1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Поездка в дальний улус детей
  1139
Бабушки и дедушки и родители! вы разрешаете своим внукам школьникам начальных классов ехать в дальний улус на каникулы? Ехать на машине 10-11 часов.
Ответов 8
  • БониМ
    24.12.20

Никому не интересно эта тема? Зима, холод, туманы и маленькие дети на машине в течение 10-12 часов . Я считаю, что это опасно отправлять детей в такой холод. Водитель за рулем может уснуть .Да и на дороге машин много и грузовых тоже много, да еще в такой туман

2
  • Буквоедка20
    24.12.20

Дети сами одни поедут что ли с Родителями пусть едут но дорога дальняя риски есть
    Ваши дети ,Вам и решать

0
    • БониМ
      24.12.20

Буквоедка20, конечно, не сами. Мне интересно, многие родители с Якутска отправляют, во время зимних каникул, в туман и холод,
      детей бабушкам и дедушкам в дальние улусы. Меня этот аспект интересует.

0
  • Буквоедка20
    25.12.20

С какой целью интересуетесь?
    Конечно есть кто отправляет ,есть кто сам везёт , люди разные и обстоятельства разные у Всех
    Нас всегда в детстве возили в деревню к Бабушке ,мы покупали в городе подарки и папа с мамой на своей машине везли нас в деревню как то так

1
  • Альсана
    27.12.20

В смысле разрешаете? Тип ребенок спрашивает: "мама, можно я съезжу к бабушке в дальний улус?". Или это отец, например, хочет отправить, а вы против? Или бабушка хочет забрать, а вам не хочется? Причина точно в дороге? Или в чем-то ещё?
    По сабжу: опасность зимой выше, чем летом. Но жизнь по сути - опасная штука. Взвешиваем все плюсы и минусы и принимаем решение. Я за вариант, где ребенок будет меньше сидеть в гаджетах)

3
  • БониМ
    27.12.20

Причина в дороге, где опасность выше зимой: 1. Ехать 10 часов. 2. Туман. 3. Встречные грузовые машины. Тоже ехала и водитель за рулем, чуть не уснул на секунду. С тех пор остался страх

0
  • YakYa
    YakYa
    Светлана
    29.12.20

Дети начальных классов, однозначно не отправлю на чужой машине одних, если с собой то да, или с близкими родственниками кому я доверяю полностью.
    И водителя тоже надо знать,, какой водитель, как едет и опыт

2
  • ГеррГенерал
    09.01.21

я бы воздержался от поездок детей в дальние улусы в зимнее время

если только на своей машине, тогда да... и то с условиями

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания