5 лет на форуме Автор 3 уровня 1000 просмотров Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
1000 просмотров
1000 просмотров
Бездействие пристава
  1220
Как бороться с приставами? Кто как борется? Долг по алиментам 1,5 млн толку нет, пристав мне сказала чтобы я должника поискала где живет работает и .тд... Вопрос зачем эта матрешка сидит там с красными губами? В шоке я. Написала в прокуратуру города Москвы посмотрим что будет! Потом наверное на программы придется идти)))) Как они работают непонятно. должник успел продать машину квартиру а пристав в носу ковыряется видимо. Жалоба видимо дошла до Якутска пристав начала звонить и орать в трубку что за вообще обозрела, официального ответа еще не получила. Какая у вас борьба?
Ответов 3
  • Lysa1985
    05.01.21

Вам надо написать заявление приставу о том что он не платит, запросить справку о задолженности. После этого они должны запуститт производство если ни делают то жалобу старш суд приставу о бездействии. Потом если и после этого ничего не делают то в прокуратуру и далее суд. Вроде так должно быть. За неуплату алиментов лишают род прав. Пристав должен заняться поиском должника, если не находит то государство будет платить вам пенсию по потере кормильца

0
  • nvk80
    05.01.21

Надо было изначально обговорить долю процента в конверте с приставом (У них зп мизерная), найти общий язык с приставом а не тормозить, пока должник не продал квартиру и транспорт. Теперь ищи свищи. Закроют алиментщика на 3 месяца потом все долги спишут по статье п 46.1.3/4 ("брать нечего").

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания