Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Сколько у вас в среднем уходит на продукты питания в месяц, на все про все, вкусняшки и напитки и тд
Байрактар  -    1398
Не только на основной ассортимент продуктов но и для разнообразия блюд , стола, витамины , деликатесы, сладкое..
Кто что накушивает за месяц? Затратно ли.. На сколько членов семьи ?
Ответов 83
  • Ягодка_
    08.01.21

30-40 тысяч на троих:)

2
    • Байрактар
      08.01.21

Ягодка_, У вас "все свое" на сколько в % экономит траты на продукты питания?

-2
    • Ягодка_
      08.01.21

Байрактар, в этом году мы без картошки, морковки и капусты. А так да, всякие закатки не покупаем, огурчики, помидорчики, лечо всякие и так далее. Давно уже так, даже и не знаю, сколько мы на этом экономим. Свежие помидоры огурцы зимой все равно покупаем иногда, осенью своë конечно и всë лето огурцы. Если бы не было огорода, наверное ещё бы 10 сверху тратили на всë это. Ну а где то урезали на другие продукты. Всë равно бы старалась вписаться в 40 тысяч, не более.

0
    • Байрактар
      08.01.21

Ягодка_, говорят траты на полив, удобрение почвы, подкормка, материалы на теплицы и тд нивелируют экономию
      а так 1000-1200 в день нормально на троих членов семьи .

-1
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    08.01.21

Фикзнаит сколько: теперь Сара этим занимается:нас трое: я,она и сын прилетел вот.

Араньше дофига уходило: но я оптом все закупал: мясо - полутушами,масло - коробку, шоколадки - коробочками.

-1
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    08.01.21

Основные продукты оптом берем на пару недель а так в месяц на 4-х где-то около 30-40, когда вдвоем в мес тыс 10-20...

-1
  • АнгелокА
    АнгелокА
    Эксперт
    08.01.21

Не понимаю зачем автору эта информация? Опять сплетни собираются под благовидным предлогом?

-1
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    08.01.21

30-40т на еду, все покупное. Витамины не принимаем, только в ковид цинк и д3 принимали.
    Сладкое не любим.
    Покупаем мясо, птицу, фрукты, ягоды, овощи, рыбу, масло оливковое, растительное, сливочное, яйца, молоко, мука, рис, редко берем колбасу, картошку и макароны. Готовить люблю. Делаю иногда заготовки для скорости когда много работаю: фаршированные перцы и другие овощи, пельмени, манты, домашнюю лапшу, фарш.

Не отказываем себе, не экономим, захотелось купили. Нас трое.

5
    • Байрактар
      08.01.21

Лучик-, экзотические фрукты, продукты питания покупаете ?
      всякие "хурма шурпа", сухофрукты, орехи, ягоды и травы, "зелень шмелень", специи, мидии, кальмары, лобстеры, лангусты, филе нельмы и семги, тунца, элитные коньяки, виски и старые вина, сыры с плесенью, с личинками, грибы, трюфеля и фуагры, кофе "Копи Лувак" и тд и тп.
      Прочие изыски, для разнообразия блюд стола российского северянина.
      Зима хрясть, мороз хрысть, одна корысть, чего бы сгрызть..))

-2
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      08.01.21

Байрактар, не входит в число любимого: хурьма, мидии только в заграничных поездках берем, кальмары не любим, большие креветки любим, но так не чаще раз в месяц, лобстеры только на морях едим, семгу любим - сама солю, покупную берем и люблю из нее пирог делать, нельму в виде строганины едим, тунца и таймень терпеть не можем, коньяки дарят, грибы иногда, фуагра очень люблю, но это не частый продукт, надоедает, кофе только Лавацца, другой не варим, вино красное франция, италия, грузия под настроение, к траве равнодушны, ягоды любит муж, покупает когда хочет.
      Любим дичь, дарят.
      Консервы не едим.

1
    • Байрактар
      09.01.21

Лучик-,

Цитата:
      Консервы не едим.
      икра кабачковая..ммм.. морская капуста, сайра?

-1
    • plyhkin
      plyhkin
      Ветеран
      09.01.21

Лучик-,
      живете в Якутске? вина оригинал? где покупаете, если не секрет?

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      09.01.21

Байрактар, икра кабачковая, ну если раз в году захочется тогда куплю. Морскую капусту в банках не беру, гадость же, вкуснее делать самим из сухой или купить.
      У сайры в банке даже вкус не помню.

1
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      09.01.21

plyhkin, да вроде нормальные вина, везде же магазины, муж где то берет и привозит много, на работе дарят. Я не разбираюсь, особо не пью, мне главное сухое бокал по случаю.

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.01.21

Лучик-, у вас просто не тот производитель. А ещё лучше самим варить

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      09.01.21

ZloyTatarin, у меня не тот производитель чего именно?

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.01.21

Лучик-, консерв.у нас тут завод в зоне досягаемости. Рыбные отличные

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      09.01.21

ZloyTatarin, зачем консервы когда огромный выбор нормальной рыбы? Не понимаю.

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.01.21

Лучик-, про Якутск соглашусь, тк не знаю. У нас зимой фиг купишь

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.01.21

ZloyTatarin, только корюшка свежая

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      09.01.21

ZloyTatarin, лучше замороженая рыба чем консервы!

0
  • ДдяО
    ДдяО
    Хаха
    08.01.21

Зажрались 40к на продукты)

0
  • Чародейка_
    08.01.21

10-15 на двоих

2
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    08.01.21

image Вторая ошибка мумии миллиончики применили часть где не понятно а их Шуисты обработали даже щас скрываясь они ждут просто избавитца от них...

-2
  • haacka_uol
    08.01.21

Есть такое понятие не знаю)) Обедаю в кафе, средний чек 300-500 руб, иногда в выхи даже бывает дошик, выходит быстрее кушаю и сразу работать. На продукты жена тратит около 30к. Да и сладости, фрукты по дороге прихвачу, но не каждый день. Мясо, рыба, картошка, огурцы, помидоры, морковь, перец все свое. Если все никто ничего не успевает, то пиццу заказываем раза 2-3 в месяц.

0
  • Pandalier
    09.01.21

Не знаю не считал, но минимум мне кажется, поэтому не считаю, куда еще экономить.Один

0
  • Белла-
    Белла-
    алена
    Ветеран
    09.01.21

25‐40т без ресторанов.
    Мясо, рыба, птица, овощи и фрукты, молочные продукты. Питаемся разнообразно,.
    Полуфабрикаты, консервы, соки, газировки, всякое колбасное, сладкое не едим, не любим.

2
  • kipling
    kipling
    Ветеран
    09.01.21

Если прикинуть то около 15к на двоих. Иногда заказываем еду, 5-6 раз в месяц. Но цены конечно ахтунг в магазине. Если брать отрезок 2018-2021, цены возросли нереально, причем разница с другими регионами страны ещё больше увеличилась. Вот недавно, жена решила лодочки сделать, по рецепту помидоры нужны были, пошел в ближайшие фрукты овощи, два помидора 120 рублей. В Новосибе за 100р килограмм в любом месте, оптом от 60 р за кг. В каком нить Краснодаре или Ростове это вообще копейки. Я все понимаю, далеко везти, сложно хранить, Якутия проблемный регион, но не в 10 же раз завышать !

0
    • ЩепоткаКорицы
      09.01.21

kipling, а меня цены на рыбу удивляют. Живем в рыбной республике...

3
    • Байрактар
      09.01.21

ЩепоткаКорицы, свежак всегда дорог. он вылавливается когда нет дорожного сообщения а рыба такой товар что быстро выветривается.. надо чтоб у рыболовных бригад была своя малая транспортная авиация и розничная сеть под контролем общественности.. тогда себестоимость должна снизится ..Завоз будет в разы больше и сможет больше покрыть спрос ,что повлияет на цены.. ну там если сговора не будет ..

1
  • Gazeller
    09.01.21

Хз, в день от 500 до 1000, за один пакет продуктов, плюс купил полутушу мяса, мешок картошки, это на двоих. Обедаем домашним, типо антикризис, редко кушаю в кафешке, 200-400р за обед. Ну, где то 20-23тр в месяц только на хлеб молоко,яйца, макароны крупы, курицу, рыбу, сладости, фрукты. Плюс около 30 тр на мясо картошку в год, плюс вода, баллон в неделю.

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    09.01.21

Весной-летом тратим больше.
    Заготовки осенне-зимние заканчиваются 🤷‍♀️
    И пошла вишня , клубника, абрикосы , персики, арбузы-дыни.
    Шашлыки и очень часто гости.
    Еду никогда не заказываем .

1
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    09.01.21

не считаем ( славаБогу) , но примерно самые большие траты это в начале зимы, когда закупаем говядину, жеребятину полутушами, оленину, делаю много полуфабрикатов, голубцы, колдуны, фрикадельки, котолеткитефтелькки, блинчики фаршированные, варенники, пельмешки вместе с мужем лепим кучу, перцы сразу фарширую как выросли:)) удобно не замарачиваться " а чё сегодня приготовить?", морковка, какбачки, репка, редиска до сих пор своё едим, ну естественно не только полуфабрикаты едим, я вообще рыбу в основном ем:) можем и заказать еду и ресторане поужинать, лето обожаю ещё и потому, что в основном муж готовит на улице всякие шашлыки, только салатики на мне:)) на пёсов тоже расходы не малые, кормим хорошо и стараемся правильно, несём ответственность за их здоровье:) и да, наши любимые вина стоят дорого, потому что они настоящие.

2
  • Птичка17
    09.01.21

Не знаю. Бывает, что неделю у себя дома, неделю у Родителей. Не могу посчитать.
    Если покупать семгу/форель, икру красную, потроха, чир, сливки местные, голубичное/земляничное варенье местное (3 т банка на рынке), то влетает в копеечку, конечно.
    Если питаться дисциплинировано: крупами, супами, без вредных сладостей и вообще без вредностей, то приемлемо.

2
  • СантехникВасилий
    СантехникВасилий
    СантехникВася
    09.01.21

Дома редко питаюсь. В основном заказываю. Или рестораны.

0
  • ext_phone_Dpwfc0kd2h
    спасио97
    александр
    09.01.21

599 рэ.Ящик бичпакетов+1000 хлеб:))

0
  • Лиля-Лиля
    09.01.21

Некоторые говорят не знаю сколько трачу на продукты, люди вы разве не картой платите? Там же более чем подробно видно на еду столько то, на лекарства и врачей столько то, сколько на одежду и тд. Очень странно.
    У нас 25-30т, нас 3е. Продукты покупаю я, так сложилось. Сами ничего не закручиваем, всякие туши не покупаем, но дарят и мясо и рыбу, немного, но бывает.
    Вредности не едим, не любим.

2
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    09.01.21

Я не считала,но,как только откроют границы и смогу слетаь в Россию,хочу провести эксперимент: зафиксировать,сфотографировать и купить продукты(дни и те же)в Германии и в России.
    По кошельку вижу что жизнь в России очень дорогая.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      09.01.21

астрея1, интересная идея! Так и сейчас это можно сделать, было бы оч любопытно!
      Если организуете, я поучавствую! Буду месяц жить в Москве.

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      09.01.21

А давайте попробуем! Совместная тема.Общий набор продуктов,только разных: фрукты,овощи и тд.
      Потому,что в России никак не могу понять парадокс-иду в магазин или на рынок(я на рынке в России беру)и много продуктов дешевле сильно,но в итоге в Германии я трачу меньше,хотя покупаю больше.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      09.01.21

астрея1, хоть с завтрашнего дня, пойду за продуктами, покупаю на рынке мясо, овощи и фрукты, остальное в магазине или заказываю.
      Могу фоткать с ценами.
      На какой платформе?

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      09.01.21

Давайте чтоб одинаковый список продуктов бл.Мясо,например,свинина шея.Что еще из обычного списка? Апельсины,лимоны,бананы,яблоки.Ясное дело картошка,морковка.Молоко.Сыр.Зелень.Шоколад.Орехи.Алкоголь будет интересно многим.Да! Банки с зел.горошком,кукурузой.
      Что еще?
      И еще идем в магазин как обычно и фотографируем общий чек.Я хожу раз в неделю.Если вы каждый день,то чеки каждый день.
      На этом форуме можно?

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      09.01.21

Лучик-, Я еще и вв зоомагазин сегодня иду за кормами,потому могу и по кормам выложить.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      09.01.21

астрея1, можно на форуме отдельной темой, можно в дневнике, можно в ватсапе(через личку обменяемся).
      Выбирайте! Покупки делаю раз в неделю.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      09.01.21

астрея1, я тоже могу про корм выложить, у нас британка кошечка.

1
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      09.01.21

Лучик-, Отлично! В дневнике тогда не закроют.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      09.01.21

астрея1, создала дневник.

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      09.01.21

Лучик-, Отлично! Тогда спишемся

1
    • Байрактар
      09.01.21

астрея1, иди уже знаешь куда со своим восхвалением .. обрыдла, смени пластинку ..надоел твой "убер алес"

1
    • Байрактар
      09.01.21

Лучик-, ин агентам не потворствуйте.

-1
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      09.01.21

так не сдохни от зависти

1
  • yellowvitmo
    yellowvitmo
    Yellow radjà
    10.01.21

4человек,мин 15т.к

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    10.01.21

Много, даже считать не хочу... Хоть и затариваюсь на месяц в оптовках, но все равно есть траты на мелкие вкусняшки, кафешки, доставки.

0
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран
    11.01.21

10 - 15 в оптовых магазинах. Ещё и огород.

0
  • Niccc
    Niccc
    Декабрист
    Ветеран
    12.01.21

20 наверное точно незнаю на двоих может больше не заморачиваюсь.

0
  • sheytan

25 на 5 человек, крупы мука вперед за год покупаю, картошка мешками осенью мясо когда забой, колбасы сало сразу много беру, постоянно фрукты овощи, конфет мало дети границу не знают

0
  • amazon49
    amazon49
    Мария Игнатьева

Привет)))А,мы, уже кушаем бесплатно)))У нас есть социально-ориентированным проект, называется "One Shop World",под защитой Профсоюза Свободных Предпринимателей Фрилансеров и Надомных Работников.Кто желает решить раз и навсегда свою потребительскую корзину, напишите мне на Ватсап:89142879398.

-1
  • Vevk

от 20 до 30 тыс. руб., семья из 4 человек. плюс часть продуктов из этой суммы для матери. В столовых и кафе, а также службами доставки практически не пользуемся, закупаемся на оптовых базах, долгохранящиеся продукты покупаю мешками или коробками. Сам делаю мясоколбасные изделия и тушенку, летом сыр. Конечно не шикуем, но и не голодаем. Зарплата слава богу позволяет и больше тратить на еду, но не вижу смысла.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания