Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор 5 уровня Топ тема Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Приблизительно сколько денег тратите на НГ?
  8508
Рубрика: Быт   
Ответов 65
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    11.12.20

ХЗ: обычно улаживался в одномесячный доход. А они у меня весьма разные были(с подработками и бомбежом).

0
  • Лучик-
    11.12.20

Смотря что в планах. В этом году подарок ребенку, нам общий с мужем подарок видимо поездка в Эмираты, зайдем 30го к родне мужа, им что то надо тысяч на 10-20, их там много, 31го к моим родственникам с ребенком, мвлышу подарок тысяч 10....стол 10т думаю уложимся, алкоголь хороший купила в распродажу в инете 10т с запасом, все пожалуй.

5
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      11.12.20

Лучик-, с алкоголем по интернету поосторожнее, у нас года три назад по моему, отравились на смерть несколько человек. Не дешевым суррогатом у подпольных самогонщиклв, дорогим виски, белая лошадь или Джек дениэлс!? Забыла. Короче пересажвли кучу народу! За продажу подделки через интернет. Один из продавцов сам сдался в руки правосудия, тяжело принял удар, что с его подачи погибли люди, хоть он и не знал, что отравой торгует. Прямо в новый год, не в семьях алкашей, такая трагедия! Будьте осторожны

8
    • Анжелочка_с_печки
      Анжелочка_с_печки
      Солнышко
      Эксперт
      11.12.20

Лучик-, смотрю выпить любишь, что аш с запасом берёшь.

0
    • Лучик-
      11.12.20

Анжелочка_с_печки, хороший сайт, хороший выбор вин, просеко, была черная пятница 50%, пусть лежит, обязательно кто то притащится в гости, тогда придется покупать дороже. Мне сейчас и ходить то по магазинам некогда вся в отчетах.

1
    • Анжелочка_с_печки
      Анжелочка_с_печки
      Солнышко
      Эксперт
      11.12.20

Лучик-, все уже. Теперь я буду думать ,что ты любишь хорошо выпить.

-1
    • Лучик-
      11.12.20

Анжелочка_с_печки, хаха, мне то что, думайface with stuck-out tongue and winking eye

4
    • Северпенс
      13.12.20

Лучик-, ни фига, хорошо живете, это в каком городе? В Москве? Ребенку подарок на 10 тысяч , да еще в Эмираты

1
    • Лучик-
      13.12.20

Северпенс, работа связана с перелетами, чаще в Москву. Надеюсь совсем переберемся.

0
  • Самаявредная_1
    11.12.20

Максимум с подарками 20 000

5
  • Самаявредная_1
    11.12.20

Самый дорогой это маленький 4 годика!игрушка и сладенький,от зайчика подарок!

7
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    11.12.20

Каждый год по разному

1
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Эксперт
    11.12.20

Около 15 примерно уйдёт на это
    +-

-1
  • Девочка_пьяна
    Девочка_пьяна
    Лена
    Эксперт
    11.12.20

Незнаю

0
  • астрея1
    11.12.20

В этом году значительно меньше,тк запрещены салюты и путешествия.Елка.Скромный стол(не любители обжираться на нось).Подарки.Елка.

5
  • Алиса_Оз
    Алиса_Оз
    Алиса Кэрол
    11.12.20

много. боюсь даже представить. все на подарки

2
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    11.12.20

лучше не подсчитыватьsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • A_Zakat
    A_Zakat
    Безымянная
    11.12.20

в этом году не хочу тратиться) обычно 20-30тр спокойно уходило и куда не пойму( родственников слишком уж много( в этом году думаю спрячусь у себя дома с нетфликсом)))

2
  • sheytan
    12.12.20

на стол без алкоголя тысяч 10 и красную икру не буду покупать в прошлом году купил никто не кушал так и испортилась на подарки около 25-30

0
  • Инигавари
    12.12.20

Один Джек стоит 1400, и это в больше меньше

0
  • тик_так
    13.12.20

В декабре только за декор около 10000 руб. +еще свитера для сем. фотосессии купить, примерно на 4000 рб.расчитываю. Потом подарки нужно купить +10000, еще что нибудь хэндмейд сделать (материалы дорогие), где-то 3000 будет. И на проезд к родным 4000 руб. Зато не тратимся на еду. Ну может совсем чуть-чуть, попросят что нибудь купить. Бюджетный новый год.

1
    • тик_так
      13.12.20

тик_так, но все равно во время каникул каким-то чудом баланс в карте все меньше и меньше становится. И в этом году то.же самое будет.

2
  • Domik_88
    13.12.20

Я в душе еврей и не понимаю такие траты на однодневный праздник. Будь я холостой бездетной вообще б не тратилась на новый год, заказала б еду на тыщу рублей и спать.
    Но у меня ребёнок, поэтому ему надо устроить подарок. Раньше обходились без ёлки, но сыну уже 7 лет, елка стала нужна, а это минимум 7 тысяч. Подарки ребёнку в пределах 4 тысяч сделаю. Возможно деда мороза домой пригласим, не знаю сколько это стоит. Для садиковского нового года уже потратили 2500 рублей (маскарад заказала).

А муж не любит скудный новогодний стол, ему надо чтобы он прямо ломился от еды. Поэтому на еду полюбому потратим 10-15 тысяч.
    Ещё гирлянды, ёлочные игрушки, петарду надо купить.
    За чтооweary faceweary face
    Но подарки другим родственникам делать не буду, только ребёнку.
    Итого планируем потратить на нг 30 тысяч

0
    • Пампунтышка
      13.12.20

Domik_88, я в этом году впервые подарки готовлю только детям.И мне так неловко по этому поводу.Сын стал студентом поэтому финансово нелегко всё тянуть.Дочери на 5.5 т.заказала подарки.Сыну оплатила перелет с одного города в другой на Новый год и ещё конечно денег переведу.А на стол наверное тысяч 5-6все равно уйдет.Итого все равно тысяч 30 уйдет

1
    • Пампунтышка
      13.12.20

Domik_88, я в этом году впервые подарки готовлю только детям.И мне так неловко по этому поводу.Сын стал студентом поэтому финансово нелегко всё тянуть.Дочери на 5.5 т.заказала подарки.Сыну оплатила перелет с одного города в другой на Новый год и ещё конечно денег переведу.А на стол наверное тысяч 5-6все равно уйдет.Итого все равно тысяч 30 уйдет

0
    • Domik_88
      13.12.20

Пампунтышка, я давно никому не делаю подарки на НГ, и мне норм. Покупаю только ребёнку.
      А если с родственниками отмечаем, то дарим друг другу по жеребьёвке, с одного человека один подарок.

0
  • irnicklong
    13.12.20

С каждым годом все больше и больше...У нас,в всех внуки-внучки.Теперь и на них игрушки заказываем.И т.д.
    На стол новогодний тоже хочется не только икры,но и семгу,креветки (не считая традиционные наши блюда).Вообщем,1 пенсия моя (25тр.)уходит.тем более 3 дня рождения в январе.Никуда мы,неработ.пенсионеры-пионэры,не ездим.Но все равно Радостно от суеты предновогодней.
    За полгода уже начала заказывать в интернете подарки,поэтому дешевле на 30-40%,чем в Якутске.

2
  • Северпенс
    13.12.20

Двум внукам 6 тыс и на стол постараемся уложиться в 7, 8 тысяч , нас двое, все.

0
  • Санкт
    13.12.20

Какие здесь все бохатыя собрались.

2
  • свобода888
    свобода888
    Александра
    13.12.20

0 рублей, еду на бесплатном метро на Красную площадь, смотрим красивый бесплатный салют под бой курантов и домой, спать. Деньги целы на путешествия

5
  • VsegdaCocaCola
    VsegdaCocaCola
    Дмитрий
    13.12.20

Тыщ 5 наверно на продукты...все...кризис

0
  • markovman
    13.12.20

тысячу

0
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    13.12.20

грубо 150 к

2
  • trew
    13.12.20

В этом году экономно. Кризис всё таки. Наверное 100-200 тысяч уйдет в любом случае.

0
  • Калла
    14.12.20

10-15 тыщ за всё. Декорации обновляем по чуть-чуть каждый год, зачем каждый год все заново покупать. Еду привыкли уже готовить понемногу, но разные каждый год, т.к. каждый год выбрасывали чуть ли не половину, даже дети понимают что много это не всегда хорошо. В основном на подарки детям, подарки с родными мы обмениваемся чтоб были теплые, уютные, а не дорогобогато) Новый год семейный праздник, а семья это радость, тепло и взаимоотношения.

0
  • SlavaNM
    14.12.20

Все празднуют по мере своих возможностей, все зависит от доходов. Не понимаю, что автор поста хотел узнать или пост был создан для хвастовства, повышения самооценки?

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания