Цены на ч.дома начинаются от 5млн , все что дешевле хлам .
Хочу купить дом  -    6172
Ваше какое мнение ? Купить нормальный качественно построенный дом (из бруса или блочный ) с гаражом , газом на хорошем не заболоченом участке я имею ввиду . Нелеквид типа из панелей , засыпухи , каркасники не в счет , ибо они во первых недолговечные , от силы лет 20 такой прослужит . Цена им копейки , бесполезное вкладывание денег , и отсыпаться постоянно надо если участок стоит на лунке не дай бог , это вообще убытки . Короче нюансов много в покупке своего дома .
Лучший ответ
Оценили: 15
OINES
15 января

участок можно найти, но вопрос с подключением газа, если даже есть стояк, могут отказать из-за давления. Так что я бы посоветовал купить участок со старым домом с газом, его снести и построить новый, или построить новый рядом со старым, старый использовать как котельную или гараж.

Ответов 98 Написать ответ
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    14 января

Если есть 5 лям, то построй сам свой дом.

12
    • Дом советов
      15 января

Кракен789, построить то можно, но все хорошие участки уже под домами

10
      • саха
        17 января

Дом советов, Все хана ! В августе 2020г территории вокруг Якутска считаются затопляемыми , теперь построенный дом невозможно будет оформить не на Покровском тракте , не с другой стороны города , цены в городе на оставшиеся участки взлетят .

0
    • Еще то дело
      15 января

Кракен789, сложно найти участок хороший .

0
    • jem777
      15 января

Кракен789, 5 лямов это цена хорошего участка вообще то.)

0
  • тимс
    14 января

у меня есть 3 ляма - хватит ли мне на купить участок и построить дом?

1
    • у
      15 января

тимс, сам объявление подай, что куплю срочно дом за 2,5 млн. Откликнутся люди, много же случаев из жизни бывает. Кто-то переезжает, кому-то деньги срочно нужны. Сами подавайте объявление в Доске якт. Откликнутся. По объявлениям всегда завышены цены.

0
      • ipkuan
        ipkuan
        Куонан к
        15 января

у, в последнее время из за делать нечего постоянно мониторю доску если делать так же в пределах 1 000 000 можно найти участок с срубом например сегодня в пределах этой суммы по намскому тракту выставили участок с срубом. В общей сложности два или три объявления было таких. И на оставшуюся сумму запросто можно достроить и дом будет не маленький если смотреть по фото.

0
      • ipkuan
        ipkuan
        Куонан к
        15 января

у, в последнее время из за делать нечего постоянно мониторю доску если делать так же в пределах 1 000 000 можно найти участок с срубом например сегодня в пределах этой суммы по намскому тракту выставили участок с срубом. В общей сложности два или три объявления было таких. И на оставшуюся сумму запросто можно достроить и дом будет не маленький если смотреть по фото. по Улице суворова участок выставлен 5 соток за лям семьсот была обьява. Если строить не большой домик то можно запросто уложится.

0
        • я
          15 января

ipkuan, По Суворова . А вы учитывайте что район может быть под ж6 , тогда вы этот дом несможете оформить , что будет считаться незаконной постройкой .

0
    • ipkuan
      ipkuan
      Куонан к
      15 января

тимс, смотря какой дом

0
  • gorod1977
    15 января

Продаю участок на сергеляхе сухое место - цена 4 ляма все коммуникации рядом.

3
    • Константин
      19 января

gorod1977, можно посмотреть фото участка 89246601333 ватсап

0
  • trew
    15 января

5 млн. конечно ни о чём. но есть же объявления по 20-30 миллионов продают. вот эти дома наверное хорошие.

2
    • I_VAN
      15 января

trew, не факт. Надо очень хорошо смотреть. Если попадется бригада рукопопов выходит потом вечный геморой хозяину. Иногда материал хороший, а реализовано так что душа болит.

0
    • Шикарно
      15 января

trew, там не дома а дворцы . Я видел и за 50 лямов .

0
  • Не хватит
    15 января

За 5 только участок стоит. Если хороший.
    Норм дом поставить надо ещё миллионов 10.

А за 5 - это супер эконом вариант

10
    • якутск
      15 января

Не хватит, Помоему с нынешнеми ценами так и есть . 5 мультов не о чем

1
  • Лүөнкэ
    15 января

Какие 5 лямов 🤣за 8-9 дома и то лачуги по цене космос
    Эти дома еще влаживатся до х@я надо, ремонтировать
    Предлагают типа с ремонтом люди не догоняют что натяжные потолки, пластиковые стены это обуза для других

7
  • OINES
    15 января

участок можно найти, но вопрос с подключением газа, если даже есть стояк, могут отказать из-за давления. Так что я бы посоветовал купить участок со старым домом с газом, его снести и построить новый, или построить новый рядом со старым, старый использовать как котельную или гараж.

15
  • 11111
    15 января

Участок с домом, газом, электричеством, летним водопроводом и др постройками должна быть в 2-3 раза дороже 1 комнатной квартиры. Или я не прав?

7
  • Оля
    15 января

5 миллионов для строительства дома мало , если камень 10-15 надо , личный опыт , по ценам 2013 года

2
  • Гость12
    15 января

ЗА 15 я лучше в Сочи дом куплю

9
  • todegg
    15 января

Каркасники самые долговечные из твоих перечисленных домов, просто наши строить их не умеют, а блочные долго не стоят, вот дома падают и трескаются которым по 40-50 лет, а каркасные деревянные дома стоят и по 500 лет, загугли. Каменные старые дома со стенами в толщину 1 метр возможно долговечные, но такие уже не строят.

6
    • ykt2
      15 января

todegg, если по строительным нормам и хорошие мастера то любой дом будет стоять долго, каркасник тоже и он же лучше т.к. не дает ни какой усадки и теплее чем брус, брус рано или поздно всёравно надо утеплять и он дает усадку вечно.

0
  • Профэссор_Преображенский
    15 января

Дом надо самому строить , а не покупать готовый

5
  • StaIker
    15 января

Грибок, линза, подтопление итд. Дороже 7 млн руб лучше купить ближе к морю или теплу и дом будет в разы лучше и каменный.

5
    • Мечты?
      15 января

StaIker, если на пенсию там жить.
      Все ты туда уехали. Но на что жить? Всем работы не хватит. А значит платить булки мало и не всем.

3
      • StaIker
        15 января

Мечты?, купить в Якутске частный дом за более 7 млн.? который будет дряхлеть каждый год! Это какого ума надо быть. Вы фото посмотрите на доске объявлений таких домов за цену эту, это неликвидные дома с показным дешевым удобством, нормальные дороже, но за эту цену лучше в Испании виллу купить. Есть знакомые предприниматели успешные, которые построив коттеджи за более 50 млн руб решили что выросли с уровня Якутска и переехав в Москву не могут продать даже дешевле раза в 4. Ни какой бизнесмен не купит в Якутске дом за десятки млн. руб лучше купить в Москве однушку в центре,которая будет дорожать из года в год.

1
        • надо успевать жить
          16 января

StaIker, твой предел - это деревенская изба с удобствами на улице и максимум летний душ.
          и цена какраз по тебе. Временщицкий подход. Пол жизни в бараке прожить, расчитывая потом когда то купить в другом месте...

1
  • YKT.TIK
    15 января

И брюки шить самому,дешевле будет))))

6
  • ipkuan
    ipkuan
    Куонан к
    15 января

https://doska.ykt.ru/10915936 вот и она зашкурить и морилкой пройтись вообще красота будет

0
    • Gurii
      15 января

ipkuan, там написано в конце, что сруб дома отсутствует. Значит просто участок продают :)

2
      • ipkuan
        ipkuan
        Куонан к
        15 января

Gurii, оказывается что то не дочитал но для участка в том районе что то дорогой участок. Там я видел по пятьсот, шестьсот участки.

0
  • Gurii
    15 января

за 5 млн можно вполне купить деревянный дом с участком на Х.Ю., на каменный конечно даже смотреть не стоит

0
    • Карифан попал на дом
      15 января

Gurii, дом дому рознь . Смотреть надо как и из какого материала построенный . Многие делают сарай и сверху обшивпют чтобы смотрелся шикарно . Так мой знакомый попал . Купил а через два года пришлось сносить и перестраивать . Ибо внутри сплошная труха была 4х сортная и тонкомер с горбылем .

0
  • Дачник
    15 января

Говорят ООО ЛПК Алмас будет строит нормальные дома из панели МХМ по средней цене говорили они новые проект запустили совместно с минстроем надо к ним обратиться наверно

0
  • ipkuan
    ipkuan
    Куонан к
    15 января

https://doska.ykt.ru/12816022 тогда вот

0
  • ipkuan
    ipkuan
    Куонан к
    15 января

А так больше всего меня эта обьява заинтересовало https://doska.ykt.ru/12584388

0
    • Vladimir80
      15 января

ipkuan, ты какую то хрень все выискиваешь в надежде на халяву. Пойми, чуда не будет. Никто просто так за дешево нормальный участок/дом не отдаст. Везде есть свои подводные камни.

1
      • Тоже ищу участок
        15 января

Vladimir80, верно . Подводных камней очень много . 1 Зона попадающая под застройку . 2 Лунка на участке . 3 красная зона . 4 недостаточно давления в газовой трубе , проблемы с подключением . 5 болото , затопляемая зона . 6 подъезд к участку . 7 расстояние до инфраструктуры . И так далее

0
    • Скупой платит дважды
      15 января

ipkuan, халявы не бывпет .

0
  • santa_1
    15 января

За 5 можно хоромы построить, если вы не ищете участок в центре города...

1
    • Я
      15 января

santa_1, построить дом под ключ 6×6 стоит 1.5ляма, о каких хоромах ты говоришь?) Или ты в далеком 2010 живешь? Это не считая коммуникации и мебели)

0
    • .
      15 января

santa_1, если только каркасник 6 на 6 сарай

0
  • Манки
    15 января

Купи участок в мархе, там и стройся, желательно в сторону кадетского корпуса, там газ и электричество есть, а в сторону сатала по правой стороне не советую, там проблемные участки со светом и газом да автобуса топать далеко,

2
  • Андрей
    15 января

Лучше взять участок уже с газом и строить дом как тебе надо. Лишбы участок был сухим и ровным. И жить если есть газ можно начать быстро.

1
    • Знаю
      15 января

Андрей, сейчас очень трудно найти такой участок . И цена ему будет космическая .

0
  • qwaszx1953v
    15 января

Участок главное же, все равно это гнилье из каркаса, горбыли снесете, свое построите, главное иметь наследников.

0
  • ext_vk_153300078gPJvb
    15 января

частный дом надо самому строить а не покупать

1
    • Хочу купить дом
      15 января

Январий Билибин, верно . Потому что неизвестно что можно купить . Как в карточной игре .

0
  • Я
    15 января

Я построил дом 8×8, двух этажный из бруса со всей фигней (мебель, газификация, септик и тп и тд)обошлось 4.5 плюс минус, после я еще отсыпал территорию, за несколько лет появились некоторые постройки душ летняя беседка, зона отдыха, теплица и тп и тд, как думаешь за сколько я его буду продавать? Очевидно же что, не за 4 млн

1
  • Нупогоди
    15 января

Кто строил тот знает цену дома и участка.... стройка может затянуться и выйти из бюджета....цены на всё растут... можно зарюхаться....участков в городе приличных нет а которые есть стоят не мало... Вывод один- найти и купить готовый дом по адекватной цене...

4
    • Сам строюсь
      15 января

Нупогоди, верно . Цены каждый год растут стабильно . Так что строиться очень дорого нынче .

0
    • StaIker
      15 января

Нупогоди, есть предприниматели и чиновники строят не жалея денег для себя. Потом уезжают на ПМЖ в центр , и не могут продать в разы дешевле. Предлагали очень хорошие варианты коттеджей от 17 до 25 млн руб за бесценок если посмотреть и оценить вложенные средства.

0
  • ykt2
    15 января

Я долго выбирал из чего строить дом, итог каркасный.
    Дешевле но вид хороший.
    Строить легко и быстро (без крана и спец средств).
    Не дает усадку,
    Стены, углы идеально ровные.
    Стена 5 слоев
    Тепло 3 зимы 10/10
    итд
    одни плюсы т.к. изучал 1,5 года все нюансы, мостики холода, точка росы, материалы, вентиляция итд
    Брус всеравно надо утеплять.

2
    • Санкт
      15 января

ykt2, думаю вы правы. Хотя у меня и дом из бруса, тоже норм получился, но конопатили сами и долго и нудно. Но думаю каркасник само то.

1
    • .
      15 января

ykt2, Построил каркасник , поначалу 5 лет тепло было , сейчас 8й год зимую , в доме стало холодно . Думаю летом разбирать стены и менять утеплитель .

1
  • Санкт
    15 января

За 5 лямов ещё найди. Нормальные на том же хатынге на высоком месте думаю дороже. С газом, хорошим электричеством.

0
  • Gobli
    15 января

Всё сто дешевле 10 миллионов хлам, и не ликвид. И даже среди тех что выше не все дома нормальные. Брус вообще говно материал

3
    • Домосед
      15 января

Gobli, Брус нормальный материал , это если из тонкомера строят 15см , конечно в нем холодно будет .

0
      • Gobli
        15 января

Домосед, нет, увы и ах брус и не был никогда нормальным материалом.

1
        • Риб
          16 января

Gobli, да нормальный материал ... Хорошо проконопатить и все .. на 18 брус конечно

0
          • Живу в частном доме и не жалуюсь
            16 января

Риб, конечно на 18 см . А то понастроят из тонкомера и жалуются что холодный дом .

0
  • Андрей
    15 января

Кому нужна информация по участкам со светом и газом пишите вацап скину фото и всю информацию +79142750110

0
  • Нупогоди
    15 января

Имеется участок на Чайковского и дом на Пригороде... Кому интересно - пишите....

0
  • .
    16 января

Риэлторы нарисовались )

1
  • saiber
    16 января

Я вот думаю еще построить дом тока из металлокаркаса с сэндвичем, с монолитным полом. Как можно обшить из нутри чтоб был как дом, а не как автосервис?

0
  • t111
    16 января

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЗОНЫ ЗАТОПЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ УСТАНОВИЛ МИНЭКОЛОГИИ - НОВЫЕ ДОМА НЕ БУДУТ РЕГИСТРИРОВАТЬ!

0
    • Юра
      17 января

t111, О блин . да слышал об этом , поджимают .

0
    • lilich
      30 января

t111, вот-вот! Что делать то сейчас? Как быть?

0
      • t111
        30 января

lilich,
        Перед строительством уточнить - в зоне затопления участок или нет.
        Если да, то придётся ждать когда построят дамбы и земли выведут из зоны затопления.

0
        • lilich
          30 января

t111, ну вот вчера получили градостроительный план и узнали о таком понятии как «зона затопления», собирались ипотеку брать

0
          • t111
            30 января

lilich,
            К сожалению в прошлом году Минэкологии утвердили эти зоны. Поменять нельзя, только если сделают защитные сооружения.
            Поэтому вряд-ли зарегистрируют дом новый.

0
            • lilich
              30 января

t111, интересно когда будут изменения, щас думаю продавать участок или ждать 🧐

0
              • t111
                30 января

lilich,
                Наверное можно написать в Минэкологии и указать свой участок - спросить когда ждать защитные сооружения и перевод из зоны затопления.

0
  • егор
    17 января

на мой взгляд даже до 7-7,5 млн смотреть не стоит. на курьих ножках все.

0
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    17 января

80% частных домой у нас, построены из гомна и палок.

0
  • егор
    17 января

хороший участок стоит около 5 млн и выше, это не в епенях, и с сухой дорогой,черта города

0
  • да
    5 февраля

каждый год все дорожает

0
  • Сардаана
    5 февраля

"Нафига наводить суету в жопе мира , покупать участки за милион, квартиру за три пять ляма", когда как можно жить как все люди в цивилизации, в теплых краях, где есть человеческие условия. Вабще, жалею что завела семью где условия не пригодны для жизни. Ещё придется всю жизнь общаться с глупыми деребенами.

1
    • Мудила из нижнего тагила
      5 февраля

Сардаана, ага, молодца

0
    • Maximych
      Maximych
      Максим Максимов
      Ветеран
      17 февраля

Сардаана, там такие же деребены, только лица славянские, кубанчани к примеру, наши няшки по сравнению с ними) цены растут потому как спрос, люди в деревне жить не хотят, правительство бросило их, такими темпами цена на мясо скоро будет золотым, а рыба по праздникам! Лично для меня Якутск, родина моя и если от сюда и буду уезжать, то явно не в Россию уже...

1
  • саха
    7 февраля

якутск маленькая москва

0
  • саха
    17 февраля

сейчас строиться очень дорого однако

0
  • trew
    18 февраля

ну тогда продавцы поднимайте цены выше 5-6 млн., чтобы никто не подумал что ваш дом - хлам! тогда сразу заберут. не благодарите.

0
  • 89681569610
    22 февраля

Продается не завершенное строительство в местности Сатал 7*8 . Участок 8 соток. Электричество подведено. Газ в перспективе. 1300000

0
  • 21
    22 февраля

там покупаешь не столько дом, а сколько землю в собственность
    купишь квартиру в МЖК, но не землю и будешь вечная дойная корова управлящей компании и прочих организаций обсосов

0
Ответ на тему: Цены на ч.дома начинаются от 5млн , все что дешевле хлам .
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания