9 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Карабин Franchi Horizon (Франки Горизонт) обсуждение
  3007
Владельцы новоиспеченного итальянца давайте обсуждать вопросы по ружью!
Ответов 51 Написать ответ
  • CREST
    4 декабря 2020

Может у кого ватсап группа есть?

0
    • zsexsq
      21 декабря 2020

CREST, Есть такой. Карабин хороший легкий без оптики весит 3,3 кг. легче чем скс. Надо ставить дтк т.к. при выстреле отдача большая в 308 кал. А так пылится в сейфе.

0
  • Олег
    21 декабря 2020

У знакомого вроде такой карабин, вроде как хвалил его)

0
  • AlexandrViktorovich
    22 декабря 2020

А как вы связали дтк и отдачу ? Выглядит так, как будто после установки дтк отдача станет как у мелкашки ))...

0
    • zsexsq
      22 декабря 2020

AlexandrViktorovich, ДТК- дульный тормоз компенсатор предназначен для уменьшения отдачи если что

0
      • теплотехник
        22 декабря 2020

zsexsq, согласен! это же не глушитель, а чуть комфортнее выстрел. Может Александр Викторович попутал, а может опыт огромный имеет. Интересно бы послушать, мнение человека.

0
  • AlexandrViktorovich
    22 декабря 2020

Может и попутал ребята, просто не заметил разницу в отдаче с ним и без него ..

0
  • CREST
    23 декабря 2020

Как кучность у ружья? Обещанные 3см получается?

0
    • zsexsq
      24 декабря 2020

CREST, Кучность от многих факторов зависит в том числе патрон. Если подобрать то можно собрать даже меньше 1 моа

0
      • Killer_Man
        Killer_Man
        killer_man
        Ветеран
        24 декабря 2020

zsexsq, он должен собрать меньше минуты, а не даже можно. Че это за болт, который в минуту не ужимаеться, и нахрена он такой нужен.

0
        • bonifacyi
          25 декабря 2020

Killer_Man, ну он заявлен ваще-то был как вполне минутный... и "ВПОЛНЕ" тут главное слово :)))
          То есть какой-то эксперт сказал что - очень надо постараться собрать кучу "с коробки" в минуту!
          Комплекс "стрелок-ствол-припас" должен быть идеален!
          так что мне кажется сыроват еще Горизонт... потом у я взял себе CZ black edition

1
          • Killer_Man
            Killer_Man
            killer_man
            Ветеран
            25 декабря 2020

bonifacyi, да даже валовым патроном, он просто обязан не вылезти с минуты. Насчет сыроватости согласен.

0
  • bilibin
    8 февраля

Без грамотной обкатки нового чёрного ствола всеравно никак не получится более-менее точно стрелять. Сразу сеять будет, и с каждым выстрелом - всё больше, и через выстрелов 100 - можно перестволивать.

Ты ствол свой обкатал?
    Вкладыш в патронник для чистки есть?
    Химию какую взял?

-1
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      Ветеран
      8 февраля

bilibin, большей бредятины я не слышал, у друга тиккка, без всяких обкаток , третий год Барнаулом, на 100м , 5 рублёвой манетой 3 выстрела закрывает. "вкладыш в патронник" называется направляющая))

2
      • bilibin
        8 февраля

Killer_Man, учи матчасть, умник.
        У самого чёрный ствол есть?
        И не морочь людям головы, ты за базар свой бредовый отвечаешь?

-2
        • bonifacyi
          8 февраля

bilibin, объясни что за хрень "обкатка" ?
          с чем ее едят? тоже не слышал
          Если ты про чистку после каждого выстрела, то мне кажется это панацея для кучи...

0
          • bonifacyi
            8 февраля

bonifacyi, опечатка - НЕ ПАНАЦЕЯ

может быть против омеднения в будущем и поможет, но на кучность имхо не влияет

0
            • bonifacyi
              8 февраля

В завершение можно сказать, что даже если обкатка ствола не принесёт Вам замечательной стабильности и точности, разумная и мягкая чистка ствола продлит его жизнь и поддержит его свойства на длительное время.

ну вот что и требовалось доказать - даже "знахари" сомневаются в действенности метода на кучность....

2
        • Killer_Man
          Killer_Man
          killer_man
          Ветеран
          8 февраля

bilibin, учить матчасть, это твое, я на практике это вижу. Тебе любой владелец скажет, что черный ствол убить не так легко, видел СКС с черным стволов, ты думаешь с него только томпаковыми или забогорными стреляют,или после каждой пачки перестволивают? Кто тут умник ещё посмотреть надо.

1
          • bilibin
            8 февраля

Killer_Man, ты если сам мат.часть не знаешь, то хоть людям головы не морочь!
            Наслушаются таких "икспердов", и стволы себе запорят.

Я даю людям полезную ютуб-ссылку,
            https://youtu.be/rSBv8SjcFeE

а ты полез со своей "бредятиной" - это твои слова, с которых ты тут своё животное "доминирование" на форуме решил показать. Это показатель твоего уважения к форумчанам.
            Я знаю некоторые повадки стадных животных, и основы зоопсихологии.
            Так что, "бредятина" не катит, включай на форуме человека.

-2
            • Killer_Man
              Killer_Man
              killer_man
              Ветеран
              9 февраля

bilibin, в том то и дело, что ты только чьи-то ссылки кидаешь,а от себя не чего, так что успокойся.
              И ещё, твои видесики эти смотреть не кто не будет, и кучность на охоте, если ты когда нибудь охотился то должен знать, минутная, не кому не нужна в наших условиях, и с рук ты ее не когда не соберёшь. Так что брось пны эти , и рекламу всяких притирок,был бы ты чутка осведомлён о кучности и прочем , посоветовал бы лучше ствол вывесить ,а не туфту про прикатку и черный ствол с просторов интернета кидать сюда.

Удачи )

1
              • bilibin
                9 февраля

Killer_Man, у тебя забыл спросить, что кидать на форум.
                Ты вообще, чего за всех решаешь, кто что будет смотреть, а что нет?
                Ты вообще, адекватный там?
                Хотя, с тобой и так всем всё понятно, кто ты есть...
                Иди в детсад, и там доминируй, мож получится
                Удачи )

-1
                • Killer_Man
                  Killer_Man
                  killer_man
                  Ветеран
                  9 февраля

bilibin, внимания не хватает, да?))

0
                  • bilibin
                    9 февраля

Killer_Man, тут охотничий форум, ты тут что делаешь?
                    С такой чепушильной кликухой?
                    Попутала?

-1
                    • Killer_Man
                      Killer_Man
                      killer_man
                      Ветеран
                      9 февраля

bilibin, для тупых , это не "кликуха" это ник называется, в соц сетях.
                      Ты не трать время, или учи матчасть, ведь на практике то тебе вряд-ли когда-то удастся подержать нарезной ствол с "черным" стволом))

И запомни, нервные клетки НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ))!

0
                      • bilibin
                        9 февраля

Killer_Man, если ещё раз из дыры твоей что-нить выпадет в мой адрес, ты уже не спрячешься. Серъезно. Я сказал, ты услышал.

-2
                        • Killer_Man
                          Killer_Man
                          killer_man
                          Ветеран
                          9 февраля

bilibin, а, я от тебя прятался что-ли?
                          Серьезно, очень напугал, прям страшно стало..

0
  • bilibin
    10 февраля

Killer_Man, это не пугание, это предупреждение твоего хамства другим посетителям форума охотников.
    Хамство лечится кулаками, так что придётся тебе рыло начистить, чтоб впредь научился по человечьи общаться с людьми.
    20 февраля встретимся в Якт.
    К тому времени и форумчане-охотники подтянутся на шоу посмотреть.

-1
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      Ветеран
      10 февраля

bilibin, понт,🤣🤣🤣

0
    • bonifacyi
      10 февраля

bilibin, вот тебе делать нечего? или ярый бунтарь или недалекий юнец.
      и чего ты добился этими своими нападками? и с чего не живется спокойно...
      Давай полфорума подтяни на "стрелку".... Посмеемся...

2
      • bilibin
        11 февраля

bonifacyi, за базар придётся ответить.
        Я сказал, я сделаю.

-2
        • bonifacyi
          11 февраля

bilibin, не перегибай палку...
          если мудрые мужчины, оставьте свои разборки дурным пацанам...

2
        • Killer_Man
          Killer_Man
          killer_man
          Ветеран
          11 февраля

bilibin, посмотрим)

0
          • xnet
            12 февраля

Killer_Man,
            image

0
          • bilibin
            19 февраля

Killer_Man, Завтра, 20 февраля, выбирай время с 13.00 до 21.00, встречаемся в спорт.клубе "Панчер" в Доме быта, на ринге на перчатках.
            Пиши сюда время, во сколько

-1
            • Killer_Man
              Killer_Man
              killer_man
              Ветеран
              19 февраля

bilibin, я на такое как ты, свое время тратить не буду, мне надо будет я итак найду встречи с тобой, так что успокойся,и корону свою сними, а то жмёт поди, место он назначил🤣🤣🤣

0
              • bilibin
                19 февраля

Killer_Man,

image

-1
                • Killer_Man
                  Killer_Man
                  killer_man
                  Ветеран
                  19 февраля

bilibin, и? Тебе не внятно написал, ты решил чтоб формучане по буквам разжували что-ли?
                  В общем, мне все с тобой ясно,и судя по дизлайкам к твоим постам, не только мне одному, больше мне с тобой разговаривать не очем, удачи)

0
                  • bilibin
                    19 февраля

Killer_Man, что, зассала?
                    Подсирать только анонимно можешь?
                    А за базар один на один ответить матка опускается?

Теперь всем понятно, что ты за ч.о

-1
                    • Killer_Man
                      Killer_Man
                      killer_man
                      Ветеран
                      19 февраля

bilibin, ч.о то это ты как раз, мужик делает один на один, и по тихому, а ты тут личные переписки вэвкладывпешь на показуху, мужской поступок , не че не скажешь🤣
                      Иди, дальше интрижки плети, и ссылками народ на МиЖе закидывай, может хоть там понимания найдешь , и совет назначь лучше встречу психиатру, полезнее будет.

1
                      • bilibin
                        19 февраля

Killer_Man, такое ссыкло только ссать бесконечно может, как обычная сумасшедшая баба, как сучка подъездная, всегда тявкнет напоследок.

Щас опять что-нить тявкнет, ну давай! 🤣🤣🤣
                        Команда, фас! 🐩

0
        • теплотехник
          12 февраля

bilibin, Killer_Man
          image

image
          Мужики, вы чего разошлись? Было б из-за чего спорить.
          Пусть каждый останется при своем мнении.
          И без оскорблений, аж читать форум не хочется. Прекращайте!

4
  • bilibin
    8 февраля

Вот 👇 профессионала послушайте

Тоже не с первого раза проникся всей глобальностью простого, по сути, явления 🤷‍♂️

-1
  • bilibin
    8 февраля

Всем адекватным людям, к сведению, чтобы не испортить свои новые чёрные стволы white down pointing backhand index

-1
    • CREST
      15 февраля

bilibin, уход за черным стволом конечно, не сравнить с чисткой АКмоида с хромированным стволом. Тоже планирую купить второй нарез - болтовик. Тоже планирую делать холодную обкатку пастой. Основная причина - после обкатки будет легче убирать омеднение. Пока только прикупил шомпол девей, остальную химию - после покупки ружья.

1
      • bilibin
        16 февраля

CREST, холодная обкатка - дело оказывается жизненно важное для не топовых чёрных стволов! Как говорит автор с ролика (который я сюда выложил), в мире существует только пара-тройка дорогих фирм, которые с завода полируют свои чёрные стволы перед продажей.
        Я сейчас в 308-м чёрный болт прикупил, для унификации боеприпаса с полуавтоматом, а в последующем хочу в 30-06 приобрести, для большей дальнобойности, всё чисто по учению Джефа Купера! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
        Совсем уж экзотический для магазинов Якутска 7mm Rem Mag, хочется конечно, но боюсь впасть в релоуд, а мне бы щас просто с холодной обкаткой ствола сообразить чёнить в условиях Якутии smirking face
        А 300 win mag уж совсем контузийная гаубица, с такой уж точно часто не потренируешься в меткости, а смысл тогда в его сверхдальнобойной точности, если всеравно толком не привыкший к винтарю будешь? neutral face

Этоwhite up pointing backhand indexя к выбору калибра, если что smiling face with open mouth and smiling eyes

Соответственно, к дальнобойному стволу и прицел за полцены винтовки нужен, и кольца фирмовые, и прочее, прочее, прочее...

Посмотрю на днях в инете эту химию для обкатки, отпишусь сюда

-2
Ответ на тему: Карабин Franchi Horizon (Франки Горизонт) обсуждение
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания