Крузак с Новосибирска перегон
Серафим  -    2771
Всем здравствуйте. Хочу пригнать для себя крузак.бюджет 1.3млн.Сам уже пенсионер.поэтому 120 не интересует.100ка или какую посоветуйте. Чтоб надежней.до этого ездил на паджеро. 80 крузак.уаз.зил.урал.краз.татра.
Все 100й крузак хвалят родные.друзья.чем он лучше? Почему Новосибирск просто там друг живет поэтому на встречу позвал .
Ответов 44 Написать ответ
  • priest
    priest
    Ветеран
    6 января

Попробуй пробей в сторону барнаула и области, там живых больше вариантов

1
  • Гн
    6 января

В новосибе сейчас куча неликвид и угнанных машин с москвы, нужно вдоволь проверять раму и документы

5
  • vdknl
    6 января

А почему 100й? он длиннее шире тяжелее. 120й в этом плане именно 4л помойму лучше будет смотреться.

0
  • Автор
    6 января

120 за такую цену не найду тем более 150.поэтому 100ка.

0
  • Строитель
    6 января

А почему 120 дороже 100? 4 цилиндра дороже 8 цилиндров. За руль сядьте, сразу разницу почувствуете.

0
  • MAKARENKOIG
    6 января

Помогу с осмотром в Новосибирске, с перегоном в Якутск.

0
  • .
    6 января

Новосибе всегда собирался хлам со всей центральной раши,

4
  • Лексусовод
    6 января

Из тойоты 100 и 120, я бы выбрал прадо 150 новый с салона или 200.

0
  • Факеры
    Факеры
    Ветеран
    6 января

Ухаха опять Фантазеры собрались я ,бы да кабы ,))) ой щалаболы

5
  • 666
    6 января

Дедуля не нужна тебе 100-ка из Новосиба !!! За 1.3 езжай в сторону Москвы там варианты хоть будут.

Купи сразу Толщиномер и Лаунч диагностику и перед отъездом научись пользоваться

Помоек очень много !!!

0
  • Автор
    6 января

С Москвы гнать по времени и на бензин сколько уйдет? Или на поезде отправить машину?

0
    • ххх
      6 января

куда ты хочешь нырять с этим крузаком? дороги нормальные же. Как поповозка любой хлам подойдёт. А деньги в будущем пригодятся тем более кризис. скоро уже начнут искать резервы, налоги на всё и вся вырастут. Будешь на продуктах копейки экономить , но зато на крузаке. Согласен, крутая тачка, но неужели не понятно всё равно продашь потом

1
    • 666
      6 января

Автор, из Москвы ехать примерно 60-70₽ бензина по трассе, дней 10 не спеша с 6 утра едешь и в 21-22часов в гостиницу они дешёвые по трассе 800-1200 за номер на еду по 500₽ в сутки не спеша если ехать

0
  • boy9
    6 января

бери опытного напарника. узнают что с якутии и один, возможна будет подстава

0
  • ПалПалыч
    6 января

Да и тут вариантов полно, зачем это с ржавым кузовом от туда? Понятно, что пообщатся хотса, машина то тут при чем?

2
  • ПалПалыч
    6 января

image
    Подумай, бать..

3
  • ПалПалыч
    6 января

Хочешь найду тебе тут, или не далеко, хорошую сотку или 470, а к другу на сдачу съездишь

2
  • Gazeller
    Gazeller
    Ветеран
    6 января

Как говорят Ремонтники, у западных машин ни один болт живьем не выкручивается, местные машины по сравнению с ними благодать. Если есть реальные варианты, то друг пускай посмотрит, хотя б по докам, если в машине не разбирается.

1
  • Карузо
    6 января

Исходим из того, что самая ценная-важная деталь это кузов. Сразу возникает вопрос - Нафиг гнилая 100ка?

4
  • Проходил
    6 января

Бери сотку. Не пожалеешь. Прадо не вздумай. Табуретка. Сотка мягче намного да и лучше во всём. У меня две сотки были. Сейчас думаю сотку брать или двухсотку

2
  • Akazyr
    6 января

Я не буду вам советовать какую машину брать, сами решите, если там есть друг это отлично. Я сам покупал в Новосибирске в 2012 году, до сих пор на этой машине, все устраивает. Предварительно на дроме подыскал машины кажется 15 или 17 шт. арендовал квартиру, друзья там тоже есть, но не люблю кого то напрягать. Приехали с женой сначала поехали на авторынок посмотрели аналогичные машины посидели внутри, посмотрели цены. Затем стал созваниваться с продавцами ездить смотреть, ту что понравилась больше всего загнал на сервис, который выбрал по совету местных друзей, определись с окончательной ценой, оформили рассчитались. Загнал машину в сервис сделал все что нашли при осмотре, кроме того поменял ремень ГРМ и все что ему сопутствует. Поехали на недельку к старшему сыну в Томск, вернулись в Новосиб, загрузили оставленное у друзей барохло (летняя резина и так еще до крыши багажника по мелочи). Не спеша поехали домой. Дорога нормальная, ночевать по дороге есть где, обедать тоже, не торопясь до Якутска 4,5 дня. Если есть желание стоит ехать!

0
    • Автор
      6 января

Akazyr, спасибо большое. А на бензин сколько ушло? До Якутска.

0
      • Akazyr
        7 января

Автор, Стоимость бензина не помню, но в цело дорога обошлась в 50% стоимости билета на самолете. Ночевки в мотелях, завтрак, обед и ужин в кафе, + бензин.

0
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    6 января

если долга там бегала раме пи з дом,там гниет металл п так дорога огонь 5100км везде все есть

0
  • варчун
    7 января

image это для понимания ситуации .
    На дорогу туда_обратно да с друзьями посидеть это 70 рубликов оставишь. В машинку маслицо поменять ,да резину глянуть ,будет ли 2й комплект . Можно найти с пригорода , где нет реагентов . Но пожить придется недельки 2 минимум в поисках . Ну и бюджет догнать до 1,5 минимум . Просто надеяться на чудо что продавец перед рынком не мониторил цены глупо.
    Второе ,а нужна ли сотка ? Налог ,страховка это ерунда , более интересен вопрос как её кормить . Лето то ладно ,20ка ,а в зиму поди все 30_35 на прогреве. Думаю и рейка на подходе , а там и помпа уже" гнётся " и сопливит . Обслуга сотки то не дешевое дело однко ,для пенсионера . Я б сначала потестил авто разные. А то потом может постичь разочарование...

0
    • Akazyr
      7 января

варчун, во многом с вами согласен. Покупать б/у машину на последние деньги нельзя. Если повезет и машина достанется действительно в хорошем состоянии, то до 50 т.р. вложить надо, а если просмотрели, то готовить надо 100-200 т.р. Но все равно я сторонник покупки машины за пределами Якутии.

0
  • MyFuture
    7 января

Мужик не слушай этих сказочников типа "бери прадо лучше" - они никогда не ездили ни на крузаках ни на прадо!

Крузак 100 на голову выше всех этих прадиков по комфорту.

Так как это уже давно не новое авто, то советую покупать у тех, для кого это не одна единственная машина в семье.

Ну а так, я бы не рисковал покупая такого мамонта, да и везти через пол страны, а по приезду все нормально на учет поставишь? Лучше побереги денежку.

0
    • Akazyr
      7 января

MyFuture, Ставить на учет надо сразу на месте, желательно окончательный расчет после регистрации. Сейчас транзиток нет!

0
  • С
    11 января

купи lexus gx470 235 л.с

0
  • модератор1
    12 января

Хлам один там

0
  • Jenek
    12 января

Владею Соткой шестой год. почитал комменты. Те кто говорят что 120 лучше не правы. До этого владел 120-м прадо. Скажу что Сотка намного лучше 120го. намного комфортнее, салон побольше. Ходовка у сотки очень крепкая. раз в год делаю ТО и все. Да сотка жрет бенза. Но если ездить по "пенсионерски" то норм. поэтому лучше ставить газ. У меня вторая машина в семье поэтому не парюсь насчет расхода. Так что если не хватает средств на 200-ку то берите сотку. Он переживет всех этих новых пузотерок.

0
  • v-reg
    12 января

индекс у модели не просто так - 120 лучше, чем сотка. 150-й лучше их обоих, ну а 200-ка царь.

1
Ответ на тему: Крузак с Новосибирска перегон
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания