10 лет на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Коллапс и агония Почты России
  1893
Практически все подарки заказанные с разных онлайн площадок потерялись в месиве под названием "СОРТИРОВКА". Новосибирск, Обь, Нерюнгри, Якутск. Лежат там по 2-3 (!!!!!!!!) недели! Даже заказанные в начале ноября висят.
В этой стране все что касается народа - или разваливается или дорожает.
Ответов 30 Написать ответ
  • хамер
    хамер
    Ветеран
    29 декабря 2020

сегодня работники почти признали что все сортировки завалены и просвета нет

0
  • бармалей
    30 декабря 2020

мои 2 посылки там с месяц скоро уже. думаю что ближе к февр. получу их smiling face with open mouth and cold sweat. почта россии работает как могёт. скоро наверное сами за посылками ездить будем

0
  • kse
    30 декабря 2020

моя посылка отметилась на сортировке в МСЦ Якутск, потом уехала в Обь, потом поехала в Новосиб, жду когда приедет все таки ко мне в Якутск..

1
  • Rozalita
    30 декабря 2020

Моя посылка прибыла в сортировочный 19го декабря далее неизвестно

0
  • Maximal
    30 декабря 2020

ну я с ноября когда распродажа была уже получил 4 из 5 посылок. Видел сегодня люди то же посылки забирали.

А все ли проверяют в приложении почта россии?

0
  • myyak
    2 января

Мы отправляли посылку в г. Нюрбу 31 октября. Посылка лежала месяц в сортировочном цехе Якутске. Обратно забрали, отправили межгород.такси. Написал заявление на возврат стоимости доставки. Работники откровенно сказали, что не стоит ждать возврата, так как его не будет. После НГ собираюсь специально этим делом заняться!

2
  • nub2010
    3 января

Моя посылка из Китая от 25 ноября, прошла таможню и сортировку в Обь, потом Новосиб, прибыла в Якутск 18 ноября и попала на сортировку в Якутск МСЦ, лежала там 2 недели. Но внезапно 1 января приходит уведомление что она прибыла в сортировочный центр Домодедово Москва (причем не было уведомления о том что она покинула Якутск), и 3 января покинуло сортировочный центр Домодедово Москва. Не знаю даже куда она направляется.
    Итого путь посылки: Китай-Россия граница-Обь-Новосибирск-Якутск-Москва- ???????
    Интересная логистика.

1
    • хамер
      хамер
      Ветеран
      4 января

nub2010, Обана! У меня точно так же. 5.12 - Обь, причем "Прибыло в сортировочный центр" аж три раза, 17.12. - Новосиб, 31.12. - Москва, Домодедово, 02.01 - Выбыло из ДМД. Куда неизвестно.

0
      • Sata_Taas
        9 января

хамер, есть какая-нибудь инфа о посылке? У меня 2-го из сортировки Москвы вышло в неизвестном направлении 3 посылки... что-то с рейсом случилось, или мб это связано с праздничными днями?....

0
    • яс.а.а
      4 января

nub2010, то же самое. Но самое интересное, что 1го января в приложении было отмечено, что посылка пришла в мое отделение. Я уже собралась идти за ней и вдруг эта отметка пропала и появилась новая, что посылка внезапно очутилась в Москве! На сортировке в Якутске лежала в отделении на Автодорожной с 18 декабря. С утра поеду выяснять, что за дела у них там творятся

0
      • nub2010
        4 января

яс.а.а, отпишитесь о результатах

0
        • яс.а.а
          4 января

nub2010, 2гис неправильно выдает адрес по индексу 677690, это аэропорт , а на автодорожной маленькое отделение. В порт не поехала. Скорее всего здесь выпотрошили посылку и отправили в мск пустое место. Надо жаловаться на мсц Якутска, пусть увольняют все якутское руководствр за такую "работу". Если каждый напишет жалобу, может что-то изменится..

0
  • Ждун посылки с 14.12.20
    4 января

Все перевернуто с ног на голову, везде! И это не только на почте. Сказать бардак, ни о чем не сказать. Возможно посылку могли отправить обратно отправителю, в тот же день, в тот же час, той же машиной, которая привезла посылки в ОПС и такое было. Главное по горячей линии уверяют, что посылка в ОПС, а на почте в Якутске- что в Москве.

1
  • яс.а.а
    4 января

Пишите жалобы на якутское руководство ПР на почту client@russianpost.ru

0
  • Corvair
    5 января

11/11 это кошмар почтовых служб всего мира :)

1
  • Алекс-63
    7 января

А у меня другая проблема. Посылку отправил.в 20числах декабря.дошла до адресата в нормальные сроки. Но как умудрится раздавить алюминиевый ящик.крышка в хлам. И есть ли смысл предъявлять притензии почте? Скорее всего они свалят на перевоз.

0
  • legantre
    8 января

Режим работы до 10 января где узнать? По телефону на 800 информации нет...

0
  • мирроЧка
    10 января

У меня всё дошло в течение 19дней , 9нояб отправили с москвы, 28нояб пришла в якутск

0
  • firenan
    11 января

улыбаемся и машем, апрельский заказ с алика принесли на дом за 100 рублёв в октябре

0
  • Туйаара
    12 января

У меня лежит в Якутске на 677690, думала это в Мархе, а это порт оказывается? неделю уже оттуда не может приехать. Кто-нибудь знает можно туда прийти забрать? или ждать пока в своем отделении не появится...

0
  • юк
    12 января

по отслеживанию моя посылка 10 дней лежала в сортировочном пункте Якутск, после того, как я подал заявление на розыск, она внезапно появилась в Домодедово, затем через 10 дней опять прибыла в Якутск, пока 3 дня лежит там без движения
    недавно вообще не та посылка пришла, пришлось обратно возвращать
    ну и пропадать мелкие посылки стали чаще, которые не отслеживаются

1
  • nub2010
    13 января

Да зкб. Тоже не знаю когда ждать. каждый день статус проверяю. С 18 декабря после 2 недель лежания в Якутском сортировочном центре, ТЕЛЕПОРТИРОВАЛАСЬ 31 декабря ВНЕЗАПНО в ДОМОМДЕДОВО, 2 января покинуло домодедово. 10 января с Домодедово приехала опять в Якутск. И до сих пор валяется в сортировке. Даже не знаю, дождусь ли я ее. На розыск подать не получается, пишут что данное отправление никто искать не будет (мелкое). Уже 46 дней в пути... П.....ц. На алиэкспрессе еще месяц до претензии по доставке. Матерных слов о почте россии не осталось.......

2
    • хамер
      хамер
      Ветеран
      13 января

nub2010, на розыск по любому пиши, хоть зашевелятся. Мою тоже из-за заявы видать быстро отдали, а так тоже по Обь-Новосиб-Нерюнгри-Москва летала как турист заядлый а потом раз - и в Якутске сразу и через день уже в ПО 27 появилась. Заява на сайте Почты России есть.

0
    • Avenger88
      13 января

nub2010, вот сейчас был случай у друга, посылка его в сортировочном центре в Якутске отобразилась 18 декабря и тишина, он после новогодних позвонил туда и ему сказали, что по факту вашей посылки нету, в Якутск не прибывала, составлен акт какой-то там формы об отсутствии и послали его на почту писать заявление о розыске, на его возражения о том, что по трек номеру отобразилось в Якутске - ему сказали не надо врубать умного, и что он не знает как работает почта, оказывается общий трек номер присваивается партии - откуда и чекаются другие трек номера, но при этом фактически какой-то посылки с чекнутым трек номером от партии может и не быть...потом её находят где-то в Новосибе ил Москве и по новой отсылают в Якутск

0
  • Maximal
    13 января

У меня пакет из Китая прибыл на сортировку в Якутск 9 января. И до сих пор тишина. Обычно куда быстрее было

0
  • хамер
    хамер
    Ветеран
    13 января

Короче народ кто знает где писать отзывы на ПР? Есть такие сайты типа отзовика? завалить надо их негативом

0
  • Maximal
    13 января

о уже сегодня вечером в отделение прибыл. Хорошо.

0
Ответ на тему: Коллапс и агония Почты России
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания