, но возможно человек привык ориентироваться по планке.Ну и опять же, 39 с его миномётной настильностью требует большего внимания.

1
  • IWAN
    4 февраля

Как-то раз на охоте по утке, налетела стая мородушек штук тридцать, стрелял на вскидку. Положил 7 штук, кучно летели и самое главное семь красивых самцов. Этот табун обратно возвращался на юга. Как и селезни, самцы сделав свое дело и сопроводив самок к местам гнездования обратно летят.

1
  • KOLUN
    4 февраля

потом с Министерства охраны природы потребуют показать лицензию на охоту и прилетят штрафы )))
    Нынче не модно публично хвастаться

0
  • fyodorov
    4 февраля

как то я на пляже лежу, солнце в зените печет! Вижу, девушка лежит смотрит на меня...Вообщем глядим друг на друга. Ей охота и мне охота. Вот это ОХОТА!

0
  • Xtrail84
    Xtrail84
    Андрей
    4 февраля

Однажды весь патронтаж отстрелял гуси таки прут... 2 патрона осталось, набил гуменников штук 20 цать, лед на лене основной прошел хвостовые тихонько проходят, вижу один подранок на льдину залезает чет жалко стало патрона выбегаю из скрадка бегу и вижу тальник лежит на ходу хватаю иии...смотрю уже половина восьмого на работу пора...с наступающим сезоном братья охотники))) весна не за горами, будьте здоровы телом и духом!!!

0
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    4 февраля

Ну наверно все охоты где дичь и рыбу добыл впервые. Первый пойманный на удочку елец в пять лет, первая щука на блесну в 6 классе, первая подозванная и подстреленная из тозовки кабарга в 6 классе, первый изюбрь на солонцах в 7 классе, первый сохатый в 8 классе, первый чирок сбитый на лету в 8 классе, первый изюбрь подозванный на трубу на 3 курсе института, первый сохатый на солонцах (при этом раненный чуть не затоптал) после армии в 20 лет, осенью 5 октября за час втроем настреляли больше 120 турпанов. Ну вроде всё. Остальное как то обыденней.

2
  • Якутск
    4 февраля

Прошлом году а середине сентября, утрянка, около града якутска 37 шт.шилохвостей и свиязей вдвоем, потом патроны закончились, когда собирались обратно, еще 3 стаи друг за другом сели на озеро, вот так было.

3
  • saiber
    4 февраля

Помню взяли на охоту 30 бутылок водки. И подписали мирный договор с утинным генералом). Больше особо не интересует результат, сам процесс интересней (общение, песни у костра, шашлык).

0
  • ТобулДойду
    4 февраля

Поездка на месяц в Среднеколымск.
    После той охоты уже лет 10 не хожу на охоту, не вижу смысла гонять одного чирка по всей долине.))

1
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      Ветеран
      4 февраля

ТобулДойду, так в этом и есть прелесть охоты..
      Че хорошего, приехал, набил как в тире, не это не охота, это заготовка)
      У меня на рыбалке так много раз на зимней было, и нынче тоже,приехал мешок вытащил за пару часов, и удовольствия не получил,от поиска,от общения,тупо наловили и уехали.

1
  • Kosulin
    4 февраля

Мне было 15 лет. Сосед дядя Слава, позвал на рыбалку на острова. С утра собрались, поплыли на моторной лодке. С нами была собака Маска. Приплыли на остров, разобрали снасти и пошла рыбалка, клевала крупная сорога, елец, окунь. Дядя Слава "баловался" спиннингом поймал пару - тройку приличных щук. Ближе к вечеру, часов в пять на горизонте стали собираться грозовые тучи. Собрали манатки, сели в лодку. Только отплыли, как мотор заглох, несмотря на все усилия дяди Славы, мотор "умер". Через пять минут все небо стало черным, поднялся сильный ветер, загрохотал гром и заблестели молнии, в общем картина Айвазовского "Девятый вал" в натуре. Маска забилась в нос лодки и стала выть, как-будто чувствуя нашу скорую погибель. Затем хлынул такой ливень, что промокли мы с соседом буквально через секунду. Пелена дождя заволокла реку и мы плыли на веслах, вернее греб конечно дядя Слава, а мне достался ковш и обязанность вычерпывать воду со дна лодки. Слава Богу, плыть пришлось по течению, главное было как заметил сосед, преодолеть речную стремнину на середине реки, чтобы нас не унесло далеко от нашего села. Плыли наверное часа два, но показалось вечность. Но самое сильное впечатление на меня произвела тетя Аня, жена соседа, она стояла под дождем и ветром, с фонарем на пирсе, чтобы мы не проплыли мимо. После, всегда, когда при мне говорили о любви, перед глазами у меня вставала фигура женщины в плаще, с фонарем в руке, как символ жертвенной любви, которая долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любви, которая сильнее смерти...

12
  • Виктор
    4 февраля

Первая утка и первый заяц
    А было то мне всего двенадцать лет от роду
    Вспоминая это я поражаюсь, насколько сурово и строго мы выросли...
    Разве может современный, нынешний пацан, пойти один в глухой, тёмный лес и добыть утку ?
    Без мамкиных наставлений, без звонков через каждые двадцать минут и СМС, без страховки и провианта...
    Я же считал себя почти полувзрослым, иногда спорил с отцом, и умел выразить свою точку зрения...

3
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    Ветеран
    5 февраля

Самая запоминающаяся рыбалка, которую до сих пор помню.
    Было лет нам по 13 -15 с другом, в конце 90-х, у друга отец каждую осень, рыбачили охотились на реке, тоесть уезжали и там жили с неделю, и вот мы на мотоцикле (Иж Юпитер -5) поехали к ним на реку, с ночёвкой. Сделали там донки из тальника, и на утреней зорьке ловили горбачей окуней, тогда в первый раз я поймал таких крупных окуней, где-то с ванну поймали за утро, потом их приготовили на костре, в сковороде , отчётливо помню что на маргарине) когда вернулись домой,радости не было предела, целая куча огромных окуней.))
    Вроде не чего особенного,ну почему-то именно эта рыбалка запомнилась)

2
  • вест
    5 февраля

Пацанами лет 7 было уходили с ночёвкой на рыбалку. Кто-то из постарше пацанов сказал во Франции все любят лягушек кушать. Ну мы разбежались наловили кто сколько и сварили на костре в большом котелке. Ели и приговаривали - мы французы, мы теперь французы.

2
  • Nejdanov
    5 февраля

как то года три назад пошел с другом охотиться в зодиак. У барной стойки сидели две девушки, одна 100% крокодил, а другая красавица настоящий трофей, о котором не стыдно будет рассказать друзьям. Недолго думаю подошел к бармену и попросил повторить им напитки. Подсел рядом и включил свою харизму, но как я понял ее хватило лишь на крокодила. Встречался я с ней месяц, но все время думал о ее подруге. В итоге поехали гулять на станции грэс2, отвез крокодила так как она была ближе и по дороге домой зарядил ее подруге. Ей конечно было немного стыдно, но встречались тайком недельки две. Потом оказалось у нее уже был ухажер от которого она позже залетела и вышла замуж. Крокодила же конечно сразу слил.

0
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    Ветеран
    5 февраля

По коментам видно сколько тут действительно людей,рыбачат, охотятся, а кто просто ,лижбы что-то написать, не кому не интесное на этом форуме..
    Форум из ОиР потихоньку привращаеться в МиЖ, обидно (

1
    • 123
      5 февраля

Killer_Man, да просто этот пост запостили на главной странице форумов, вот и переходят разные персонажи

0
  • тихас
    5 февраля

Так приятно читать!Спасибо.Не слушайте меня, что напишу несуразицу.

0
  • .
    5 февраля

На охоте выступавшего эв...ка застрелил))

0
  • Дед
    6 февраля

Прилетаю как то на Таити. Вы не были на Таити?

0
  • Кулумнуур
    6 февраля

С шести лет готовил на бригаду гольянов, жарил, уху делал, готовил на вертеле.
    Как то наловил на удочку в течение получаса крупных ельцов почти 1,5ведра, мог бы ещё да берег закончился.
    Много раз бил бекасов, тетеревов, уток без выцеливания за доли секунды. При этом много раз мазал уток.

1
  • Бочик
    7 февраля

А мне в памяти остались моменты на охоте на турпана с отцом, дядей, которых нет в живых, помню кричал я попал, я попал, а мне с улыбкой говорили да, да, ты попал, было мне 7 лет. В детстве охоту на пуночек в ферма совхоза, куда после учёбы бегали все парни школы. Когда сам поймал возле зверобойни песца и живого притащил за капкан к бабушке и как она его по башке ударила, лет 11 было. Помню как осенью частенько на вечерний лет сидели на утку возле фермы, парни со школы, человек 15, такая канонада стояла. Помню также в августе сенокосные бригады вечером выходили на охоту, 3 бригады по 10 человек в одном большом поле диаметром 7км, где от уток было темно в небе, там я научился на лету бить и первую шилохвост добыл с 20 последнего патрона в кромешной темноте, и он спас меня от самого большого позора перед отцом, так как считал что расстрелять и придти без добычи было стремно, было мне лет 9. Запомнившихся на всю жизнь моментов много, не хватит и книги все описать))

3
  • Чситт
    20 февраля

Лет 13 назад поехали большой компанией с ментами на мунху, тянули в двух озерах в горном, поймали всего одного карася. Устали как собаки. Потом кто-то предложил поехать на хатасскую курью. Потому что мунха принадлежала хатасским. Поехали и там карасиную мунху протянули. Попалось где то по пакету сороги на человека и было несколько карандашиков. Нас было около 20 человек. На завтра опять поехали и с утра батя говорит, а давай поедем опять на хатасскую курью, там наверное щуки будут, вслед за сорогой. Мы поехали. Нас было уже только 10, половина слилась. По вчерашним лункам опять мунху протянули. Тянем мунху и че то тяжко. Вытащили где то 5 мешков карандашей. Каждому где то по 40 досталось. Ещё мужиков угощали которые там сидели рыбачили. Я тогда только начинал рыбачить и думал что всегда так бывает, но с тех пор не видел так много щук. Было время Шуги на реке.

0
  • Ганя
    20 февраля

Как-то поехали на рыбалку, на зимний мунха, приехали на озерцо, примерно 100х100 м. и поймали оттудова целый Зилок карасей, вот мы их черпалиииии...:)

0
Ответ на тему: Расскажите о вашей самой запоминающейся охоте или рыбалке
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания