Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Продлеваем разрешение на оружие не выходя из дома. Полная ИНСТРУКЦИЯ.
  6753
image

ВАЖНО! Заявление на продление разрешения оружия подается за 30 дней до окончания срока действия разрешения.
Допустим, если ваше разрешение истекает 1 мая 2021 года, то вы ОБЯЗАНЫ подать заявление до 1 апреля 2021 года. В противном случае, у вас будет административное правонарушение (ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ).

Итак, какие документы необходимы:
1. Паспорт РФ с постоянным местом регистрации. Если по какой-либо причине, у вас не стоит штамп регистрации в паспорте, а на руках только временная регистрация, то вам откажут в принятии заявления (п. 6 ч. 20 ст. 13 ФЗ «Об оружии»).
2. Охотничий билет (если Вы владелец оружия ограниченного поражения, то этот пункт пропускаете). Если вдруг вы потеряли его, то необходимо восстановить – без него вам откажут в принятии заявления (п. 9.3. Адм. регламента № 221 от 26.06.2018 г.). Восстанавливаем через портал Госуслуг - Выдача охотничьих билетов единого федерального образца (https://www.gosuslugi.ru/10084/1/form).
3. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием – справка формы № 002-О/у (терапевт) и 003-О/у (нарколог). 
Исключение - действующие сотрудники, имеющие воинские звания/специальные звания/классные чины юстиции. Вам необходимо предоставление справки с ОК о том, что вы действительно являетесь действующим сотрудником. 
Либо, если у вас есть действующее разрешение (допустим, вы продлевали его два года назад) и ранее представляли мед. справки, то вам не надо делать новые справки. Ранее представленные справки действуют 5 лет (п. 9.3. Адм. регламента № 221 от 26.06.2018 г.).
4. Прохождение обучения безопасному обращению с оружием.
ТОЛЬКО для владельцев оружия ограниченного поражения (травмата) – ч. 18 ст. 13 ФЗ «Об оружии».
Исключение – действующие сотрудники, имеющие воинские звания/специальные звания/классные чины юстиции.
5. Документы, подтверждающие, что вы занимаетесь профессиональной деятельностью, связанную с охотой (ТОЛЬКО для владельцев, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой).

После сбора всех вышеперечисленных документов, вам необходимо подать заявление (ВАЖНО! на каждое оружие подается отдельное заявление), письменное либо электронное, через портал Госуслуг. На данный момент, ввиду ограничительных мер, письменные заявления не принимаются. Поэтому рассматриваем вариант электронной подачи заявления.

Процедура одинакова для всех видов оружий (гладкий/нарез/травмат).
1. Заходим на портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) под своей подтверждённой учетной записью. Если у вас ее нет, то зарегистрируйтесь и обязательно сделайте ее «подтвержденной».
image
2. Для гладкоствольного/нарезного/травматического оружия выбираем услугу "Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия либо оружия ограниченного поражения" (https://www.gosuslugi.ru/106396/3/form)
image
Для газового оружия выбираем услугу "Продление гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, а также лицензии на приобретение отдельной модели боевого холодного клинкового оружия (кортика), унаследованной в соответствии с законодательством Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/108290/3/form)
image
3. Заполняете все пункты.
4. В пункте «Контактные сведения» указываем актуальный номер телефона.
 image
5. ВАЖНО! В пункте «Паспортные данные» в графе «Кем выдан» убираем все скобки, точки и тире. Именно из-за этих знаков заявление невозможно отправить.
image
6. В пункте «Сведения о разрешении» указываем данные с разрешения.
image
7. В пункте «Сведения о документах, прилагаемых к заявлению» настоятельно рекомендуем прикрепить все вышеперечисленные документы.

Владельцы оружий, имеющие действующие разрешения, прикрепляют лишь своей паспорт и разрешения.

Хоть там и нет пункта «Паспорт», вы его можете приложить вместе с любым другим документом, например с мед. справкой или охот. билетом.
Помимо этого, можете сразу приложить фото сейфа с написанными на листочке размерами (высота-ширина-глубина).
Рекомендуем переименовать изображения/сканы в «паспорт», «охотбилет», «терапевт», «нарколог» и т.д.
Вообще, все документы можно приложить в один пункт, либо создать один файл в формате .pdf.
image
8. Ставим галочку «Обязуюсь представить оригиналы указанных документов» и нажимаем кнопку «Подать заявление».

Всё. Ждем уведомления о необходимости оплаты госпошлины (в среднем 2 рабочих дня, но может быть и дольше). Стоимость услуги: 350 руб. с учетом скидки. Срок оказания услуги – 30 дней с момента регистрации заявления, а это значит, что считать 30 дней надо с момента ОПЛАТЫ госпошлины.

Часто бывает, что на портале Госуслуг происходят различные технические сбои и заявление отправить невозможно. Здесь вам остается лишь ждать и переподавать заявление.

ВАЖНО! Если собираетесь оплачивать госпошлину через отделение банка или через сайт/приложение своего банка по реквизитам, то оплачиваете полную стоимость – 500 руб. Скидка действует только при оплате напрямую через портал Госуслуг.

Теперь ждем звонка инспектора ЛРР, который объяснит все дальнейшие действия.

Участковых искать НЕ надо, инспектор ЛРР сам все проверит и подготовит акт проверки условий хранения оружия и патронов.

Для владельцев нарезных оружий – направление на контрольный отстрел выдается инспектором ЛРР, он вас сам пригласит.

Настоятельно рекомендуем проверить правильность введенного вашего номера телефона в Госуслугах, т.к. именно посредством телефонной связи (в 99% случаев) будет осуществляться Ваш контакт с сотрудниками ЛРР. Телефон носите всегда с собой и отвечайте на все звонки. Обычно звонят в первую неделю с момента оплаты госпошлины, но могут и позже, поэтому терпеливо ждем.

Если для Вас все это сложно - можете обратиться к нам. Мы Вам все подробно объясним, поможем собрать весь пакет документов и подать заявление.

БЕСПЛАТНАЯ консультация по телефону - 8 967 911 77 21
Адрес: г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 27/1 (ТДЦ "Дзержинский") , 1 эт. (левое крыло), 2 оф. (Пн-Пт 10:00-17:00, Сб-Вс выходной)
Инстаграм: mp_ykt

АНО ЦБЮПО РС (Я) «Моё Разрешение» ИНН 1435360811 ОГРН 1211400005651
Ответов 61
  • Василий-48
    Василий-48
    Василий
    11 января

Спасибо Добрый человек!!!
    Напиши пожалуйста еще про получение разрещения на нарез.

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      11 января

Василий-48, пожалуйста!
      Вы имеете ввиду про лицензию на приобретение нарезного оружия? Ничего сложного в этом нет, процедура практически идентична, за исключением некоторых моментов, как наличие 5-летнего стажа либо занятие проф. деятельностью, связанной с охотой. В скором времени все напишем winking face

1
  • azdeg
    11 января

Отказ потому что не дозвонились? Это в каком нпа написано? А электронный адрес для чего? Вы если собираетесь этим заниматься, то почему уже не точно пишите? Какие фото оружия и сейфа? Какие все пункты? Ни все пункты нужны каждому.

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      11 января

azdeg, отказ до момента регистрации возможен по множеству причин. Самое банальное - ошибочная подача заявления. Пример, гражданин ошибочно подает заявление на продление РСОа, вместо РОХа. И это не значит, что ему откажут - это заявление могут принять, зарегистрировать и отправить на оплату госпошлину, только после этого у гражданина будет лишняя волокита ввиду его же невнимательности, которую он мог бы избежать при наличии связи с инспектором ЛРР. Мы не утверждаем, что будет отказ, а предполагаем наиболее возможный исход событий.
      Фото оружия и сейфа - лишь рекомендация. Приложить к заявлению можно любую информацию, которую гражданин считает нужным, это не возбраняется, а можно и ничего не прикладывать, т.е. выбрать путь настоящего борца за свои права, ссылаться на галочку "Обязуюсь представить оригиналы указанных документов" и вести с ЛРР письменную войну, где гражданин выйдет победителем, но зато какой ценой?
      Мы же предлагаем наиболее рациональный путь, при котором гражданин затратит минимум усилий и времени, а результат будет положительным.

Описывать каждый пункт, каждое действие - не видим необходимости. С этим справится любой. Если нет, то пожалуйста, могут обращаться уже к нам)

3
  • Водитель города Якутска
    11 января

"Для владельцев нарезных оружий" гыгыгыгы.
    Попробуйте просклонять заново

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      11 января

Водитель города Якутска, граммар-наци, уходи.

0
      • Водитель города Якутска
        11 января

MoeRazreshenie, при консультации все же необходима грамотная речь, а не тык-мык-манык-манык

1
    • GhostBuster_JR
      11 января

Водитель города Якутска, лижжжж бы даипатцьааааа smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Aleksandr_caxa
    Aleksandr_caxa
    Александр
    11 января

Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием – справка формы № 002-О/у (терапевт) и 003-О/у (нарколог).
    Психиатра уже не надо проходить?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      11 января

Aleksandr_caxa, надо. Без него терапевт не выдаст свою справку. Отдельно справку от психиатра предоставлять в ЛРР не надо.

1
  • GhostBuster_JR
    11 января

А если у меня уголовка была?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      11 января

GhostBuster_JR, если ваша статья не относилась к тяжким или особо тяжким преступлениям, совершенное с применением оружия, то у вас есть полное право на приобретение оружия (п. 3 ч. 20 ст. 13 ФЗ "Об оружии"). Лучше сразу подготовить справку с УИИ (уголовно-исполнительная инспекция), чтобы не было вопросов со стороны ЛРР.

0
  • виктория
    18 января

Если ровно год назад продлевали разрешение на одно оружие, то сейчас нужны ли медсправки для продлевания разрешения другого?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      18 января

виктория, нет (п. 9.3. Адм. регламента приказа Росгвардии № 221 от 26.06.2018 г.)

1
  • Андрейрв
    29 января

прохожу через все это чтобы купить травмат. потом хочу купить гладкоствол через некоторое время. 2й раз медосмотр не прохожу ведь?

значит мне надо копию оставить медосмотра.

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      29 января

Андрейрв, да, все верно. Оригинал мед. справок у вас остается, копия в ЛРО.

1
  • Андрейрв
    29 января

спасибо за быстрый ответ

0
  • 7
    29 января

спасибо за хорошее объяснение.

0
  • СнВн
    5 февраля

Контрольный отстрел при продлении нареза сейчас через сколько лет?
    Спасибо.

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      5 февраля

СнВн, если недавно делали КО, то он выдается на 15 лет. Если давно делали (лет 5 назад), то он выдавался ровно на 5 лет, соответственно сейчас вы должны пройти новый КО, который будет действовать 15 лет.

1
  • Грим
    7 февраля

Здравствуйте. Если я в прошлом году продливал РОХу на гладкоствол, а в этом году хочу купить второй гладкоствол, то мне для получения лицензии для купли гладкоствола медкомиссию проходить не надо? Просто через госуслуги пишу заявление?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      7 февраля

Грим, здравствуйте! Да, все верно. Просто подаете заявление через госуслуги с прикреплением паспорта и действующего разрешения.

1
  • nnik
    8 февраля

После направления всех документов через сайт госуслуги, идем в разрешиловку с оригиналами документов. Заявление письменно также заполняем и сдаем? В данное время на чье имя нужно писать?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      8 февраля

nnik, нет, никуда идти не надо и ничего писать не надо. Ждете звонка инспектора или уведомления на госуслугах.

1
  • KAD
    KAD
    Анастасия
    8 февраля

Добрый день!
    подал заявление через госуслуги 5 февраля, заявление зарегистрировали, счет на пошлину еще не пришел.
    справки 002-оу, 003-оу только сегодня получил, т.е. в заявление я их не прикладывал
    будет ли отказ из-за отсутствия справок в заявлении через госуслуги?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      8 февраля

KAD, на практике - редко отклоняют заявки, если не хватает каких-то документов. Могут отклонить, если в течение определенного времени с вами не могут связаться (телефон недоступен, игнорируете звонки, не отвечаете на сообщения).
      Если госпошлина не пришла - в 99% случаев ваша заявка до инспектора еще не дошла. Нужно ждать, с вами свяжутся. Подождите еще немного (5-10 дней), потом уже можете сами позвонить в ЛРО (22‒30‒37) и уточниться по вашей заявке.

1
    • Японец
      9 февраля

KAD,

Цитата:
      справки 002-оу, 003-оу
      подскажите, где получить? сколько стоит? график работы?

0
      • KAD
        KAD
        Анастасия
        11 февраля

Японец, 003-оу это справка выдается Наркологом, 1000 рублей Кальвица 3 Медцентр г. Якутска
        002-оу справку дает терапевт, для этой справки нужно проходить психолога 600 рублей тоже на Кальвица 3 и еще нужен ФЛГ. Например, я брал справку 002-оу в клинике Медлайне - 600 рублей, ФЛГ там же 200 рублей(выдается на следующий день)

0
  • Продление разрешения.
    9 февраля

Пожалуйста прошу разъяснить.
    Будет ли ошибкой то, что указал "Отдел лицензионно-разрешительной работы по г. Якутску" ?
    Или нужно обязательно указывать "Офис по г. Якутску" ?
    Может ли это послужить основанием для отказа?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      9 февраля

Продление разрешения., нет, вашу заявку в любом случае отработают.

1
  • Сашка
    8 марта

Вроде подал заявку, а платёжки все ещё нет. Прошла неделя. Позвонил им, а они грят что не видят мою заявку и надо переподать... Хотя в госучлугах у меня висит заявка. Если я ща переподам, то у меня будет как просрочка ведь, меня могут штрафануть? Я ведь до этого успел за 30 дней подать как бы,но заявка не ушла почему то

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      9 марта

Сашка, смело переподавайте заявление, ничего страшного. Такое бывает. Причина - сбои в Госуслугах, здесь нет вашей вины. Сделайте скриншот старого заявления (которое не ушло) и прикрепите его к новому заявлению.
      Если вас все равно вызовут для составления протокола об АП, то возьмите с собой распечатку старого заявления и требуйте, чтобы вас не привлекали к административной ответственности ввиду отсутствия состава административного правонарушения (п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ).

0
  • Примерно хотя бы?
    10 марта

Поясните пжста если у мя разрешение не продлевалась около 6 лет, то скоко будет штраф ( проживал на севере, прописка осталась в Якт )

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      10 марта

Примерно хотя бы?, если оформят по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ, то максимальный штраф 2000 руб.
      Но есть шанс, что оформят по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, то там максимальный штраф 5000 руб. (санкцией также предусмотрен арест) с обязательной конфискацией оружия.

0
  • Станислав
    13 марта

Здравствуйте. У меня такоц вопрос:
    У меня Фабарм Лион. Сломал ствол ружья. Могу ли я заменить ствол, если да то как и куда обращаться?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      14 марта

Станислав, здравствуйте!
      Да, можете. Получаете сначала лицензию на приобретение гладкоствольного оружия, покупаете по ней новый ствол. После старый сломанный ствол сдаете в ЛРО на утилизацию, а новый ствол регистрируете через переоформление старого разрешения.

0
  • корд
    14 марта

Как получить новое разрешение если у меня просрочка? штраф оплатил, ружье сдал. Сказали что в госуслуге надо выбрать получение нового разрешения. Но такого не нашёл. Заново получить лицензию? Продление? Позвонил ЛРО трубку не берут, конечно сейчас очень заняты. Придется опять ехать.

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      14 марта

корд, не надо никуда ехать)
      Подаете через Госуслуги на получение разрешения (Услуги - Каталог услуг - Безопасность и правопорядок - Разрешение на хранение и ношение оружия - Получение разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия либо оружия ограниченного поражения). Вот ссылка www.gosuslugi.ru/106396/2/form
      В п. 7 "Сведения о лицензии на приобретение оружия" указываете данные своего разрешение, например "серия РОХа номер 008736652 дата выдачи 07.02.2014"
      В п. 9 "Сведения о предприятии – поставщике" пишите просто "магазин" (если покупали с рук, можете написать "физлицо"), а адрес указываете абсолютно любой, без разницы.
      Также не забудьте в п. 4 убрать все точки, тире и скобки в графе "кем выдан".
      image

0
  • Владимир
    15 марта

Здравствуйте. Я год назад сменил адрес места жительства. сейчас подошел срок продления двух стволов, на еще один через три года. Мне должны выписать штраф. что мне сейчас делать?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      15 марта

Владимир, здравствуйте! Подаете два заявления на продление разрешения и одно заявление на переоформление разрешения.
      Позже вас пригласят на составление адм. протокола и вынесение постановления. Одно нарушение допустимо, ничего страшного. Главное, чтобы у вас не было 2 и более нарушений в течение одного года (п. 5 ч. 20 ст. 13 ФЗ "Об оружии")

0
  • Степан
    20 марта

Здр.я взял лицензию,оплатил пошлину.куплю ружье,потом по новой надо подать заявление на регистрацию оружия и оплатить пошлину?и второй вопрос.при получении лицензии медсправку оригинал оставили в лрр.в 2023 продлевать рох надо.медсправка действительна ведь?и как мне потом доказать что я проходил в 2020г?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      20 марта

Степан, здравствуйте! 1) Да, все верно. После покупки оружия по лицензии, вы подаете еще одно заявление на получение разрешения(350 руб.).
      2) Можете обратно попросить свои оригиналы медсправок, а в личном деле останется копия. Этого достаточно.

0
      • Степан
        20 марта

MoeRazreshenie, а что сказать им.отдайте оригинал медсправки?а если не заберу то потом не доказать?

0
        • MoeRazreshenie
          MoeRazreshenie
          Консультант по оружию
          20 марта

Степан, да, так и скажите. Вам их обязаны вернуть.

0
  • Степан
    20 марта

Значит что?нас обдуривают?почему в лрр не говорят что не надо проходить медкомиссию?проходил в 2018(продлевал)в 2020 тоже сказали проходить.(2 ствол решил брать).куплю ружье и через год пойду спецом ,посмотрим что скажут.выходит ружье которое продлевал в 2018 году ,в 2023 году продлеваю без справки??

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      20 марта

Степан, никто вас не одурачивает.
      ЛРО не обязан вам все объяснять и разжевывать. Де-юре, это вы должны знать сами, как владелец оружия.
      Да, разрешение, которое выйдет в 2023 году, сможете продлить без новых медсправок (если не будет никаких изменений в ФЗ, а он меняется постоянно).

0
  • Степан
    20 марта

И зачем они забирают постоянно оригинал?могли бы сказать что остается у меня.

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      20 марта

Степан, обычно граждане сами оригиналы сдают, потому что они им в принципе больше не нужны. Вам просто надо было сказать, что не хотите отдавать им свой оригинал и все.

0
  • Степан
    20 марта

Так они требуют оригинал.и сидят там такие важные.как будто я у них взайиы прошу.

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      20 марта

Степан, ну а вы тыкните им в п. 35 Адм. регламента № 221
      Паспорт, подлинники представленных документов, дубликат лицензии на приобретение оружия, а также представленное к осмотру оружие (последнее - при наличии) возвращаются заявителю.

Цитата:
      Законы писаны для бодрствующих.

0
  • Стас
    22 марта

Сам прописан в Якутске, проживаю и работаю в районе. Регистрировал ружье 5 лет назад по месту жительства в районе по временной прописке. Могу ли сейчас снова оформить временную прописку и переоформить ружье? Второй вопрос, у меня старый советский заводской сейф с 1 замком, везде пишут, что должен быть с двумя замками, прямых указаний на это не нашел, нужно ли устанавливать 2 замок?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      22 марта

Стас,
      1) Де-юре, нельзя оформлять по "времянке". Де-факто, могут сделать, но уточните в своем районном ЛРО, т.к. они ранее вам уже выдали разрешение по временной прописке.
      То, что раньше выдавали лицензии/разрешения по временной прописке было неправильным, но об этом никто не знал (НПА слишком часто менялись, была неразбериха).
      2) Достаточно одного замка (п. 59 ППРФ № 814 - "Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны... должны храниться по месту их жительства... в запирающихся на замок (замки) сейфах..."). Ставить два и более замков лишь на ваше усмотрение.
      Скорей всего вы перепутали требования к сейфам для юр. лиц. Там да, все более жестко.

1
  • Star-ccm
    25 марта

Бля, и правду поверил, что можно продлевать не выходя из кухни. Оказывается, все то, что уже 10 лет делаю: и в очередях стою, и по больницам бегаю. Спасибо, облегчили жизнь, отстрел через раз будет. Смешно. Живем как в тюрьме, под охранной. Надо в Канаду отправлять на переучивание и Думу, и Органы порядка.
    По делу, если бы народ Французский был, на законно-очередные забастовки выходили бы. Но народ достоин своих правителей, как у нас.

0
  • Булт
    25 марта

Тугу эрэ буккуйдугут ээ, лучше баран ыйытыллыа Дзержинского

0
  • Николай
    25 марта

Добрый вечер! Когда позвали нести с собой ружье или нет?

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      25 марта

Николай, позвали куда? На получение готового разрешения? Тогда не надо ружье нести, только оригиналы документов и фотографии.

0
  • 311213aiaal
    23 апреля

Здравствуйте. У меня РОХА закончился 23 марта 2020 года. Я так понимаю связи с пандемией роху продлили на год, я так понял. В данный момент просрочка у меня пол года. Недавно был у инспектора и он говорит что оружие пойдёт в утилизацию. Правомерно ли его действия. Заявление подавал ещё в декабре через госуслуги. Но пришло отказ. Не хватка документов чтоли. И надо ли мне сдавать оружие? Или ждать повестку в суд

0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      24 апреля

311213aiaal, здравствуйте! Да, правомерны, т.к. постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440 больше не действует в отношении владельцев оружий (изменения от 04.02.2021 г.).
      image
      Как я понял, вы неправильно подали заявку в декабре, а именно подавали на продление разрешения, верно? Вы должны были подать на получение разрешения, т.к. ваше разрешение на тот момент было уже "просрочено".
      Оружие можно добровольно сдать на утилизацию за денежное вознаграждение.
      Также есть возможность через суд восстановить разрешение (шансы конечно маленькие, но есть).
      Подавайте сейчас заявление на получение разрешения и ждите звонка инспектора, он вам объяснит дальнейшие действия.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь