Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как решить проблему бездомных собак?
  6150
Живу в промышленном округе. В нашем округе очень много бездомных собак. Некоторые очень агрессивны. Жена и дети очень боятся этих собак. Где-то около 15 собак нынче обосновались капитально. И с каждым годом их становится больше. Года 2 назад было только двое самец и самка. И они плодятся.
Звоним каждый месяц в службу по отлову бездомных собак. Реакции не какой. Не приезжают. Хотя отвечают что вызов принят.
Посоветуйте как быть?
Лучший ответ
Оценили: 28
дрессировкасобак
10 декабря 2020

Следует вернуться к советскому способу уничтожения бездомных собак. Остальное - политтехнологические приемчики оболванивания людей, манипуляции вниманием общества на другие цели.

Проделки СМИФНОЧ

Ответов 130
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    10 декабря 2020

Прикорми вожака стаи. Он остальных приструнит.

0
  • дрессировкасобак
    10 декабря 2020

Следует вернуться к советскому способу уничтожения бездомных собак. Остальное - политтехнологические приемчики оболванивания людей, манипуляции вниманием общества на другие цели.

Проделки СМИФНОЧ

28
  • гримнир
    гримнир
    Ветеран
    10 декабря 2020

Кроме как перестрелять, никаких других адекватных мер нет. Не придумал весь мир ничего другого.

А "зоозащитники" - фтоппку их! Когда стоит выбор: собака или человек, ответ должен быть "человек". Агрессивных собак - уничтожить.

21
  • гримнир
    гримнир
    Ветеран
    10 декабря 2020

Решите радикально. Фтивазид. Несколько таблеток в кусок мяса. И идете по микрорайону. Набежала свора и начинает скалить зубы ? Кидаете мясо этому агрессивному.
    Вечером идете и видите - лежит.

11
    • danvik
      11 декабря 2020

гримнир, а че лежит то? Отдыхает?

1
    • Alv1
      12 декабря 2020

гримнир, препарат по другому называется. Не помню как. Но слышала. Надо растолочь в порошок и размешать с фаршем. Скатать в шарики. Другого выхода действительно нет. Или они вас или вы их

0
  • Общение
    Общение
    Александр
    10 декабря 2020

Фтивазид, что за лекарство от чего?

0
  • Общение
    Общение
    Александр
    10 декабря 2020

Не прошибаемые они какие то. От туберкулеза искал по аптекам не нашёл. Прогуглил чем травят.
    Противорвотные купил. Давал. Толку нет. У их имунитет наверное жесткий

3
    • danvik
      11 декабря 2020

Общение, а вы наверное просто таблетку в мясо затолкали, не учли что у собак язык очень верткий и таблетки сразу скорее выплевывались. Надобно размолоть в пудру и в фарш все приправить, сделать колобок или колбаску и заморозить. Или в сделать суспензию, набрать шприцом с толстой иглой и сделать инъекции в небольшой кусочек мяса и также заморозить. Заморозить в герметичной посуде, желательно не в холодильнике, т.к. полностью избежать возможного контакта с вашими пищевыми продуктами...а есть ещё варварские жестокие методы как скручивание нейлоновых стяжек и вморозка в фарш, нейлоновые стяжки режут по 10, 15 см делают острые края. Берут длинные стяжки выкрутив фиксируют нитками, потом фаршем покрывают, и притом оставить отверстие чтоб потом отрезать нитку... Во вкрученном состоянии потом держит замороженный фарш. После проглатываания животным фарш быстро размораживается и вкрученная стяжка выпрямляется причиняя ущерб пищеварительной системе жертвы. Животное умирает мучительно. Таким образом охотились в древности охотники. Правда использовались усы кита или чего то ещё

0
      • Общение
        Общение
        Александр
        11 декабря 2020

danvik, таблетки размолол. Из фарша сделал фрикадельки. Туда порошок из 4 таблеток( так чтоб наверняка ) фрикадельки проглатывались ими мгновенно. На следующий день не увидел только одного маленького. И то не факт что он отравился. Хотя тот вообще не уходил со двора. У остальных больших не в одном глазу.

4
        • гримнир
          гримнир
          Ветеран
          11 декабря 2020

Общение, таблетки противорвотное ? Хэхэ, ну отрыгнули конечно...

Фтивазид не пробовали ?

2
          • Общение
            Общение
            Александр
            11 декабря 2020

гримнир, попробую.
            Противорвотные было в инете. Чем травят собак догхантеры. И эта лекарство стояло на втором месте. Как самый ядовитый для собак

1
        • Alv1
          12 декабря 2020

Общение, таблетки какие? Тут пишут что изониазид называется

0
  • БитваЭкстрасенсов
    10 декабря 2020

Я тоже боюсь .Когда видишь собак ,хотя бы одну то мысленно посылаешь ей сигнал пройти мимо .На телепатическом уровне собака уловит ваш посыл.Можно оборонительные мысли ,если рискнешь укусить - я тебя самого саму)укушу.

0
    • Синхрофазотрон
      11 декабря 2020

БитваЭкстрасенсов, вы же экстрасенс, таких людей собаки боятся. Лично я собак не боюсь, они это чувствуют и обходят стороной. Я представляю что сломаю носопырку собаке с кулака или жестко пну, тогда уверенности еще больше.

0
      • Alv1
        12 декабря 2020

Синхрофазотрон, не боишься до тех пор пока не покусает свора голодных собак

0
        • Синхрофазотрон
          12 декабря 2020

Alv1, У меня раньше овчарки были, восточно европейская, 2 немецких, я знаю как вести себя с собаками.

0
  • Артемиссия
    Артемиссия
    артемиссия
    10 декабря 2020

научитесь летать.

-1
    • БитваЭкстрасенсов
      10 декабря 2020

Артемиссия, думаю ,все летали хоть раз во сне .С помощью управляемых снов можно посещать сны животных ,посетите тех собак в их снах , требуйте не беспокоить вас.

-1
      • Синхрофазотрон
        11 декабря 2020

БитваЭкстрасенсов, лучше в сеансе гипноза, аутотренинга заставить выйти душу погулять.

0
  • Общение
    Общение
    Александр
    10 декабря 2020

Не надо бояться и посылать сигналы. Просто делайте вид что их нет.
    Собаки чувствуют страх и могут наброситься.

1
  • итанца
    итанца
    Лизавета
    10 декабря 2020

Мы взяли такую, санировали, живет с нами уже 7 лет. Любимица семьи.

0
  • Сое
    Сое
    Ветеран
    10 декабря 2020

Даже не знаю, что посоветовать. Не будете же Вы стрелять в них. Может купить электрошокеры и баллончики всей семье. Таблетки бесполезно. Всех не перетравишь.

0
    • Общение
      Общение
      Александр
      11 декабря 2020

Сое, электрошокер купил жене. Боятся. Но реагируют сворой агрессивно. Опасно

2
      • Alv1
        12 декабря 2020

Общение, разные сигналы них вызывают агрессию. Ещё более опасно

0
  • Homurduos
    Homurduos
    Иван Иванов
    Ветеран
    10 декабря 2020

Пока идиоты депутатики не поймут свою ошибку. Не признают что запулили очередной не работающий закон, ничего нельзя сделать

4
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    11 декабря 2020

В стае всегда есть Вождь .

Его и надо убивать, остальные марамойки разбегутся .

4
    • Общение
      Общение
      Александр
      11 декабря 2020

Belfegor4, Вожаку 2 фрикадельки дал как исключение это он 8 таблеток схавал. И не чего.

2
    • Alv1
      12 декабря 2020

Belfeеgor4, остальные выберут очередного вожака и так далее

0
      • Belfegor4
        Belfegor4
        Эксперт
        12 декабря 2020

Alv1, выборы - дело канительное, долгое ))

А речь идет о сиюминутной защите.

0
  • Jeka999
    11 декабря 2020

Как достучаться до Госдурмы?
    Или может наш Ил Тумэн свой региональный закон примет??
    Иначе скоро люди митинговать начнут, как хабаровчане... или вот как эти ккпрфовцы митингуют против удаленки и дистационки.

4
    • Alv1
      12 декабря 2020

Jeka999, захотели бы внесли поправки в этот закон.
      Они пешком не ходят, на остановках не стоят, по темной улице не возвращаются с работы.
      Самим надо принимать меры. Травить и все. Стрелять нельзя

0
      • Синхрофазотрон
        12 декабря 2020

Alv1, это статья уголовная, вдруг хозяйский мопсик отравится. Агрессивных собак дожны отлавливать, усыплять.

0
      • Music97
        12 декабря 2020

Alv1, а как травить, чем?
        Крысиным ядом?

1
  • kent37
    kent37
    иван
    11 декабря 2020

Это проблема республиканского масштаба, но правительство заниматься этим не желает, ссылаясь на принятый закон. И проблему отправляет к городу, тот в свою очередь на пункт передержки.Госдума даже не знает о такой проблеме, наши депутаты далеки от решения этой проблемы, видимо, в Москве нет бродячих собак. Никто не решает эту проблему. Но скоро она даст о себе знать.

3
    • дрессировкасобак
      11 декабря 2020

kent37, это прроблемв российского масштаба вообще-то. И по большому счету не проблема это. Проблема - высокая экономическая и социальная - неоубустроенности людей. А Якутия выбрана по причине ловкости и беспринципности местных СМИ.

-1
  • дрессировкасобак
    11 декабря 2020

Любопытно мои персональные трольники: Шпильманн , Беорт, Биллибонс, Хапытан.

здесь отсутсвуют.

1
    • хапытан
      12 декабря 2020

Ой Дурааак! только для вас....

ДИСКУССИЯ ВИКТОРА ФЕДОРОВА: ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ВИТАЛИЙ ОБЕДИН

Елена ТИХОНОВА

По итогам дискуссионной площадки по теме реализации федерального закона об ответственном обращении с животными, организованной сегодня, 9 декабря, народным депутатом Якутии Виктором Федоровым, известный журналист, заместитель главного редактора газеты «Якутск вечерний» Виталий Обедин внес свои предложения, которые направлены на решение извечной «собачьей проблемы» в республике и ее столице.

«Я предложил идти к решению собачьего вопроса тремя разными - независимыми - путями. Во-первых, инициировать поправки в «закон Бурматова» через Ил Тумэн, заручившись поддержкой заксобраний других регионов, где тоже сейчас стонут от «собачьих страстей». Нужно либо выбивать финансирование, либо исключать пункты, нереализуемые на практике, - вроде пожизненного содержания агрессивных особей», - прокомментировал «В Якутии.ру» итоги обсуждения Виталий Обедин.

«Второе: можно подать в Верховный суд России на отмену этого федерального закона как принятого некорректно. Он подразумевает финансовые обременения для регионов, а в финансово-экономическом обосновании к законопроекту говорится, что расходов на передачу средств из федерального бюджета в регионы не потребуется», - считает журналист.

«В-третьих, на уровне парламента Якутии нужно принять закон (внести поправки в действующий), упорядочивающий выделение средств на «собачий вопрос», потому что это - целый ряд разных «сервисов», и сейчас совершенно непонятно, на что именно будут уходить выделенные деньги. Тупо «на содержание ПБЖ». При выделении финансирования из бюджета республики нужно конкретизировать суммы: на содержание пунктов, на отлов, на пожизненное содержание особей, признанных агрессивными, на информационные системы по контролю чипированных собак и т.д. Сегодня совершенно непонятно, как расходятся деньги», - заключает Виталий Обедин.

Напомним, на тематической дискуссионной площадке, организованной Виктором Федоровым, приняли участие руководитель Департамента ветеринарии РС(Я) Петр Петров, заместитель главы Окружной администрации г.Якутска Роман Сорокин, народные депутаты РС(Я) Павел Ксенофонтов, Гаврил Парахин, Марина Силина, депутат Якутской городской Думы Андрей Лебедев, общественные активисты. На обсуждение были приглашены представители прессы.

-1
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    11 декабря 2020

Электрошокер надо попробовать.

2
    • антарк
      антарк
      антон тарков
      Ветеран
      11 декабря 2020

Anna-_-, я думал, что ты умная. А, оказывается, дура... Собаки у тебя никогда не было, видимо. Врать только горазда писать из прочитанного где-то. Сразу видно, что не знаешь, где у собаки голые места. Вот и подумай, где может электрошокер твой сработать.

1
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        11 декабря 2020

антарк, а можно без личностей? Да. У меня всегда была дворняжка, которая верой и правдой служила. Никого не кусала. Недавно взяла хаски.

На меня не нападали собаки, но я тоже начала задумываться, что делать, если вдруг нападет какая нибудь бесстыжая. Хотя до сих пор удается договариваться с бродячими.

Как то раз весной шла из магазина домой, навстречу свора огромных собак. А тропинка узкая. Бежать, уйти некуда. Я расслабилась, дала впервую очередь себе команду успокоиться и не бояться. Я начала беседу с вожаком. Посмотрела ему в глаза и сказала:прости, у меня нет для него еды, еда только для моей семьи. И попросила его гулять дальше. И не останавливаясь потихоньку шла вперёд. И даже припевала. И почему то смеялась. Они окружили меня. Это были не маленькие собаки. Я начала усиленно думать, какие они хорошенькие, умницы, и отгонять страх. Вобщем так вместе мы шли какое то время. Почти до моего дома. Потом им надоело видимо, вожак отвлекся на другую собаку вдалеке, а другие побежади к ней. А я до сих пор вспоминаю с дрожью об этом случае. А еду я не дала, подумала, что они начнут драться из-за нее и меня тоже.

Потому советую, впервую очередь, не показывать свой страх, а даже почувствовать симпатию, они это чувствуют. А когда чувствуешь симпатию, собака становится ласковой.

1
        • женженич
          11 декабря 2020

Anna-_-, вроде всё верно а как реагировать тем кто реально боится собак например Детям . у них такого самообладания нету.. в моё время в 90-ые тоже бегали стаями но никогда собаки не кусали не гавкали и тем более не кидались . сейчас всё изменилось собаки реально бегают агрессивные и до БЕДЫ всего Один шаг.. не дай Бог а сколько собак загрызли те же собаки ониж ведь как если в стаю не приняли то тупо грызут насмерть другую собаку.если она не убежит у меня на глазах одну загрызли стая примерно из 10 собак попросту порвали чужака. я не стал влазить я влезу за любого человека а за собаку кидатся точно не стану я люблю собак но дружелюбных они и вправду друзья человека но в последнее время они становятся врагами и серьёзными врагами.

1
          • Anna-_-
            Anna-_-
            Эксперт
            11 декабря 2020

женженич, в этом случае нельзя такого человека или ребёночка отправлять на улицу одного. Ни в коем случае! Мы ездим на машине.

После того случая я начала задумываться о пистолете с резиновыми пулями. Эх! Надо учиться самообороне.

0
            • женженич
              11 декабря 2020

Anna-_-, ну это не выход не у всех есть машины да и как ребёнку дать пистолет пусть даже с резиновыми пулями) и работать нужно чтоб оплачивать туже школу . . как не прискорбно а выход только один заткнуть зоозащитников и дать мэрии нормально работать.

-1
              • Anna-_-
                Anna-_-
                Эксперт
                11 декабря 2020

женженич, чтоб заткнуть зоошизиков надо депутатов привлечь в нашу сторону против зоошизиков.

0
                • женженич
                  11 декабря 2020

Anna-_-, )) депутаты у нас в Якутии так для галочки)) им что сверху приказали то они и исполняют). ну по крайней мере Большинство ).а те единицы что реально для народа стараются их попросту затыкают.

-1
                  • Anna-_-
                    Anna-_-
                    Эксперт
                    11 декабря 2020

женженич, ну тогда не знаю...

Надо своего депутата заставить внести закопроект о внесении изменений в фз о собаках. Надо много работать в этом направлении.

-1
                    • женженич
                      11 декабря 2020

Anna-_-, да тут что уж думать всё зоозащитники сами всё сделали вставили со своей любовью мэрии палки в колёса . и те ничего не могут сделать а народ сам разберётся что и как . жаль что для этого нужно чтоб кто то пострадал . а ведь к ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению так и бывает пока Гром не грянет никто шевелится не будет.. и поэтому люди сами всё сделают в тихушку и ведь зоозащитники сами не поняли что натворили. . будут попадать под раздачу и хорошие собаки которых можно назвать друзьями человека и тех кого можно назвать только врагами... хотя я не могу понять ведь раньше собаки такими злыми небыли я не боялся проходить рядом с кучей собак. и никто не боялся потому что все знали что они никогда не кинутся . а что изменилось сейчас не понятно(.

-1
                      • Anna-_-
                        Anna-_-
                        Эксперт
                        11 декабря 2020

женженич, я вообще удивляюсь, зачем придумывать колесо велосипеда, если оно давно приумано. Существует опыт других стран, перенимать их надо с учетом своих реалий. Вот и вся любофь.

0
                        • женженич
                          11 декабря 2020

Anna-_-, да не станут они перенимать опыт других стран ) пока на нашем можно кучу бабок зарабатывать ну или верней списывать).тоже самое с Лесами пока на тушение Леса выделяют Миллиарды лес будет гореть.

0
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        11 декабря 2020

женженич, ну значит спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Люди сами должны утилизировать представляющих опасность собак. Надо найти законную лазейку

1
        • женженич
          11 декабря 2020

Anna-_-, была лазейка но её очень жёстко порезали криками что в Якутии одни живодёры.

0
      • Общение
        Общение
        Александр
        11 декабря 2020

антарк, боятся собаки шокера. И не надо их обязательно тыкать. Видимо электромагнитные импульсы чувствуют

2
  • danvik
    11 декабря 2020

Наверное широкомасштабное применение изониазида сможет решить вопрос количественного урегулирования Бродячих собак. Для человека, детей и птиц в принципе такой метод вряд ли будет опасным. Стрихнин - не применяется в виду чрезвычайной токсичности и опасности отравления людей и прочих животных

0
    • Общение
      Общение
      Александр
      11 декабря 2020

danvik, проблема в том что их нет в продаже. Говорят прошлый век, аптекари

3
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    11 декабря 2020

Или набраться терпения и начать войну с администрацией города и питомником. Самостоятельно или нанять юриста для этого. Иски могут быть разные. Иск о понуждении к действию, административный иск о назначении штрафа за бездействие, иск о взыскании морального вреда и т.д. И не дай бог конечно нападений. В этом деле все ваши предыдущие иски, жалобы, заявления уже станут основанием для начала уголовного преследования конкретных ответственных лиц.

3
  • гримнир
    гримнир
    Ветеран
    11 декабря 2020

Интересно, а почему эти "зоозащитники" и зоофилы не пишут свои предложения как разрешить проблему ??

1
    • Alv1
      12 декабря 2020

гримнир, этой осенью в ЯКТ написали что они получили 24 по моему миллиона для пункта передержки И все исчезли. Теперь просят милостыню . Помогите, кормить нечем.

0
    • Alv1
      12 декабря 2020

гримнир, этой осенью в ЯКТ написали что они получили 24 по моему миллиона для пункта передержки И все исчезли. Теперь просят милостыню . Помогите, кормить нечем.

0
  • гримнир
    гримнир
    Ветеран
    11 декабря 2020

Интересно, почему сотрудники пункта передержки не пишут ничего в этом топе ??
    У них нет НИКАКИХ проблем, все сыты-пьяны и всё идёт как надо ??

1
  • DuMa_25
    11 декабря 2020

При первом проявлении агрессии напишите заявление в управу. По моему, при проявлении агрессии их обязаны усыплять

0
    • Общение
      Общение
      Александр
      11 декабря 2020

DuMa_25, в месяц 1-2 раза стабильно звоним. Толку нет. Спрашивают где они находятся, конкретно. Это же собаки на одном месте не стоят

2
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        11 декабря 2020

Общение, подайте жалобу в прокуратуру. Они заставят их шевелиться. Должны заставить.

3
    • Alv1
      12 декабря 2020

DuMa_25, что вы говорите!?

0
  • Raketamarvel
    11 декабря 2020

Электрошокер и баллончики не помогут против агрессивных собак, так как эти приспособы только для самообороны от злых хулиганов. Мощная пиротехника малость помогает отпугивать стаю, травмат так себе, ультразвуки только делают хуже собаки становятся ещё агрессивнее.

2
  • Гость12
    11 декабря 2020

Anna-Не всегда можешь применить,тем более зимой или ребенок не сможет воспользоватся. Почему мы вообще должны покупать шокеры или ломать голову над этим?! Есть власть которая запретила нам самим решать вопрос,стрелять,травить и т.п. Тогда пусть сама власть обеспечивает нам,нашим детям безопасность!!! Не дай бог кого загрызут народ порвет правительство и зоошизиков .Надеюсь наверху это понимают.Я даже когда тепло боюсь ребенка на детскую площадку,в магазин никуда не отправишь,кругом стаи собак.

2
  • STRH
    11 декабря 2020

Усыплять, все остальное полумеры.

1
  • гримнир
    гримнир
    Ветеран
    11 декабря 2020

Интересно, сколько денег выделили на "проблему бродячих собак" ?

Интересно, сколько стоит :
    1.;содержание 1 бригады собаколовов ?
    2. Содержание (прокорм) 1 собаки 14 дней (или сколько дней там держат собаку) ?
    3. Стоимость стерилизации собаки.
    4. Содержание пункта передержки.

Почему то мне кажется, что денег, выделяемых "на тему", должно хватить простерилизовать 1000 собак.
    А 1000 собак - это все бродячие собаки города, наверно.
    Года за 3 можно ваще до близлежащих улусов дойти хэхэхэ

0
    • Alv1
      12 декабря 2020

гримнир, в ЯКТ осенью ликовали отчитаться что получили по моему 24 млн до конца года. Забыли? Поправьте меня

0
  • антарк
    антарк
    антон тарков
    Ветеран
    11 декабря 2020

Полиция на что? Она должна заняться их уничтожением. Собаки сбились в стаи, контролируя территорию. А это уже очень опасно для людей.

1
    • Общение
      Общение
      Александр
      11 декабря 2020

антарк, Вот именно вожак контролирует территорию целый квартал. Ежедневно с балкона вижу водит свору вокруг квартала

2
      • Alv1
        12 декабря 2020

Общение, и это сейчас когда морозов ещё не было. Скоро начнут рвать все что можно сожрать

0
  • Свв02
    11 декабря 2020

Как вы того желаете все равно не будет, бродячие собаки были, есть и будут! Всем нужно отношение к этой проблеме поменять, стать чуть добрее что ли. Собаки чуют злых людей и может на них и кидаются. Но бывают конечно агрессивные или озлобленные людьми собаки, вот их то можно усыплять, а не всех.

-1
    • Общение
      Общение
      Александр
      11 декабря 2020

Свв02, какое зло может быть в мальчишке в 11 лет? Когда его чуть ли не насмерть загрызли бродячие собаки. Вы о чём?

8
    • женженич
      11 декабря 2020

Свв02, вы сами то понимаете что пишете собаки чуют злых людей...собака она и в Африке собака если она агресивная значит она агресивная если спокойная значит спокойная. . в стае срабатывает инстинкт одна гавкунула вся стая кинулась. . зоозащитники точно также реагируют как и их любимцы одна гавкнет вся стая кидается.

1
      • Alv1
        12 декабря 2020

женженич, а если она ещё и голодная?!
        Стадный инстинкт сохраняется у всех животных независимо от того кастрированы или стерилизованы.
        Плюс агрессия которая появляется после всех манипуляций двуногого врага
        Появлятся уникальное живое оружие которое остановит только смерть

0
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Профи
    11 декабря 2020

От собак помогает только нагайка, хлыст, плеть, кнут, волчатник
    От одного звука у них генетически срабатывает страх
    В старину у всех была всегда под рукой
    Нужно сплести из кожи с утоньшением конца. Кожзам на морозе замёрзнет

1
    • антарк
      антарк
      антон тарков
      Ветеран
      11 декабря 2020

Сезар, ты тоже как и Анна ничего не соображаешь. Выйди против стаи со своим кнутом. Одна ухватит твой кнут, а остальные бросятся на тебя. Пикнуть-пукнуть не успеешь, как всю одежду разорвут. Стая - это армия. Действует согласованно.

1
      • Сезар
        Сезар
        Сезар
        Профи
        11 декабря 2020

антарк, это про волков
        А собаки не набросится

0
    • Alv1
      12 декабря 2020

Сезар, если это ребенок?

0
  • danvik
    11 декабря 2020

Во времена СССР когда регулярно патрулировали грузовики по отлову собак и то бездомных собак была куча. А сейчас регулярно не патрулируют, конечно же бесприсмотра собаки заполнять территории. Это же жизнь. Все хотят жить. А люди ко всему прочему сами и ответствнны за увеличение популяции бродячих собаки.

0
  • TygoR
    11 декабря 2020

Карбид кальция. Обычный. Используется в строительстве, сварке. Очень ядовит. Формируете небольшие шарики. Оболачиваете плотно салом либо делаете "конфеты" (завязанные нитками с обеих сторон) из любой кишки (говяжей, олениной). Подмораживаете. Угощаете собак. Этот способ используют охотники эвенки для травежа волков.

1
    • Общение
      Общение
      Александр
      11 декабря 2020

TygoR, а это интересно.
      Знаю что волков ещё рыболовные крючки пихают в мясо.
      Но этот способ не приемлем для меня. Я не смогу причинить такую мучительную смерть.

3
      • AlexanderS
        11 декабря 2020

Общение, отравление изониазидом это самая приятная смерть, ага )
        вы сами когда-нибудь чем-нибудь травились? )

0
        • Общение
          Общение
          Александр
          11 декабря 2020

AlexanderS, кто сказал что это приятно? Не вижу не чего хорошего в этом

0
        • Общение
          Общение
          Александр
          11 декабря 2020

AlexanderS, при выборе собака или человек. Я выберу человека, при любом случае.

0
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    11 декабря 2020

Детей одних ни в коем случае не отправлять одних в школу и надо встречать их со школы.

3
  • Qeeasdzxc
    Qeeasdzxc
    Ольга
    11 декабря 2020

Не понятно, какой резон в наших условиях выпускать на свободу стаи бездомных собак не приученых как себя вести на голодное, холодное существование. И совершено не понятно, что при этом есть определенные требования содержания к домашним собакам тогда как есть стаи голодных собак без всяких правил содержания и их количество с каждым днем растет. От такой жизни они становятся с неустойчивой психикой.
    Наши депутаты ИЛ ТУМЭН должны же думать о безопасности своего народа санитарии своей территории и принять какое то свое решение на уменьшение количества бездомных собак, не плодить их.

1
  • Надя2015
    11 декабря 2020

Возьми с улицы 5-6 бесхозных собак. Зарегистрируй, вакцинируй. Затем уволься с работы и сиди дома ухаживай за собаками.

0
  • вики
    11 декабря 2020

На гуманный метод это очень дорого , денег нет , один наркоз стоит почти 2000 ...

0
  • женженич
    11 декабря 2020

я звонил в службу спасения в Полицию в мчс . в общем куда только не звонил у нас во дворе прибегал кобель примерный вес где то 60-80 кг смесь кавказца и судя по цвету сербернар в общем реально огромный пёс. . он так то добродушный ни на кого не лаял и не кидался. даже играл с детьми. . но вот один малой ему лет 12 решил его отогнать палкой . ну и естественно пёс на него кинулся . я думал всё хана парню ну нет я успел выскочить в окно .хочу заметить я теперь знаю что сквозь стёкла я не умею выходить особенно со второго этажа). ну в общем так повторялось три раза самое интересное что приезжали полицейские они его сами боялись и не могли понять почему пёс ко мне идёт и виляет хвостом . хотя я его швырял как мешок в стороны когда от пацана оттаскивал. они решили что это мой. .. полиция сказала что не могут его не забрать не убить. и они типа передадут куда нужно. я тогда работал в управляйке и там была одна женщина которая и передала напрямую в мэрию мой вызов только тогда приехали люди и забрали его перед этим выпустив в него лошадиную дозу снотворного что ли он бегал вялый но уже был очень немощным и собачники всё равно его опасались так как он зубы на них скалил) а улыбка там я вам скажу дай бог каждому)) убивать они его не стали а реально таких больших собак разбирают как горячие пирожки в голодный и холодный день. вобщем я к чему вы хоть за звонитесь нужно напрямую в Мэрию обращатся только тогда будет движение.

0
    • Alv1
      12 декабря 2020

женженич, а без звонка эта мэрия со своей мэршей не работает?!

0
      • женженич
        12 декабря 2020

Alv1, без понятия но факт остаётся фактом я три раза звонил во все инстанции и говорил что Огромная собака кидается на ребёнка и реально является для него угрозой так как могла попросту загрызть. НИКТО НИКАК НЕ РЕАГИРОВАЛ.

0
  • арий
    11 декабря 2020

выслушал ,читал все советы ,и самый эффективный метод всех бездомных собак утилизировать признать по всей округе это бешенство собак,на это власть имущий махом реагирует, но как это сделать вот вопрос ?

2
    • женженич
      11 декабря 2020

арий, звонишь в управу говоришь тут бегает собака со всеми признаками бешенства . чо там пена изо рта кидается на всех и всё в этом духе . Ну или мясо с мышьяком.. вот только мясо с мышьяком не очень то гуманно) попадут под раздачу все собаки и бродячие и те кто на самовыгуле.

0
    • Alv1
      12 декабря 2020

арий, бешенство не возникнет ниоткуда. Это не вариант.
      Травить надо как я поняла. Но надо найти изониазид в аптеках и купить фарш. И проблема будет решена

0
    • Сезар
      Сезар
      Сезар
      Профи
      12 декабря 2020

арий, особенно сейчас врачи все заняты ковидом и все крутится вокруг ковида
      Уже умерли приехавшие из Танзании наши туристы. Врачи проверили на ковид и отпустили домой. Оказалось малярия
      То же самое ждёт несчастных с бешенством. Помрут же

0
  • фиви
    11 декабря 2020

привезти бурматова, дать прогуляться по промышленному округу, заранее договориться, чтобы никто двери не открывал. гарантированно от мимимишного общения с бродячими собаками не останется и следа. а там, глядишь и закон подправят, с поправкой на внешние условия субъектов.

2
  • Заайхальский
    11 декабря 2020

Людей надо бояться, а не собак то.

0
  • Yktianin
    11 декабря 2020

Все просто! Надо попросить архитекторшу нашего города, "вправить" мозги едросам, которые приняли тупой закон о том, что нельзя больше усыплять собак и отпускать их обратно в город. Все из-за этого закона, который был принят едром. Служба отлова не может ничего, у них руки связаны. Везде пишу об этом, но народ у нас непробивной и законы не знает, каждый месяц новый пост, а что делать с собаками?

-1
  • k.lf
    11 декабря 2020

Трость носить с собой или скандинавские палки. При случае отбиваться

0
  • Vas231
    11 декабря 2020

Стрелять их надо и Точка!
    То что их стерилизуют и отпускают, так через пять лет сколько их будет по городу?
    Или пусть в Корею отправляют, как рыбу:)))

0
    • Общение
      Общение
      Александр
      11 декабря 2020

Vas231, тоже думаю как и вы. Не знаю что с ними возюкаются. Обществу и себе проблемы создают.
      Раньше отстреливали же всех бродячих собак и нечего.

2
  • pelmentarii
    pelmentarii
    пранчук
    11 декабря 2020

Это тема стала удобной для тех, кто прикарманивает денежки, причем сотни миллионов рублей, выделяемых на решение проблемы с собаками. А для этого запускают в соцсети душераздирающий вой, мол, скоро собаки сожрут всех и вся. Настоящая дойка средств, причем безо всякой отчетности

1
  • Erberde1975
    11 декабря 2020

Только отстрел

0
    • Общение
      Общение
      Александр
      11 декабря 2020

Erberde1975, и самому не от стрелять, статью пришьют сразу

2
      • Erberde1975
        11 декабря 2020

Общение, стреляли же,и нормально было както регулировали численность,сейчас зоозащитники визжат,а сами ничего не делают,как говорят на словах Лев Толстой, а на деле х...й простой

0
    • Березень
      Березень
      Владимир Украина
      11 декабря 2020

По закону только после вытеснения из населённого пункта - ни один охотник в селе / городе стрелять не будет.

0
  • Березень
    Березень
    Владимир Украина
    11 декабря 2020

Звоните в службу по отлову бездомных собак и просите телефончик и адрес их непосредственного начальства в области для подачи жалобы. Приедут в тот- же день .

0
  • латынь
    латынь
    Ветеран
    11 декабря 2020

И все это сделал человек..собак берут потом аыбрасыаают.на дачу обязательно щеночка а осенью.за калитку.Людей надо наказывать.собаки все бывшедомашние.наловили по всем пригородам .собак это деньги.И словить домашнюю.это легко..Рассчитано что хозяин придет за собакой и отдаст штраф 3 тыс..Это трюки ППЖ.они насобирали животных и выбросили .Читать советы как травить и чем..это ведь каким быть живодером.Радует что с таким мозгом всего 5 человек .Так пишут легко просто.А как истребить маньяков убийц преступников?Их в разы больше..Чем их травить тоже есть рецепт?

-1
    • Общение
      Общение
      Александр
      11 декабря 2020

латынь, для от ловли преступников есть аппарат МВД

Вот вы что можете предложить с бездомными собаками в данной ситуации? Они представляют опасность для людей. Люди боятся выходить на улицу.

5
  • S.P.R
    11 декабря 2020

Бешенство не за горами у этих собак. Тем более лисы в городе есть.
    Эпидемия бешенства махом всех собак охватит

0
    • Alv1
      12 декабря 2020

S.P.R, а потом и людей

0
    • Сезар
      Сезар
      Сезар
      Профи
      12 декабря 2020

S.P.R, сейчас врачи слишком заняты ковидом
      Люди от бешенства рискуют умереть
      Уже умерли люди от малярии

0
  • ырбас
    ырбас
    Профи
    12 декабря 2020

Хэ,как решить отравить. В СССР травили безнадзорных собак проявителем.

0
  • attenzione
    12 декабря 2020

Когда решим проблему бездомных людей, проблема с собаками решится сама. А пока властям плевать на людей ,какие могут быть собаки.

0
  • Jeka999
    14 декабря 2020

Надо взять под жёсткий контроль заводчиков бойцовых , сторожевых охранных крупных собак.
    Налоговая должна их жёстко проверять.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания