Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
3 года на форуме Бестселлер х5 Автор 5 уровня Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Бестселлер х5
Бестселлер х5
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Кого вы считаете Якутянином года?
  7365
Начался прием заявок на общественную премию «Якутянин года — 2020. Якутск»

Премия учреждается для выявления и поощрения современных героев — жителей Якутска, внесших существенный вклад в развитие городского округа и получивших публичное признание своих заслуг.

В этом году введены два новых направления премии — «На страже здоровья» и «За сплочение поколений».

Подробнее: https://news.ykt.ru/article/112003
Лучший ответ
Оценили: 12
ВИШНЯ.
ВИШНЯ.
Эксперт
1 декабря 2020

Врачу, работающему с ковидными больными, спасающему жизни людей.

Ответов 159
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    1 декабря 2020

И так, минуя чиновников, раздающих бюджет. Никого. Кроме волонтёров. Этих детей...Таскающих зерно .жизни бесплатно..

4
  • Beorht98
    Beorht98
    Эксперт
    1 декабря 2020

«За сплочение поколений» однозначно отдать Берту, за примирение тунгусов, якутов и русских. Особенно за обретение родственности тунгусо-якутов.

-8
  • хапытан
    1 декабря 2020

зачем монетизировать благие дела? надо медаль или орден давать...

-1
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      1 декабря 2020

хапытан, вам не угодишь. Грамоты вручают-зачем нам ваши досточки, лучше деньгами, премии выдашь-зачем нам ваши деньги, где мои ордена? face with tears of joy

4
      1 декабря 2020

хапытан, кому?

-1
      • хапытан
        1 декабря 2020

Владимир Веретильный, орден и медаль Российской Федерации это не разовая премия..это на всю жизнь..

-1
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    1 декабря 2020

Сардана или Шаман.

Ну можт еще Тарасова в Кембридже.

Остальные - насекомые.

7
  • Ahem
    Ahem
    Ветеран
    1 декабря 2020

Во всех номинациях только один Антон Васильев.
    Парень, который мусор собирает.

5
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    1 декабря 2020

Врачу, работающему с ковидными больными, спасающему жизни людей.

12
    • Хрисделемах
      3 декабря 2020

Интересно, кто минусует?
      Фару же объясняли что глупейшая затея.

1
    • Квад
      Квад
      Семен Семеныч
      Ветеран
      3 декабря 2020

ВИШНЯ., вот тут не согласен. Врачи не спасают от КОВИД ибо нечем! Врачи в меня влили четыре вида антибиотиков без толка. Я сам выздоровел.

1
      • Синхрофазотрон
        3 декабря 2020

Квад, как это так, самому как выздороветь.Значит не так болен был.

1
        • Квад
          Квад
          Семен Семеныч
          Ветеран
          4 декабря 2020

Синхрофазотрон, я хроник + поражение 75%.
          А чем бы меня вылечили от КОВИД?

1
          • Синхрофазотрон
            4 декабря 2020

Квад, ну выжил же. Иммуносупресанты-дексаметазон колят, противотромбное гепарин колят, аспирин дают, антибиотики азитромицин дают, противовирусное ингаверин. Без лекарств человек не вылечится, еще и поражение 75 процентов.

0
            • Anna-_-
              Anna-_-
              Эксперт
              4 декабря 2020

Синхрофазотрон, мне кажется ты или медик или у тя из родственников кто то ковидном работает. Но в любом случае хорошо. Молодцы.

Кваду нпаерное систему давали, уколы антибиотики. Пневмонию без антибиотиков не вылечишь

1
              • Синхрофазотрон
                4 декабря 2020

Anna-_-, мне мать говорит, что из меня бы получился хороший медик, а про врачей она говорит, что они ничего не знают, что выходит за рамки их работы.

0
          • Anna-_-
            Anna-_-
            Эксперт
            4 декабря 2020

Квад, вы в больнице лежали или дома лечились?

-3
            • Квад
              Квад
              Семен Семеныч
              Ветеран
              4 декабря 2020

Anna-_-, в пульмонологии

0
              • Anna-_-
                Anna-_-
                Эксперт
                4 декабря 2020

Квад, вам антибиотики кололи?

-2
                • Квад
                  Квад
                  Семен Семеныч
                  Ветеран
                  4 декабря 2020

Anna-_-, 4 (!!!) варианта.
                  Два прокапали зря.
                  На третий - аллергия.
                  Четвертый покапали, не докапали два дня - выписали, мол, дома долечитесь.
                  Самое страшное - это видеть как твой лечащий врач морщит лоб и выдает что-то вроде: "Ну давайте этот попробуем, Дней пять, потом посмотрим, хорошо?".
                  И я понял, что в медицину пришло поколение конца 90-х - начала 2000-х.

0
  • дрессировкасобак
    1 декабря 2020

В условиях отсутствия гласности, судя по прошлому году, когда вторым пошел лжец В.Ю.Федоров навязанный Общественной Палатой г.Якутска, бессовестного использования ботов при голосованиях, сложно будет найти достойных.

Кто считает, что это не так, то судите сами. Например мне "токсичному" общественнику нет возможности оставить записи в этих вот новостях по вымышленным надуманным причинам администраторв ресурса: https://news.ykt.ru/article/112003

-1
    • Шпильманн
      Шпильманн
      Ветеран
      1 декабря 2020

Гы-гы, первый успел заявку подать! Так хочется, что кушать не можешь

2
  • ГеррГенерал
    1 декабря 2020

Алена Алексеева
    Чем вам не якутянка года... в каждой бочке затычка кнш, но многих от нее бомбит

Значить, давит на больное

-1
  • дрессировкасобак
    1 декабря 2020

В прошлом году выдвигал загадочно убитого выстрелом из пистолета милиционера на рабочем месте.
    Ученого - экономиста Тихонова Н.Н., принципиальнейшего ученого и поэтому неизвестного в условиях отсутствия гласности в Якутии.
    Выдвигал себя.
    Всех прокатили.
    А В.Ю. Федорова удивительным образом продвинули.
    Это как залезть в душу и наплевать. Политтехнологи одним словом.

Никто не осудил политтехнолгов от городской власти. Общество проглотило. Лучше бы ничего не проводили. А героев медиков Минздрав сам отметил бы достойных медиков. А мэрию следовало было лишить доверия дурачить людей

11
  • дрессировкасобак
    2 декабря 2020

Кстати самый крутой госменеджер Якутии на сегодня

Кистенев А.Е., бывший глава Жатая.

Вот его было бы не лишним пропиарить на конкурсе якутянин года.

Не для Кистенева, а для общества. Для оздоровления нашего дезориентированного общества.

15
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      2 декабря 2020

дрессировкасобак, кстати да

-1
      • дрессировкасобак
        2 декабря 2020

Anna-_-, а самый крутой общественник в Якутске на сегодня это Захаров НА. Это тоже кстати да.

-1
        • хапытан
          2 декабря 2020

Дрессер ! Где 8 миллиардов рублей ? каждый год обещаешь подарить городу 1 миллиард рублей...за 8 лет будет 8 миллиардов...гони деньги...

за 8 лет съел из бюджета 7 миллионов рублей от Управы Октябрьского округа
          image

5
        • Чохорон
          Чохорон
          Чохороон
          2 декабря 2020

дрессировкасобак, какие общественные инициативы вы сделали? Кроме как пикетировать и клянчить деньги у мэрии?

7
        • Чохорон
          Чохорон
          Чохороон
          3 декабря 2020

дрессировкасобак, вы не ответили на мой вопрос какие вы общественные инициативы сделали. Все знают что вы только ратуете свои зелёные ящики с петуниями чтобы побольше денег заработать. А общественник это тот кто во имя общества делает полезные дела добровольно без денег

7
          • дрессировкасобак
            3 декабря 2020

Чохорон,
            1)Много общественных инициатив сделал. Но какой смысл вам анонимному рассказывать? Вы хотите мне чем-то помочь? Чем вы мне поможете в условият отсутствия гласности?
            2)Относительно кто общественник не придумывайте новые определения.

2
            • Чохорон
              Чохорон
              Чохороон
              3 декабря 2020

дрессировкасобак, почему считаете новым определением то? В школе не учился чтоли? Всегда общественная работа с школьных лет это бесплатная работа. Есть профессиональная работа и общественная работа-без денег, по велению души

7
              • Сэксей
                Сэксей
                Ветеран
                4 декабря 2020

Чохорон, напрасно вы вступаете с ним в дискуссию. Этот человек не в себе , он болен , неужели не чувствуете ?

2
            • хапытан
              3 декабря 2020

Гробоящики Дрессера общественно полезные для бомжей
              image

5
  • Чохорон
    Чохорон
    Чохороон
    2 декабря 2020

Шаман Габышев самый знаменитй!

9
  • Чохорон
    Чохорон
    Чохороон
    2 декабря 2020

Шаман Габышев самый знаменитый!

9
  • Артемиссия
    Артемиссия
    артемиссия
    3 декабря 2020

Я бы тому гаишнику дала.Который на амбразуру кидался.

3
  • Данчик63
    Данчик63
    Ветеран
    3 декабря 2020

Двух медсестер, погибших от ковида (посмертно).

9
    • Макспер
      Макспер
      максим воронов
      Ветеран
      3 декабря 2020

Данчик63, присоединяюсь к вашему мнению. Посмертное признание было бы и помощью оставшимся детям.

2
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      3 декабря 2020

Данчик63, верно

0
  • Хрисделемах
    3 декабря 2020

Врачи.
    Тут без вариантов.

Удивительные люди предлагающие чудо мера и лже шамана.
    Запоминайте местных сумасшедших.

-1
  • Якобинец
    3 декабря 2020

Ольга Балабкина, гран-мадам! Не сходит с экранов телевизоров, вошла в каждый дом, стала всем как родной, завоевала у всех сердца!

5
  • женженич
    3 декабря 2020

на 202 на реке чувак вот убирает берег вот он Якутянин года а чиновники никто так как даже по своей работе для людей ничего не сделали.

7
  • Апохерим
    Апохерим
    апохерим
    Профи
    3 декабря 2020

Николай Захаров !!!

-3
    • хапытан
      3 декабря 2020

антка пулеметчица Апохерим, не зудись...не зудись...

3
    • КГН
      КГН
      КГН
      Эксперт
      3 декабря 2020

Апохерим, вы шутите, он сейчас уже только от того ,что его предложили, начнет всем тыкать- какой он известный,узнаваемый и, вообще ," поставит всех на место, как Обедина"face with tears of joy

5
  • ext_phone_2vTB5uL3Xi
    3 декабря 2020

Простой рабочий человек

0
  • Негры
    Негры
    Чунгачанга
    3 декабря 2020

30 старперов и калек по уму решают кому же дать премию якутянин года. Ахахаха

3
  • GSM
    3 декабря 2020

Сардана Авксентьева!!!

-2
  • Логин_
    3 декабря 2020

Надо бы кого-нибудь из медицинских работников наградить. С марта месяца на передовой. Сами несут потери. Пусть все они почувствуют, что не зря выбрали эту профессию. От студентов и до рядовых врачей надо выбрать. Чтобы каждый из них сказал себе: "Работа такая".

1
    • Квад
      Квад
      Семен Семеныч
      Ветеран
      3 декабря 2020

Логин_, люди сознательно на передовую пошли. Из чувства алчности. Какие еще награды?

1
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        3 декабря 2020

Квад, а может из чувства долга?

0
        • Квад
          Квад
          Семен Семеныч
          Ветеран
          3 декабря 2020

Anna-_-, желающих не очень много стало. Пока лежал в пульмонологии разговаривал с персоналом. Нет там понятиея "долг", есть понятие "выплаты". Я никого не осуждаю.

6
  • Aids13
    3 декабря 2020

Простому работяге!

1
  • v445
    v445
    владимир
    3 декабря 2020

Я считаю что Я могу стать якутянином года , мои доходы увеличелись в 10 раз, я общаюсь со всей республикой , мои клиенты градообращующие предприятия , я остался простым чнловеком я помогаю деревенским труженикам , и много что останнтся за кадром , думаю что я заслужил уважения и подрожания , молодеж должна брать с меня пример, да и я законно послушный налогоплательщик

1
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    3 декабря 2020

меня

0
  • saymonn
    3 декабря 2020

Шамана Габышева однозначно!))

3
    3 декабря 2020

Мэр города. Знатно она повеселила горожан, продажей своей обители. Хоть от ковида, да будь он проклят, отвлекла. Наша Псаки не иначе.

0
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      3 декабря 2020

Владимир Веретильный, она права.

0
      • Синхрофазотрон
        3 декабря 2020

Anna-_-, чем она права? Это строилось не ею и не ей его продавать, на следующие выборы ее выберут нет, это неизвестно, так в чем смысл. Лучше бы делами занялась. Мне так смешно как в пабликах соцсетей нуччи с других городов умиляются Сарданой, ее бы в президенты, нам бы такого мэра пишут, к нам пусть приедут летом пройдутся по центру, будут в шоке и это столица республики где добываются алмазы, золото, нефть, газ. Живем хуже чем негры чесслово, смотрел в ютубе трэвэлблог по Африкинским странам, городам, в городах у них чище чем у нас, дороги не такие ушатанные как наши.

2
        • Anna-_-
          Anna-_-
          Эксперт
          3 декабря 2020

Синхрофазотрон, ты хоть читал, чем она обосновывает продажу всех зданий мэрии и строительство одного нового здания мэрии?

1
          • Синхрофазотрон
            3 декабря 2020

Anna-_-, ну построит она кластер, думаешь из двп, опилок, пенолистирола?))) Он обойдется дороже чем старое здание, вторичка всегда дешевле к тому же древнее здание, а сейчас время когда стоит дороже все и это госзаказ а там как обычно по максимуму. Она вообще отчиталась куда пошли деньги от продажи джипов. Вобще зачем чинарям транспорт, пусть ездят на такси на личные деньги.

0
            • Anna-_-
              Anna-_-
              Эксперт
              3 декабря 2020

Синхрофазотрон, кстати, она ж говорила кажется, что чиновники будут ездить на такси. Весь автопарк с гаражом продаст?

1
              • Синхрофазотрон
                3 декабря 2020

Anna-_-, разговор был о джипах только, наверно купили седаны, они новые тоже полтора ляма стоят где то.

1
                • Anna-_-
                  Anna-_-
                  Эксперт
                  3 декабря 2020

Синхрофазотрон, это было перед выборами. И она отчиталась. Я видела в тгк Якутск.

А по поводу поездки чиновников на работу на такст, она говорила недавно.

0
              • чаран67
                чаран67
                Эксперт
                4 декабря 2020

Anna-_-,
                Для сравнения:

Anna-_-, я смотрела планировки мэрии, новых школ, детсадов...

Если сравнить все эти планировки, то здание мэрии с мизерными затратами чем все остальные.
                Здание мэрии:
                Там всего 5тысяч кв.м, а детсады и школы и детсады больше 10тысяч кв.м, так что думаю Сардана мэр точно- герой современного общества и нашего времени!

Вот думайте у кого тараканы в голове теперь и кто нам создает экономические проблемы???

Я думаю архитекторы-планировщики тупее экономистов и Сарданы.

Вздумайтесь теперь : что эффективно и что не эффективно! Где старые нормативы: 6.5кв.м на человека.

Если в школах учатся (или в детском саду)по 500детей, то по старому нормативу должно быть:

3 250кв.м, а не 10 000кв.м.

Получается 3 раза увеличили обьем зданий. А должно быть всего 6500кв.м. здание детсада или школы на 500мест.

А обслужить такое огромное здание должны десятки рабочих из расчета по нормативу 500кв.м/ 1 чел.

Теперь думайте у кого ОГРОМНЫЕ тараканы в голове и кто нам создает вечно ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И НЕ ЭФФЕКТИВНЫК проблемы!!!???(((((((((😂😂😂😂🥵🥵🥵🥵🥶🤢🤬

-2
              • чаран67
                чаран67
                Эксперт
                4 декабря 2020

Anna-_-, пусть чиновники на автобусе ездят! Зачем им еще такси или личный водитель с авто!? Не понимаю просто, что они там решают!??? Какие глобальные проблемы во время пандемии!???(

0
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              4 декабря 2020

Синхрофазотрон,

содержать такое здание- это "удовольствие для тупых" или для особо одаренных за счет наших карманов и местного бюджета???((((

Либо ради местных депутатов все не делается правильно???

Авксентьева: содержание здания мэрии обходится в 32 миллиона рублей в год https://news.ykt.ru/article/111385?utm_source=whatsapp&utm_medium=111385&utm_campaign=user_share

Ниже все расчеты есть на новые школы и детсады

-1
              • Синхрофазотрон
                4 декабря 2020

чаран67, брешет она что такие расходы, она чо в чбшки аварийные хочет переселить без канашки и воды?))) Только так расходы снизятся, содержание что такое шикарное им там осетрину подают с икрой что ли.

0
                • чаран67
                  чаран67
                  Эксперт
                  4 декабря 2020

Синхрофазотрон, новые дома по проекту очень удобные для содержания и экономнее чем содержать старое огромное здание.
                  Почему именно в ч/ б хочет всех работников переселить?
                  В том районе же есть административные благоустроенные здания, но и торговых центров много ведь!

К тому же почти все чиновники работают сейчас удаленно ведь.

Сам попробуй проектировать и посчитать, что выгодно по нормативу или по желанию каждого.

Затраты-то разные будут в любом случае.

Зал борьбы пустовал там еще, но и поликлиника есть еще, если административное здание поискать. А в мизо ничего не предложили ей?

у них же много зданий в аренде есть

-1
                  • Синхрофазотрон
                    4 декабря 2020

чаран67, новые дома строить гораздо дороже, думаешь построить будет дешево, из профлиста думаешь ангар арочный построят? Сейчас сколько стоит новое здание и сколько старое, сама думай. Это все пиар, понт, тупые верят и хавают.

-1
                    • чаран67
                      чаран67
                      Эксперт
                      4 декабря 2020

Синхрофазотрон, но она в чем-то права по любому 100пудово!

Вы так не думаете?

Там еще есть детский центр на 1 этаже жилого нового здания. Временно туда могут еще, если детей отправят в школу или в Зал борьбы.

И почему Зал борьбы вам не нравится?

-1
                      • Синхрофазотрон
                        4 декабря 2020

чаран67, детский центр закрыть, чтоб новый детский центр строить?))) Или бедным детям с 17 квартала не нужен детский центр. Зал борьбы закрыть, пусть на снегу борятся, а мэрские работники попой на татами будут сидеть. Может вообще мэрию закрыть и оставить должность мэра и его помощника как в маленьких американских городках.

0
                        • чаран67
                          чаран67
                          Эксперт
                          4 декабря 2020

Синхрофазотрон, пусть сами решают свои проблемы и" хотелки"!
                          Ты Бог что ли сидишь тут за всех страдаешь и пишешь!!!???(((

Без нас разберутся, взрослые же!

-1
                        • чаран67
                          чаран67
                          Эксперт
                          4 декабря 2020

Синхрофазотрон, без нас решили уже давно!(

Лед тронулся....Проект нового здания мэрии Якутска разработают бесплатно.... https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4630750

-1
          • чаран67
            чаран67
            Эксперт
            4 декабря 2020

Anna-_-, я смоиреда планировки мэрии, новых школ, детсадов...

Если сравнить все эти планировки, то здание мэрии с мизерными затратами чем все остальные.
            Зданме мжрии:
            Там всего 5тысяч кв.м, а школы и детсады почти 10тысяч кв.м, так что думаю Сардана- герой современного общества и нашего времени.

Вот думайте у кого тараканы в голове теперь и кто нам создает экономические проблемы.

Я думаю архитекторы-планировщики тупее экономистов и Сарданы. Вздумайтесь теперь : что эффективно и что не эффективно! Где старые нормативы: 6.5кв.м на человека.

Если в школах учатся по 500детей, то по старому нормативу должно быть:

3 250кв.м, а не 10 000кв.м.

Получается 3 раза увеличили обьем зданий. А должно быть всего 6500кв.м. здание детсада на 500мест

-1
  • вова345
    вова345
    владимир
    3 декабря 2020

Самый,самый знаменитый Луцкан Иван даже имеет орден от самого Путина!

-3
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    3 декабря 2020

Оооо Ване Луцкану или Коле Захарову! Почему фамильярничаю. Да просто молодые таки пока! А уже слава прямо завидую аж невмоготу!

4
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Профи
    4 декабря 2020

Сардана, которая победила марафон

7
  • хамер
    хамер
    Ветеран
    4 декабря 2020

Шаман Габышев
    Антон Васильев
    Захаров Николай, все остальные ставленники власти, едра.

0
    • хапытан
      4 декабря 2020

антка пулеметчица хамер, не зудись насчет вора и жулика Дрессера...

Он стырил 470 000 рублей на проект "Улица Школьников"....

4
  • Харысхан05
    4 декабря 2020

Афанасий Алексеев буолуон соп.

0
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    4 декабря 2020

Маленькую девочку, которую нашли работники МЧС через 12дней, выжила в суровой тайге, родители Чикитовой обрадуются.

-1
    • maryika
      maryika
      Ветеран
      4 декабря 2020

чаран67, нет конечно, пропаганда бродяжничества будет среди детей!! Не надо бродилок и их родаков восхвалят!!! Надо было вообще изъять детей от таких родаков, а наши неучи целый фильм и пиар создают чтоб дети это все видели!!! Итак одна малолетка в грозный потопала из республики северной, даже не из якутска!!face screaming in fear вообще итак люди пропадают, женщин мертвых находят, а вы хотите премировать этих пропадающих людей?! Итак синских девочек не нашли..

-1
      • чаран67
        чаран67
        Эксперт
        4 декабря 2020

maryika, как раз найдут!
        Вопрос еще не решен!

Выше мои комментарии не прочли ?

-1
    • Рубанок
      4 декабря 2020

чаран67, ну это же очень давно было, лет сколько прошло? 5-6. А так ей книгу написали и памятник поставили. Она в балетной школе учится, надеюсь у ней все хорошо, славная девчонка молодец такая

4
      • чаран67
        чаран67
        Эксперт
        4 декабря 2020

Рубанок, тогда остается только Антон и точка!

-1
        • Рубанок
          4 декабря 2020

чаран67, Антон хорош, молодец, можно и ему. Хотя он тоже уже получил свою бутылка водки как Якутянин года.

0
          • чаран67
            чаран67
            Эксперт
            4 декабря 2020

Рубанок, это разве ПОДАРОК!???(

НАДО ДЕНЬГАМИ ПООЩИРЯТЬ:
            100 000 руб. хотя бы...а не алкоподарком как издевательство

-1
            • Рубанок
              4 декабря 2020

чаран67, ну вот ему такой приз дали организаторы премии. А надо бы стоящий приз чтобы на всю жизнь остался

0
  • maryika
    maryika
    Ветеран
    4 декабря 2020

Якутяне года это тарас бычков бердников!))) Это как за один месяцев можно стать якутянами и еще в правительстве!)))) Ухахахах мастер класс эти варяги!))) Одну статуетку на троих им надо выдать!))) За ухищренность это тоже ум и смекалка, вот так наибать чукоток типа мост будем строить а вы нам кресла в правительстве))) как сели на кресло официально - моста не будет официально!)))))

2
  • гримнир
    4 декабря 2020

Если исходить из критериев узнаваемости и обсуждаемости в России, то, несомненно, наиболее известные якутяне 2020 года -
    1. Габышев-шаман.
    2. Авксентьева-чудоМэр.

Тут споров нет. Что касается третьего места... вот тут спорам самое место :)

3
  • эколог
    4 декабря 2020

«На страже здоровья» ну тут однозначно балабкина
    «За сплочение поколений». А тут режиссёр фильма тыгын дархан

0
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      4 декабря 2020

эколог, зачем чиновников категории А выбирать!??? У них и так до х.ера много льгот и пенсия...

Пусть выберут людей из народа, особо отличившихся.

-1
  • соня24
    4 декабря 2020

Женщину посмертно, которая 5-х детей спасла во время пожара, а сама потом умерла

7
  • Самюэль
    Самюэль
    Ветеран
    4 декабря 2020

Якутянин мэрии. Смешно.

0
  • гримнир
    4 декабря 2020

А как вы считаете, Томский может претендовать на третье место в номинации ?
    Деньгами республике помогает, вывел индрайвер на мировой уровень. Яктру на данный момент является лучшим общественно-политическим ресурсом России, где ещё есть какая-никакая, но свобода слова.

Конечно, его эмиграция в США и его последние высказывания "смазывают картину", но все же...

3
  • гримнир
    4 декабря 2020

Ну как, про Томского ?

0
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      4 декабря 2020

гримнир, нормально

А на первое кого?

-2
      • гримнир
        4 декабря 2020

Anna-_-,
        Скопирую:

Если исходить из критериев узнаваемости и обсуждаемости в России, то, несомненно, наиболее известные якутяне 2020 года -
        1. Габышев-шаман.
        2. Авксентьева-чудоМэр.

Тут споров нет. Что касается третьего места... вот тут спорам самое место :)

0
        • дрессировкасобак
          4 декабря 2020

гримнир,

Меня можно сделать узнаваемым, журналисты с политтехнологами меня пиарят хотя бы чуть-чуть как Федорова В.Ю. я наверняка выхожу значит на первое место, даже боты и манты на голосовании не понадобятся, потом вежливо передаю первое место Кистеневу Тихонову или еще кому нибудь более достойным, даже сам сумею найти достойного.

Долой отсутствие гласности при выборе якутянина года!

2
          • гримнир
            4 декабря 2020

дрессировкасобак,
            Да, вы узнаваемы.
            Но вы так и не написали, так и не доказали то, о чем вы говорите
            Лично я - спрашивал вас, сто раз.
            Ответа нет.

Итого.
            Кем я могу считать человека, который пишет пургу про миллиарда но хоть никакими ЦИФРАМИ не может это обосновать ??
            Я верю только фактам. Цифрам.

Теперь для меня вы - никто. Потому что ничего не можете обосновать, никаких цифр нет.

Я верю - фактам.

1
            • Anna-_-
              Anna-_-
              Эксперт
              4 декабря 2020

гримнир, чего тв пристал к дрессировкасобак с какими то цифрами? Или да посади цветы на площадях.

0
            • дрессировкасобак
              4 декабря 2020

гримнир,

1. Узнаваем я только в мэрии и в СМИ. Население города знает обо мне мизер и то благодаря моим пикетам. А так не знали бы вообще.

2. Миллиард доказан на межведомственном совещании. Намеренно не рассказываю о многих вещах и в том числе о технологии, так как все равно троли извратят и испохабят . Кому надо - знают о миллиарде и поэтому имеют со мной дело
              3. Здесь о другом, о том, что я выполняю тот объем работы, который прежде выполнялся в 30 раз дороже и то без учета высокой декоративности моих цветников.

2
        • Anna-_-
          Anna-_-
          Эксперт
          4 декабря 2020

гримнир, как ни удивительно, но я согласна с тобой по всем пунктам. Самые известные люди во всем мире. Круто.

-2
  • гримнир
    4 декабря 2020

А я предлагаю Томского

1
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      4 декабря 2020

гримнир, что значит ГЗ?

-2
      • гримнир
        4 декабря 2020

Anna-_-, пардон :)не люблю Антона Томского, у меня для него есть прозвище ГЗ, но!

Я чел справедливый. В науке главное - истина. Неважно, что ТЫ считаешь, важна - Истина.

Вот поэтому и я - говорю.

0
        • Anna-_-
          Anna-_-
          Эксперт
          4 декабря 2020

гримнир, я предлагаю дрессировкасобак или Томского

-2
        • гримнир
          4 декабря 2020

Вот. Поэтому и предлагаю (человека, которого я конкретно не люблю, но уважаю ) - на третье место - Антона мля Томского (скрепя зубами, но! Чел - заслужил).

Это - имхо.

1
        • дрессировкасобак
          4 декабря 2020

гримнир, в науке то Томский на мой вгляд не только невежда, но и невежа. А вот как бизнесмен созидательного, интеллектуально характера, который благодаря своему интеллекту добился огромных успехов именно в созидании, а не где нибудь на перепродаже шмоток или нефти это пожалуй самаы крупная фигура в Якутии, а по науке на мой вгляд ноль. Более ученых чем Томский тысяча в Якутии, не меньше

2
          • гримнир
            4 декабря 2020

дрессировкасобак, ну вот!
            Даже и вы, очень прямой человек, согласны что Антон мля этот Томский , наш нелюбимый, все таки - достоин встать на третье место "Якутянина года".

0
            • гримнир
              4 декабря 2020

Я много чем его не люблю. Много чего бы смог "поучить" или подсказать,
              но я знаю, что он - умен.
              И знаю что что он умнее меня.
              Что он сделал - очень много для Республики.
              Верю, что он ещё много сделает.

0
            • дрессировкасобак
              4 декабря 2020

гримнир, Томского вообще-то не заприметил за что его не любить. Хотя как знать в условиях отсутствия гласности 100% обьективную оценку человеку живущему далеко дать невозможно.

2
              • гримнир
                4 декабря 2020

дрессировкасобак,
                Если взять по ФАКТАМ, то Томский вполне достоин на третье место.

Факты мля! Факты.

1
                • дрессировкасобак
                  4 декабря 2020

гримнир, если справедливо, Томский достоин на 30-ое место, я (для сравнения) где-то возможно на 50-е или 100-е место,

Имею в виду, что в условиях гласности в Якутии выявить достойных людей очень сложно и организаторы конкурса этого не учитывают. Откуда нам с вами знать, а вдруг где нибудь а Анабаре или в Черском живет настоящий герой Якутии, о существовании которого в условиях отсутствия гласности мы не знаем? А сколько их кого мы не знаем во всей Якутии в миллион человек?

Ну сообщите разве не так? Какой такой Томский в герои Якутии? Не смешите. Есть десятки настоящих безвестных героев.

2
                  • гримнир
                    5 декабря 2020

дрессировкасобак,
                    А вы станете отвергать его дела, и разве не согласны, что он - делает, работает.
                    Вот вы - позиционируете себя как работающего чела. А Томский то, точно, работающий, разве нет ??

Поэтому, я считаю, что Томского, хоть он и враг, но его можно на третье место Якутянина 2020.

1
  • хапытан
    4 декабря 2020

Голосуем по по списку.

1. «Сила духа»
    2. «Успех в мире»
    3. «Доброе сердце»
    4. «Прорыв года»
    5. «Распространение знаний»
    6. «Вклад в развитие города»
    7. «Социальное предпринимательство»
    8. «На страже здоровья»
    9.«За сплочение поколений»

0
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      5 декабря 2020

хапытан,

По силе духа надо бабушку наградить, которая 1 на 1 с медведем в лесу одна

0
    • Шпильманн
      Шпильманн
      Ветеран
      5 декабря 2020

Чтобы Дрессер не умер от горя, надо ввести десятую номинацию "За лучший говноящик"

1
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    5 декабря 2020

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4613382

В этом топе о замечательных людях написано

1. Сила Духа-Анна Николаевна, бабушка из Горного, не испугавшаяся хозяина тайги.
    3. Доброе сердце - мальчик из Сунтар, один спасший тонувших в реке реьенка и его отца!
    5. Распространие знаний- А. Чомчоев, создавший мини атомную станцую.
    6. Вклад в развитие города -Замечательный человек Егорова Клавдия до сих пор трудится в Управляющей компании мастером. Хотя ей давно за 70лет.

-2
    • гримнир
      5 декабря 2020

Anna-_-,
      Итого, вы согласны с мнением комузы, что
      1. Шаман габышева.
      2. Авксентьевой мзр
      3. Или

Тут - борьба. Томский, Васильев, Захаров....

0
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        5 декабря 2020

гримнир, да, согласна. За третье место надо проголосовать.

-1
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        7 декабря 2020

гримнир, в сторону Томского...

0
  • Сое
    Сое
    Ветеран
    5 декабря 2020

Авксентьеву

3
  • Рубанок
    7 декабря 2020

Якутянин года это марафонка Сардана Трофимова!!! Она достойна больше!

3
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    7 декабря 2020

Леонид Филиппов, победитель Игр Дыгына!
    Василий Егоров, чемпион РФ по боксу!

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    7 декабря 2020

кому нибудь из варягов присудите вновь прибывшим. приехали работать на наше развитие же)))

-2
  • Mariia2015
    7 декабря 2020

Петра Алексеева - мецената из Усть-Алдана

0
  • topgun1977
    7 декабря 2020

по массивности публикаций, по известности конечно шаман габышев

0
  • Norden
    7 декабря 2020

Якутянином года кто то из них 1) умерших двух медсестёр в борьбе с ковидом.2)победителей кинотавра режиссёра Давыдова и актрису Романову-Чыскыырай из фильма "Пугало".3) спортсменов боксера с "кровавого " боя Егорова и марафонку Трофимову.

3
  • ГеррГенерал
    22 декабря 2020

Владимир Федоров пишет, что организаторы САМИ просили выставить кандидатуру на конкурс "Якутянин года"... о как девки пляшут тО !

Цитата:
    fedorov_vladimir_yakutsk
    Якутянин года 2020!
    Организаторы вышли на меня с просьбой выставить кандидатуру на премию «Якутянин года 2020». В прошлом году я был удостоен звания лауреата, благодаря поддержке горожан. В этом году объективно можно всех работников медицины, начиная от врачей до санитарок, медсестер назвать героями, но звание «Якутянин года» должно быть передано не собирательному образу или отдельной профессии, а конкретному человеку, чье имя безоговорочно вызвало гордость у нашего народа и показало пример подрастающему поколению. Таким примером, гордостью является спортсменка, мастер спорта международного класса, уже четырехкратная чемпионка России по марафону Сардана Трофимова @sardanatrofimova

image

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания