Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Мужчина один справиться с грудным ребенком, в отсутствии жены? Допустим жена попала в больницу
  4326
Кто нибудь сидел один с грудным ребенком?
И как это было.
Рубрика: Быт   
Лучший ответ
Оценили: 13
Общение
Общение
Александр
15 декабря 2020

Помню в 90е мне пришлось так на месяц остаться с грудным сыном и дочерью 4 года. Действительно это был стресс. Это за малым следи, корми, пеленки меняй и стирай, купай. Дочь в садик отведи, приведи. Еду готовь, дом убирай мой. В магазин успеть сходить затарить продукты, жене в больницу сходить, передачи тоскай.
Но самое тяжёлое это на работу съездить. Хорошо у меня работа была сменная, сутки через трое. Это надо детей договориться оставить на сутки. Дочь у друзей, сына к родителям, да и тэ с большой не охотой помогали. Мол ребёнок грудной ответственности много, спать не даёт плачет.
Это было трудно. Сам на работу ходишь высыпаться, между делом.
Но самое трудное когда ребенок плачет от скуки по маме. Ты вроде бы стараешься, но мама для ребенка это наверное бог. И с этим не чего не поделать.
И такая же ситуация была с второй женой. Тоже остался один с дочкой в 1 год. Жена попала в больницу, операция была.
Женщинам не завидую как это можно вытерпеть. Вы действительно сила.

Ответов 18
  • Испанка
    15.12.20

В наше время со всем можно справиться. Смесь продается. Корми, купай, убаюкивай.

7
    • Общение
      Общение
      Александр
      15.12.20

Испанка, и heavy plus sign ещё работать надо. Чтобы семья не голодала

3
    • Испанка
      15.12.20

Общение, да, одно дело, когда работать не надо и ты сидишь в декрете. Другое дело, когда сидишь в декрете и при этом выходишь на работу, потому что выбора нет. При этом домашние дела никто не отменяет. Это стресс. Я так работала. Очень надеюсь, что моей дочери не придется так работать. Но, в жизни все бывает. Кто бы и что бы не говорил, но это тяжело. Приходится жертвовать сном, своими личными делами, нервной системой. Но, дети растут и это радует)

7
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    15.12.20

Конечно справляются.
    С грудным то еще проще , а вот когда ползает или ходить начал и надо общение - вот там то надо посидеть по - настоящему .

12
  • Общение
    Общение
    Александр
    15.12.20

Помню в 90е мне пришлось так на месяц остаться с грудным сыном и дочерью 4 года. Действительно это был стресс. Это за малым следи, корми, пеленки меняй и стирай, купай. Дочь в садик отведи, приведи. Еду готовь, дом убирай мой. В магазин успеть сходить затарить продукты, жене в больницу сходить, передачи тоскай.
    Но самое тяжёлое это на работу съездить. Хорошо у меня работа была сменная, сутки через трое. Это надо детей договориться оставить на сутки. Дочь у друзей, сына к родителям, да и тэ с большой не охотой помогали. Мол ребёнок грудной ответственности много, спать не даёт плачет.
    Это было трудно. Сам на работу ходишь высыпаться, между делом.
    Но самое трудное когда ребенок плачет от скуки по маме. Ты вроде бы стараешься, но мама для ребенка это наверное бог. И с этим не чего не поделать.
    И такая же ситуация была с второй женой. Тоже остался один с дочкой в 1 год. Жена попала в больницу, операция была.
    Женщинам не завидую как это можно вытерпеть. Вы действительно сила.

13
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    15.12.20

Женщины же справляются. Но не каждый. У коллеги жена брата сразу после родов попала в больницу, молодому отцу помогали 6 родственников. И он отпуск на работе взял

4
  • LodochniK
    LodochniK
    Ветеран
    15.12.20

Конечносправится

3
  • астрея1
    16.12.20

Да.Мой муж первые 1,5 месяца один справляся с новорожденной дочкой пока я была в больнице.Было сложно.

9
  • Дочки-сыночка
    16.12.20

Мой точно не справится, знаю. Для него стресс на 2 часа остаться с детьми, ито половину времени грудничок будет спать. Как просыпается он начинает звонить когда придешь, до куда доехала, где едешь, прям раздражает. Потом когда прихожу он встречает с ребёнком на руках, как будто вот так ходил 2 часа с орущим ребёнком, прям такой уставший, нервный и все типа не трогайте меня. По этому никуда не хожу, даже на родит собрания не хочет отпускать, не то что в гости, благо сейчас дистанционно все и ребёнок подрос, годик уже)). Так что очень уважаю таких мужчин, которые спокойно остаются с детьми и справляются.

7
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    16.12.20

Я сидел, но со своим:С-утра покормишь, поменяешь пеленки., потом завернешь его положишь спать, и в - больницу с пустыми бутылочками за молоком.

там меняешь пустые на со сцеженным молоком, и бегом к сыну - мало ли.

Как-то так(без ньюансов).

3
  • sugarfree
    16.12.20

Это страшный стресс, но как-то справлялся. Конечно, не оставался на месяц с грудничком, но все же постоянно пытаюсь няньчиться с грудничком, чтобы жене полегче было, сейчас с 4ым няньчусь, забыл однако, как это тяжко :) Но дети - это счастье :) в 3-4 месяца уже жену выгонял к подругам, чтобы развеивалась :)
    Как сейчас вспомню бессонные ночи с коликами, волосы дыбом, но тогда молодой был и все ни по чем, а сейчас когда под 40 лет уже тяжко -_-
    Менять пеленки, ставить стирку, кушать готовить в принципе можно, старшие подросли и помогают, а также куча полезных гаджетов, не то что лет 10-15 назад :)

9
  • kipling
    kipling
    Ветеран
    16.12.20

А куда деваться то? Смотреть сидеть как ребенок умирает что ли, или уйти и подождать ? :) Чай не в лесу живём, есть где получить информацию.

0
  • СтранныеЛюди1
    16.12.20

Справится не хуже мамыgrinning face хотя тут наверное от человека зависит а не от пола.

0
  • Женскийфутбол
    16.12.20

Конечно справится, если он мужчина, а не дитя малое, которое остановилось в своем развитии на уровне 3-летнего ребенка. И то, дети в 3 года могут присмотреть за братиком грудным. Те ещё помощники по дому. Зависит от родителей. Чему научат, то и сможет сделать.

1
  • ноченька
    16.12.20

Поздравляю отцов с боевым крещением

6
  • guriy07
    17.12.20

Год сидел с ребенком и ничего справился, не так уж и трудно.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания