1 год на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Ребенок не хочет учиться
  6223
Подскажите пожалуйста.
У меня дочь 9лет, 3 класс.
Она не знает и не понимает вообще таблицу умножения.
С лето сменили миллион репетиторов, сами пытались учить, купили миллион всяких книжек, плакатов, игрушек с таблицей умножения...но она НИКАК не может выучить!!!Вообще не хочет понять,не хочет учиться и говорит "я не понимаю", все!
По другим предметам естественно тоже плохо учится, мотивации ноль, дз делает еле-еле из под палки, сейчас на ДО вообще обленилась, чтоб зайти zoom приходится уговаривать, выпрашивать,подкупить.
Что делать? Может посоветуете хороших репетиторов, которые реально работают, а не специально тянут из нас деньги? Неужели за пару месяцев репетитор не может научить таблицу умножения!? Может психолог нужен? В садике была самой умной, хорошей девочкой. Согласна сейчас у нее появились различные гаджеты, но их тоже, как отобрать, нужна тоже методика...
Я в замешательстве ((((
Рубрики: Воспитание    Учеба   
Ответов 67
  • Пампунтышка
    15.01.21

Даже не знаю что посоветовать.Но ругать и кричать точно не следует.Нужно как то замотивировать ребенка.У самой старший ребенок с 9го класса только стал лениться.В 10 м классе нервы потрепал.Но он всегда знал ,что он после школы обязательно должен поступить в ВУЗ.У него все друзья также учатся.никто не бездельничает.А младший ребенок с каждым годом все ответственные.В 11лет.в комнате поддерживает идеальный порядок.Уроки сама учит.утром иногда меня не будит.встала оделась,заплелась поела и пошла в школу.
    Если ваша доча не хочет совсем учиться наверное нужно как-то по доброму с ней поговорить и помогать с уроками.Я своей помогала когда была помладше.

2
  • БагираБагирова
    15.01.21

Ремень вам в помощь, но только по заднице и не сильно, ну хотябы поугрожайте) раньше детей палками били)

3
  • polishka
    15.01.21

заберите телефон у ребенка.

4
  • polishka
    15.01.21

у них сейчас все интересы только в телефоне.

7
  • Сорока2019
    15.01.21

Вы наверное ее разбаловали и упустили момент заинтересованности с ребенком, а слишком поощерять то, что они обязаны делать я считаю неправильным.
    Это только 3 класс в что дальше будет. И репетиторы в начальном классе, в старших классах тоже на репетиторов работать будете что ли?
    Мы один месяц с младшим в 1 классе только учителя (репетитора) попросили научить читать и соединять слоги правильно и все.буквы все знали.
    В 1 классе и во втором только помогали со старшими детьми. В 1 в игровой форме и на примерах учили счетам и логике. У одного ребенка петерсон был у другого ребенка другая программа. Во 2 классе с дз помогали. С 3го сами уже самостоятельно учатся, но время от времени контролирую проверяю их.
    В чем вы смотивируете ее сейчас? Деньги, гаджеты, игрушки?
    Лучше поговорили бы с преподавателем ее, и раз уж не тянет пусть бы на 2 год оставили, сразу сама подтянется.
    Мотивировать не надо, дети те еще манипуляторы, надо спокойно с ней поговорить, ну раз уж не тянешь моя дорогая придется на 2 год оставаться и заново учится.
    Своему тоже предлагала разговаривала с ним, но он закрыл год очень даже хорошо, тоже были трудности.
    Не бойтесь постыдного в этом ничего нет. Просто родители всегда хотят лучшего дня своего ребенка и это правильно, но надо иногда спускаться с небес на землю, люди сразу отличниками не рождаются, и идеальных детей нету. Так еще в современном мире с учетом того что все и сразу есть, дети все наши избалованны и нежные, трудностей боятся.

4
  • Kotik123
    Kotik123
    алена
    15.01.21

Телефон забрала, устроила истерику, кидается с кулаками, криками, соплями. Наверное соседи в ПДН позвонили. Силой забрала и опять целый день лежит на телефоне.
    Уроки естественно вместе делаем, одна палец об палец не ударит.
    Разговаривали с учителем раз сто, просила оставлять после уроков, побольше вызывать к доске. Говорила учителю миллион раз, что мотивации к учебе нет. Ничего не помогает.

Как мотивировать???? Как заинтересовать????

Никакие кружки, секции не ходит, хотя и записана везде.

0
    • zabawa
      16.01.21

Kotik123, если вы забрали телефон, то забрали. как это силой обратно забрала? Это вы не можете настоять на своем и родительского авторитета ноль. Если не можете выполнить угрозу, зачем угрожаете? Ищите другие способы воздействия. Дело не в дочери, а в вас. Это вы не можете обеспечить отношения: родитель-ребенок, границы допустимого в отношениях выстроить тоже не можете. Вам дорога к семейному психологу. Именно вам, а не дочке

5
    • Sofikoo
      17.01.21

Kotik123, ооо, у нас такая же проблема 4 класс, вообще не хочет учиться :(((

0
    • Milkandhoney17

Kotik123, вы являетесь примером для своей дочери, она повторяет все ваши действия в разных ситуациях. из этого можно сделать некоторые выводы относительно вас, а потом уж и вашего ребенка...Не стоит давить на нее с учебой и заучиванием теории, главная цель начальной школы и вообщем всей школьной программы - это развитие определенных навыков, таких как в первую очередь, выражением собственных мыслей, логика, мышление, память, умение анализировать и делать выводы. А насчет теории - достаточно и поверхностных знаний.
      Насчет мотивации...вы когда-нибудь думали, чем же так заинтересована ваша дочка в своем гаджете? Может у нее уже есть свои интересы? Побеседуйте с ней на эту тему, только не навязчиво, мягко, без криков...Я так думаю, что не она самолично выбирала кружки, вот и не нравится ей, так к чему же заставлять? Существует масса альтернативных интересов, те же самые мультики, мне очень понравилось изучать языки, после углубления с головой в культуру стран-производителей этих «детских мультиков».
      Она сама будет тянуться к чему-то, если ей это западет в душу, а ваша задача - помочь с выбором и дать возможность перепробовать все.

0
  • Kotik123
    Kotik123
    алена
    15.01.21

Решила вообще не обращать внимание, пусть сама уроки копит, потом делает, не буду помогать делать дз, готовить вкусности,покупать игрушки, сладости.
    Посмотрим, как без меня сможет.
    Пусть лежит на своем телефоне, вообще не буду обращать внимание.

0
    • Sranchez
      Sranchez
      Sranchez
      15.01.21

Kotik123, у нас такая же ситуация!( тоже 9 лет, 3й класс. У брата дочь - ровесница и все аналогично((( для меня начальные классы всегда считались чем-то лёгким, новым и интересным, а для нынешних детей, видимо не так. Я боюсь- если в начальных так, что потом будет??? В садике и в первом-втором классах хорошо училась, во время каникул скучала по школе, а сейчас не понимаю, что произошло ((((

5
    • Kotik123
      Kotik123
      алена
      15.01.21

Sranchez, вот-вот, я в шоке, как в начальных классах можно учиться на 2 и 3,ведь мы детьми всегда учились на 5 именно в начальных классах.
      С дистанционным обучением вообще с таким нытьём и ленью говорит "ох,опять учиться" хоть и учится 30мин в день.
      Говорю после нового года в школе каждый день будете учится, орет, истерит говорит не пойду

2
  • Сорока2019
    15.01.21

Зачем разговаривать и просить оставлять после уроков и тем более почаще ее спрашивать.
    У них свой мир понимания, который тоже надо уважать, почаще разговаривать с ребенком.
    Бить, силу применять,отбирать смысла нет усугубите только отношения и потеряете ребенка.
    Вы выбрали легкий путь, пусть без меня живет и все, Вы тоже себя поставьте на ее место.
    Ребенка либо своей гиперопекой испортили.

5
  • YkCh
    15.01.21

Здравствуйте, вам репетиторы не помогут. Вам нужно сперва обратиться к нейропсихологу. Это физиологическая проблема, которая кроется в сбое работы мозга. Нейропсихолог методом диагностики определит какие проблемы у ребёнка. Возможно ребёнку сложно читать текст, тогда это возможно дислексия либо сложно писать, то это дисграфия. Ещё видимо у ребёнка проблема с запоминанием и логикой. Все эти проблемы сможет решить только нейропсихолог, а не психолог или репетитор. Терпения вам и вашему ребёнку. Вам лучше спокойно и с пониманием отнестись к проблемам ребёнка и встать на его сторону.

7
    • cbytdf
      16.01.21

YkCh, +1 то же самое хотела написать автору. У вас ребёнок с дислексией?

2
    • Glavbukh
      Glavbukh
      Лена
      16.01.21

YkCh, совершенно верно, нужна помощь нейропсихолога.

0
    • Стелла100
      Стелла100
      александра максимова
      16.01.21

YkCh, здравствуйте, а где принимает нейропсихолог?

0
    • cbytdf
      16.01.21

Стелла100, Светлячок, в 2гис они есть

0
    • Стелла100
      Стелла100
      александра максимова
      16.01.21

cbytdf, спасибо за инфо

0
    • Печенькасудьбы
      Печенькасудьбы
      Масахиро сибата
      17.01.21

YkCh, тоже сразу подумала или про дислексию или ещё что то подобное. Когда такие упертые случаи то тут явно не лень и не просто "нежелание учиться ". Может она в принципе не может воспринять такую информацию, а автор о таком даже не слышала, готова ребёнка морально уничтожить но лишь бы он учился. И это всего в 3м классе?

Обращение к автору поста :пытались сами то хоть в тему углубиться или зациклились на идее принципа по волшебной палочке "заведу супер репетитора и он всё сделает" Так не бывает!

0
  • астрея1
    16.01.21

Как жаль девочку!
    Она хочет специально ничего не знать и получать двойки? В третьем классе,просиживая время с репетитором?
    Нет,конечно! Девочка просто не справляется! Не все дети легкообучаемы.А тут еще давление мамы.

6
  • cbytdf
    16.01.21

Возможно у вашей дочери дискалькулия.У нас в городе есть нейропсихологическая служба Светлячок. Наверное лучше к ним обратиться

2
  • Kotik123
    Kotik123
    алена
    16.01.21

Нет,нет, точно не дислексия!
    Просто, это лень и не желание учиться, еще конечно сильно разбаловали, поэтому не ставит ни во что нас родителей. Она целый день сидит на телефоне, весь день, пытаюсь звать готовить, заниматься, с таким нытьём идет и сидит специально балуется, не слушается.
    Она умная девочка, можно с ней поговорить на разные темы, не по годам рассудительная, с хорошим чувством юмора, читает лучше всех в классе, пишет без ошибок, но вот с математикой у нее беда(((

3
    • YkCh
      16.01.21

Kotik123, тогда вы преувеличили свою проблему, возможно ваш ребёнок гуманитарий и требовать по всем предметам учиться на отлично это неразумно, но с другой стороны программа начальных классов рассчитана на то, что ВСЕ здоровые дети могут с ней справиться. В первом сообщении понятно, что отсутствие мотивации к учебе и лень кроется в том, что ребёнок не хочет учиться, ей неинтересно, потому что чувствует сложности в учебе. Дислексия и дисграфия это не значит, что ребёнок умственно отсталый, а неспособности к обучению. Если сейчас все спустите на самотёк, то в старших классах ей сложно будет сдать огэ/егэ.

0
    • cbytdf
      16.01.21

Kotik123, вопрос про дислексию был задан вообще-то не вам, а YkCh - в ответ на его комментарий.
      Специально для вас написала новый коммент, с предположением про Дискалькулию. Это как раз таки и может быть причиной сложностей с математикой.

0
    • Mom39
      Mom39
      Надежда
      16.01.21

Kotik123, вот моя точно такая была . Как Перевела в другую школу стала хорошо учится. Тоже как ваша не любила математику, сидела на телефоне целый день, помню долго учили таблицу умножения, выучили методом пальчиков. (Сейчас во второй четверть только две 4 по алгебре и физике и одни 5).

0
  • Sokrovishe_2020
    16.01.21

Вы либо тролль, либо, если то, о чём вы пишите - правда, то помощь, в первую очередь, нужна вам самой. Ребёнок на вас с кулаками бросается, а вы мило улыбаясь отдаёте ей обратно телефон? Понятно ведь, что с ребёнком нужно обращаться к специалистам, пока не поздно. Для всех родителей их дети - самые лучшие, самые умные и т.д., но откройте наконец-то глаза.

4
    • Оло-ло
      Оло-ло
      ололо ололоевна
      16.01.21

Sokrovishe_2020, а маленькие так всегда делают, они мало что понимают. Это означает высшая форма протеста, вот и все. Конфликт в тупике как говорится. Почему сразу лечить то ребенка? Со временем с терпением, разговорами, уговорами, воспитанием это проходит. Только так

2
    • Fleuren
      16.01.21

Оло-ло, ребенку не 4 года, а целых 9. То, что мать отобрала телефон, потом обратно отдала из-за истерики, это очень плохо. Нужно быть последовательным.

4
    • Sokrovishe_2020
      16.01.21

Оло-ло, во-первых, вы всерьёз считаете, что в 9 лет дети мало что понимают и всегда так делают? Ну могу допустить, если отклонения есть в развитии, в остальных случаях это НЕНОРМАЛЬНО.
      Во-вторых, в каком месте я пишу о лечении? Или обращение к специалистам и лечение для вас одно и то же? Вот отсюда и все проблемы вытекают. Есть такие родители, которые боятся, что детей при обращении к специалистам сразу начнут лечить, поставят на учёт, начнут тыкать пальцем и прочий бред, а в итоге - время упущено.

2
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    16.01.21

Насколько мне известно, таблицу умножения понимать не надо, ее в школах наизусть учат и закрепляют в памяти упражнениями. Умножение на одно число три дня раньше учили. И так все цифры. Может мало упражнений учитель им давала, может мало часов программой выделено на изучение таблицы умножения, а может не те методы изучения учитель выбрала. В этом возрасте они должны в игровой форме учить, весело, а не из-под палки. Может учительница много кричит и отбила охоту у ребенка? Так что там много нюансов. Но это плохая тенденция, вы правильно бьете тревогу за пробелы в знаниях, вы хорошая мама. И раз девочка по другим предметам успевает осваивать материал, значит она абсолютно здорова и дело в учительнице. У учителей начальных классов бывают любимые и не любимые предметы. Ваша значит больше успешна в гуманитарных дисциплинах, а в математике сама плавает. Репетитора все таки надо нанимать, потому что вами дочка манипулирует, а чужому человеку не посмеет, постыдится.

3
  • Уста
    Уста
    Уста
    16.01.21

Никто,никогда учиться не хочет.Кнут и пряник.Обьяснять и заставлять.

1
  • Domik_88
    16.01.21

Возможно у неё неврологический диагноз. Какая то часть мозга плохо работает, лобные доли мозга отвечают за обучение. Вы сами как учились?

1
  • iekke
    16.01.21

Избаловали. Не надо потакать ей и подкупать чем то. Научили выпрашивать. Вообще отберите гаджет, пусть сидит уроки учит

3
    • Оло-ло
      Оло-ло
      ололо ололоевна
      16.01.21

iekke, как это отобрать гаджет? Сейчас век информационных технологий, детям сейчас никак нельзя без гаджетов. Пусть играет, это ей только на пользу. Но не в ущерб основным делам.

1
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    16.01.21

Отключите вайфай
    Скажите деньги закончились или что то сломалось
    И не включайте несколько дней

5
  • Ardis
    16.01.21

Кажется у вас нет никакого родительского авторитета. Что значит кидаться с кулаками на мать и силой отнимать телефон обратно. Я в шоке. Как с таким уровнем уважения вообще заниматься воспитанием.

6
    • мамзель
      16.01.21

Ardis, это зависимость,как-то читала что в Корее или в Китае уже лечат в диспансере.

0
    • Kotik123
      Kotik123
      алена
      16.01.21

мамзель, да, у нее зависимость, видно

0
    • Ardis
      16.01.21

мамзель, по моему там лечат от игровой зависимости. Для того чтобы ее получить надо играть именно в компьютерные игры. Тут налицо проблемы с субординацией ребенок воспринимает маму на равных, как такого же ребенка как и она. Ни к чему хорошему такое не приводит. Раз мама отняла телефон значит так надо и на попятную идти под влиянием истерик и обидок нельзя. Вы мама, человек которого обязаны слушаться вот и ведите себя соответственно. Если кидается с кулаками ещё сверх отъёма телефона должны быть санкции.

0
  • qwaszx1953v
    16.01.21

Все равно скажут мать виновата, что то примите, это ваше дите, учиться надо же, чтоб жилось впред легче.

1
  • Ninian
    Ninian
    Нина
    16.01.21

Пишите в личку. У меня есть своя методика по табл.умн и т.д.

2
  • 39lisoda
    16.01.21

здравствуйте, это актупльная проблема в нынешней ситуации и вообще когда появились гаджеты. Так как, оно отняла у нас связь с ребёнком. Дети нынешние бездушные, человеческие слова не понимают. Они на уровне игры общаются, соответственно нас не понимают и тем более предметные термины тоже.
    Для этого нужно систем. работать с ребёнком. и
    например, контролировать время игры.
    больше общаться (поднять интеллект)
    и когда делаем домашку, то постараться максимум объяснить тему и вместе повторить и правильно начать выполнять.
    во время выполнения задания обязательно каждое слово обсудить, и чтобы убедиться, правильно ли понимает заданные слова.
    если постоянно довести до автоматизма, то ребёнок самостоятельно начнёт понять с чего начать и ей легче будет работать.
    если ребёнок не понимает, что то и интереса не будет.

0
  • Mom39
    Mom39
    Надежда
    16.01.21

Здравствуйте! У нас тоже самое было с моей единственной дочкой в 8-9 лет не хотела учится, отказывалась ходить в школу. Стала спрашивать и допытывать причины у дочери не хотения учится. Дочь мне рассказала что учитель постоянно на неё кричит и унижает перед классом. Я сразу пошла в школу и устроила нашей первой учительнице скандал. Перевела ребёнка в другую школу где работает моя знакомая . Сейчас дочке 15 лет учится хорошо без троек . Лидер в классе . Советую поменять школу!

2
  • Уста
    Уста
    Уста
    16.01.21

Все,Таки,НадО.Быть,жёстче и принципиальнее🙄

0
  • БониМ
    16.01.21

Может она до 2-4 часов сидит в телефоне и не высыпается. Из-за этого нервничает?

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    16.01.21

Кстати,Моя,теткаsmiling face with open mouth and cold sweatРусская,Всегда,гврла Вы,Выше,Русскихface with tears of joyПтмчто,Мы,прошли...
    Много,Тысячилетий...

0
  • muuvy
    16.01.21

математика жесть наука для понимания. она не для всех, либо дано либо нет, другого врианта нету. маленькая же совсем, пускай учится как хочет, просто продолжайте ей помогать если что без давления, а лет через 5-6 уже можно в какой нибудь ПТУшку отправить

1
  • Cimberli
    16.01.21

Математика царица всех наук, основа логики, экономики, финансов и прочих. Как это математика не для всех? Математику должен знать каждый уважающий себя образованный человек. Нельзя считать себя культурным человеком, не зная математику. Вы лучше пишите неграмотно, но математику знать обязаны.

1
    • kotter
      kotter
      Kotter
      17.01.21

Cimberli, математика это не способ вычисление а метод размышления. тут хоть 100 репетиторов профессоров наук по математике придут и будут учить, если тебе не дано уже природой то фиг поймешь. Лишь зубриклой, знанием или начитанностью как в гуманитарных науках не получится выехать никак

0
  • ext_vk_267102243ZZXLU
    17.01.21

когда я пытался не учиться, мне просто предки могли запросто всыпать ремня, после чего мозги резко вправлялись и успеваемость прямо подскакивала. теперь я им за это благодарен face with tears of joyface with tears of joy

1
  • alisabol
    17.01.21

Помню в школе таблицу умножения я не поняла. Научила бабушка. Наверное задатки ребенка решают многое, но все-таки очень много зависит от окружения ребенка.

1
  • 55555
    17.01.21

Жалею,что вообще тратил время на учебу в школе. Друзья гуляли, наслаждались детством, а теперь бизнесмены, свои заправки, шиномонтажки, мойки, свои строительные бригады, магазины. Нанимают мигрантов,а сами в Таиланде зиму проводят.

А кто хорошо учился, за копейки от звонка до звонка каждый день мучаются на нелюбимой работе.

0
  • stanislav
    17.01.21

Решение проблемы:
    1. Вам необходимо сходить к грамотному детскому эндокринологу, проверить весь состав крови, выявить все не достатки витаминов, минералов, проверить уровень гормонов. Все это делается для исключения проблем со здоровьем, в связи с нехваткой витаминов, минералов необходмых для здорового развития ребенка, могут быть отклонения которую нужно восполнить для исключения дефицитов. Например витамина Д. Витамин Д 100% у нее в дефиците, так как у всех северян он в дефиците. В общем сделать то что порекомендует врач. Обязательно нужно проверить щитовидку и основные гормоны.
    2. После этого необходимо проверить все органы, железы, зубы.
    3. Потом устраняйте все дефициты, лечите зубы, устраняйте все воспалительные процессы.
    4. Питание кормите ребенка только полезной питательной едой, лучше обратиться к детскому диетологу и составить для него диету на 2 недели (утром, в обед, вечером что кушает и на перекус что может). Иссключить все шоколадки, конфеты, торты, колы, газировки, все сладости, заменить фруктами, овощами, ягодами, орешками, газировки заменить морсами, компотами.
    5. необходимо отдать ребенка в спортивную секцию или вместе с ним ходить куда нибудь бегать играть с ним, можно на велике прокатиться короче физически его нужно развивать. Физически развитое тело это основа здорового духа и воли.
    6. дать заниматься тем что ему нравится, выделить ресурсы для этого, если тикток, ютюб любит то купить ей нормальны телефон для съемок, светодиодную лампу купить, в общем поощерать увлечения ребенка, поддерживать интерес к активностям в жизни, если музыку любит то купить интересующую ее инструмент. Да у детей очень быстро меняются интересы, но на то они и дети.
    7. Культивировать уверенность в себе во всех аспектах жизни с малых лет. Взрослым человеком становятся в детстве. Не уверенный в себе взрослый человек будет влачить жалкую, несчастную жизнь в будущем, так что это очень важный аспект для человека.
    8. Обеспечить ребенку здоровый сон. Здоровый сон очень важный аспект. В 10 часов вечера ребенок должен валяться в постели без сил что-нибудь делать.
    если все эти аспекты закрыты то только тогда нужно требовать от ребенка хорошие оценки и понимание предподавемых материалов в школе и тп., если нет то вы должны винить себя.

0
  • Тымыр
    Тымыр
    Тымыр
    18.01.21

На самом деле Вы подняли очень актуальную проблему, которая на самом деле появилась с 2020 года. Такая же ситуация у нас. Ребенку 9 лет, учиться не хочет. В кружки ходить отказывается, хотя ездим на машине. В садике и в 1 классе была умницей. Необходимо разъяснение знающего специалиста. По моему нас с такими проблемами не единицы.

1
  • Натуо
    18.01.21

Если родители все свободное время на телефоне, компьютере, то и дети такие, берут пример с вас...

0
  • Яна_К
    18.01.21

Может, вы сильно контролируете ее учебный процесс, давите, требуете. Я со старшим сыном такая была, объяснить, разъяснить во что бы то ни стало и тд, требовала порядка в рюкзаке, пенале, если не записал дз, писала другим родителям и тд. В общем сильно вмешивалась. В младших классах он слушался, потом со среднего звена потерял к учебе всякий интерес. Поэтому с младшим взяла другую тактику. В итоге парень абсолютно самостоятельный с 1 класса, учится в охотку, я только хвалю) Помогаю только по его просьбе, и то там объяснить значение сложных якутских слов и тд. С остальным справляется сам. Дать ребенку свободу действий, позволить ему что-то упустить, ошибиться, чтобы впредь сделал выводы, полезно

0
  • declinex
    18.01.21

мотивация и целеполагания единственный путь к успеху. спросите у ребенка чего она сама хочет и постройте план по его достижению.

0
  • 11
    19.01.21

Сил нет у ребенка. На севере солнце нет нормально, фруктов нет. Зима туманы, усталость у всех. Башки болят, воздух без кислорода.

0
  • Алеора
    19.01.21

Наверно ваш ребенок смотрит в интернете то что не должен видеть, изза этого стресс и не желание учиться

0
  • VarenikOFF2000
    19.01.21

со мной мои родители не церемонились,я поменял 4 школы,в 8 классе потерял всякий интерес к учебе,прогуливал через день,меня отправили в деревню где нет городских условий,пробыл там 3-4 месяца и вернулся домой за парты

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания