Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 год на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Какие требования, чтобы занять пост мэра?
  2725
Лично я против всех кого имеют ввиду. Надо выбирать человека со стороны не имеющего никаких отношений в прошлом с системой.
Ответов 78
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    11 января

Мэр-наёмник и никак иначе!

5
    • Макспер
      Макспер
      максим воронов
      Ветеран
      12 января

Истопник, вот давно говорите про мэра-наемника. Такого просто не бывает. Не при диктатуре же живете. Мэр должен быть избираемым народом, горожанами. Это же основа демократии. И вот этот уже избранный мэр может назначить управляющего городским хозяйством, так называемого сити-менеджера.
      Но для такого сценария нужно изменить кое-какие республиканские законы.

9
      • Карузо
        Карузо
        Профи
        12 января

Макспер, соглашусь с вами. Стало быть надо выдвинуть человека от народа. Из всех представленных мне импонирует Афоня-японец, он практически сделал себя сам, не был он в системе профессиональных карьеристов. Если говорить по теме - Какие требования?

3
      • Истопник
        Истопник
        Ветеран
        12 января

Макспер, всё красиво на бумаге , наглядный пример последние выборы мэра Якутска. Выиграла народный мэр ,думаю не надо напоминать что стало с теми кто вложился в выборы, какие были должности и где теперь они.
        У С.В. была хорошая фраза которую часто упоминала ,,Горожане работодатели,,
        Сколько у нас депутатов ,может кто и выступит с инициативой по изменению в законе

2
  • Кукулюньчик
    Кукулюньчик
    Повелитель Червей
    Профи
    11 января

Чтобы был из своих, приближенных к нынешнему дархану. Чужим там делать нечего. С мэршей тот уже нахлебался. Всяких местных Трампов туда теперь близко не пустят.

3
    • антарк
      антарк
      антон тарков
      Ветеран
      12 января

Кукулюньчик, кого это под трампами местными подразумеваешь?

2
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    11 января

Членом правящей партии власти ясень - пень!

1
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    11 января

Это должен быть богатый человек. Чтобы воровать смысла не было.

0
    • Самюэль
      Самюэль
      Ветеран
      11 января

platoff, разве среди богачей могут быть честные люди? У нас таких нет.

11
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      11 января

platoff, любой может быть мэром. Где то на материке уборщица стала главой деревниface with tears of joy

6
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Эксперт
        12 января

Карузо, Якутск, к счастью, не деревня.

1
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          12 января

platoff, условно привел... Если хочешь стать мэром, то попробуй. Ты же не ущербнее Микаэла.. как его там..face with tears of joy

1
          • platoff
            platoff
            v.platov
            Эксперт
            12 января

Карузо, Таривердиева?

1
            • Карузо
              Карузо
              Профи
              12 января

platoff, это кто? Знаю только композитора

0
              • platoff
                platoff
                v.platov
                Эксперт
                12 января

Карузо, ну а я про кого. Других Микаэлов не знамо.

0
                • Карузо
                  Карузо
                  Профи
                  12 января

platoff, блин! дык я Заболотного имею ввиду который кандидат не увидевший конкурентовface with tears of joy

0
                  • platoff
                    platoff
                    v.platov
                    Эксперт
                    12 января

Карузо, Ноздрюхин-Заболотный который? Режиссёр-продюссер?

0
                    • Карузо
                      Карузо
                      Профи
                      12 января

platoff, похоже что он живет за счет выборов. Подскажи как?

0
                      • platoff
                        platoff
                        v.platov
                        Эксперт
                        12 января

Карузо, так я и не понял, обком речь. Но я знаю пиарщегов, которые после выборов делают крупные вложения в недвижимость. Ну, по нашим, якутским меркам крупные)

0
                        • Карузо
                          Карузо
                          Профи
                          12 января

platoff, тот самый ---- Бывший генеральный директор ТРК «Алмаз», вещающей на телеканале «РЕН ТВ», Микаэл Заболотный решил выдвинуться на пост главы Якутска.

0
    • platoff
      platoff
      v.platov
      Эксперт
      12 января

Карузо, не, такой на недвижке не попадался в поле зрения, значит небогатый.

0
    • антарк
      антарк
      антон тарков
      Ветеран
      12 января

platoff, да уж ладно. Сказал бы, да смачно получится.

1
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Эксперт
        13 января

антарк, ну а чего боишься. Но что бы ты не сказал, это мировая практика. Посмотри вокруг, где ты видел нищеброда, пришедшего к власти? Даже Ленин был далеко не беден)

0
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          13 января

platoff, вообще то у Володи Ульянова родаки были не столбовые дворяне и не фабриканты, а бюджетники по современному face with tears of joy... Позже в нем увидели лидера и начали некие силы спонсировать. Так что смелей не все еще потеряно у простого человека.

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    11 января

А ведь никто особо не расстроился, что мэр уходит. Вот, спокойно обсуждают нюансы замены. А в федеральных сетях чуть не плачут)

1
  • Александр_Бешеный
    11 января

Федеральные ЛизБайденурасаки кричали ура её лозунгам и обещаниям. Вот теперь ноют, что не сбудется! Это для них нормально, развязать пару войн и получить премию мира.

0
  • Александр_Бешеный
    11 января

Автору, умение разрушать и продавать, то к чему ты и пальца не приложил, обещать, с мощнейшей рекламной в соц сетях, ловишь хайп и ты ЧУДО.

1
  • женженич
    женженич
    Ветеран
    11 января

моё мнение как и мнения большинства и многие со мной согласятся что не имеет права чиновник занимать высокие должности если он или его родня занимается бизнесом.. только тогда чиновники начнут хоть как то работать по назначению.

5
  • anarhistvvv
    anarhistvvv
    Антон
    Ветеран
    11 января

Надо чтоб с земельной мафией связан не был.

2
  • anarhistvvv
    anarhistvvv
    Антон
    Ветеран
    11 января

Например федоров пройдоха конкретный. А народ готов за него голосовать. Что делать? Аморальная вещь готова произойти. С другой стороны выскочка непонятный от партии лизоблюдов.

3
  • Homurduos
    Homurduos
    Иван Иванов
    Ветеран
    11 января

А кого? Вы бы хотели? Чтобы всякие хрисделемахи копались в вашем грязном белье?
    Со стороны, так люди системы будут обсирать, с системы взять человека, оппозиция будут этим заниматься. Я бы ни за какие деньги не согласился

0
    • anarhistvvv
      anarhistvvv
      Антон
      Ветеран
      12 января

Homurduos, я бы японца поставил руководмтелем города.

1
      • ext_fb_128507724363623zVyZf
        12 января

Надо нанимать по конкурсу. Со своими программами развития города.

2
        • anarhistvvv
          anarhistvvv
          Антон
          Ветеран
          12 января

Владимир Веретильный, выборы и есть конкурс.

0
            12 января

anarhistvvv, нет . Выборы не конкурс. Так как многие голосуют, по принципу-свой человек, симпатяга. По национальности, земляк мой итд. Деловые качества не на первом месте или вообще игнорируются...А так да . Пусть представляют свои программы. Не дожидаясь выборов, хоть за год, за два до выборов.. Когда угодно. Разжёвывают. У людей будет время оценить программу кандидата. Его бизнес-проект. Затем отбор трёх, на предварительных!, выборах. А затем всё, выбираем.

2
            • Карузо
              Карузо
              Профи
              12 января

Владимир Веретильный, отчасти вы правы. На самом деле у всех кандидатов нет различий в программах, проблемы муниципалитета остаются прежними. Я так представляю ситуацию. Из всех кандидатов кроме японца выделить то не кого, по сути они все профессиональные карьеристы, они не способны изменить процесс кардинально. В городском хозяйстве надо проводить революцию самым настоящим образом. Как известно все решают кадры. Зачем из года в год, от прежнего мэра к новому как правило в ключевых должностях остаются прежние кадры . Надо прервать цепочку стагнации. Это можно сделать лишь одним путем , как большевики . В нашем случае, чтобы процесс жизнедеятельности мэрии не прерывался надо основных старорежимных деятелей временно оставить, на их место подобрать своих пусть их научат , а после ... сам знаешь что сделать с учителями... большевики например многих расстреляли:)

1
              • айкы
                айкы
                алексей
                12 января

Карузо, ага,японец наведет тебе порядок в городе!

2
                  12 января

айкы, Кандидаты не выставляют ничего, кроме популизма. А чисто экономику нет вообще! Будь добр, распиши бюджет города на год. Обоснуй. Хотя бы. Вы представляете сферу расходов и доходов города Якутска?. Да же это покажет его готовность занять пост. Да я мечтаю об этом кандидате. Да, это может быть юная девочка в политике. ,или старик. Но они это будут делать!. Это народ ждёт. Дай им Бог терпения.

0
  • БывшСерник
    БывшСерник
    Бывш Серник
    Эксперт
    12 января

Быть членом Едросни , быть сильно лояльным главе и чтоб портреты Путина у него везде висели..white up pointing index

0
  • Зиманелето
    12 января

Какие шутки? Разве не так? Вон, Сарданы заставили же поклониться партийным боссам? Она вступила же в какой-то отряд поддержки этой партии. Так что без партийного билета дороги нет. Едросы рулят и давно. Как скажут, так и будет. Вся государственная машина подчиняется этой партии. Аналог бывшей КПСС в бывшем СССР.

-1
    • БывшСерник
      БывшСерник
      Бывш Серник
      Эксперт
      12 января

Зиманелето,Нельзя сравнивать СССР
      и путинскую Россию.
      КПСС работало на благо сверхдержавы - СССР , а Едросня , по сути , действует на благо правящих кланов , по принципу мафии Коза Ностра , по закону омерты ..на благо " кооператива Озеро " ...white up pointing index

3
    • Карузо
      Карузо
      Профи
      12 января

Зиманелето, вы зачем транслируете высеры либерастов? Понимаете... Сардана по своей глупости пострадала из-за популизма, ее пиаршики завернули не туды... Нельзя было акцентировать внимание на мнимом противостоянии с едром. По настоящему она была и есть в партии власти. Краткий анализ политического базиса Сарданы: 1. Комсомолкой она была 100% 2. Вероятно была в кандидатах КПСС. 3. Далее в смутное время как все профессиональные карьеристы она переобулась на ходу и вступила в Едро иначе ничего не светило в продвижении по карьере.. Никто не знает сожгла ли она партбилет ЕР, вряд ли ... Потом выдвинулась в мэры от другой партии потому что место за Едро было занято. Вам все понятно?

0
      • g_andy
        13 января

Карузо, не могла быть кандидатом в КПСС. Ей в 1991 только 20 лет было. С 90 года была повальная сдача партбилетов...

0
        • Карузо
          Карузо
          Профи
          13 января

g_andy, ясно... с виду не скажешь... Ну комсомолкой активисткой то была, значит всегда мечтала о карьере.

0
  • IvanCTK
    IvanCTK
    Иван
    12 января

С начала всех кандидатов проверить на детектор лжи.

2
  • Суолауола
    12 января

Не женщина, все убедились, что женщинам быть мэром города вредно для здоровья.

1
  • rubus14
    12 января

Город Якутск сложное хозяйство на одном поппулизме далеко не уедешь. Нужен хороший организатор знающий город все его проблемы и без проблем в биографии в прошлом и команда единомышленников которые будут работать во благо города, а не своего кармана.

2
  • yahuadm
    12 января

Наверно прекрасно подойдет изречение Петра 1: «Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».face with tears of joy

2
  • Ardis
    Ardis
    Ветеран
    12 января

По ходу при нынешней системе выбрать нормального мэра просто невозможно. Выбираем челика из обоймы - он начинает воровать как не в себя и крутить вертеть делишки проворачивать и на лаврах почивать, ожидая дальнейшего продвижения вверх по лестнице. Выбираем оппозиционера - ему работать не дают, душат, отыгрываются на нем за счет нас горожан. Но зато ничего проворачивать такой человек не может так как очень быстро окажется на нарах. И ему приходится стараться чтобы горожане его защищали. Так что второй вариант меньшее из зол.

-1
  • PetrRomanov
    12 января

Основное требование это независимость (только от народа)

1
  • Warthunder
    12 января

Главное не должен пиарится!!!, А заниматься своими прямыми обязанностями!, Работай и делом должен показать что настоящий глава!

3
  • Nyurgun75
    13 января

Соглашусь все кто давно и начинал с хороших должностей их надо держать подальше... Надо человека который не занимал хорошую должность потому что кто давно сидят хотят расслабиться и воровать....а молодой будет пахать 10 лет потом захочет воровать поменяем опять на молодого

0
    • Синхрофазотрон
      13 января

Nyurgun75, когда воров будут сажать надолго и всерьез с полной конфискацией, тогда чинарям расхочется воровать.

1
      • Карузо
        Карузо
        Профи
        13 января

Синхрофазотрон, при власти Путина это невозможно. А надо было бы расстреливать.

0
      • Nyurgun75
        14 января

Синхрофазотрон, в том то и дело пока у нас плохо работают в раскрытии дел

0
        • Синхрофазотрон
          14 января

Nyurgun75, Едросовцы не едят своих. Уаров, Чиччигинаров что с их делами то.

0
          • Nyurgun75
            17 января

Синхрофазотрон, хз ну как то так надо своего пацана посадить я работал в ЖКХ и знаю проблемы города поидее управлять городом легко главное деньги правильно распределить на обслуживание и контролировать за этим мэрия это и есть контролирующий орган

0
  • Лиля Бриг
    13 января

Ну вы, народ, даете. Мозги есть? Федорова кто-то там не знаю как звать даже и никто никогда не узнает, обидел словом "пройдоха"? Факты в студию! Вы че, не помните, как Владимир Юрьевич на посту мэра спас город от коммунального коллапса? Не знаете, что 90% наших систем на "ладан дышат"? Что он хоть как-то подлатал наши "кишки", поэтому мы выжили в эту зиму? Нам остро необходим такой хозяйственник, он не будет "латать", когда станет мэром. Начнет заново перестраивать, да, долго, да по чуть-чуть, но иначе всех нас ждет КОММУНАЛЬНЫЙ АПОКАЛИПСИС

0
    • Синхрофазотрон
      13 января

Лиля Бриг, он коммерс, а не хозяйственник, хотя из всех наших претендентов в мэры он наиболее подходит. А на самом деле мэра надо варяга из материка приглашать.

2
    • антарк
      антарк
      антон тарков
      Ветеран
      13 января

Лиля Бриг, а почему вдруг БриГ, а не БриК? Под женку Маяковского косишь? Тогда колись под каким "Маяковским" обосновалась.

1
    • Nyurgun75
      17 января

Лиля Бриг, вот вы подумайте да он богат но он хочет ещё богаче быть у него проблемы с налогом по мебели Виктория диплома нет уголовник у него сахаэкспоцентр да ещё где то построит я знаю даже как он рубит деньги на своих арендаторов... Знаю что красиво говорит дело одно но делать реальные вещи другое я бы за Садовникова дал бы голос он вот настоящий хозяйственник сколько лет

0
  • Макспер
    Макспер
    максим воронов
    Ветеран
    15 января

Ну, раз Лиля впряглась за Малдера, значит он действительно решился принять участие в будущих выборах.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания