10 лет на форуме Бестселлер х2 Автор 3 уровня Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Зачем вы на японские табуретки льете 95 бензин?
  9871
Если авто производился для внутреннего рынка Японии, то у них стандарты бензина только Regular и Premium. Regular соответсвует АИ-90. Premium соответсвует АИ-98. Так что, все праворульки, льем 92 как наиболее близкий российский стандарт.
ЗЫ. АИ-95 это чисто европейский стандарт, и предназначен для европейских авто. У них уже запрещено продавать 92, потому и пишут, что на японские авто можно лить 92 и 95, а то не купят
Лучший ответ
Оценили: 33
Капитан_Мосин
17 декабря 2020

На якутских заправках октановое число всегда ниже чем заявлено. У 92-го октановое число 87, у 95-го октановое число 90.

Ответов 113 Написать ответ
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    17 декабря 2020

Многие полагают, что в Японии нет бензина с октановым числом ниже 100.

4
    • Berd
      17 декабря 2020

Corvair, Premium как раз октановое число не ниже 98 и не выше 100 написано у них в стандарте. По факту там наливают 100

0
  • пук
    17 декабря 2020

За чем лить бензин на авто? Не которые умудряются еще и лить масло на двигатель! Хотя хозяин-барин. Просто в таком случае по фиг какое масло и какой бензин, если лить его не в двигатель и в бензобак, а на двигатель и на авто.

29
  • Капитан_Мосин
    17 декабря 2020

На якутских заправках октановое число всегда ниже чем заявлено. У 92-го октановое число 87, у 95-го октановое число 90.

33
    • Berd
      17 декабря 2020

Капитан_Мосин, и кто такие исследования делал? Последний независимый как я помню,отклонений в октановом числе не нашел, небольшие откронения в других примесях были на некоторых поставщиках, типа серы (точно ли сера, не помню)

6
      • Kydai
        17 декабря 2020

У ТН выхлоп сильно серой пахнет, ЯТЭКовский почти без запаха если мотор прогреется. У газокондецатного бенза октановое число выше пишут

3
        • снак
          17 декабря 2020

Kydai, 80-ый ЯТЭК мотор 3s нормально ездит. Даже получше 92 Саханефтегаза перерабатывает.
          От ЯТЭКа свечи не темнеют, мотор быстро не чернеет. Детонаций не ощущается. Заводится с полпинка. А вот если налить 92 от СНГС, то сразу начинает детонировать, тяга уменьшается. Заводится с третей четвертой попытки савтозапуска.

Как бы не шумели в сторону ЯТЭКовского бензина, мой 3s обожает Н-80, хотя 92 ЯТЭК тож норм, но зачем переплачивать?

8
        • П
          17 декабря 2020

Kydai, ну как раз сами ятэковцы признавались в немножко увелмченном количестве серы у них в бензине.

1
      • Corvair
        Corvair
        Ветеран
        17 декабря 2020

Berd, у него газовый хроматограф в носу.

-2
      • unknwn
        18 декабря 2020

Berd, а я знаю как привозят бензин, работники даже незнают на каком цистерне какой бензин содержится на заправке 92 или 95 им пофиг

2
    • Имя
      17 декабря 2020

Капитан_Мосин, нифига ,у меня при октане ниже 95 детонация с последующим разрушением двигателя ( турбо мотор на спорт компьютере ) ,95 у нас реально 95 а 98 это 98 ,другой вопрос что серы много в бензине .

1
      • Капитан_Мосин
        17 декабря 2020

Имя, чушь не пиши. У современных автомобилей есть датчики детонации, и если бензиновая смесь начинает детонировать, ЭБУ тут же на это реагирует и понижает степень сжатия.

1
        • Имя
          18 декабря 2020

Капитан_Мосин, комп спорт вариант там все ручками делается .

0
        • kolipsol
          18 декабря 2020

Капитан_Мосин, ты это скажи моему 3s-gte который от 95 начинает стучать клапанами, про 92 я вообще молчу

0
        • Xdr
          22 декабря 2020

Капитан_Мосин,

Цитата:
          ЭБУ тут же на это реагирует и понижает степень сжатия
          Не порите чушь, ей же больно face with tears of joy

0
      • Автосоветчик
        17 декабря 2020

Имя, Серы много, говоришь? Бздеть сильно не надо, вот и не будет серы.smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

3
  • П
    17 декабря 2020

Разница копеечная.
    Есть чувство, что за одинаковую сумму на 95м даже дальше едешь.

2
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      Ветеран
      17 декабря 2020

П, это чувство, как лубов. Сегодня лубит, завтра мотор сдох.

0
    • Berd
      17 декабря 2020

П, когда платишь больше, за меньшее, то чтобы не чуствовать себя дураком, можно самоуспокаиватся...

1
      • Капитан_Мосин
        17 декабря 2020

Berd, я например, когда покупаю машину, то если пробег больше ста тысяч, то скручиваю до 50 тысяч, потом смотрю на одометр и чувство удовлетворения от того, что у машины пробег небольшой, хотя и знаю, так как сам же и скручивал face with tears of joy

2
    • епанпропан
      17 декабря 2020

П, Вот сказочный врун! Если мотор рассчитан под 92, то 95, а тем более 98 нельзя лить. Допускается немного смешивать, но нельзя лить с более высоким октановым числом полный бак. Читай коран по двигателям, Пистюк.

0
      • П
        17 декабря 2020

епан, хаха) е6а у тя бомбит. Та ваще пок че пишут. Движку 95 нравится) пробег под 400 тыс км.
        Лет 5 на 95 езжу. Проехал более 150 тыс км)

1
      • Джонни-23
        Джонни-23
        Кузьма Кузьмич
        Ветеран
        18 декабря 2020

епанпропан, чушь не пиши. Можно лить бензин с октановым числом больше рекомендованного, от этого двигателю ничего не будет. Нельзя лить бензин с октановым числом меньше рекомендованного, так как будет происходить детонация бензина. Октановое число показывает стойкость бензина к самовоспламенению при нагревании, в современных движках степень сжатия составляет больше 10, то есть бензиновая смесь в цилиндре сжимается в 10 раз и больше, при этом происходит сильный разогрев смеси, и как раз бензин с высоким октановым числом устойчив и не воспламеняется сам по себе, а воспламеняется только от свечи. Если залить бензин с низким октановым числом, то в цилиндре он будет самовоспламеняться при сжатии, что при открытых клапанах выведет двигатель из строя.

0
  • Xdr
    17 декабря 2020

Когда был Эскудик 1,6 движка, разница заметно ощущалась в пользу 95-го бензина. Движок меньше шумел при разгоне, и разгон был лучше ощутимо, и расход был чуть меньше. Ну может меньше оборотов требовалось при разгоне, поэтому и шумел, и расходовал меньше:) На 3RZ разницы небыло. Видимо зависит от движка, мозгов.

1
  • Декабрьскийтуман
    17 декабря 2020

А мне кажется, что дурят нас с этими цифрами. И очень давно. Как Союз распался и отменили смертную казнь, так и начали все друг друга обманывать. То-то магазинов и заправок развелось столько, что еду начали по домам развозить. Бензин ещё не привозят? Боялся значит. Могут и побить же. Бензин совсем не похож на бензин. Белого цвета. Это что? Новая технология? Перестали красить в оранжевый цвет? Краска закончилась?

4
  • хз почему и как началось
    17 декабря 2020

но на третью машину стараюсь заправляться через раз 92/95

0
  • sansei
    sansei
    Ветеран
    17 декабря 2020

что 92 что 95 все с одной бочки налито особо разницы не чувствуется но бенз наш хуже чем японческий это точно!

4
  • Digimon
    17 декабря 2020

Какой тогда заливать 92 что ли?Если степень сжатия 10,5 на 2nz-fe то не ниже 95 надо заливать же🤔

0
  • Вася
    17 декабря 2020

Я на моу УАЗ Патриот 95-й лью и че?

0
  • 8
    17 декабря 2020

Японский бенз и на запах приятней. Если на беспробежке есть японский бенз можно понюхать

0
    • Berd
      17 декабря 2020

8, учту, в следующий раз, на беспробежке понюхаю... унюхаю... потоксикоманю...
      Как может продукт нефтепереработки пахнуть приятно?

0
  • Скунс
    17 декабря 2020

В Японии плохой бензин. Тогда 92-ой. Будем знать.

0
  • vasya_zzz
    17 декабря 2020

на 1nz между 92 и 95 разница в динамике ощутимо отличается. Дальность хода также чуть больше на 95. Разницы в цене между 92 и 95 почти нет (0,8 - 1 рубль).

3
  • trew
    17 декабря 2020

я в жульку 98-й лью и чё? хочу лью)

0
  • Ник
    17 декабря 2020

от 95 масложор увеличивается:(

-3
  • хых
    17 декабря 2020

Расход на 92 больше однозначно.

0
  • Nordline
    17 декабря 2020

Расходы чуточку больше на 92 и едет чуточку хуже.

1
  • Jake
    17 декабря 2020

О, решил о себе напомнить, умничая))

-1
  • Амыдай
    17 декабря 2020

октановое число бензина АИ95, при определении октанового числа моторным методом будет равен 87

1
    • Berd
      17 декабря 2020

Амыдай,
      Маша находится в 10 метрах от финиша. А Шарлотта 32,8084 футах от финиша. Кто ближе к финишу?
      А еще определяют октановое числа по температурному методу
      А в США вообще используют среднее арифметическое между ОЧИ и ОЧМ, называется метод AKI
      Кому верить?

0
  • IvanIvanovich
    17 декабря 2020

У меня написано в мануале, что надо лить только 95-й бенз, тогда мне 93-й заливать по вашему совету? Как думаете?

0
    • Berd
      17 декабря 2020

IvanIvanovich, если у тебя европейка, и в мануале 95, то лей 95.
      В Европе со вводом всяких экологических законов, 95 октановое число самое низкое. А б/у япошки все равно продаются туда, хотя и не в таких масштабах, как в третьи страны. Вот и пишут япошки, что их двигатели жрут и 95 бензин. И так оно и есть, электроника настраивается на 95 бензин, но родной для них, все таки АИ-90

-1
  • bender1
    17 декабря 2020

чета у всех детонирует что ли, походу что сильно утеплили движок греется

0
  • Я
    17 декабря 2020

А какая те разница что я лью, могу нассать и ездить

0
  • Sower
    17 декабря 2020

На пайджерике ослике 2.0 вообще сказали лить только 98 ибо джедай гребаный, 92 лить это дичь как бы а 95 если финансы поют романсы

0
  • Хам
    17 декабря 2020

Капитан Мосин,как может компьютер понизить степень сжатия? Ты какие книжки читал? Меняется УОЗ,

1
  • толстой
    17 декабря 2020

Ну и лей в свою табуретку 92,а я как лил 95 так и буду лить.И ты мне не указ.

0
  • Vado2
    17 декабря 2020

На лючке бака каждому написано чего туда лить. Так что о чем вопрос непонятно.

1
  • CAPRAL
    CAPRAL
    Ветеран
    17 декабря 2020

Двигателя со степенью сжатия от 10.5 заливается 95-й бензин.

0
  • Бочик
    17 декабря 2020

Я заливал 95 ТН, но один раз не рассчитал и на 500 р заправился на Ятэк, который в центре. и знаете, динамика на Ятэке лучше, мотор преобразился. С тех пор лью 95 Ятэк

2
  • фыв
    17 декабря 2020

хорошее дешевым не бывает :-)

2
  • TypucT_14
    17 декабря 2020

А вам какое дело? Хочет лить 95 и пусть льёт.

0
    • Berd
      17 декабря 2020

TypucT_14, пусть льет, я что запрещаю. Бегаю от колонки к колонке и кричу, не заливай 95? Я высказал то, что является фактом, в японии нет 95 бензина. А дальше думайте сами

-1
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    17 декабря 2020

че за тупой пост,походу автор волосы рвет когда видит что перед ним чел заправляет не 92 а 95 или 98 ,мне например нас рать кто че льет

2
    • Berd
      17 декабря 2020

100пудов, ну так прошел бы мимо, раз насрать. Но видимо все таки задевает, что решил высказать свое мнение

0
  • 123
    18 декабря 2020

Автор маменькин сынок поумничал опятьsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes

-2
  • дурак с бензином
    18 декабря 2020

какой же ты дурак. Это все у ЯТЕК БЕРУТ , разбавляют и получаются у них 98 95 и т д

-1
  • Caxa79
    Caxa79
    Михаил
    18 декабря 2020

Тебе то какая нахер разница кто что льет,хоть мочу, тебя это колышить не должно

-3
  • Kambodjiy
    18 декабря 2020

У меня знакомый на коньяке до заправки доехал

-1
    • Berd
      18 декабря 2020

Kambodjiy, если залил в себя, то думаю легко дотолкал :)
      Я еще поверю, что залил чистый спирт и доехал. Но после коньяка, а в нем сахар, всякие негорючие примеси, мотору явно будет совсем не айс. В первую очередь форсункам хана наверное (не уверен, испытывать на своем авто не возьмусь)

2
  • vbv888
    18 декабря 2020

Иди в школу, учись, грамотей.

-3
    • Berd
      18 декабря 2020

vbv888, как я понял, меня похвалили? Ведь слово грамотей - это грамотный человек.

0
  • Никон
    18 декабря 2020

Думают что лучше будет

-1
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    18 декабря 2020

воображаемая экономия или эксплуатация по якутски. Можно лить дешевый бенз на ятэке, а потом удивляться почему так выгорают свечи и тд. Или кататься с грыжей на колесе, а потом попасть на ступечный узел

3
  • Другой деребас
    18 декабря 2020

Так чего на машину лить, ээ?

0
  • Black_Archer
    18 декабря 2020

моя табуретка, мои деньги. проблемы?

-1
  • Санкт
    18 декабря 2020

Бензин на авто? Ты в школе учился? Двоечник!

0
  • Berd
    18 декабря 2020

Ладно, вспомнили молодость, времена болталки, печки и форумов, подведем итоги моего троллинга.
    1. Более высокое октановое число, уменьшает детонационные характеристики бензина. Т.е. высокооктановое топливо горит спокойнее, условно говоря, хуже. Он предназначен для двигателей с более высоким сжатием.
    2. Нельзя лить в мотор бензин с низким октановым числом. Бензин с низким октановым числом будет воспламеняться раньше, чем предусмотрено конструкцией. А значит в цилиндрах будет происходить по сути неконтролируемый взрыв, разрушающий механику.
    3. На любой мотор с инжектором управляемый компьютером можно лить бензин с более высоким октановым числом. Ничего плохого в этом нет. Но и пользы от более высокооктанового бензина нет. Более высокое число октана не улучшает качество бензина, не делает из авто более резвого или экономичного. Таким образом, если в мануале указано, что рекомендуемый бензин 92, можно спокойно залить 98 и ездить. Единственный минус, двигатель может иногда троить при холостых оборотах. При высоких оборотах будет работать так же, как если залили 92.
    Дам пару ссылок тем кто не верит, ну или наберите на гугле запрос "заливать с высоким октановым числом":
    https://www.autonews.ru/howto/5f7ed7029a7947054390719d
    https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2018-06-28-chto-budet-esli-v-motor-vmesto-benzina-ai-92-zalit-ai-100-/

Ну теперь сами думайте, что заливать. Учитывайте, что в Японии есть только бензин с октановым числом 90 и 98. https://mirjapan.ru/benzin-v-yaponii/

-1
  • unknwn
    18 декабря 2020

дурачок ты забыл где живешь? в японии качество бензина соответсвует стандарту, у нас бензин говновое, аи-95 не соответсвует стандарту, по факту это аи-92

2
  • CAPRAL
    CAPRAL
    Ветеран
    18 декабря 2020

Дополню по 95-му бензину,если часто мотаетесь на дальние расстояния по трассе, попробуйте залить 95-й, должны преоехать на нём большее расстояние,чем на 92-м.

1
  • пенсионер
    18 декабря 2020

С 2007 езжу на ЯТЭКовском 92ом, пока проблем нет. На морозе хорошо заводиться, свечи не засираются и сероводородом не пахнет. Худший бенз на заправках это Саханефтегазсбытовский, если другой заправки нет, то вместо 92 заправляю 95.

2
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    18 декабря 2020

Высокотехнологичные двигатели требуют высокооктанового топлива.

0
  • balu0102
    18 декабря 2020

У меня 4a-ge blacktop, степень сжатия 11, лью 98 бензин, если лить октаном меньше то будет детонировать.

1
  • rirbit2020
    18 декабря 2020

60, времён советского союза. Как то роясь в старом сарае и хламе, который стоял в углу двора, я нашёл несколько бочек с бензином закопанных наполовину в землю. Для чего это было сделано неизвестно, а сверху были свалены ржавые, консервные банки, обрывки толи и ещё очень много старого хлама. И когда я разгрёб эту кучу и вычистил, чтоб снести сгнивший сарай и на её месте построить простой навес. И обнаружил две двухсотлитровые бочки, полные бензина красного цвета. И вспомнил, что отец ещё в 60-е годы на таптуне заливал этот бензин в бак. И ездил по реке на деревянной лодке, на рыбалку и охоту. Я хотел всё вылить и сжечь бенз, потом пожалев решил её залить в бак своего старого карбюраторного уазика посмотреть, что будет. И я за лето изъездил эти две бочки по посёлку и в лес и речку на охоту и рыбалку. И мне кажется, что тяга и мощность моего двигателя возросла в разы когда я на горки прямо взлетал без всякого труда на 4 скорости. Когда раньше на 92 бензе кое как забирался, переключаясь с 4 передачи на 3...Вот так вот...

0
    • Xdr
      22 декабря 2020

rirbit2020, этилированный бензин наверное был. Повысил содержание свинца в окружающей среде.

0
  • trn
    18 декабря 2020

А не все ли равно? Компьютер сам выставит как надо детонацию

0
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      18 декабря 2020

trn, но у него пределы адаптации не безграничны. Когда упирается в предел, например, лямбда-регулирования, зажигает чек, который сам погаснет через несколько десятков км.

0
  • Точно знаю
    18 декабря 2020

Японский бензин идеально подходит ! А у нас в Якутии бензина нет , один конденцат Кызыльский с химией !

0
    • я
      19 декабря 2020

Точно знаю, Да Якутские ребята и не знают на чем ездят . Пусть думают что на бензине )))

0
  • _петрп_
    19 декабря 2020

А никто не пробовал например на ятеке заправился 92м на 10 литров и сразу поехал в снгс и заправился тоже 92м на десять, должно получится окуенная смесь турбо отдыхает

0
  • 1/43
    19 декабря 2020

В свою табуретку приходится лить 98, от 95 пукает и лениво ездит. А что делать?

0
  • traktorist
    20 декабря 2020

не ЯТЭК-овский

0
  • Солид1
    Солид1
    MAKE RUSSIA GREAT AGAIN
    Ветеран
    20 декабря 2020

Зимой нет детонация, так что Лейте хоть 92, все равно пропукаете под Наташей или в пробках, вот летом другое дело

0
Ответ на тему: Зачем вы на японские табуретки льете 95 бензин?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания