Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
3 года на форуме Популярный комментатор x5 Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Родители должны показать своим детям мир, так ли это?
  6873
Я считаю что да, должны показать детям мир повозможности.
В моем детстве заграница была для избранных, но мне показали Крым, Краснодар со многими городами, Питер, Новгород, Псков, Ригу, Клайпеду и тд города России. Это было так интересно и познавательно!
Лучший ответ
Оценили: 25
ноченька
9 декабря 2020

Идеально, если ребёнок с маленького возраста будет познавать окружающий мир не только по телевизору.
А главное общение детей с родителями укрепляют семейные отношения.
P.S.(Врачи-педиатры утверждают, что любые поездки лучше начинать не ранее 3-х месячного возраста)

Ответов 101
  • Общение01
    Общение01
    Александр
    09.12.20

Думаю что должны. Сказка ласки родительской останется у детей на всю жизнь.

5
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    Профи
    09.12.20

Щас можно весь мир показать не выходя из квартиры)

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    09.12.20

По возможности - да.
    Хотя бы закаты и рассветы , булус , Лену ,острова, зимний лес, рыбалку.

5
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    09.12.20

Я не понимаю семьи с младенцами в путешествиях.
    Для меня это неприятное соседство.
    Они сами не отдыхают и другим мешают.
    Сидите дома ! Ребенку вообще пока очень хорошо дома , он никуда не хочет !

14
    • Лучик-
      09.12.20

Мейвис, люди хотят разнообразия, попутешествовать. Рождение ребенка это не конец жизни.

4
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      09.12.20

Лучик-, года три покатайте коляску на даче

4
    • Лучик-
      09.12.20

Мейвис, ой нет, мы ездили с 8 месяцев, ребенок нам не мешал. Наоборот море понравилось и это так полезно!
      3 года держать ребенка в коляске, ммммм отсталость развитии какая то.

8
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      09.12.20

Лучик-, ну зачем так буквально то воспринимать коляску .
      Есть бассейны , бани , парки , ездить к бабушкам можно итд .
      Я объясню .
      Как вижу малышей перед посадкой - значит полет будет с ревом .
      Хорошо если рядом не сидеть .
      Отели и гостевые дома выбираем тихие , но были испорченные экскурсии.
      Плачь ребенка 2 часа с перерывом на 5-10мин в автобусе.
      Не слышно гида , коляска в проходе , нельзя кондишник вкл и форточку ( их же продует)
      Накалили даже водителя .
      Когда мужики стояли курили , даже это помешало ( ветер в их сторону дул )
      Еще случай нам одна семья испортила рафтинг.
      Их девочка всего боялась .
      Друзья жили в гостевом доме.
      Соседи приехали с ребенком . У ребенка режим в 21ч отбой.
      А у отдыхающих только начинается вечер.
      Никакой музыки пожалуйста / по-тише / не смейтесь так громко / не курите тут / не ходите там ..там ребенок спит на воздухе.
      Как то вот так.
      Люди едут отдыхать , а не умиляться чужим детям.

18
    • Лучик-
      09.12.20

Мейвис, есть куча отелей Без детей. Это очень удобно. До ребенка и когда мы без него летаем, именно такие отели мы и выбираем. Попробуйте, очень удобно и бережёт нервыthumbs up sign

5
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      09.12.20

Лучик-, отели у нас без детей.
      Я написала об этом.
      Встречаем такие семьи с малышами на экскурсиях 🤷‍♀️

4
    • Серпантинка
      11.12.20

Мейвис, а у вас дети есть? Честно с ними сидели дома или на бабушек скинули и без них путешествовали?) тогда вам повезло. А у многих нет такой возможности. Мы когда с ребёнком собираемся лететь, то запасемся игрушками, раскраска и и тд, чтобы было чем заняться во время полёта. Летает с 1 года, так что сам взлёт-посадку хорошо переносит. А на экскурсии не ездим. И самим на арендованном авто можно отдыхать. Без цокающих попутчиковface with tears of joy

1
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      11.12.20

Серпантинка, молодцы
      Конечно есть и ни одного дня не провели у бабушек/дедушек без родителей.
      Просто никуда не ездили , легко обошлись без поездок.

6
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      11.12.20

Мейвис, я сына с 1 года везде возила, но я прекрасно понимала, что экскурсии он не потянет, поэтому это были парки и зоопарк и просто гулянее по скверам . Будучи в сознательно возрасте начали ездить по экскурсиями. Как то поехали на экскурсию и там была пара с маленьким ребёнком, я спрасила их зачем они таскают маленького ребёнка? Они ответили, что им интересно, тогда я сказала, что всем остальным становиться не интересно, меня обозвали бездетной стервой и тогда мой сынуля сказал, чтоб они свой язык придержали и ребёнка бы лучше не брали с собой) он со мной редко в автобусах сходиться, любит взади прыгать)))

0
    • Проверкасвязи
      Проверкасвязи
      Проверкасвязи
      12.12.20

Лучик-, слышь ты, тупка, твой ребенок ничего не вспомнит, когда вырастит. Лет с 10 , а то и позже надо с детьми ездить, чтобы у него что то в памяти осталось, а не тягать ребенка, когда он еще маленький по разным самолетам, автобусам и гостиницам. Прально пишет Мейвис, ребенка мучаете,оно ему не надо в этом возрасте, сами мучаетесь с ним ,никуда не сходить толком с маленьким и другим отдохнуть не даëте.

3
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    09.12.20

Конечно. А как ещё развивать дитя? При чем это касается не сколько заграниц, а сколько окружающий мир. Походы, сплавы. Велопрогулки. По стране поездить, по республике. Это же вполне по силам любому. А то сунут ребёнку гаджет и все. А как же социализация? Как научиться по интернету полезным вещам?

12
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Эксперт
    09.12.20

Не должны, но по возможности хорошо было бы.

4
    • Лучик-
      09.12.20

Анжелочка_с_печки, а я считаю должны, это часто воспитания и образования, а образование родители дать обязаны, воспитывать должны!

4
    • Анжелочка_с_печки
      Анжелочка_с_печки
      Солнышко
      Эксперт
      09.12.20

Лучик-, и че делать с такими, кто не может себе это позволить, если считаешь, что они должны это делать?

5
    • Лучик-
      09.12.20

Анжелочка_с_печки, не рожать! Не можешь содержать и воспитывать, а это основное, так зачем рожать?

2
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      09.12.20

Лучик-, в смысле не рожать ? Если не можешь море показать , то нельзя рожать ?
      Зашибись...
      Слов нет...

6
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      09.12.20

Лучик-, ну вы даёте... относительно кого-то вы тоже являетесь нищебродами, и если они снобы, то обязательно вам пред'явят, что вы не можете достойно воспитывать и содержать своё потомство.

11
    • Лучик-
      09.12.20

Анжелочка_с_печки, ничего уже с такими не сделать! Деградация и сформировалась прослойка рожающая для пособий!

1
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      11.12.20

Анжелочка_с_печки, это же не тяжело, взять и прокатиться на пароме на ту сторону, с собой бутеры и там походить. Не дорого, зато познавательно, соседним города тоже есть. Так что должны, это ребёнок и ему надо дать все и показать все)

1
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      11.12.20

Мейвис, а речь о море шла что-ли? Я думала просто показать мир, а мир не ограничивается морем же)))

1
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      11.12.20

Лучик-, не права, рожать, но рожать столько, скольким сможешь показать мир, хотя-бы тот, в котором живёшь)

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      12.12.20

Девочка_пьяна, родной край, закаты и рассветы , рыбалки, реки , острова - мне тут сказали это очень мало

0
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      12.12.20

Мейвис, большой шаг, начинается с малого)

1
    • Проверкасвязи
      Проверкасвязи
      Проверкасвязи
      12.12.20

Лучик-, а че у тебя дуры ума не хватает дома воспитывать ребенка? Надо его обязательно тащить куда то, тем более когда он еще ничего не соображает.Меня в детстве тоже тягали родоки и я ничего не помню и толку от этого? Я помню море и какие то пейзажи лет с 13 только, а до этого всë как в тумане каком то и так у всех, память детская стирается, урывки только остаются и смысл в том, что ты младенца возишь с собой? Вот у таких мамаш что у самих ума нет, что у детей. Еще и в разгар эпидемии разъезжают, имбециллы

0
    • Лучик-
      12.12.20

Проверкасвязи, если мозгов нет, память плохая, нулевое развитие, то конечно ничего не помнишь! Я себя с года четко помню, море года в 4ре мне родители показали, я и сейчас помню этот момент, эту красоту!
      Не истери, прими таблеточку свою и успокойся, мы все разные! Твое мнение мне понятно, сиди дома, всем будет легче!

1
  • Пошлый_Анимечник
    09.12.20

Я думал это само собой разумеющееся.

1
  • ноченька
    09.12.20

Идеально, если ребёнок с маленького возраста будет познавать окружающий мир не только по телевизору.
    А главное общение детей с родителями укрепляют семейные отношения.
    P.S.(Врачи-педиатры утверждают, что любые поездки лучше начинать не ранее 3-х месячного возраста)

25
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    09.12.20

Думаю должны: я своих(Сару с сыном), отравлял в ОАЭ, и поездку по Европе.

2
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    09.12.20

в чём проблема, если есть возможность показать мир своим детям? но а если нет такой возможности, лучше уж не выпрыгивать из штанов ради загранпоездок, а дать детям достойное образование и воспитание, тогда повзрослевшие дети сами мир смогут посмотреть и вам показать:))

15
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    09.12.20

Главное - это любовь к детям. Всякое в жизни бывает. В один период вы три раза в год ездите в отпуск заграницу, в другой думаете, чем коммуналку оплатить. Ситуации бывают разные. Стабильность - вещь относительнаяface savouring delicious food
    А так, безусловно, нужно давать лучшее детям в рамках своих возможностей.

9
    • Лучик-
      09.12.20

Птичка17, есть люди которые вообще мир детям не показывают, речь не о количестве и не о стабильности! Вообще не выезжают никогда!

5
    • KAzel2
      09.12.20

Лучик-, и? чё по твоему кто к примеру с Республики не выезжал не разу чем то хуже тебя?

2
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      09.12.20

Лучик-, есть такие. Даже финансово обеспеченные. Но это мировоззрение такое: «лучше на даче, или в деревне, чем куда то ехать». Но ведь это их дело. У каждого ребёнка своя карма. Не просто так все.

7
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      11.12.20

Лучик-, о да и таких много к сожалению

2
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Эксперт
    09.12.20

Лучик, чем больше тебя читаю, тем больше мне кажется, что ты очень злой человек.

6
  • норд_сэр
    09.12.20

Конечно
    Пусть реально увидят другой мир
    Странный вопрос

3
  • 27июля
    27июля
    Ветеран
    09.12.20

Не проще ли это обсуждать на родительском, а не здесь где пицюнами меряются и делятся опытом, перед кем надо рогатки раздвигать.

10
  • Лиля-Лиля
    09.12.20

Мир детям нужно обязательно показать! Это развитие, кругозор, в мире столько интересного!

4
  • Красависа
    Красависа
    Алесандра
    10.12.20

Обязательно, но только реальный, а не из окна туристического автобуса.

11
  • Богдашкин
    Богдашкин
    Облом
    Ветеран
    10.12.20

Главное, шоб на МиЖу не приселиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy, а то будут как мама тут день и ночь проводить.

9
  • гримнир
    10.12.20

Так то так...но...кто из "детей мира", в детстве объездивших много стран, городов и т.д, стал великим ??
    Не знаю таких. Все будущие великие были из тех, кто особо не шарился по городам и весям.

Единственное исключение - спортсмены. Они с детства постоянно ездят на соревнования. А это - разные города, разные страны.
    Хотя, и тут - спортсмены особо и не видят город, куда они попали. Сначала готовишься к соревнованию, затем соревнуешься. И сразу надо уезжать домой. Только то и видишь, что успел из окон автобусов. и за 2 часа до отлёта успел забежать в магазин за сувенирами...

4
    • Domik_88
      10.12.20

гримнир, речь не о том чтобы сделать ребёнка великим.
      Меня тоже дальше дома никуда в детстве не возили, хотя я была очень любознательным ребёнком.
      Но встав взрослой я это восполняю. И всегда беру с собой в поездки своего ребёнка. До сих пор помнит как ездил на море в 4 года =)

3
    • гримнир
      10.12.20

Domik_88, согласен. Для развития ребенка очень важна смена впечатлений, возможность увидеть что то другое. Молодца, что возили сына !

Я хотел сказать другое: вечный калейдоскоп стран, городов, когда ребенок был уже в 20 странах и 50 городах, он резко снижает уровень восприятия ребенка. (Да и взрослому мало кому это приносит пользу). Это я хотел сказать.
      Так что, не стоит волноваться, что сын не увидел весь мир, не побывал в 20 странах в его возрасте.

8
  • rubus14
    10.12.20

Да когда маленькие, еще школьники надо показывать не только заграницу а Россию, Якутию, а когда уже вырастут они сами покажут. У меня так, сейчас дети дают возможность мир увидеть.

4
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      11.12.20

rubus14, подруга живёт в Твери, мне нравиться школа в которой учиться у неё дочь, там начиная с 4го класса, на каникулы (не только леьнии) детей вывозят в другие города по историческим памятника и дети развиты, не так как наши, и родители работают нормально, и все довольны)

0
  • женженич
    11.12.20

Родители должны вырастить и воспитать по возможности хорошо воспитать а дальше уж дети вырастут сами посмотрят на свой вкус и цвет а не то что нравится Родителям.

1
  • Natsu_Hanami
    Natsu_Hanami
    Александр Андреев
    11.12.20

Кругозор надо расширять, что бы дети могли знать, что есть лучшая жизнь и стремится к ней, а не только жопа как в России.

2
  • Poligrafist
    11.12.20

Родители вообще своим детям ничего не должны кроме:
    1. Здоровья.
    2. Воспитания.
    3. Образования.
    И всё это до 20 лет. Дальше досвидос.

-1
  • чаран67
    11.12.20

Конечно да.
    Мне мама показала Мирный, Якутск и Владивосток.

А я своим детям: Якутск, Вилюйск, Нюрба, Сочи, Туапсе, Краснодар, Москву, Далянь, Харбин, Париж...

1
  • DollBoy
    11.12.20

Мне и виртуальной реальности вполне хватает, правда запах только домашний

-1
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      11.12.20

DollBoy, зрение сядит и геморрой с пролежнями будет )) ты знаешь как пахнет в метро? Это запах железной дороги и путешествий)

0
  • Ncl73
    11.12.20

Покозать мир это не в смысле ездить по всему миру, а научить видеть красоту и не повторимость родного края, любить и позновать окружающую действительность. Покозать мир ребенку можно не выходя из квартиры, через литературу, через культуру. А просто возить годовалого ребенка по всему миру и селвится у памятников не зная кому и за что поставили, это нельзя сказать покозать мир

1
  • норд_сэр
    12.12.20

Купи телевизор

0
  • норд_сэр
    12.12.20

С пьяной девочкой не говори

0
  • Проверкасвязи
    Проверкасвязи
    Проверкасвязи
    12.12.20

Мир надо смотреть когда уже человек взрослый, а детям по хер на твой мир, все равно ничего потом не вспомнят.

1
    • Лучик-
      12.12.20

Проверкасвязи, не правда и я, и сестра, и братья, все мы помним наши поездки с родителями к морю в Крым, в Белоруссию, в Ригу, Новгород и тд.....мы большими компаниями ездили. Класс!

0
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      12.12.20

Проверкасвязи, вы не правы. Сыну сейчас16 лет, он помнит все поездки и когда вспоминает и начинает рассказывать, его слушают открыв рот

1
    • Ягодка_
      Ягодка_
      Эксперт
      15.12.20

Девочка_пьяна, а сколько ему было? Я вот не помню ничего в 3-5 лет, когда меня возили. А вот в 12 лет уже очень отчетливо всë помню. Поэтому тоже согласна, для здоровья хорошо возить маленьких на моря, еще куда то, а для кругозора какого то, он точно ничего не вспомнит потом:)) Ты себя помнишь до года? До трех лет? Вот внука моего первый раз повезли в теплые края, ему было 6 месяцев, что то я сомневаюсь, что он что то вспомнит:)) Потом в год, сейчас ему два с половиной, тоже везде катаются, потом вот спрошу его, лет в 10, помнит ли он или чисто по фото и видео ориентируется:))) Поэтому повторюсь, для здоровья, это хорошо, может быть, а для кругозора фигня полная, ничего это не даст, все в памяти сотрется да и ума еще нет у маленьких детей, чтобы что то понимать, где он и что он:)

2
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      15.12.20

Ягодка_, заколебалась детям рассказывать где они были в возрасте до 5 лет, ничерта не отложилось в памяти..

-2
    • Ягодка_
      Ягодка_
      Эксперт
      15.12.20

Ангелок_, у меня урывки только мелкие какие то, самые яркие видимо. Помню как в год отцу глаза на диване открывала, он спал. Мама не верила, что я могу это помнить. Помню квартиру, в которой жила до трех лет. Потом мама меня в первый раз где то в три года повезла на море, вообще ничего не помню, только по еë рассказам:) Где то в 7 лет уже более или менее воспоминания остались и то, опять таки эпизодами яркими. А так только по рассказам всë знаю.

3
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      15.12.20

Ягодка_, яркие воспоминания с лет 6

0
  • attenzione
    12.12.20

Родители должны дать детям здоровье и знания. Возить куда-то желательно нужно ,это даст ребенку воспоминания , и возможно он потом сам захочет поехать куда небудь.

2
    • Лучик-
      14.12.20

attenzione, "должны дать здоровье" - это как?

0
    • attenzione
      14.12.20

Лучик-, это привить с детства тягу к ЗОЖ. Не угробить здоровье ребенка на стадии воспитания.ну и зачать в здравом уме и трезвой памяти.

2
    • Лучик-
      14.12.20

attenzione, чудесно, и думаете этого достаточно? Нет конечно!

-1
    • attenzione
      15.12.20

Лучик-, почему не достаточно? Нужно все сделать за него. Купить квартиру,устроить на работу, итд. Так уже и так пол страны такой вот молодежи .не могут ни работать ни думать . Привыкли что всё у них есть и так,а как трудности возникнут так паника .

0
    • Лучик-
      15.12.20

attenzione, я не говорила купить квартиру и прочее, это к воспитанию и образованию не относится.....мой ответ жилье дарить родители не обязаны!

Я говорила показать мир!

В данном случае того что вы написали для здоровья мало, недостаточно, вот я и спрашиваю "это все"?
      А генетические заболевания? Их масса. А влияние среды, дикого экстремального климата ? Родители должны жить в нормальном регионе? А вода с превышением железа? А тотальный рахит? А заболевания щитовидной железы и многое другое? Как обеспечивать то что вы написали про ЗДОРОВЬЕ? Это отдельная тема, но ИМХО это Невозможно!

0
    • attenzione
      15.12.20

Лучик-, а я и не говорил что это всегда возможно. Но на то он и родитель чтоб контролировать развитие ребенка. А если 10 детей то что ты обязан каждому мир показывать. Суть моего ответа внимательно изучите,причем сдесь рахит и вода?

0
    • Лучик-
      15.12.20

attenzione, вы говорите, что родители должны дать детям здоровье, я вас и спрашиваю как это организовать в таком регионе как Якутия?! Одним зожем не обойтись!

0
    • attenzione
      15.12.20

Лучик-, причем тут регион, я тоже вырос в Якутии и здоровье отличное ,сего вы взяли что это влияет на здоровье.это раз . И два . Дать здоровье это не значит что вы обязаны вылечить неизлечимо больного. Это значит не дать заболеть здоровому. А если уж так случилось то тут два варианта либо это ваша вина либо нет.но в любом случае вы обязаны делать все чтоб ваш ребенок рос здоровым ..Есть вещи в которых мы бессильны мы не знаем как может повернуться судьба, но вы должны минимизировать негативные последствия жизненных факторов. Если у ребенка изначально нет здоровья то естественно родитель должен сделать все от него возможное чтоб или вылечить или улучшить жизнь своему чаду. но если вам грубо говоря по барабану ел ваш ребенок, где и скем гулял, курить начал ну и ладно 16уже взрослый, выпивает так все выпивают. Короче я не знаю как вам объяснить что я хочу сказать. Родитель ответственнен за ребенка во всех случаях без исключения.

0
    • Лучик-
      16.12.20

attenzione, т.е. как я и говорю родители в плане здоровья могут дать только Возможное! И это к моей теме не относится!

0
  • астрея1
    15.12.20

Отчасти так.
    "Показать мир"-это всего лишь один из множества методов научить ребенка получать здоровые радости от жизни,получать от жизни кайф.
    А научить этому ребенка необходимо,тк человек,который способен получать кайф от посещения картинной галереи,от путешествия,от рукоделия,от спорта,вряд ли захочет искать дополнительные радости в приеме хим.средств(как минимум).
    Способность ощущать радость и ценность жизни значительно сокращает вероятность суицда.
    Я уже не пишу о том,что любознательность расширяет границы интересов и знаний.
    Поэтому важно не злоупотреблять "развивающими" и "правильными" походами куда-то.Это должно быть в кайф.

0
  • kuorsun
    02.01.21

с новым годом

0
  • kuorsun
    02.01.21

с новым друзья

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    02.01.21

Правильно сказали:

Цитата:
    повозможности.

я,пока возможности были отправлял Саргы с сыном куда мог: в ОАЭ и па Европе "прогуляться".

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания