Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
8 лет на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Немцы запороли американскую вакцину
  1477
Цитата:
Власти федеральной земли Бавария в Германии объявили о переносе старта вакцинации от COVID-19 в нескольких районах. Об этом сообщает РИА Новости.

Проблемы возникли из-за неправильной транспортировки препарата. Вакцина компаний Pfizer/BioNTech может храниться до 15 дней при температуре минус 70 градусов Цельсия, ее максимальный срок жизни в холодильнике составляет пять суток. Обычно для поддержания необходимой температуры используется сухой лед, однако в девяти округах Баварии не удалось установить с достоверностью, что это условие было соблюдено: во время перевозки была зафиксирована температура в минус один градус.

С 27 декабря в Европе началась вакцинация от коронавируса, прививки получат жители Германии, Франции, Испании, Австрии, Болгарии, Чехии, Испании и Италии. На первом этапе каждая из стран Европейского союза (ЕС) сможет вакцинировать менее пяти тысяч человек из приоритетных групп населения. Массовая вакцинация начнется не раньше весны.
И это аккуратисты немцы? Глазам не верю.
Ответов 67
  • ничеголичного
    28 декабря 2020

Кстати, а чо не плачут либерасты о "непроверенной" вакцине?)))))) Амеры еще меньше наших её испытывали. Видимо, решили на Европе доиспытать.

0
  • ext_vk_449150046DRili
    Cz Hájek
    Эксперт
    28 декабря 2020

Начнут позднее, все равно начало января карантин, все закрыто, привьются и будут сидеть дома...

4
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран
    28 декабря 2020

Всё возможно

-1
  • астрея1
    астрея1
    Эксперт
    29 декабря 2020

Да.Немцы пока не будут уверены в вакцине -прививать не начнут.
    Тем более Меркель =ученая .Она очень много уделяет внимания технологиям.

0
    • ничеголичного
      29 декабря 2020

астрея1, Меркель вообще наш человек. Пионерка, комсомолка ГДР и просто красавица))))))

-1
      • ext_vk_449150046DRili
        Cz Hájek
        Эксперт
        29 декабря 2020

ничеголичного,
        Меркель тут ни при чем...
        Обыкновенная халатность ...вакцину надо при - 70° хранить, и возят ее в сухом льду, а тут приехали, а в машине вода вместо льда.
        Думаете в Германии нет разгильдяев ?

0
        • ничеголичного
          29 декабря 2020

Cz Hájek, есть конечно. Эмигранты совковые типа Астреи)))))))

-1
        • астрея1
          астрея1
          Эксперт
          29 декабря 2020

Нет
          Разгильдяи в России.Не поверите,но в Германии дисциплина

-2
          • ничеголичного
            29 декабря 2020

астрея1, не поверю)))))))))))) Там же куча раззвиздяев типа тебя)))))

-3
            • астрея1
              астрея1
              Эксперт
              29 декабря 2020

Не веришь потому что живешь среди разгильдяйства.
              А я очень ответственный работник.
              Кстати,жду повышения по работе)))

-2
        • астрея1
          астрея1
          Эксперт
          29 декабря 2020

Учтати,по этой же причине я бы не стала прививаться импортной вакциной в России.
          Почему? Спутник вызывает очень мало доверия,но в России очень высокая вероятность того,что импотную вакцину испортят и не факт что случайно.

-3
  • sais2015
    29 декабря 2020

Так РФ тоже закупает 2,5 миллиона доз вакцины Pfiser. Если в Германии не могут должным образом обеспечить хранение этой вакцины, то у нас и подавно. Хотя для кремлинов и россионской элиты, проживающей в Москве и Питере, требуемый температурный режим обеспечат. А обычные граждане в городах и весях обойдутся вакциной Спутник-V, не требующей таких условий хранения.

1
    • ничеголичного
      29 декабря 2020

sais2015, ну-ка, ну-ка, матрос железняк, дай-ка ссылку, где Россия закупает 2,5 миллиона пфайзера? А может 2,5 миллиарда?)))))))

0
        • ничеголичного
          29 декабря 2020

sais2015, ахаха, ты с украинской помойки сайт приводишь? Умора, ты доказал ровно обратное))))))

1
          • sais2015
            29 декабря 2020

ничеголичного, обтекай молча.

-3
            • ничеголичного
              29 декабря 2020

sais2015, с чего обтекать-то? Укрогавно тут даже за гавно не считается. Ты же совок-ымперец, когда тебе хохлы успели кастрюлю на голову надеть?))))))

1
              • sais2015
                29 декабря 2020

ничеголичного, по мне что бандеровцы, что власовцы один хрен - пособники фашистов и уголовники.

-3
                • ничеголичного
                  29 декабря 2020

sais2015, ну а что же ты на них ссылаешься как на истину в последней инстанции? Это они же пишут про 2,5 млн вакцин. А ты мало того, что эту фейкуёвину сюда тащишь, так еще и сам в это веришь! Пипец, как низко пало советское дворянство. Лошок ты, брателло.

1
                  • sais2015
                    29 декабря 2020

ничеголичного, а с чего ты взял, что это фейковая информация? Она же от твоих, власовец, братанов - бандеровцев. С каких пор ты с ними на ножах?

-3
                    • ничеголичного
                      29 декабря 2020

sais2015, ты по сути вопроса хочешь поспорить или опять обосраться при переходе на личности? Я же тебя с гавном съем и косточки выплюну. Железняк, гыгыгыгыгы. С чего взял? А с того, что её печатает укрофейковое СМИ без доказательств, без ссылок вообще с потолка. А некоторые несознательные совки тащат это на наш честнейший форум. Стыдно, товарищ, стыдно!

0
                      • Саргыда
                        29 декабря 2020

ничеголичного, на наш честнейший форум? Смешно.

-4
                        • ничеголичного
                          30 декабря 2020

Именно, Саргыша, именно смешно! Этот "боец за Советский Союз" считал (пока я его не просветил) что матрос Железняк сказал "Караул устал" при аресте Временного правительства!)))))))) Ну как после этого к нему без смеха относиться)))))))

-3
                      • Саргыда
                        30 декабря 2020

ничеголичного, не выпендривайся.

-3
                        • ничеголичного
                          30 декабря 2020

Саргыда, хочу - выпендриваюсь, не хочу - не выпендриваюсь. Это свободная страна, детка!))))))))

-3
                      • Саргыда
                        30 декабря 2020

ничеголичного, не красиво. Будь проще и люди оценят. У тебя всегда Я на первом месте.

-3
                        • ничеголичного
                          30 декабря 2020

Саргыда, в данном контексте "некрасиво" пишется слитно. А я не гей или метросексуал, чтобы было красиво. И вообще я простой, как сибирский валенок.

-3
                      • Саргыда
                        30 декабря 2020

ничеголичного, ну ну, контексты не до моего ума. В данном контексте надо понимать "будь тактичным". А ты не простой, а даже очень "сложный".

-2
                        • ничеголичного
                          30 декабря 2020

Саргыда, я солдат. И не знаю слов любви. При слове "тактичным" перед глазами встает тактическая карта боевых действий мотострелкового батальона))))))

-3
                      • Саргыда
                        30 декабря 2020

ничеголичного, ты слишком много пьёшь, потому и засело в мозгу "выпендрешь". Обращайся к любимым медикам.

-2
                      • Саргыда
                        30 декабря 2020

ничеголичного, да, ладно, учитель. Желаю счастья, здоровья, добра и улыбок в Новом году! smiling face with open mouth person with folded hands

-2
                      • sais2015
                        30 декабря 2020

ничеголичного, а-ха-ха! С говном он съест. Я бы побрезговал.

0
                        • ничеголичного
                          30 декабря 2020

sais2015, ты и кусочка от меня не откусишь, откусывалка не выросла, малыш. А я не брезгливый. Армия от этой паталогии быстро лечит.

-2
  • sais2015
    30 декабря 2020

ничеголичного, да-да, ты ещё за нарушение Военной присягиии СССР ответишь. Посмотрим как запоёшь на Военном трибунале.

0
    • ничеголичного
      31 декабря 2020

sais2015, а ты не включай патриотика. Отвечай, нахрена укро-фейк, направленный против безопасности страны, ты распространил на российском форуме? С использованием интернета (а это отягчающий фактор)?
      Статья 207.1 УК РФ уже работает, в отличие от твоего воображаемого трибунала несуществующей страны, так что готовься. Причем часами работы не отвертишься, фейк про вакцинацию признан отягчающим, там штрафы миллионные.

Цитата:
      Нагатинский суд Москвы отправил на обязательные работы жительницу столицы за распространение фейковой информации об эпидемии нового коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Суд признал Храпченкову Екатерину Александровну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ, и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов", - сказали в суде.

Согласно приговору, москвичка распространила фейковую информацию в своих аккаунтах в социальных сетях о продаже в одном из магазинов защитных масок с китайской маркировкой, которые якобы были отправлены в Россию в качестве гуманитарной помощи, пояснил собеседник агентства.

Президент России 1 апреля подписал закон об уголовной ответственности за распространение фейков о чрезвычайных ситуациях и за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Документ был разработан в связи с ситуацией, вызванной распространением коронавируса.

-1
      • sais2015
        31 декабря 2020

ничеголичного, давай, напиши донос, власовец.

2
        • ничеголичного
          31 декабря 2020

sais2015, доносы в твоём СССР писали. В России пишут "заявление гражданина". И если нет подписи, его не рассматривают. Чуешь разницу? Железняк, гыгыгы)))))))))))))))

-1
  • гримнир
    30 декабря 2020

"БЕРЛИН, 28 декабря. /ТАСС/. Восемь сотрудников дома престарелых на севере Германии по ошибке получили пятикратную дозу вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech. Об этом сообщил в понедельник журналистам глава администрации района Передняя Померания - Рюген Штефан Керт."

Как можно ухитриться вколоть пятикратную дозу ???

0
    • ничеголичного
      30 декабря 2020

гримнир, элементарно. Спутник-V например фасуется в ампулы по 5 доз. Врачиха знакомая рассказывала. Наверно и это Пфайзер фасуется так-же. А медперсонал наверно не проинструктирован был и кололи по полной ампуле. Бывает. Заодно на передоз проверят. А Асерея тут пяткой в грудь бьёт что немцы аккуратисты.

-2
      • гримнир
        30 декабря 2020

ничеголичного, это - за пределом...как может врач, не ознакомившись с инструкцией, колоть новый препарат...

А передоз...ожидаемый результат...состояние тяжёлое...

0
        • ничеголичного
          31 декабря 2020

гримнир, там другая психология. Например, в группе моих сослуживцев один пишет про дочь, она в Германии осталась после вывода войск, т.к. замуж за немца выскочила, что работает медсестрой в клинике и 2 раза в неделю сама себе делает анализ на Ковид, им просто раздали напечатанные инструкции и ампулки-приборчики и епись как хочешь. У нас же контролёров куча и это видимо, не всегда плохо.

-2
          • гримнир
            3 января

ничеголичного,
            Вы - понимаете, что к чему ?

Девки...Никто немцы и а огонь,
            И
            .и - как как есть -
            Привет

0
          • гримнир
            3 января

ничеголичного,
            Даникуянназ вроп в пьяный

Я знаю. .ты - чел, кто идёт ЗА МНОЙ - быть честным - ВСЕМ как они все - есть!

0
  • Вов-
    Вов-
    Влад
    Ветеран
    31 декабря 2020

Это специально сделали.

0
  • Patriote
    Patriote
    Эксперт
    31 декабря 2020

Вчера швейцарец в своей Швейцарии помер от укола пфайзер. Их вакцина только убивает, им лишь бы денег заработать.

0
  • ничеголичного
    1 января

А вы в курсе как Пфайзер изобрёл виагру? Тоже сделали лекарство для сердечников, от болезней сердца препарат не лечил, зато имел побочный эффект - понятно какой. Может и эта вакцина из той же оперы?))))))

-2
    • Patriote
      Patriote
      Эксперт
      2 января

ничеголичного, они сейчас закапывают трупы американцев в землю с вечным стояком.

0
  • Reviewer55
    Reviewer55
    Reviewer
    Эксперт
    2 января

Че волнует есь, время покажет чья вакцина более эффекта на самом деле, зачем раньше времени засоряет и так засоренные до отказа свои мозги!

-1
    • ничеголичного
      2 января

Reviewer55, да скорее всего они обе эффективны. Но как всегда, наша проще в употреблении, следовательно, более надёжна. Меня удивляет другое, вот меньше чем за год изобрели, как весь мир прижало. Понятно, политическая гонка, стимул мировой славы и немалой выгоды, финансирование по принципу "бери сколько надо". А почему до сих пор от рака прививки нет? Массовой? У меня за всю жизнь знакомых от рака померло больше, чем знакомых, просто получивших положительный тест на КОВИД!

-2
  • hinattta_2021
    hinattta_2021
    Мария
    Ветеран
    3 января

Российская вакцина полный бред,ждем лучшего

0
  • гримнир
    3 января

Чё то там - епицкий красный чмо ??

0
  • гримнир
    3 января

Стоять!
    Пи(щ)Дер!!!

лошарый выстрел!!! - СТОЯМ!

И вот тот так!!!

0
  • Rapoo
    3 января

"может храниться до 15 дней при температуре минус 70 градусов Цельсия" Это значит что вакцина не имеет консервантов либо крайне мало имеет. Что очень хорошо.
    Беда всех вакцин в наличии веществ сохраняющих свойства вакцины долгое время, так как используются вредные вещества такие как фенол, соединения ртути, т.н. тиомерсал.

0
  • ничеголичного
    3 января

Хранить при -70 это основное препятствие для распространение по миру вакцин американского Пфайзер и Новосибирской ЭпиВакКороны. А вот Спутнику-V нужно всего -18. Так что все эти споры, какая лучше - чушь, тем более все они судя по испытаниям одинаково эффективны. Лучше будет та вакцина, которую перевозить будет дешевле.

Цитата:
    Хранить вакцину должны в морозильных камерах, а также в термоконтейнерах с сухим льдом. Об этом говорится в санитарно-эпидемиологических правилах, определяющих условия транспортирования и хранения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V"), утвержденных Роспотребнадзором.

В документе указано, что транспортировка будет идти по принципу "холодной цепи" - температурный режим должен строго соблюдаться на каждом из этапов. Хранить и перевозить вакцину можно только при температуре минус 18 градусов.

"Свободная циркуляция воздуха должна обеспечиваться даже при максимальной загрузке оборудования", - поясняется в документе.

На дальние расстояния возить вакцину будут в авторефрижераторах. При транспортировке обычным транспортом придется использовать специальные термосумки. Для контроля соблюдения температурного режима применят терморегистраторы.

Ранее стало известно, что уже вскрытая ампула с вакциной может храниться не более двух часов. Одной ампулы хватает для вакцинации пяти человек.

-1
  • ничеголичного
    14 января

Чего-то у немцев с пфайзером сплошные косяки.

Цитата:
    В Германии несколько человек, привитых вакциной от коронавируса BioNTech/Pfizer, заразились COVID-19. Об этом сообщила газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung, передает ТАСС.

Отмечается, что заразившиеся проживали в доме престарелых в германском городе Хаген (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия). Как пояснила представитель администрации города, иммунитет к COVID-19 формируется лишь спустя 7-10 дней после первой прививки. Всего нужно ввести две инъекции вакцины. «За это время можно заразиться», — сказала она.

В декабре восемь сотрудников дома престарелых в Германии по ошибке получили пятикратную дозу вакцины от коронавируса. Неправильную дозу ввели семи женщинам и одному мужчине в возрасте от 38 до 54 лет. Все они работают в доме престарелых в городе Штральзунде на северо-востоке Германии и получили вакцину в приоритетном порядке с началом массовой вакцинации в стране. Отмечается, что серьезных побочных эффектов у пострадавших не обнаружено. Тем не менее четверых из них госпитализировали с легкими симптомами.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания