Боюсь выходить на работу после декретного
Мама 2-х детей  -    3021
Понимаю, что нужно. Дома засиделась, ребенка в садик отправили. А я не хочу на работу. Как себя мотивировать?
Лучший ответ
Оценили: 15
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
20 января

А в чем страх перед работой, Вы не написали. Вам не нравится сама работа? Коллеги?

Что касается «мотивации», то лучшей мотивацией является желание прокормить свою семью. Может быть, Ваш муж зарабатывает достаточно, а потому с финансами в семье нет проблем. В таком случае, заставить себя работать будет сложно. Тем более, если работа не вызывает интереса.

Ответов 15
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    20.01.21

А в чем страх перед работой, Вы не написали. Вам не нравится сама работа? Коллеги?

Что касается «мотивации», то лучшей мотивацией является желание прокормить свою семью. Может быть, Ваш муж зарабатывает достаточно, а потому с финансами в семье нет проблем. В таком случае, заставить себя работать будет сложно. Тем более, если работа не вызывает интереса.

15
    • Домохозяйка01
      20.01.21

solver, С коллегами я в хороших отношениях, мы даже встречаемся изредка. Лишние деньги тоже не помешают. А вот работа действительно скучная, однообразная. disappointed face

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      20.01.21

Домохозяйка01, т.е. Вы не боитесь работы, просто она вам неинтересна. Так найдите работу по душе. У Вас и время было определиться. Работа должна приносить удовольствие. Как и всё, чем занимается человек:)

12
  • MuzzleToff
    22.01.21

сейчас такое время что люди бояться потерять работу, новую найти очень сложно, а тут не хотите выходить на работу, да вы должны быть счастливы что у вас есть работа!

8
  • Айтычок
    22.01.21

Зачем бояться, зарабатывать надо, после декрета такое бывает, потом проходит.

0
  • pigmalion
    22.01.21

Любая работа рано или поздно превращается в рутину, какой-бы интересной и увлекательной она не была. Так устроен человеческий мозг. Так-что выходите на работу и не парьтесь))

1
  • Simli
    22.01.21

Я тоже хочу на работу, но боюсь, просто боюсь. Ребёнок ещё маленький, садика нет, в частный отдать боюсь. И мысли всякие в голову лезут. А так очень хочу работать, чтобы заработать свои деньги, накопить на отпуск на море. Детей свозить на море для оздоровления. Но вот боюсь и все. Боюсь, что ничего не успею, что ребёнок будет болеть, скучать по мне, старших не угляжу и т д. И вот думки гоняю и боюсь.

1
  • Dmitrii777
    22.01.21

Месяц в отпуске посидишь не хочешь на работу выходить а тут годами smiling face with open mouth and cold sweatпросто взять и выйти тут никакая мотивация не поможет.

-1
  • MiDiDi
    22.01.21

Через неделю в колею войдёте. Так что вперёд!

2
  • Бюю
    22.01.21

Сейчас за первого ребёнка путинские сразу 480 тыс.

0
  • П
    23.01.21

Правильно боитесь. Вы теперь мама, должны заниматься воспитанием ребенка. Какая работа. Пусть муж работает.
    Или работайте на дому.

2
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    23.01.21

Просто идите на работу и все) я тоже боялась в первый день после декрета выходить на работу, но это только в первый день боишься, далее втягиваешься в рабочий процесс.

2
  • Domik_88
    23.01.21

Надо родить ещё одного ребёнка, чтобы был повод ещё остаться дома

0
  • femme1
    26.01.21

кушать захочешь - выйдешь)) Правильно сказал психолог))

3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания