1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Необходимые покупки для новорождённого?
  1898
Какие покупки нужно сделать? Квартира маленькая и лишнее не хотелось бы покупать.
Рубрика: Воспитание   
Лучший ответ
Оценили: 10
Сорока2019
10 января

Под необходимым что предполагаете, в части мебели или в части одежды и гигиены или все вместе?
Кроватку берите ту которую можно одну сторону снять и рядом со своей кроватью скрепить веревками или к стенке прижать чтоб не двигалась. Все дети почти спять с родителями. Вставать ложить кормить равно невыспавшая мама.
Матрац и обычные бортики, постельное нам увы пока не понадобилось. Укрывала детей детским пледом х/б, стелила на кровать обычные пеленки.
Балдахин это для красоты. Без него мы обошлись.
Комод и пеленальная доска тоже без них как то справились.
Коконы это излишество на 3 месяца не больше, с 4х ребенок начинает активничать и все кокон не нужен. Кокон я купила, но попользовались ей 2 месяца не больше.
Ванночку берите без нее никак,можно складную такие даже есть.
Коляску зимой пока можно не брать, к марту можно купить, большие со сменными блоками мы не брали, взяли трансформер, удобно и практично. Упор на колеса и большой капюшон.
Автолюльку тоже отдельно не брали, взяли автокресло трансформер с 0 до 12 лет. Тоже по необходимости смотреть надо.

Ответов 17
  • Сорока2019
    10.01.21

Под необходимым что предполагаете, в части мебели или в части одежды и гигиены или все вместе?
    Кроватку берите ту которую можно одну сторону снять и рядом со своей кроватью скрепить веревками или к стенке прижать чтоб не двигалась. Все дети почти спять с родителями. Вставать ложить кормить равно невыспавшая мама.
    Матрац и обычные бортики, постельное нам увы пока не понадобилось. Укрывала детей детским пледом х/б, стелила на кровать обычные пеленки.
    Балдахин это для красоты. Без него мы обошлись.
    Комод и пеленальная доска тоже без них как то справились.
    Коконы это излишество на 3 месяца не больше, с 4х ребенок начинает активничать и все кокон не нужен. Кокон я купила, но попользовались ей 2 месяца не больше.
    Ванночку берите без нее никак,можно складную такие даже есть.
    Коляску зимой пока можно не брать, к марту можно купить, большие со сменными блоками мы не брали, взяли трансформер, удобно и практично. Упор на колеса и большой капюшон.
    Автолюльку тоже отдельно не брали, взяли автокресло трансформер с 0 до 12 лет. Тоже по необходимости смотреть надо.

10
  • Астреяяя

Как раз без ванночки очень легко обойтись. Дети прекрасно плавают в большой ванне. Есть методики плавания. Очень развивает, кстати.
    То же касается и манежа. Кто-то ограничивает движение ребенка .Кто-то нет.
    С родителями спят далеко не все дети. Некоторые родители еще и сексом занимаются в отсутствии детей на кровати.

6
    • toskanxv

Астреяяя, верно подмечено, я своего сына с роддома ложила отдельно после кормления, да сонная, но заставляла себя накормив и усыпив положить в свою кровать, зато не каких проблем с попыткой отучить сына спать с родителями- и нормально я высыпалась!

5
  • Сорока2019

В большую ванну перевели с 4х месяцев, и отдельная ванночка для меня обязательный в списке.
    На счет детей да, соглашусь с Астреей, что не все спят а большинство детей, с родителями. По крайней мере мои трое, кроме 3 ребенка, который как бы с нами, но отдельно. Кровать ребенка с нашей большой скооперирована, что как бы с нами, но отдельно, специально искали кровать чтобы стенку одну убрать.
    Манеж не понадобился, хотя со 2 ребенком одалживали, был ор и крик и истерики. Пришлось вернуть так и не попользовались особо.
    Ползали на обычном ватном одеяле на полу. Спецом не покупали коврики складные и там детские.

Так подумала много штучек для мам, без которых можно и обойтись. Игрушки алилу и зазу не покупали, обычная неваляшка и юла на радость ребенку.

Вот многоразовые подгузники, купила по достижению 1.5 года, совсем не понравились, на ночь одевать.
    Подкладка не крепится и все равно по краям течет,может я не так их использую. И ворс на пипке ребенка остается. Синтетика все же этот флис.
    Еще бы что вспомнить из детского, аттипасы тоже не брали, прочитала куча отзывов и подруг наслушалась, ножки потеют в них.

3
  • Сорока2019

Еще тут кстати вспомнилось :) , обошлись без стерилизаторов, без подогревателей, без детской пароварки, без мамского рюкзака, заменили тем что было, стерилизовали кипятила бутылочку, соску в обычной кастрюльке, подогревала пару раз бутылочку с грудным молоком в той же кастрюльке с горячей водой, пользовались обычным погружным блендером, для первых прикормов, рюкзак не покупала купила спорт сумку вместительную.

4
  • YkCh

Вместо ванночки можно приобрести в детском магазине специальную штуку похожую на огромную губку, на которой лежит малыш во время купания. Названия точного не помню. Тоже ванночку использовали всего лишь 2 месяца, потом перевели в обычную ванну. Из необходимого, что мне пригодилось это:
    1. пелёнки 10-15 шт
    2. Клеёнка
    3. Многоразовый подгузник
    4. Бутылочка для воды
    5. Витамин Д с 1 месяца
    6. Подгузники лучше японской фирмы
    7. Распашонки, носки, антицарапки и ползунки
    8. Погремушки
    9. Ватные диски, ватные палочки и влажные салфетки
    10. Крем бепантен
    11. Ножницы специальные для грудничка
    12. Марганцовка или зеленка для обработки пупка
    13. Для выписки конверт и шапочка
    14. Флисовый комбинезон как второй слой под конвертом (на своё усмотрение)
    15. Почаще фотографировать и снимать на видео малыша

4
  • netra

Если вы на ГВ, то можно до 6 месяцев вообще никаких бутылочек не покупать. Я свою зимнюю начала поить только летом, когда жарко стало. До этого грудь и все. Если авто есть или будете часто ездить- лучше взять люльку 0+, в ней можно и переносить с собой малыша, не вытаскивая из кресла. Так же я советую взять хороший мобиль на кроватку, месяцев до 6 он увлекает ребенка так, что мама может спокойно чаю попить. Кровать со съёмным бортом это вещь! Главное, что б уровень вашей кровати и кроватки совпадали. Распашенки, пеленки, носки, ползунки, полукомбезы, подгузники, аптечка с термометром. Я только с третьим дитём купила манситу панда и очень пожалела, что раньше не купила. Моя спала на улице с -30° в мансите и теплом комбезе минут по 15, и до 2-х часов при комфортной температуре.

4
  • Dixcy

Молокоотсос обязатеьно для мамочки) если много молока остается то мастит неизбежен, а последствия от него ужасные

0
  • Путинист

Можете посмотреть на ютубе про распаковку "материнской коробки", которую от правительства Финляндии бесплатно выдают каждой роженице.

0
  • Simli

У меня трое детей и что мне пригодилось: отдельную ванночку я купила, потому что первого ребёнка выписывали не в свою квартиру, там была ужасная вана (если своя вана хорошая, то лучше взять специальный лежак). Пеленальный столик мне помог, он же трансформировался в обычный камод. Кровать, слинг, переноска, манеж, ходунки- пустая трата денег. Очень выручил увлажнитель воздуха. Затем я ещё купила гигрометр. Сейчас увлажнители более современные ещё и очистители воздуха. Ещё очень помогли пелёнки-коконы с липучками, первые месяцы если не жарко легко усыпить ребёнка. Так же понадобится стульчик для кормления со съёмной чашей. Автолюлька если лето или взять сразу автокресло если зима. Коляску лучше выбирать лёгкую и прочную,если хотите быть мобильными.

1
  • hwk

коврик, качели или шезлог, автокресло, коляска, сумку мамскую можно, очень удобно.

0
  • люди_х

Резиновое кольцо для зубов (когда резатся будут), гель от зубов... Успокоительное для родителей...

1
  • МамаССь

Мастхэв это кровать, матрас в неё, плед или одеяльце(пододеяльник нужен), по три пелёнки тонкие и фланелевые, клеёнка, комод пеленальный, подгузники, влажные салфетки, ватные палочки, ватные диски, персиковое масло, витамин д в каплях, ножнички маникюрные, перекись водорода, фукорцин, ванночка, остальное опционно

0
  • МамаССь

Фитбол прикольная штука для укачивания, очень выручает и от болей в спине

0
  • Сорока2019

Фитбол для однокомнатной квартиры роскошь. Тут места по площади мало, и если для кроватки и коляски место есть и то спасибо.
    По остальным мамским гаджетам на вкус и цвет товарищей нет, но можно обойтись без части указанных вещей или заменить их другими не менее функц штуками.
    По пеленкам коконам тоже спорный вопрос, их потом для подросшего ребенка не используешь (пеленки можно стелить на кровать и использовать в коляске) и стоят они не меньше 500 рублей, а фланелевые пеленки примерно 260-280 руб.

0
  • brokencods

Кроватка, коляска, средства гигиены, одежда, ванночка складная, коврик, если средства позволяют, то можно купить стерилизатор, экономит время, ночник, мамскую сумку ближе к весне
    манеж, ходунки, кокон мы не использовали
    средства гигиены и быт химия покупаю только эко
    градусник только ртутный, электрические врали
    коляску в первый год взяли с большими колесами и амортизацией, а то с дорогами и пандусами беда, после продали и взяли легкую
    из одежды советую присмотреться к пеленку кокону с замочком, муслиновым пеленкам и непромокаемым пеленкам, чтобы лежал во время воздушных ванн
    если хотите сэкономить на подгузниках можно купить многоразовые, но это только если есть стиральная машина
    бутылочку советую комотомо, мой пил воду из нее
    а так на самом деле ребенку все равно на всякие гаджеты, главное рядом мама. удачных родов вам и сил

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания