1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
дойдум ага(((что нибудь вообще есть можно?
  1858
Из за самозоляции хожу только магазины рядышком, пришлось выбирать из того что здесь есть(((Перепробовала всё уже((( гуляш и бефстроганов вкус сам не плохой, но из оч пожилой коровы, надо долго варить((( Взяла котлеты, гордо лежали аж 6 штук, хорошшего такого размера, в сковородку прям еле впихнула, хантан, открыла крышку и даже не на треть, а наполовину место освободилось. Хаха подумала я, что ж есть место для гарнира! Купила тефтели, та же фигня, молодцы фарш делают ПРОФЕССИОНАЛЬНО с ВОДОЙ немеряно(((
В связи с этим хочу спросить, продукцию какую и какого местного производителя посоветуете? И где можно мясо нормальное купить, ну кроме ярмарки с такими ценами?
Когда то я жестко раскритиковала местное молоко, откликов было много, после этого заметила, что подтянулись и есть выбор без хотонского аромата, намское например, но только пока молоко, их кисломолочка еще не очень. Зырянов молоко и йогурт хорошие и если сейчас есть то в молокоматах тоже(просто давно не ходила в Илин енер, не знаю работает или нет). Вот так друзья)))
Ответов 34 Написать ответ
  • Тут объяснять смысла нет
    16 декабря 2020

Просто возьмите на рынке мясо , накрутите, слепите такого же размера котлеты и пожарьте. Еще один "нюанс" мясо обычно с костями, купите мякоть ( могут быть жилы , коровы обычно ходят, даже бегают резво, иногда) за те деньги за которые купили эти полуфабрикаты и посмотрите на полученный объем. На вскидку , если мякоть на рынке от 600 руб за кг, то получается за 0,5 кг котлет должно быть не менее 300 руб / уп. это еще без учета затрат , амортизации оборудования , тепла, света ( они за них тоже платят) зарплаты сотрудникам ( они тоже хотят жить в хороших кв. и вступают в ипотеку, имеют право) , на развитие бизнеса, модернизацию, налоги , затраты на всякие пожсантребования и тд. Или Вы бы купили 0,5 кг упаковку котлет за 500 рублей , но из чистого мяса? И то думаю 500 руб недорого, учитывая право на маржу розничных магазинов. Для вас, потребителей , производители изворачиваются как могут и то кому не лень кидают камни. Прежде чем писать такие темы немного подумайте логически!

1
    • Vevk
      16 декабря 2020

Правильно пишете, надо самим фарш делать, что тут такого сложного, а мякоть покупать в магазинах или на оптовках. Себе беру в Мясном дворе по цене от 350 до 450 рублей (попадаются иногда отличные мясные куски, что необязательно брать мякоть). Кости на суп, из остального делаю колбасные изделия (сосиски, колбасы, ветчину). Кстати трудозатраты гораздо больше, но это мое хобби. А накрутить фарш и сделать котлеты вообще плевое дело, главное не лениться.

Зато точно уверен из чего сделано и по цене дешевле выходит.

2
  • ворчунья67
    16 декабря 2020

А вы видимо слишком много ПЫТАЕТЕСЬ ДУМАТЬ!!! Воон сколько ответили, да невпопад)))

1
    • А Вы , видимо
      16 декабря 2020

ворчунья67, думать разучились или никогда не умели, объясняетесь на пальцах. Думающие люди обычно видя такие цены (180-200 руб за 500 г местного мяса) задаются вопросу : а сколько в ней мяса ? Привозные с Латинской Америки вполне возможно, там за 6 мес бычков откармливают до тонны модификацией. Если хотите , чтобы дети ели здоровое мясо поддержите местных производителей , чтобы они не были задавлены "дешевыми" ГМО продуктами. Надо брать у производителей , а не у перекупов , которым выгоднее продавать привозное за местное.

0
      • ворчунья67
        16 декабря 2020

А Вы , видимо, я и спрашиваю каких, а вы ж молчите? Читайте внимательно, не могу значит я на рынок, только в магазины рядом?

1
        • Тогда зачем сюда писать?
          16 декабря 2020

ворчунья67, сходили бы в магазины рядом и свои пожелания написали в книгу жалоб и предложений ( обязаны выдать по требованию, на виду не лежит). А то получается Вы вся такая-растакая вынуждены есть такую халтуру. Не знаю кто как, но я удивляюсь великому множеству специалистов мирового уровня почему-то "тусующихся" в Якутске и почему наличие такого количества честных и высококвалифицированных работников не сказывается на уровне медицины, образования и др бюджетных сфер. Удивительно , но факт.

0
          • ворчунья67
            16 декабря 2020

Тогда зачем сюда писать?, а что я написала, вообще читали? Я кажется вопрос задала, и вроде форум то потребительский или вы сюда с МиЖа затесались?

1
            • Да Вы реально не понимаете что говорите
              16 декабря 2020

ворчунья67, то Вы спрашиваете где , то не можете дальше квартала отлучиться? Хотя бы написали в каком районе живете?

0
              • ворчунья67
                16 декабря 2020

Да Вы реально не понимаете что говорите, меня больше волнует КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И КАКУЮ ПРОДУКЦИЮ? А где я поняла уже, что все на рынок гонят!

3
      • ворчунья67
        16 декабря 2020

А Вы , видимо, и про цены я ниччего не писала)))

1
        • Если у человека есть логика говорить не надо
          16 декабря 2020

ворчунья67, не все такие как Вы. Знаем сколько весит и стоит.

0
  • 123
    16 декабря 2020

Ну, вы хотите качественно и при этом недорого и чтоб в ближайшем магазине, такого практически не бывает ))

0
    • ворчунья67
      16 декабря 2020

123, про недорого я не писала!)))

1
      • 123
        17 декабря 2020

ворчунья67, писали )) "И где можно мясо нормальное купить, ну кроме ярмарки с такими ценами?"

0
        • ворчунья67
          17 декабря 2020

123, и где?))) Ответа нет)))

0
          • Все на рынок гонят
            17 декабря 2020

ворчунья67, как не говорили? А Вам не кажется , что Вы тут , мягко говоря, не очень умной себя выставили?

0
          • 123
            17 декабря 2020

ворчунья67, на ваш вопрос, и вообще на ваш топ и не будет ответа )) потому что помимо того, чтоб было качественно и не по ценам рынка вам еще нужно, чтоб было недалеко от вас, ибо из-за причин, вами указанных, далеко вы ходить не можете.

0
            • ворчунья67
              17 декабря 2020

123, ответа по названию производителя видимо так и не дождусь, это я поняла давно, увы. Нет такого значит, я тему то давно закрыла)))

0
  • .
    16 декабря 2020

Готовить не хочет, ругает местную продукцию.

0
  • Дом советов
    16 декабря 2020

Автор попробуй сама фарш сделать, а пиндеть и гундеть все могут. А лучше заведи корову

0
  • Юрий Эдуардович
    16 декабря 2020

еда на якутском не произносится и не пишется как ага

0
  • ворчунья67
    16 декабря 2020

Нуу и комменты!!!))) Читать внимательно ну никак? Все таки добрые, спасиибо!!! Я спрашивала совета про продукцию, значит вывод такой ХОРОШУЮ ПРОДУКЦИЮ посоветовать не можете, зачем странные выводы про ленюсь, я или нет? Итак:
    1. Все оправдывают производителей, что ОБМАН и низкое качество чем то оправданы? Понятно!
    2. Значит все мы должны обманывать если нам детей кормить? Понятно
    И вообще, кажется я писала что на изоляции и стала покупать такое недавно, и кто то тут предлагал ЛОГИЧЕСКИ думать, но видимо надо обьяснять особо одаренным, что непросто спрашиваю. Раньше я сама крутила, не покупала, вынужденно недавно стала( и не буду теперь). А причина простая, онкология мамы после 2 операций, а еще ребенок на дистанте тут, и сама на удаленке и перестала успевать, мечусь между уходом и заботой, работой и воспитанием и т.д. Хотела облегчить себе жизнь, увы значит ничего не советуете!!!((( котлеты если что не для мамы, там другая диета совсем, просто для меня с ребенком, чего то быстрого хотелось! Спасибо всем ДОБРЫМ КОММЕНТАТОРАМ! )))

2
  • ворчунья67
    16 декабря 2020

Короче понятно, производителей мясной продукции (в отличие от 3 производителей молочки, кторых я хвалю и покупаю) пока похвалить никто не может, если никто не может посоветовать! Ну развожу руками и закрываю тему! Мне всё понятно, нам самим значит стыдно, ясненько!(((

0
  • Николай
    17 декабря 2020

Странно, мы только там и берем. Все очень вкусно. Берем котлеты, пельмени, молочку.

Опять конкуренты бесятся?

0
    • ворчунья67
      17 декабря 2020

Николай, ну я не конкурент конечно))) про котлеты я писала, ага. А вот пельмени не пробовала, и как они? Всегда брали только амгинские на развес, ребенок только их любит))) а молочка у них разве есть своя?

0
  • StaIker
    19 декабря 2020

в продуктах используют фарш из очень старого мяса где сплошные жилы, хрящи, жилы, кусочки кости как запросто, зубы потом дороже в разы обойдутся . Не беру и не советую.

0
  • сизый_носик
    19 декабря 2020

Дойдум ага котлеты и тефтели норм

0
  • Не покупайте
    20 декабря 2020

Несколько раз попадали котлеты тухлые

0
  • вин
    22 декабря 2020

Дойдум нормальная продукция за свои деньги.

0
Ответ на тему: дойдум ага(((что нибудь вообще есть можно?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания