2 года на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Помогите мамбету купить пк за 40 тыс чтоб тянул
  3711
Квейк чампионс, пабг, кс го (вроде в не сейчас играют), ворлт оф танкс, гта 5 качество графики не суть, главное чтобы мне не мешало мочить всех. Стоит ли брать в магазе? Срук? Прикол в том что хочу до 30 дек сесть за комп,только системник нужен
Ответов 109 Написать ответ
  • 1
    20 декабря 2020

за 40 даже 360ти не купишь

0
  • Alde
    20 декабря 2020

Мое детство прошло в компьютерных клубах форт арена, к19, матрикс, инферно сейф спарта сейф дестен катюша еще были названия совсем забыл, знаю только видюху джейфорс микс400, с тех пор к компу не приближался, хочу вернуться в сообщество геймеров, так то не плохо играл, сам постарел, реакция скорее всего уже не та да и руки наверно одеревенели

0
  • Alde
    20 декабря 2020

Стоит брать за 35 тыс эту, срук:
    - intel core i7 2600 (xeon 2620)
    - msi radeon rx 580 4 gb
    - klissre x79 socket lga 2011
    - 8 gb ddr3 1333mhz
    - xilence red wings 700 wt
    - aerocool gammax 300r
    - ssd 120 gb

0
  • Alde
    20 декабря 2020

Или эту взять тоже срук за 39 тыс:
    - ryzen 5 2600
    - gtx 1060 3 gb
    - 16 gb ddr4 2400 plashki 2 shtuki
    - amd a320
    - ssd 256 gb
    - 450w

0
  • Не парься
    20 декабря 2020

В ентеркоме купи за 43тыр новый.

0
  • БогПКФорумаГеркулай
    21 декабря 2020

У тебя только 2 выхода. Покупать новое дермище в магазине или старое дерьмище на доске.
    40тр это хорошие деньги. Я бы не спешил и собирал нормально.
    1) платформу на зеоне из Али -10-15тр. Проц, мать, оперативку, кулер, ссд
    2) корпус и блок питания здесь в магазине - 6-8тр
    3) остальные 20-25тр в видеокарту из доски 1070ти/1080/2060

0
    • патриот
      6 января

БогПКФорумаГеркулай, видеокарту из доски? майненую перегретую ? нуну

0
    • Выбор БП
      7 января

БогПКФорумаГеркулай, Вопрос по БП. В чем разница между стандартами АТХ 2.31 и 2.4? Существенна ли она? И что лучше single-rail или multi-rail? При каком rail (single или multi) лучше распределяется по линиям 12В нагрузка на БП?

0
  • patah
    21 декабря 2020

Купи Sony Playstation V

0
  • patah
    21 декабря 2020

ПК потом возмёшь. Я вот на свой ноут 330 тыс. рублей копил 2 года. Зато там видеокарта 1080 Ge Force, SSD 1 Тб, ещё 2 Тб жесткого диска. Разрешение 4 к IPS. Минусом является вес: 5 кг не везде потащишь

0
    • Оо
      25 декабря 2020

patah, не жалеешь что потратил деньги в пустую?

8
    • Andr0ID
      13 января

patah, за такие бабки можно 3090й на core i9 можно было купить с моником, да, не перевозимый, но очень мощный!

0
  • Ре
    21 декабря 2020

Какой нибудь i3, gtx 1650

0
  • RedKKK
    21 декабря 2020

да можно собрать
    10100f box с днс 8150рб
    мп gb h410 s2h c приматов 5800рб
    бп дипкул дн450 ватт. с днс 3300рб
    оп адата икспг 5300рб
    корпус любой за 2к рб
    hdd вд блю 1тб 3200рб (ссд впринципе можешь добавить позже)
    вк с магаза 1650 супер или можешь поискать с рук, но бум майнинга помешает по низкой цене найти.
    я месяц назад на райзене собирал, ппц цены взлетели, хотя рубль наоборот укрепился с того времени. 78-79 было, а ща 73-74
    Главное не бери зеоны.

[Сообщение редактировалось]
    1
  • w4r3z
    21 декабря 2020

В днс системник на амуде за 42300 вышел.
    image

В энтеркоме есть блоки новые за 43 на интеле.
    https://enter14.ru/computers/gaming-pc/

0
  • Levitasiy
    Levitasiy
    Levitasiy
    21 декабря 2020

недавно проверял бу системники, некоторые завышают ценник не понимая, что в магазине можно и получше купить. Советую купить системник на enter14

0
  • Alde
    21 декабря 2020

Понял ребята, спасибо, попробую посмотреть

0
  • ILYA_SAKHA
    21 декабря 2020

i3-10100 топчик за свои деньги
    Видеокарту лучше поискать в объявах

0
  • Вот
    24 декабря 2020

Я за 150 собрал

0
  • Cn0Hc0P
    25 декабря 2020

Да игры же не требовательные. Можно в пришельцах собрать. Недавно племяннику собрал там за 42к. У него примерно такие же требования по играм

1
  • Alde
    26 декабря 2020

Ребят купил системник за 62 тыс, собрал в сопротивлении

0
  • БогПКФорумаГеркулай
    28 декабря 2020

Писал 40к и купил за 62к... Ну ну.

1
  • Alde
    29 декабря 2020

Скрытый текст
    image

image

image

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Alde
    29 декабря 2020

Давайте обсирайте гады

0
    • qwerty
      30 декабря 2020

Alde, запросто.
      Не догадался картинки горизонтально сориентировать и под спойлер убрать?
      Многим интересно тратить свое время на разбор неудобно поданной инфы?

0
  • ff
    30 декабря 2020

за 60к райзен 3500х бп на 650 и 1660 супер, тебя на**ли земля металомface with tears of joy

1
  • ff
    30 декабря 2020

ну и оперативка топовая конечно нонейм так еще и одноканал

1
  • comoca
    30 декабря 2020

Посмотрел сегодня в конфигураторе, сколько будет стоить моя сборка. Процессор+ мамка+ кулер+ оперативки 32 гига+ корпус. Получилось за 50 с лишним. И это без видео, ссд и блока питания. Это все оставлю со старого. 1070ti, ssd samsung 1tb, б/п на 750. Посоветуйте кулер на 10600 kf. И что там с оперативной, какая лучше? Разгоном не занимаюсь. Главное надёжность. До сих пор сижу на 2500к.

0
  • Хаха
    31 декабря 2020

Докупи оперативки нормальной 2 плашки по 8гб. А эту верни пока не поздно. 8гб оперативы очень мало. Узкое место в твоей сборке.

1
  • патриот
    6 января

я думаю оочень хорошо купил, вы ему за 43 сборку с видюхой с 3гб максимум предлогали, а он купил хороший райзен, плюс видеокарту на 6гигов и оба харда. ну что что вышло 67 а не 45. думаю немного потерял, через год отобьет цену. он мог бы сэкономить на такой сборке максимум 7тысяч, возможно 7тысяч и ушло бы на поиски и время. так что поздравим. неплохие характеристики,ну а оперативку да лучше вернуть

0
    • Alde
      7 января

патриот, обменял с доплатой оперативку на DDR4 2x8 teamgroup t-create classic TTCCD416G3200HC22DC01 за 6050 руб

1
  • ап
    10 января

ну и как впечатления?

0
    • Alde
      10 января

ап, установил винду 10 но почемуто периодически выдает Системная ошибка требуется перезагрузка на синем фоне и периодически пишет сетевой кабель не подключен приходится вытыкать и втыкать.

0
      • БогПКФорумаГеркулай
        11 января

Alde, первое что нужно сделать после сборки и установки винды:
        1) обнови Винду полностью
        2) заходи в диспетчер устройств и обновляй драйвера устройств (тыкаешь правой кнопкой мыши и жмешь обновить)
        3) на видяху отдельно ставишь дрова с офф сайта.
        4) с сайта амд скачай драйвер чипсета на свою мать и установи.
        Если все ещё синие экраны то с твоими познаниями лучше отнести в сервис. Так как причин может быть дофига и нужно разбираться. В твоём случае после всех действий выше если все ещё есть синие экраны то неси обратно в сопротивление. У тебя гарантия, пусть смотрят.

0
    • Alde
      10 января

ап, может какие програмки есть по тестированию железа?

0
      • Так то
        12 января

Alde, C АМД вечно будешь иметь проблемы с дровами и системными ошибками. Это пройденный этап. Будешь сначала всё отрицать и даже постоянно будешь обсирать синих при каждом удобном случае , тайком всегда будешь читать отзывы синих. Года два не будешь признаваться что тебя нагло надули , но потом либо продаш какому нить лоху свой райзен и купишь интел , слышишь все равно купишь Интел , потому что спокойствие и тишина дороже

0
      • Kydai
        12 января

Alde, xmp профиль посмотри

1
  • эколог
    11 января

иди сдай комп,пускай проверят в сопротивлении, не должен новый комп так делать

0
  • Alde
    11 января

Спасибо всем, попробую как Вы сказали

0
    • RedKKK
      13 января

Alde, у меня как раз связка 3500х c b450m s2h. Память гловей с разгоном 3533грц. Все отлично. Но я да, сперва обновил биос, потом установил с офф сайта все дрова.

0
  • беедный беедный мужичоок(((
    12 января

ппц вот те и праздники! за 70ка купил геморрой на голову!

0
  • trewqqq
    12 января

я собрал с али
    xeon 2628 8 ядер 16 потоков за 3500 примерно
    память ЕСС 16х2 не помню но копейки прмерно 2000
    мат huanan x79 за 5к
    видеокарта 1660 KFA за 14800
    блок питания Couguar 700W 3800
    башня тоже с али за 1200
    монитор hp 24m за 8тыс
    SSD 1ТБ samsung цену забыл
    итого : 38255 +- 3000
    собирал пк 2019 осенью

0
    • Выбор БП
      13 января

trewqqq, собираюсь покупать БП. По каким критериям выбрал Cougar 700 W? Не сильно шумит? Для меня основные критерии это надёжность, КПД и качество выходного напряжения.

0
      • trewqqq
        14 января

Выбор БП, Здраствуй, да не шумит и провода качественные, я не жалею о покупке

0
      • RedKKK
        14 января

Выбор БП, если цена для тебя не критерий, то бери сисоник, суперфлавер. А так бери биквайт, цены на них в последнее время поднялись конечно, но не критично.

0
    • baklajan
      17 января

trewqqq, а где ты урвал GTX 1660 так дешево? Щас даже на алике нету таких цен.

0
  • БП
    12 января

Сдай обратно этот говенный райзен и купи на Интеле, или пусть эти приматы соберут на i5 10400F и никакой ска доплаты, иначе окончательно облысеешь

0
  • 5Алексеевна
    15 января

Дорогие игрушки пошли нынче у ребят, однако...

0
  • baklajan
    15 января

что бы вы не купили, все будет упираться в видеокарту - и производительность и стоимость сборки в целом.
    А так вы успели хорошо урвать GTX 1660 Super (по нынешним меркам очень хорошо).
    Оперативку надо поменять на нормальный кит 2x8gb. В остальном на мой взгляд хорошо - Ryzen 3500X чуть хуже 10400F, чуть лучше 9400F.
    Главное оперативку поменяй на нормальный кит, иначе все будет упираться в него.
    В будущем для игр можешь купить SSD на 500Gb или 1 Tb (желательно NVME PCIE).

0
  • Warthunder
    17 января

Сегодня видел бюджетную видео карту palit 1660 super за 30 тр , а средняя видео карта 2070 super стоит 40 тр. Бюджетом 40 тр, сходи в днс

1
  • chln
    18 января

Земля пухом, сборка дичь, на год или два максимум face with tears of joy

0
    • Бешеный оверклокер
      18 января

chln, да конечно увидели, что чел не шарит и впарили металлолом, сборка полный хлам по неадекватной цене.
      Предлагали с алика же зионы люди выше, обошлось бы раза в два дешевле и мощнее раза в три, а то и больше.
      Или с рук.
      На удивление на видюху цены более-менее, я думал 30 вкрячут за 1660, которая ни рыба, ни мясо.

0
  • Бешеный овеклокер
    18 января

baklajan, Ryzen 3500X чуть хуже 10400F
    поржал, спасибо.
    Твой 3500Х в Киберпанке сдувается в нулину, потому что всего лишь 6 ядер без SMT, а Киберпанку нужно как минимум 12 потоков.
    10400F - это камень с 12 потоками дядя! 12 против 6, какое там чуть хуже, Райзен 3500 хуже 10400 раза в 3 в играх.
    В синтетике мб и ненамного хуже, но для новых игр брать 3500 вместо 10400 при одинаковой цене это конечно уникальный случай.

0
    • baklajan
      18 января

Бешеный овеклокер, да ну, раза в 3. Может быть на процентов 5-10, не более. Пруф или балабол.

0
      • Бешеный оверклокер
        18 января

baklajan, иди на ютубе и сам посмотри тесты в играх, как твой 3500 усирается жижкой и преклоняется перед 10400 smiling face with open mouth and tightly-closed eyes
        Ещё раз - 6 против 12. Баста, свободен.

0
        • baklajan
          18 января

Бешеный оверклокер, да я то как раз смотрел на ютубе, а вот у тебя нету пруфов.
          Вот видео допустим https://youtu.be/b89iVFN8Fso . Тут в некоторых играх проигрывает максимум 10%, в некоторых выигрывает 5%, в некоторых ничья. Мамкин тестер.face with tears of joy

0
  • HEADEKBAT
    18 января

Ужасная сборка, ужасный процессор, просто ужас за 12 тысяч рублей. Врагу такой процессор не пожелаешь.
    Он ужасен. Он просто ужасен.
    Почему нельзя было взять Ryzen 7 1700 за 10 тысяч? Почему не 2600 за 12 тысяч? Да в конце концов божественный i5-10400F, боже что с вами люди не так...
    60 тысяч просто на ветер...

0
  • Alde
    18 января

Ну что я могу сказать, прочитав коменты я так понял я купил средний комп, в основном обосрали, а так пару человек написали норм, значит норм купил. Я так понял цены повысились из за этого многие пишут дорого. Это ведь так?

0
    • Кекс
      18 января

Alde, нет, тебе просто впарили дрянные комплектующие. Надо было идти с разбирающимся в железе другом.
      На твоём месте я бы собрал так:

Core i5-10400F 13К руб.
      Мать - 5К руб.
      Память - 4К руб. 16 Гиг.
      SSD - 2K руб.
      HDD - 3К руб.
      БП - 3К руб.
      Корпус - 1К руб.
      Кулер - 1К руб.

Итого - 30К пока без видео.
      Видео я бы взял БУ с доски или с Авито, чем эту затычку 1660 брать за оверпрайс. Какую-нибудь 1070 за 18 или 20 тысяч или RX 480, 580 за 15 тысяч.

-1
      • baklajan
        18 января

Кекс, твоя сборка более-менее нормальная. за исключением цен и некоторых нюансов
        Core I5 10400F стоит сейчас минимум 13,300.
        Материнская плата на H410 стоит около 5,000-5,500 (но это плохой вариант, об этом ниже распишу).
        Самый дешевый кит памяти 2х8 стоит 5,200.
        Самый дешевый HDD на 1 ТБ стоит 3,000.
        Самый дешевый SSD на 240 ГБ стоит 2,500.
        Самый дешевый нормальный БП на 500 Вт стоит ~3,500 (не Aerocool grinning face).
        Самый дешевый корпус с нижним расположением БП стоит 2,000 (Aerocool Cylon Mini не в счет, это гавеный корпус).
        Самый дешевый кулер с тремя трубками стоит 1,500.

Самый зашквар здесь это материнская плата - Comet Lake тоже зависимые от частоты памяти процессоры (особенно в играх). И если взять H410 материнскую плату, без разгона памяти можно здорово обосраться с 1% и 0.1% FPS. Посмотрите любые тесты на Youtube с памятью на 2666 и с разогнанной/XMP памятью.
        Плюс к этому у I5 10400F PL2 ~130 Вт, на деле процессор в процессорозависимых играх жрет будь здоров, и нужна материнская плата с большим количество фаз питания и каким-никаким охлаждением VRM. Такие платы встречаются среди H410, но они дорогие и приближаются по цене к B460 (которые к слову тоже не поддерживают разгон памяти) - около 7,000 рублей.
        Все тесты на YouTube, где 10400F играет наравне с 3600X, сделаны на материнках Z490 (начинаются от 10,000) и на хороших планках памяти которые гонятся минимум до 4400.

1
        • Кекс
          18 января

baklajan, бред не неси пожалуйста. Сборка 410 + 10400F + 2666 память обойдётся примерно в 20 тысяч и даже в 18, мамки есть за 3 с половиной.
          Собери теперь на R5 3600 за эти деньги такую же связку.

0
          • baklajan
            18 января

Кекс, ссылку на сборку плз. Пруф или балабол.

1
            • Кекс
              Вчера, 00:01

baklajan, да ты сам балабол, вот тебе пруф и только не пиши, что там растаможка и ид, а то я тебе на Али ещё дешевле найти могу
              https://www.computeruniverse.net/de/intel-core-i5-10400f-box-29-ghz-lga1200 - 11.500
              https://www.computeruniverse.net/de/biostar-h310mhp - 3.500
              Память не стал добавлять, итак понятно, что до 18 реально собрать такую связку.

-1
              • baklajan
                Вчера, 00:04

Кекс, face with tears of joy ну началось, материнка вообще не подходит, еще и с CU. Человек писал про 30 декабря чтобы играл уже.

1
                • Кекс
                  Вчера, 00:06

baklajan, отмазки начались, да-да-да, типичный фанат AMD, который в первый раз увидел сборку на i5 дешевле аналога от AMD.

-1
                  • baklajan
                    Вчера, 00:14

Кекс, да все с тобой понятно, в CU чисто у тебя получается сборка за 20500, с доставкой и растаможкой еще больше. Еще и гарантии нет, еще и ждать надо. Лучше тут купить за 12600+6700+5100=24000 с гарантией и материнкой на B460 по акции DNS https://www.dns-shop.ru/actions/921c9b50-48af-11eb-a211-00155d03332b/ с гарантией и сразу на руки. Лол.

0
                    • Кекс
                      Вчера, 00:20

baklajan, ты у меня спросил возможна ли сборка на 10400F за 20 - попросил пруфы, сейчас ты начал куда-то налево придумывать какие-то мазы про DNS, сам бери в этой помойке, я ни копейки перекупам не дам.

-1
                      • baklajan
                        Вчера, 00:21

Кекс, ладно нет смысла объяснять. Подрастешь поймешь, пока возьми с полки пирожок и калькулятор.

1
                        • Кекс
                          Вчера, 00:30

baklajan, сдулся и проиграл. Начал придумывать отмазы, зачем то поставил 460 чипсет, который что мёртвому припарка, потому что ты ничего там не разгонишь, ни логики, ни знаний, вот таких как вы набирают в магазины "умников" и потом люди страдают от горе сборщиков.
                          Когда тебе говорят, что можно взять максимально дёшево и сердито, ты впариваешь свой 3600, к которому надо прикупить нормальную мать и память и это влетит в 25+ тысяч и будет оно примерно на уровне дешёвой сборки на i5 и 410 чипсете. Можно конечно тоже дешман собрать, но тогда твой 3600 всё равно выйдет дороже и будет эта сборка ещё более жалкой.

0
            • baklajan
              Вчера, 00:44

Кекс, подожди, ты по факту предъявы кидай. Где я говорил про 3600?
              У автора 3500X, который на хорошей памяти работает лучше наравне с 10400F почти во всех играх.
              10400F на частоте памяти 2666 сливает даже 3300X.
              Нормальная память на AM4 стоит как раз 5-6 тысяч, на LGA1200 начинается от 11 тысяч.
              Такие мамкины эксперты насмотрелись тестов на youtube, но в упор не видите, что все тестировщики там используют материнки начиная от B460 (из-за хорошего питальника). А то что в большинстве тестов используются Z490 с хорошим разгоном памяти не замечают.
              B450 на AM4 уже позволяет гнать проц и память без ограничений.
              У тебя получилась сборка из CU за 20500+растаможка 400-500 рублей+доставка 2000-2500 рублей. Еще ждать и без гарантии. Итого получилось 23000 рублей.
              Я привел в пример акцию из ДНС, где ты получаешь такой же комплект за 24000, с гарантией и прямо здесь и сейчас.
              Хочешь дальше унижаться? Или успокоишься, прочитаешь внимательно что я писал и сравнишь?

1
              • Кекс
                Вчера, 00:50

baklajan, тебя клоуна читать можно только с жалостью, ты жалок и смешон, сам почитай что ты пишешь, если ты сравниваешь 3500Х с 10400F, то ты вообще поехал кукухой.
                Унизил ты сейчас сам себя, своей безграмотностью, пролузал мне всё, упал единичкой.
                460 чипсет из-за VRM, для проца с ТП селерона, это тебе не AMD, сравнивает VRM на матерях Интел и AMD ну и позорник.

-1
                • baklajan
                  Вчера, 00:52

Кекс, так ты не ответил на другие вопросы.
                  Мсье школьник выборочно отвечает на удобные вопросы?
                  Что по комплектам? Что по разгону памяти?

1
                  • Кекс
                    Вчера, 00:53

baklajan, ты нормальный? на 460 чипсете не ГОНИТСЯ ПАМЯТЬ! Только на 490. Ни на 410, ни на 460.

0
                    • baklajan
                      Вчера, 00:55

Кекс, так я тебе и пишу про это. Ты читать то научись. Смотри все тесты, большинство из них на Z490, малая часть на B460, и практически ни одного теста на H410. Лол. Как же долго до тебя доходит буратино.

1
                      • Кекс
                        Вчера, 00:59

baklajan, так твой 3500Х пролузает 10400F даже с дефолтной памятью smiling face with open mouth and tightly-closed eyes
                        Вот тесты Ремонтяша в играх, где твой 6 ядерный проц садится в лужу. И что 2700 и что 3500 лузают оба в современных играх i5-10400F без какого-либо разгона, потому что, ну потому что фанатики AMD всё видят в одном свете.
                        https://www.youtube.com/watch?v=SHjGf9_-eE8

-1
                        • baklajan
                          Вчера, 01:08

Кекс, так блин ремонтяш как раз и говорит что 2700 и 3500X тянут Cyberpunk 2077 (на данный момент он его называет самой неоптимизированной игрой). И в чем смысл этого видео?

1
                    • Кекс
                      Вчера, 01:10

baklajan, где он его тянет, с просадками до 30 кадров при врезаниях в машины? smiling face with open mouth and tightly-closed eyes Ахахаха.
                      Даже старый 2700 такого себе не позволяет.
                      А i5-10400F тем более.
                      Время на видео 3:03, зачем такой проц нужен?

0
                      • baklajan
                        Вчера, 01:22

Кекс, а где сравнение-то в этом видео? в упор не вижу. Ты так яро поклоняешься 10400F, но при этом у тебя нету ни одного пруфа что он рвет 3500X.

0
                        • Кекс
                          Вчера, 01:27

baklajan, боже чел, ты опять всё пролузал. А теперь смотри на что способен 10400F в связке с 3060 Ti в Cyberpunk 2077 от минимальных до 4К с рейтрейсингом.
                          Ни 2700, ни 3500 на такое не способны smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

https://www.youtube.com/watch?v=y-V1P1XUQBQ

Можешь теперь отдыхать, свободен.

0
                    • baklajan
                      Вчера, 01:36

Кекс, покажи мне видео где их сравнивают напрямую на последнем патче с фиксом AMD, что ж ты такой упрямый то. Совсем из разных ресурсов показываешь.

0
                      • Кекс
                        Вчера, 01:38

baklajan, ясно же что у Ремонтяша последняя версия, а на видео 1.03, которая тогда шла на всех камнях одинаково плохо и даже так 10400F с памятью 2666 рвёт ваши 2700 и 3500 в клочья.
                        И в новой 1.06 он ещё больше будет рвать эти камни, хоть ты им скорми 3.8ггц память smiling face with open mouth and tightly-closed eyes
                        Кольцевая шина Интел рулитsmiling face with sunglasses

Кстати по его видео видно как ваш 3500 долбится в сотку и поэтому фризит. 6 ядер забиты под завязку.

0
                    • baklajan
                      Вчера, 00:58

Кекс, а B460 берут чтобы в последующем апгрейдиться на I7 без K.

0
                      • Кекс
                        Вчера, 01:01

baklajan, не позорься. Никто адекватный не покупает дешёвую комплектуху, чтобы потом грейдиться, это какие-то сверхразумы только так делают. Адекватные люди сразу берут и сидят до последнего, потому что зачем переплачивать, когда железо устаревает, ты что, будешь менять через 2-3 года 10400 на 10700 чтоли так? Что за бред.

-1
                        • baklajan
                          Вчера, 01:24

Кекс, а что же так интелбои ноют что интел сокет все время меняет? Я допустим апгрейднул свой I5 на I7, теперь в ус не дую.

0
            • Кекс
              Вчера, 01:34

baklajan, ну я тебе соболезную, потому что ты мог сэкономить денег и сразу купить i7, но ты зачем-то выкинул на ветер деньги в виде i5.

0
              • baklajan
                Вчера, 12:43

Кекс, ты совсем дурак или школьник? Разница на старте составляла более 200$.
                Что ж ты сразу не предлагаешь тут купить I7 10700K, а предлагаешь скромный 10400F?

0
              • baklajan
                Вчера, 12:47

Кекс, ты же просто опрофанился со сборкой, предложил автору сборку мать+проц+память за 20500 без доставки и растаможки из CU. Я писал, что сборка у тебя не влезает по цене, и мать фуйня полная, а ты продолжаешь спорить. Так сборку и не показал целиком за 30 тыс., хотя бы с CU без доставки. На этом спор можно считать законченным.

1
            • Кекс
              Вчера, 00:02

baklajan, мать не та, вот на 410 мать на 1200
              https://www.computeruniverse.net/de/biostar-h410mh-lga1200-intel-h410-2xddr4-glan-matx-m2-hdmi

0
              • baklajan
                Вчера, 00:09

Кекс, ты выбрал самую плохую мать с отварительным питанием и без охлаждения VRM.

1
                • Кекс
                  Вчера, 00:13

baklajan, ты идиот? Зачем i5 10400F который не гонится и у которого TDP 65 ватт дорогая мать? Ему этих фаз хватит с головой, ничего там перегреваться не будет, даже в 4200мгц по всем ядрам он не вылазит за свой тепловой пакет.

0
    • Кекс
      18 января

Alde, а вообще, если уж экономить, то с алика самое оно будет на зиончике и профитнее и дешевле и быстрее.
      Там и за 20 можно без видюшке дур-машину собрать на каком-нибудь Хасвеле v3 8/16

0
  • Terk
    18 января

Посмотри Ремонтяша, сегодняшнее видео, он рассказывает про эти камни.
    Цены на Ryzen 7 2700 и Ryzen 5 3500X одинаковые, но 3500Х сливает и это в новеньких играх.
    Фризы из-за нехватки ядер + отсутствие SMT дропают кадры до 30 в некоторых играх. Прошло время, когда производительность на ядро решала, времена изменились.
    https://www.youtube.com/watch?v=SHjGf9_-eE8

0
  • Terk
    18 января

Также он дельно сказал, что оба эти процессора, что Ryzen 7 2700 и Ryzen 5 3500X не имеют никакого смысла и абсолютно не рекомендуются к покупке, потому что есть более производительный по той же цене Core i5-10400F. Это тот же самый i7-8700, только с частотой чуть ниже, остальные параметры 1 в 1 и объём кеша L3 тоже.

0
  • Так то
    Вчера, 16:17

Занятно красные с синими срутся, запасайтесь попкорном, еще будут срачи !
    Я купил 10400F с мамкой В460 и с памятью 3200 выствил на 2666 тайминги с которых вы охренеете и радуюсь в связке с RTX2060super, большего мне не надо, а пересел я со старика i7 2600k\GTX1060 3Gb и вы охренеете сколько лет я на нем сидел, столько и просижу на этом.
    А теперь идите и гамайте в свои райзены которые постоянно виснут и плачьте плачьте полегчает, а если не помогает плакать , то заходите на сайты и обсирайте тех кто купил интел.

0
    • БогПКФорумаГеркулай
      12:34

Так то, а у меня 3600 с мамкой b550 и с памятью 3200 выставил 3600 тайминги хорошие и радуюсь в связке с ртх3070, больше мне надо, а пересел я со старика i7 6700k/gtx1080ti столько и просижу на этом.
      А теперь иди и гамай в свой интуль который не гонится, который не гонит память и плачь плачь полегчает, а если не помогает плакать, то заходи на сайты и обсирай тех кто купил Амд.

0
  • Сардаана
    13:16

Бары өйдөөҕүмсүйэ ахан олороҕут аа... Өссө автору үөхпүттэр игин. Дьаабы дьоҥҥут ди. Сүбэлиэх кэриэтэ.

0
Ответ на тему: Помогите мамбету купить пк за 40 тыс чтоб тянул
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания