Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как часто вы ругаетесь со своей половинкой?
  6317
Раз в год мы ругаемся) 🤕 Надо иногда спускать человека с небес, к делам земным
Рубрики: Любовь    Быт   
Ответов 79
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    25.12.20

По какому поводу ругаетесь?

-3
  • Общение
    Общение
    Александр
    25.12.20

Чисто по пустякам, на ровном месте. Да бы привести друг, друга в чувства.

-1
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    25.12.20

Ругань по пустякам это попытка избежать грандиозного скандала на больную тему. Вылезает раздражение.
    Я терпеть не могу ругаться. Но приходится.

-3
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Эксперт
    25.12.20

У меня две половинки:муж и любовник. Постоянно с ними ругаюсь.

0
  • kipling
    kipling
    Ветеран
    25.12.20

В разные периоды по разному. Иногда бывало по 2-3 ссоры в неделю. По значению тоже разные, от мелкого недовольства и споров на абстрактные темы, до сбора вещей и битья посуды с криками, так больше нельзя продолжать все кончено :) Даже на первом триместре беременности ругались, ну гормоны. В конце концов все приходит к осознанию, что мы не косячили друг перед другом по крупному, и на самом деле ссора не имела смысла, чисто эмоции. Как бы то ни было, два человека это всегда два разных человека, без конфликтов невозможно, ну я так считаю. И есть простые правила, не предавай, не пренебрегай, уважай личность и свободу, этого достаточно, на мой взгляд, для того что бы конфликт гас сам собой, за неимением смысла. Самое тупое если конфликт становится причиной раскола в отношениях, то есть сам факт конфликта безотносительно причины этого конфликта. Я несколько раз в жизни был свидетелем такой хрени, не понимаю как это происходит, но так бывает.

4
  • Общение
    Общение
    Александр
    25.12.20

При ссоре мы осознаём что мы друг, друга любим и не можем друг без друга. Наступает такое облегчение после ссоры. Как гора с плечь. И отношения с новой силой)

1
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Эксперт
    25.12.20

раз в год... как вы скучно живете

-4
  • KAzel2
    25.12.20

А не сорюсь - принимаю решение и прощаюсь

-1
  • Ягодка_
    Ягодка_
    Эксперт
    25.12.20

Вообще не ругаемся. Были конфликты из за одного товарища, раза три за всю жизнь. А так чаще спорим только. Характеры у обоих, что я вредная, что муж упертый:)) Но либо все таки кто нить уступает, но чаще находим компромисс. Вот сегодня из за места где ставить ёлку спорили, в общем я уступила:) А другие наверное могли подратьсяface with tears of joyface with tears of joy:))

3
  • Самаявредная_1
    25.12.20

Жизь так коротка,чоп ее еще на ругань тратить

6
  • 27июля
    27июля
    Ветеран
    25.12.20

Вот еще ругаться, играть на публику, когда можно просто подраться молча на кухне за закрытой плотно дверью, без свидетелей.

6
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    25.12.20

пфф, ну надо же, пол часа назад джуджуть я не него повякалаface with tears of joy

0
  • Общение
    Общение
    Александр
    25.12.20

Что прямо не кто не ругается?)) Это я один такой не правильный (

2
  • Испанка
    Испанка
    Эксперт
    25.12.20

Я поняла только одно, чтобы не ругаться часто, надо разговаривать чаще со своей второй половинкой. Не копить претензии, неудовлетворенности. Не строить из себя жертву, плача на кухне, когда моешь посуду. Не тупить в телефоне ,делая вид,что все нормально. Просто, блин, сесть и поговорить. Чем чаще, тем лучше. И слышать друг друга, а не только себя и свои хотелки.
    Идеальных людей нет. Идеальными бывают только мертвецы.

9
    • Общение
      Общение
      Александр
      25.12.20

Испанка, золотые слова.
      Только когда тебя пилят по всем пунктам, это бывает не приятно. Так какпля за каплей и накапливается. И раз в год выстреливает)

0
    • 27июля
      27июля
      Ветеран
      25.12.20

Испанка, вот как раз чем чаще разговариваешь, тем больше шансов повздорить. Вот в колонниях в основном помалкивают и тишина, а за базар обязан ответить. Это тебе не на МиЖе строчить всякий бред.

4
    • Испанка
      Испанка
      Эксперт
      25.12.20

27июля, для кого бред, для кого совет. В колонии свои порядки, хотя там тоже есть люди. Но, мы не рассматриваем отношения в колонии, мы рассуждает об отношениях семейных. Это не одно и тоже. Параллель не вижу.

0
    • Богдашкин
      Богдашкин
      Облом
      Ветеран
      25.12.20

Испанка, не расстраивайся, в России больше половины мужиков отсидело свое, а за другой скоро придут. И причем тут параллель?

4
    • Испанка
      Испанка
      Эксперт
      26.12.20

Богдашкин, нет, все нормально. Я имела ввиду, что не вижу параллель между отношениями в семье и колонии. Может я что-то не поняла.

3
    • Val_Otval
      26.12.20

27июля, ну в колонии чаще попадают недалёкого ума люди, о чём с ними говорить. Испанка правильно сказала что не надо копить претензии и обиды, если оба адекватные то и все будет хорошо

0
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    25.12.20

Ругаться? Ну не знаю. Бегать друг за другом по всей квартире с полотенцами, подушками и вопить эта запросто. Запихать головой в сугроб тоже. Троллить друг друга тоже. А вот если что серьёзнее, то молчим и игнорим виновника. Потом виновный начинает мириться. Ну и понятное дело, что виновный чаще муж. Бедняффка моя... Но наглый он, слов нет! face with tears of joy

4
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    25.12.20

Что значит "ругаться"?
    Кричать, швырять, плакать?
    не моё.
    Я выросла из этого.
    Я просто говорю "мне не нравится то-то или то-то"
    самое главное - не запихивать в себя недовольство.
    Тогда нет причин для скандалов, которые унижают обоих.

4
  • астрея1
    26.12.20

Иногда происходят разногласия.Это не ругань,но очень видно по раздрадению в жестах,в тоне разговора.
    Потом,садимся и обсуждаем почему обиделись и как не повторить.
    Сейчас уже совсем редко.

0
  • Быйанг
    26.12.20

Ни разу не ругались

1
  • f__lix
    f__lix
    your EXclusive
    Ветеран
    26.12.20

Постоянно

0
  • Нелогичная
    26.12.20

Вначале часто(
    теперь практически нет)

1
  • Ведьма_Вселенной
    26.12.20

Вот, буквально минут 10 назад поругалась
    Правда сама с собой

0
  • Talyana
    26.12.20

тоже где-то так

0
  • калинда
    26.12.20

Можем хоть каждый день ругаться.

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    26.12.20

НЕ: раз в год терпеть - сложно: я, как нагадит ругаюсь.

0
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    26.12.20

Ну раз в месяц бывает.

0
  • Общение
    Общение
    Александр
    26.12.20

Ну не один я такой) Вообще считаю что надо ругаться хотя бы то в год 1 раз. Человек такое существо которое привыкает к хорошему и принимает всё как должное. И стоит только на шаг отступиться от той дороги, начинается брань.
    А так по ругаешься, на неделю разведешься. Тогда начинают признавать свои ошибки, возвращается твоя определенная ценность и тёплые отношения

1
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      26.12.20

Общение, НЕ я без разводов ругаюсь, а это:

Цитата:
      Тогда начинают признавать свои ошибки, возвращается твоя определенная ценность и тёплые отношения
      сразу начинается у ней.

0
  • Дочки-сыночка
    26.12.20

Раз в квартал. Иногда ноябрь-декабрь несколько раз, в конце года вообщем и усталость, и нервы, и стрессы накапливаются.

0
  • толстой
    26.12.20

Вообще не ругаемся,каждый живёт своей жизнью.

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    26.12.20

Чаще чем хотелось бы expressionless face

0
  • Звездная_пылинка
    26.12.20

Не с кем ругаться)

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    26.12.20

Из за чего ругаетесь ? У нас нет причин и поводов.
    У каждого бывает просто плохое настроение .
    Не доводить до кипения это и всё.

4
    • Общение
      Общение
      Александр
      26.12.20

Мейвис, моя по разным поводам меня пилит) Не так посмотрел, не так сказал, не туда положил и т. д. Стараюсь не отвечать, чтобы лишний раз не настраивать.
      Накапливается. Затем вылазит всё и разом.
      Или например иногда бывает не получается заработать достаточно. Тогда обычно идут намёки типа выгоню. Вот и как сорвемся друг на друга. Неделю где нибудь перекантуюсь, не общаемся. За тем она начинает попытки к применению и мне приходится мириться. Потому как люблю её деваться не куда)

0
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      26.12.20

Общение, какие высокие отношения! Выгонит, если не звработаешь больше...а деваться некуда..брак прямо на зависть!

-2
  • женженич
    26.12.20

каждый раз когда идём вместе на рынок ).раньше ругались когда делали ремонт теперь я лучше сам всё сделаю

-1
  • ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
    ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
    Дон Димка
    Ветеран
    26.12.20

начинаю всю ругань, и заканчиваю. Не часто, один раз в квартал может быть. Не люблю... ее люблю, ругаться нет) но это нужно, иначе никак... "душа самурая - меч" (с)

0
  • SD_
    26.12.20

Я не ругаюсь, я слушаю как ругается муж, и чем больше он ругается, тем больше "заводится" тем больше выговаривает свое "наболевшее" потом начинает психовать, собирать свои вещи и переезжает жить в частный дом.
    От трех до 6 месяцев живет один потом возвращается...пока не знаю на какое время.
    А я за всем этим наблюдаю, живу как обычно расчитывая толтко на свои возможности.

0
  • Зиманелето
    26.12.20

А что означает слово "ругаться"? Тут нужно четко разобрать причину.
    Например, Выражать недовольство и получать в ответ раздражительный голос? То есть, типа снимай обувь, а он уже в туалете? Невтерпёж?
    Попытка доминировать? Типа, делай так и никак иначе? Даже если это неправильно? Главное, что он(а) этого хочет? Тогда явно будет ругань.
    Конкретно указать на тупость второй половинки? Это уже неуважение и будет считаться оскорблением. Но, если тупит с постоянным упорством, то уже надо отправлять к врачу. Вдруг, действительно страдает слабоумием?
    Несогласие с действиями, планами, проектами, предложением? А может это отсутствие словарного запаса и не умение выразить свое мнение?
    В общем, ругаться это что-то из области детских капризов или страданий. Может даже скрытая ненависть к противоположному полу. У женщин таких причин предостаточно. Практически каждая может вспомнить домогательства, оскорбления, унижения и физическое воздействие с изнасилованием со стороны мужчин. Потому так мало девственниц в ЗАГСе. Единицы. И работники ЗАГСа даже могут предсказать, сколько времени смогут продержаться новоиспечённые супруги. Говорят, что по глазам читают.
    Возможно, что оба были старшими в семье, то есть привычка верховодить. Коса на камень называется. Доходит до инвалидности и даже убийства.
    А может родители были пьяницами, скандалистами, садистами, эгоистами и т.п. У таких дети точно будут нервными.
    Так что, старайтесь знакомится с родителями. Никогда не помешает. Да и полезно это. Не дай бог родить от такого дебила или дурочки.

0
    • Общение
      Общение
      Александр
      26.12.20

Зиманелето, Нет я не считаю свою за дурочку. Наоборот умница. Только любит себя очень сильно. Вот её таскаешь на руках год. Ей кажется что так и должно быть. Это обыденно для её становится. И наверное думает что и все другие так делают. И в это время надо её уронить с рук, привести в чувства. Что я могу и уронить, если надо. Чтобы берега не путала

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    26.12.20

smiling face with sunglassessmirking faceЩас Я туда и мммм атака ...
    image

image

image
    smirking facerelieved facesmiling face with smiling eyesface with cold sweatХотятfearful faceface screaming in fearface with open mouth and cold sweatнас уважаемых Господа smirking facesmiling face with sunglasses

-1
  • Общение
    Общение
    Александр
    26.12.20

Нужно ли ссориться? Да, если ссора – это поиск компромисса. В ней сталкиваются два мнения, два представления. В этом случае конфликт очень конструктивен, потому что партнёры ищут компромиссы. Ссора позволяет каждому задуматься о своих представлениях и принять в расчёт другое мнение. Такие ситуации помогают отношениям и паре развиваться. Отточенное представление каждого приобретает сглаженную форму. Уходит категоричность, стираются углы.
    Так что ссоры бывают даже очень полезны. Если вы ссоритесь с умом

0
    • Беник
      Беник
      Недрочер
      Ветеран
      26.12.20

Ссорятся не для того что бы искать компромиссы, а для того что бы доминировать. И тут уже кто кого сломает.
      Не надо слушать здешних одиноких завсегдатаек о том что "надо сесть и поговорить", чушь это полная!

4
    • Общение
      Общение
      Александр
      26.12.20

Беник, такая ссора легко может привести к разрыву отношений. Мне этого не надо. И так последнее слово за мной. Куда больше? Унизить или сломать свою половинку для меня это не самоцель.

0
    • Беник
      Беник
      Недрочер
      Ветеран
      26.12.20

Общение, а почему ты уверен, что твоя половинка этого не хочет- "унизить или сломать".
      Странный ты какой-то, не от мира сегоface screaming in fear

3
    • Общение
      Общение
      Александр
      26.12.20

Беник, нет времени каждый раз отвечать на её наезды. Работать надо и зарабатывать. А так в год один раз спровоцировал ссору, показал реальное положение дел. И год можно не заморачиваться

0
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    27.12.20

Не с кем уже

0
  • Общение
    Общение
    Александр
    27.12.20

Главное при ссоре необходимо помнить о любви к своей половинке. Она всегда должна быть в вашем пространстве. Тогда она будет идти на компромиссы, чувствуя вашу любовь к ней. Вы можете злиться на её, ругаться, обижаться, но вы должны всегда ощущать её присутствие в вашей жизни. Она есть и это неоспоримый факт. Если вы начинаете ссору с супругой и чувствуете, что предпочитаете быть одному или думаете, что где-то есть человек, который будет понимать вас лучше, то такая ссора разрушает отношения.

1
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    27.12.20

Уже почти год не виделись с женой, а так "поругаться" охотаdisappointed but relieved face

2
  • стократ
    стократ
    сергей ян
    27.12.20

Я сразу ухожу. Не обостряю. Поэтому не ругается. Знает что бесполезно. А то я уйду бухать.

0
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран
    27.12.20

Мнение высказать и на этом все.

0
  • НовогодняяКухня
    27.12.20

Все ругаются, а как же? Люди родились и жили в разных семьях. Родители тоже разные. У одних министры, которые имели по телевизору в каждой комнате, а других дворники и им никто не дарил телевизоры и потому смотрели один телевизор на всех в общей комнате. А телевизор на кухне - это уже считалось роскошью.
    Вот такие точно будут ругаться, так как старт жизни разный. Что для одного трудность, то для другого обыденность.
    Ну а если проблемы с жильем, с работой, с деньгами, то тут и к гадалке ходить не надо. Каждая вторая пара разведётся или разбежится в разные стороны от ругани и скандалов.

1
    • Ягодка_
      Ягодка_
      Эксперт
      27.12.20

НовогодняяКухня, дураки то конечно будут скандалить, упрекая друг друга бесконечно во всех грехах и разбегутся в итоге. А умные будут вместе, дружно решать и преодолевать проблемы и трудности.

3
  • Druq
    28.12.20

До ругались. Жена ушла в этом году(

0
  • Borjomi888
    28.12.20

каждую пятницу если надо уйти, но по моему меня уже раскусили че то не поддается провокациямsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • Общение01
    Общение01
    Александр
    29.12.20

Надо ругаться с умом, не злобоупотребляя.
    Высказал всё что не нравится и всё.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания