Муж не помогает с ребёнком, хочу развестись
Зкбуже  -    1877
Вроде муж есть, а я как мать одиночка. Ребёнку 7 лет.
Большая часть забот о ребенке на мне.
Вроде любит ребёнка, а вроде и пофиг. С самого рождения присматривал за ребёнком, пелёнки менял, кормил, и сейчас заботиться в том плане, что купает, сидит с ребёнком, постоянно обнимашки, поцелуи.
Но ему абсолютно пофиг на его прививки, ему пофиг если у него кашель, насморк, ему пофиг на заданные задания с садика, ни разу по своей инициативе в больницу не водил, только если я скажу ему, в очередь на садик тоже я ставила, так как ему нет до этого дела, сейчас вот на меня легла забота о поиске школы, он самоустранился от этого. В садике постоянно что то требуется, что то купить, что принести, поделки и т. Д. На эту тему он ни разу не озаботился. Просили принести спортивную форму, я специально не стала это делать, надеясь, что он сам что то предпримет, даже в группу в ватсап его включила, ан нет, спустя несколько месяцев у меня лопнуло терпение и сама купила форму. Впереди школа и я наверняка знаю, что всю проблему буду решать я, и с домашками, и с одеждой, с кружками. Обеспиваю ребёнка тоже я со своей зарплаты, взнос за садик тоже я плачу, он же может игрушки ему купить, иногда что то из одежды, но это мелочи по сравнению с тем сколько я трачу. + кормит вредной едой, типа чипсы, Кола, зная, что у ребёнка проблемы с желудком.
Последней каплей стало то, что ребёнку надо поставить прививки, и сшить национальную одежду. Но его это не заботит.
Из за этого хочу развестись, так как что он есть, что его нет, все равно я одна о ребенке забочусь, и после развода разницы не почувствую.
Обнимашек, поцелуев недостаточно я считаю, спасибо, что он хорошо присматривает за ребёнком, и этого тоже недостаточно, настоящая любовь к ребёнку это когда что то делаешь для него, а не просто тетешкаешь
Лучший ответ
Оценили: 34
Лучик-
13 января

Я не знаю что вам написать ....вы неадекват!

Ответов 46
  • Лучик-
    13.01.21

Я не знаю что вам написать ....вы неадекват!

34
  • Warthunder
    13.01.21

Чё за бред автор несёт?

24
  • Базилий3
    Базилий3
    Приласкайте беззащитного
    13.01.21

Баба 21 века, мужик всегда обязан бабе =). А если баба не права, смотри предыдущий пункт =)

9
    • Зкбуже
      13.01.21

Базилий3, он не мне обязан, а своему ребёнку. По факту он самоустранился от родительских обязанностей

0
    • Базилий3
      Базилий3
      Приласкайте беззащитного
      13.01.21

Зкбуже, Я обычно не сижу в этом форуме..Лентяй твой муж у меня две жены и двое детей и там и сям успеваю, а этот за одним не может...Говорят то же мне, что не помогаешь, но у меня то времени нету =), а твой просто лентяй

-1
    • Базилий3
      Базилий3
      Приласкайте беззащитного
      13.01.21

Зкбуже, На две семьи бегать, там то, точно времени нету...

-1
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    13.01.21

Как же любовь к мужу?

2
  • Аррел
    13.01.21

Бывают мужья хуже вашего, подумайте

13
  • Natali456
    14.01.21

Это всё ваша обязанность!
    Ой, лучше разводитесь, может поумнее женщину найдёт.

19
    • Зкбуже
      14.01.21

Natali456, где это написано? У родителей равные обязанности

0
  • тихас
    14.01.21

он должен только учить мужским профессиям-строгать,ремонтировать и т.д. А купать семилетнего, водить в поликлинику-ВЫ что, с дуба рехнулись?

15
    • Зкбуже
      14.01.21

тихас, вот поэтому суд Стараются оставлять детей матерям, так как отцам западло заниматься своим ребёнком, ведь лечить ребёнка, купать его, покупать вещи для его занятий в саду, в школе и т. Д. это в его обязанности не входит

-1
  • Быйанг
    14.01.21

Разводись..

2
  • mss73
    14.01.21

А обсудить спортивную форму не судьба? И остальное. Молчи дальше. Для мужа всё в порядке, всё под твоим контролем.
    Почему мужа должна заботить национальная одежда? Если не сшить мы все умрем?
    Если поделки не сделать в садик, из садика выгонят? инфа проверена?
    А прививки - ну попроси. Или заткнись, и живи одна.

2
    • mss73
      14.01.21

Скорее всего проблема в другом, ненаписанном.
      Всё что тут написано - бред сивой кобылы

11
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    14.01.21

баба ебудала,таких надо воемя от времени лупить,чтоб жизнь малиной не казалось

7
  • bymba
    14.01.21

Мне кажется вы та еще мегера, мозгоклюйка

9
  • mss73
    14.01.21

"ни разу по своей инициативе в больницу не водил, только если я скажу ему"
    то есть есть один человек который всё держит на контроле, и есть другой, который делает по просьбе первого всё, что нужно
    проблема! разводись

0
  • Кумавл
    14.01.21

Зажравшаяся

6
  • marsia
    14.01.21

Нигде запомните нигде не найдете никого лучше для вашего ребенка чем родного отца. Для ребенка достаточно знать что его отец рядом и любит его. Остальное это всё придирки с вашей стороны. У вас по-моему крыша просто поехала, ничего криминального для развода не прочитала. Другое дело если он алкаш, бабник, нарик, бьёт, мало денег приносит, не любит вас итп

4
    • Зкбуже
      14.01.21

marsia, при чем тут это, он будет разводиться со мной, а не с ребёнком. Вот именно он мало денег приносит, ребёнок на моем обеспечении

-1
    • marsia
      14.01.21

Зкбуже, редко когда мужчина после развода с женой продолжает плотно общаться с детьми. Некоторые вообще перестают. В любом случае развод родителей очень сильный стресс для ребенка, обдумайте

2
    • k.lf
      14.01.21

marsia, у знакомой сын есть перестал после развода, такой грустный стал. У другой вообще чуть не повесился, она от стресса вся растолстела.

0
  • Зкбуже
    14.01.21

Все понятно с якутскими женами- ломовыми лошадьми. Большинство жён в Якутии взвалили на себя всю заботу о детях, а муж как бы ни при чем, он третий ребёнок. Хотя хорошие отцы тоже есть, ходят на родительские собрания, участвуют в утренниках, заботятся о здоровье своих детей, но это как я поняла редкость.
    А мужчины у нас на вес золотаcat face with tears of joycat face with tears of joy. Бедные перетрудятся же, как это заботиться о детях?? Это же обязанности жены!

-2
  • Des_Helen
    14.01.21

А я с двумя так:) и ничего все хорошо. Считаю, что это моя обязанность забота о детях, и не в тягость совершенно. Да даже что-то попросишь сделать все не так сделает, так что уж лучше сама. У него и так вне дома забот полно.

4
  • Фантазер
    14.01.21

Автору нужен отдых. Прежде всего от своих мыслей. Слишком много в голове накопилось: и явного, и того, что автору только кажется.

-1
  • Suveren_Saqa
    14.01.21

Тебе ещё невероятно повезло. Есть мужья которые сидят дома перед компом и ничего не делают. То есть делают свое дело. Делают детей.

1
  • Водолейка16
    14.01.21

Ну разводись, потом поймешь как это быть по настоящему матерью одиночкой

1
    • Зкбуже
      14.01.21

Водолейка16, я и так по сути мать одиночка, что он есть, что его нет без разницы, все равно ребёнок на мне

-2
  • Жительница_Мария
    14.01.21

При таком раскладе разделите обязанности. Пусть муж несет полностью финансовые затраты на ребенка, а вы уход, больницы, прививки, поделки. Так и должно быть - муж добытчик, жена уход и воспитание детей. Целуете, обнимаете, совместные развлекательные вылазки с ребенком вместе.

1
  • telikk
    telikk
    Евгений
    14.01.21

Инфантильный лентяй ваш муж видимо, знаю таких людей, приходится все самому контролировать, держать в голове, таким можно только преподать урок, улетите куда нибудь на учебу или по работе - на месяцок - два, поумнеет и осознает в миг если голова есть, но скорее всего просрет все)

0
    • Зкбуже
      14.01.21

telikk, я уезжала уже на 2 недели, и представляете он в эти дни ребёнка вообще в садик не водилfearful face так как ему было лень отводить и забирать, и где в это время был ребёнок, чем занимался, чем питался я стараюсь не думать. С тех пор уже стараюсь так долго не отлучаться

0
  • HappyHouse
    14.01.21

Вы же мать этого ребенка, вы его родили, вы и должны за ним смотреть.

0
  • HappyHouse
    14.01.21

А зачем вы вообще заводили ребенка, если не можете поделки в садик сделать? Что будет если в школу пойдет?

0
    • Зкбуже
      14.01.21

HappyHouse, рожала не ради поделок, поделки я принципиально не делаю, зачем садику поделки взрослого человека 🤧🤧

-1
    • HappyHouse
      14.01.21

Зкбуже, садику ваши поделки до одного места, так как задание дается вашему ребенку для развития его моторики, способностей, поэтому вы совместно с ним должны делать эти поделки. Человек существо социальное, раз ходит в садик, то есть, обитает в социуме, то должен выполнять задания и правила. К тому же, почему именно ваш ребенок изза вашей неспособности договориться с отцом этого ребенка, должен оставаться вне садиковской жизни с конкурсами и поделками

0
    • Зкбуже
      14.01.21

HappyHouse, при чем тут поделки, и где написано что родители должны делать поделки? Ребёнок свои поделки сам делает

-1
    • HappyHouse
      14.01.21

Зкбуже, разводитесь и оставьте ребенка отцу, так будет лучше для всех

0
    • Зкбуже
      14.01.21

HappyHouse, тогда боюсь что ребёнок вырастет маугли, а ещё вероятней ребёнок будет отдан бабушке

-1
  • ДерилДиксон
    14.01.21

почему вы относитесь к ребенку как к обузе?! муж должен я не должна итд....что за бред!если вы делаете от души и с любовью то вас такие вопросы не должны посещать!!!!!

0
    • Зкбуже
      14.01.21

ДерилДиксон, иногда устаёшь быть родителем который все решает в одиночку, а второй родитель в это время и в ус не дует

0
  • Ange01
    14.01.21

Странные придирки к мужу у вас smiling face with open mouth and cold sweat поговорить не пробовали с ним, что бы инициативу проявлял в каких либо вопросах?
    У нас папа тоже не особо к садику близок, так скажем, даже в группу не включён, но все равно в курсе, что попрошу сделает, просто надо говорить) и вообще мне кажется папы созданы больше для развлекух разных face with tears of joy а мама уже для серьёзных дел grinning face with smiling eyes

0
  • MyFuture
    15.01.21

Разводись, пускай мужик себе адекватную найдет.

А ты давай потом попробуй в свои 35 разведенка нормального мужика найти, такие же б/у все будут

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания