Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Знаете почему так холодно? Почему такой дубак? А я знаю..
Байрактар  -    669
Потому что, нахрена понастроили из снега здоровенных бычар повсюду? (символ 2021года)
Да еще с такими мощными крутыми рогами.. Вот Бык Мороз и вошел в свою силу..
Ведь, кто незнает, что по якутским поверьям Мороз и Холод олицетворяется с могучим вселеннским быком.
Вот он увидел что людишки понастроили в его честь статуй из снега и вошел в свлою морозную силу. (Довольный)
А надо было , не быков круторогих строить а телят, или невысоких бычков, и мультяшных , веселых и игривых..
Таких как Гаврюша из Простоквашино, и тогда зима была бы мягкой и не студенной.
А теперь мерзнем изза незнания. А впереди крещенские морозы.

В прошлом году тоже из снега и льда, мышинных королей трехголовых строили, крыс с коронами на головах, вот и вышел - Корона вирус..
А крыса то переносчик заболеваний.. Все в этом мире делается не спроста и всему есть свои знаки и свой смысл.
Вот оно и материлизуется через образы.. Думать надо головой, прежде чем "ваять", а то можно такого "напророчить"
:-(
Ответов 31
  • Juliaaa
    Juliaaa
    Профи
    11.01.21

не верю во всякие совпадения, но тепла уже хочется и голубого неба кусочек grinning face

3
    • Ирдин
      Ирдин
      АдиN Cатэрэс Олатуl
      11.01.21
      -3
    • Байрактар
      11.01.21

Juliaaa, а в черную кошку? А в бабу с пустыми ведрами?
      А в полное мусорное ведро, дома, после работы?))

-3
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Профи
      11.01.21

Байрактар, нет... А Вы верите???
      Это пережитки прошлого! Всему есть объяснения grinning face

3
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Профи
      11.01.21

Ирдин, мне про дерево понравилось ))
      И вообще так и задумано было grinning face

2
    • Ирдин
      Ирдин
      АдиN Cатэрэс Олатуl
      11.01.21

Байрактар, relieved facesmirking facesmiling face with smiling eyesfearful facesmiling face with sunglasses
      image

image

image

image

image
      Вечный привет пацаны смотри командами городами вкладываясь мммм при возглашении в Сатанн Буффолло вытворяют мммм смотрите ...smiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglasses

-2
    • Байрактар
      11.01.21

Juliaaa, а еще когда птица залетает в помещение, дурной знак.
      И если во сне здоровый зуб выпал, с кровью, кто то из родни или заболеет или покинет этот мир, говорят..
      Надо родных и близких обзвонить, поговорить и попросить быть внимательней и остеречься, "плохой сон видел" сказать.. ведь бывает, сон наяву, дежавю..
      Ну может у вас "толстая кожа" или чувства закрыты..
      Не всем дано , слышать что то, видеть, толковать сны.
      Мегалиты так никто и не обьяснил, круги на полях, как и дольмены, а вы говорите, всему свое объяснение есть.

-3
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Профи
      11.01.21

Байрактар, я как то читала статью, логическое объяснение многим народным приметам. Интересная статья была. Да и до этой статьи не заморачивалась. Меня реальные вещи больше трогают. С ума сойти можно, если на каждую ерунду обращать внимание. Но это мое мнение, я его не навязываю.

2
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Профи
      11.01.21

Ирдин, зачем вы меня пугаете. мне еще спать сегодня

3
  • женженич
    женженич
    Ветеран
    11.01.21

) я думал потому что Зима))

0
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Эксперт
    11.01.21

ваш холод и до нас дошел, сегодня -15, а в четверг -18face screaming in fear, 2 зимы уже в питере пережила, такого вообще не было, в прошлую зиму ни разу зимние сапоги не одевала

1
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран
    11.01.21

Тепло было, в ноябре сосульки на фонорях висели. Вот и циклон пришёл, пора бы уже. А то лето холодным будет.
    Циклон с океана накрутился, где холодные течения протекают. Там быки не плавают.

0
  • Порш
    12.01.21

Значит лето будет thumbs up sign жаришкаsmiling face with open mouth and smiling eyes

2
  • ext_phone_8275kDWrhF
    Душман
    Римас Ванягут
    Ветеран
    12.01.21

Это разве холода, вот раньше да были. Сорок с не большим, это не нормально для вечной мерзлоты, летом будет еще большая оттайка и ваши новые муравейники завалятся а ипотеку вам не вернут.
    Будете тогда знать как символы быков поносить.

2
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    12.01.21

Опять понты? Вроде просто же: Холодно в квартирах потому что глупые улусники-НЕумехи прутся в город(за халявой),Нихрена НЕ умея при этом, и занимают места, на которых должны работать толковые,адекватные люди,умеющие работать.

Потому в городе ВСЁ разваливается - скоро станет, как у них,,в улусах, паганое все.

1
  • АнгелокА
    АнгелокА
    Эксперт

Правильно пишут, холодно- потому что зима!

-3
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран

да ладно, думаешь, если б пальмы изо льда и снега на делали, то зимой жарища наступила бы?:)

0
    • Байрактар

Трейси, конечно ! Надо символы года мимишными лепить, а не в образе демоническом..
      Холод как враг Человеческий всегда был в якутском эпосе ..
      Быка потом побеждает эпический богатырь отрубая ему сперва один рог потом второй , затем голову и туловище.
      Тем самым спасая род людской от погибели..

-2
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Эксперт

Байрактар, мимимишный бык? Это теленок! Символ года именно бык, сила и мощь!

0
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран

Байрактар, ну тогда эпического богатыря надо демоничнее чем быка наваять:)

0
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран

Холод зимой это нормально. Летом тепло это хорошо. Всё в своё время.

0
  • Monita
    Monita
    Ветеран

Сейчас хоты бы -40 просто, чтоб на машине своей ездить.
    А то жалко блин

1
  • ТуманныйГород

А говорят, что тёплое течение Гольфстрим теряет градусы из-за увеличения водной массы в океане, что происходит в свою очередь из-за таяния льдов Арктики и Антарктиды. Уровень воды поднимается. Увеличивается испарение, вот и дожди стали доходить до Якутии.
    В общем, круговорот меняется. Ученые лучше объясняют. Почитайте.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания