5 лет на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Не люблю готовить и кушать дома, связи с этим вопрос к любителям кафе/столовых....
  1186
Посоветуйте в нашем городе хорошие кафе/столовые, где порции большие и кормят вкусно и как по среднему чеку выйдет если купить первое, второе и салат?
Ответов 29 Написать ответ
  • Лида
    7 января

Лучше научись готовить и кушать дома))))

1
  • Модератор
    7 января

Давайте держатся в рамках человеколюбия

0
    • Тупой ядерный боеголовка
      7 января

Модератор, это как?человеков кушать?

0
  • Модератор
    8 января

Да

0
  • В кафешках травят тараканов ядами
    8 января

Посуду моют фейри-это опасно,грозит раковыми болезнями,поэтому не кушаем в кафешках

0
  • Константин
    8 января

Как то раз хотели покушать шаурму, заказали, и когда хотел оплатить, увидел что у шаурмечника на пальцах рук бородавки, а он и делает шаурму и оплату принимает. Конечно не стал брать. И все, после этого только дома, лучше поголодаю, но только домашнее.

1
    • Комичное в таких ситуациях то
      8 января

Константин, что люди ходящие в общественных местах в перчатках тоже любят шаурму, а как и какими руками их подают почему то не думают. Как это понять? Они что боятся , стесняются или желание "вкусно" поесть берет верх над гигиеной и здоровьем? И кто они после этого? Или они так голодны , что голод затмевает глаза и разум?

0
  • А если выбирать между
    8 января

Поесть побольше , но с неким пренебрежением по санитарным соображениям и с удовольствием в чистоте в просторном светлом зале , но с меньшими порциями? Что выберете? И имеет ли значение удаленность от Вашего места жительства? Хотите найти одно и привязаться или есть желание все попробовать? Если второй случай, то вопрос лишний. Сами найдете.

0
  • _</span> </div>
    8 января

В Якутске нет нормальных кафе с хорошим ассортиментов блюд,никогда не ходим здесь туда перекусить,Я просто сравниваю наш общепит и другими городами.Якутский общепит всегда будет в проигрыше,потому что владельцы кафе и столовых заинтересованы не в том,чтобы нас вкусно накормить,а как бы быстрее и побольше урвать куш.Почти три недели пришлось жить в отеле Новосибирске,а там готовить проблематично,на ресепшене могли только разогреть готовую пишу,которую продают на вынос.Вот и пришлось познакомиться с общепитом г.Новосибирска.Я прозондировала все кафе и столовые в шаговой доступности от нашего отеля и сделала выбор в пользу кафе "Солнечный день" по пр.Димитрова.Обычно на завтрак приходили к 8.30-09.00 утра,народу было мало,подходишь к раздаче,а там такой аромат витает и выбор блюд большой.Были и комплексный завтрак в пределах 100 руб.,там была манная каша,бутерброд с сыром,фруктовый сок.А на раздаче огромный выбор диетических блюд и для нормального питания.Были :кнели из отварной индейки,отварная рыба форель,отварные рыбные и мясные котлеты,отварная курица,а какой большой выбор гарниров к ним.Потом большой выбор первых блюд и это все утром,сколько различных салатов из овощей и фруктов,всякие коктейли,отвар шиповника,чай,соки.Выдали накопительную карту,каждый раз кассир просила при расчете.Можно было взять еду на вынос,здесь же все упаковывается.В обеденный перерыв народу набегает много,столов иногда не хватает для едоков.Мне понравилось то,что после 8 часов вечера можно покушать с 50% скидкой,обычно туда идут студенты поужинать.А,еще над счет цен в этом кафе......Можно на завтрак потратить от 100-153 руб.,на обед около 250-300 руб.,на ужин тоже в пределах 150_160 руб.,а если после 8 часов прийти,то там почти бесплатно.Потом есть такие там кафе,как "Ложка-Вилка",но там народу поменьше ходит в отличии от "Солнечного дня".

1
  • Ringo_01
    8 января

Как это нету хороших кафе? Наверняка они есть и люди на форуме это знают, но почему-то не хотят говорить какие кафе лучшие в плане вкуса и порций.

0
  • Я
    8 января

Еще понравилось в общепите Новосибирска,то что обслуживание на высоком уровне,везде чисто и аккуратно.Неплохое впечатление осталось от кафе "Скоморох",можно было по телефону заказать блюдо и подойти в указанное мною время.Недалеко от этого кафе находится кафе белорусской кухни "Коляда",там я обычно покупала первые блюда на вынос.Сколько раз бывала в кафе "Солнечный день",я там не слышала,чтобы кто-то ругался матом или ругался с обслуживающим персоналом.Никто из посетителей кафе не орет на весь зал или громко не ржет,люди ведут себя в рамках приличия,чего не хватает здесь.

1
    • Ringo_01
      9 января

Я, У нас город другой, вы не по адресу пишите.

0
      • Я
        9 января

Ringo_01, да,что вы говорите!Пусть местные кулинары или поварешкины берут пример с других,тем более по местному бизнес всегда заканчивается плохо.Здесь в Кукутске есть большая вероятность отравиться в каком-нибудь забегаловке.А гости свадьбы или юбилея отравились в ресторане "Белые ночи?".Сейчас-то чем дело закончилось? Почему-то здесь народ такой,если кого-то хвалишь за хорошее,то либо грязью начинают обливать или говорят типа:"Вы,вот тут не по адресу пишите."

2
        • Менталитет , местный обычай такой
          9 января

Я, вырабатывайте иммунитет, потому что это надолго. Так то правильно пишете как ориентир к чему стремиться.

0
  • Я
    9 января

Люди!Огласите список достойных и доступных кафе или столовых,где можно покушать без последствий!

0
  • Я
    9 января

И напоследок напишу....Когда я решила посмотреть цены на продукты в ближайшем супермаркете "Ярче",то испытала шок от низких цен на товары.Можно потратить около 100 руб.,чтобы купить:1 булку хлеба за 16 руб.,2 вида крупы за 19 и 24 руб.,кефир "Данон" без добавок за 19 руб. и 6-литровую бутылку питьевой воды за 12 руб.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Проснитесь
      10 января

Я, Вы спите.

0
      • Я
        10 января

Проснитесь, это цены на продукты в Новосибирске,а не Кукутске, читайте комментарии внимательно.

0
        • Макарошки везде одинаково стоят
          10 января

Я, значит депутат была права! Зря на неё наезжали. Восстановить!

0
  • Вы владелец магазинов?
    10 января

В отзывах про "ярче" покупатели пишут про конские цены , некачественную продукцию и просрочку

0
    • Я
      10 января

Вы владелец магазинов?, нет,я далека от любого бизнеса.Так видете,что я жива и здорова,постоянно покупала различные продукты,начиная от молочных заканчивая овощами.Всегда смотрела на сроки изготовления товаров,нигде просрочки не видела.Не нужно врать,скорее всего здесь можно нарваться на просрочки.Вот,он местный менталитет,как только начинаю кого-то хвалишь,то обязательно прилетает "ложка дегтя",нужно обгадить того,кто лучше.

0
      • Вот видите
        10 января

Я, не все так плохо немного привыкаете к местным обычаям.

0
  • Игорь Чернявский
    11 января

Ребята, подскажите, где в Москве можно день рождения со своим алкоголем отметить? Буду там две недели по делам.

0
    • СВЕТИЛ
      11 января

На самом деле в городе много предложений найти можно. И отметить в этих заведениях https://birthday-place.ru/catalog/svoy-alko/ день рождения со своим алкоголем можно. Выбирайте любой понравившийся вариант. Только не забудьте его за собой на нужную дату забронировать.

0
Ответ на тему: Не люблю готовить и кушать дома, связи с этим вопрос к любителям кафе/столовых....
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания