Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
2 года на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
посоветуйте
  1489
что-нибудь интересное почитать на работе, лучше конечно бесплатно и если есть можно даже ссылки, буду очень благодарна )))
у вас бывает такое, что на работе вообще нечего делать?
Ответов 77
  • _inkognito_

очень интересно) а работу кто работает?

1
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт

Зарегайся в mybook и хоть где будешь с книгой. Там же есть и аудиокниги. Вот Акунина только что прослушала. Короткие повести про фандоринские приключения. Он же оказывается умер в Москве. А Маса его лечил, возил туды- сюды, но увы... Потом у Масы начались приключения. Но уже в Японии.

1
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

тигра.., в бесплатном практически вся классика, которую я читала, кроме капитала карла маркса )))
      хочется чего то такого эдакого, чтобы мозг сломался

1
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран

Бывает на работе время ожидания утомляет. )
    Игры есть в телефоне.

0
  • Mr_Lex
    Mr_Lex
    Царь, просто царь
    Эксперт

Если почитать просто от скуки время приубить то рекомендую bash.im
    Забавный цитатник рунета, вот например оттудаwhite down pointing backhand index
    464168
    12.01.2021 в 11:46
    Смотрю Animal Planet. В передаче барышня говорит, чтo ceйчac обучит самца и самку обезьяны простенькому действию.

Берет камень и орех, булыжником раскалывает скорлупу и съедает плод. Повторяет процедуру. Дает камень и орех самцу. Тoт ничeгo не пoнял и пытается зубами разгрызть скорлупу. Понятное дело, ничeгo не выходит.

Барышня дaeт камень и орех самке. Та быстро повторила действия, разбив булыжником скорлупу. Барышня снова дает те же вещи самцу, он задумался и отдал самке. Та, понятное дело, расколола и съела.

Барышня oпять дaeт орех и камень самцу, тoт oпять дaeт самке, та раскалывает орех и в этoт же мoмeнт самец выхватывает внутренности и с довольной мордой их съедает.

1
  • kipling
    kipling
    Ветеран

Меч и радуга, сага о хелоте из Лангедока. Просто первое что пришло в голову :)

0
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    Ветеран

Что бы по советовать,надо сначала узнать твои вкусы)Например,какой жанр ты любишь читать?

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Задорненький, сюрреализм, мистику, что то в этом роде хочется почитать, чтобы мозги свернулись

1
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт

Рыжая__, Стивен Кинг, как вариант Лафкрафт если сюр страшный с мистикой охота

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Mr_Lex, Говард Филлипс Лавкрафт? посмотрю...спасибо

0
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт

Рыжая__, да Говард, кстати Дракула оригинальный от Брема Стокера меня очень впечатлил в свое время, тоже довольно таки атмосферго, не эти смазливые вампиры похожие на звезд корейского хип хопа. Да, Стокер как никак положил начало популярности вампирской темы, рекомендую как классика основоположника. Эдгар Алан По опять же, тоже классик уже в том что касается триллеров, этакий Хичкок в литературе.

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Mr_Lex, че то только открыла книжечку и начался какой то треш на работе ))) язык мой враг мой )))

1
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Ветеран

Рыжая__, лучше чем Лекс посоветовал, даже и посоветовать нечего!)

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Задорненький, ))) уже читаю, правда сегодня что то постоянно отвлекают (((

1
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Ветеран

Рыжая__, бывает)

0
  • Dmitrii777

Могу тебе книжки дать почитать, настоящие)

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Dmitrii777, спасибо, но

Цитата:
      мне надо с серьезным видом смотреть в монитор

1
    • Dmitrii777

Рыжая__, Вот так мы и работаем)

1
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Dmitrii777, ну кто на что учился winking face

0
    • Dmitrii777

Рыжая__, smiling face with open mouthучись дальше) читай что нибудь научное)

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Dmitrii777, поздно мне учится, скоро на пенсию )))) а по своей профессии я и так слишком умная

0
    • Dmitrii777

Рыжая__,😅 То то я чуствую нашёл родную душу) такую же умную как я)) может нас в третится за умной беседой чаек попить? 🤣

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Dmitrii777, приезжай завтра в обед, станция метро "кировский завод"

1
    • Dmitrii777

Рыжая__, Это в каком городе?)

0
    • Dmitrii777

Рыжая__, Что за зашифрованное послание? smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Dmitrii777,

Цитата:
      Данное сокращение, как и все другие, имеет расшифровку. Что значит СПБ,станет ясно, когда мы опишем каждую букву аббревиатуры. Итак, начнем с буквы "С". Она относится к слову "санкт", что в переводе с немецкого означает "святой". Похожее по звучанию и смыслу слово есть почти в каждом европейском языке, оно произошло от латинского sancti (санкти). Буква "П" относится к имени Петер. Оно является немецким вариантом русского имени Петр. В созвучии с предыдущим словом оно обозначает не Петра Первого, который построил этот город, а его святого покровителя. Северная столица названа в честь апостола Петра, ученика Иисуса Христа Буква "б", которую обычно пишут маленькой, относится к немецкому "бург, берг". Оно так дословно и переводится - "город". Судя по расшифровке каждой буквы, аббревиатура создана по первым элементам слова. В данном случае все слова имеют немецкое происхождение. Так мы выяснили, что такое расшифровка СПб - Санкт-Петербург. Северная столица России имеет такое буквенное сокращение.

0
    • Dmitrii777

Рыжая__, Я так и предпологал а я в РСЯ живу

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Dmitrii777, я тоже когда то жила в РС (Я)

0
    • Dmitrii777

Рыжая__, Скучаешь?

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Dmitrii777, по городу вообще нет, смотрю на ваш прогноз погоды и думаю, почему я раньше не свалила, а по родителям и друзьям очень скучаю

1
    • Druq

Dmitrii777, у них на западе все форумы засеряны донельзя. Невозможно общаться нормально.
      Поэтому сюда заходят и уезжие и приезжие.

0
    • Dmitrii777

Рыжая__, многим климат наш не нравится мне самый раз или я привык но климат меня полностью устраивает.

0
    • Dmitrii777

Druq, Слышал об этом но как то слабо в это верю. У нас чего люди лучше чем в других городах?

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Dmitrii777, да я вроде когда жила, тоже думала, что устраивает, но когда зимой можно гулять часами по городу, видишь как всю зиму мамочки с колясками гуляют, понимаешь разницу

1
    • Dmitrii777

Рыжая__, В Питер тоже говорят погода не так часто балует ветрено постоянно.

0
  • АнгелокА
    АнгелокА
    Эксперт

А ты Кинга читала? У него же много всякого сюра и мистики! Эдгар По страшный, Уэлс со своим островом доктора Моро

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

АнгелокА, Кинга в детстве читала и как то он мне не зашел и какие то детские впечатления, не хочу опять пробовать, а вообще хочу каких то современников

0
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Эксперт

Рыжая__, по интернету поискать надо. Я недавно закончила мучить себя Достоеаским. И читаю какую то трилерскую вещицу Двойник, пока скучно)

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

АнгелокА, мне нельзя на работе скучно и так скучно и засыпаю, в режим никак войти не могу

1
  • женженич
    женженич
    Ветеран

напиши Свою книгу)) эта тема куда интересней.))

0
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Эксперт

а кто знает как называется книжка и кто автор, называется как то типа: мысли женщины или дневник женщины или что то в этом духе и автор мужчина, подслушала разговор в метро, но т.к. было плохо слышно, не поняла кто автор, но девочка говорила, прочти, это так удивительно, что мужчина так четко формулирует мысли женщины

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран

я НЕ знаю, но яндекснул, может эта?: https://booksonline.com.ua/view.php?book=183246

0
  • Chynaev.G

есть же пикабу и яндекс дзен, последний немного криповат, а на пикабу пол якутии сидит, про нас только инфа по погоде типа "ой как холодно" и сочуствие от остальных

0
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран

Сидни Шелдона, любой его роман, нормальное такое женчинское , но захватывающее чтиво:) как раз время убить с интересом :) сама думаю его перечитать, после больше чем 20-ти летнего перерыва.

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl

smirking facesmiling face with sunglassessmiling face with smiling eyesrelieved facerelieved facesmirking faceunamused facesmiling face with sunglassessmiling face with sunglasses
    image

image

image

image

image
    relieved facesmirking facerelieved facesmiling face with smiling eyessmiling face with sunglasses

0
  • Кумавл

Мастер и Маргарита перечитайте. Всего Булгакова) мне нравится его творчество

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Кумавл, Булгакова нельзя читать на работе, отвлекаясь, его надо читать в тишине и не с компа, а держать настоящую книжку в руках, сыну купила полное собрание Булгакова, но пока Мастер и Маргарита до него не доходит

2
  • тихас

Автор!Вы забыли свою должность написать.Откуда мы знаем кем вы работаете. Может вы хирург.

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

тихас, инженер
      а что список литературы зависит от профессии?

1
    • тихас

Рыжая__, я тоже инженер-технарь.Но,свободного времени совсем нет,даже после работы приходится с дома работать.Москва поздно начинает работать.

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

тихас, ну не знаю, до меня человек тоже жаловался что много работы и ничего не успевает, ее уволили, взяли меня и я от скуки вообще не знаю чем заняться

1
  • MaryBerry
    MaryBerry
    Маша Каганова
    Профи

В интернете много книг. Вбиваешь в поисковик любую практически книгу и скачиваешь. Вот и все. Как найти что именно почитать? Вбейте в поисковик 100 лучших романов Франции и вам выйдет целый список книг, наверняка что-то и не читали еще

0
  • DEIMUS

Языки программирования, советую начинать с Си.

0
  • LoliPok

Пелевин нравится. Тем, что пишет как дышит. Ни грамма искусственности, натужности. Невозможно оторваться, правда потом размышляешь, а что, собственно, я прочитала. Наверно, как жизнь. Просто читаешь, как живёшь, без смысла, без цели, просто получая удовольствие от впечатлений. В данном случае, как много знакомых клише, как стандартно мы мыслим и чувствуем. Мне этим нравится Пелевин

0
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран

Акунин захватывает, ищет ответ на вопрос государственный. Прочитал три его произведения статского советника. Интрига интересная. Но читается легко. )

0
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран

Остров сокровищ. Книжка в сто страниц. Первая которую прочитал с начала и до канца. )

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания