Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
5 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как найти любимое дело?
  5691
Чтобы тебя от него "штырило"
Лучший ответ
Оценили: 20
безымяшка
28 ноября 2020

Начать экспериментировать.

Ответов 72
  • безымяшка
    28.11.20

Начать экспериментировать.

20
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    28.11.20

Заниматься тем,куда тянет душа.Перестать врать себе.

8
  • Общение
    Общение
    Александр
    28.11.20

Для мужчины любимое дело там где он способен и может заработать больше.

-1
    • LodochniK
      LodochniK
      Ветеран
      28.11.20

Общение, она девушка

5
    • гримнир
      28.11.20

Общение, оу!! Только - деньги ????

0
    • Общение
      Общение
      Александр
      28.11.20

гримнир, мужчина добытчик. Ему не подобает подобно женщине искать работу по душе.

0
    • Общение
      Общение
      Александр
      29.11.20

гримнир, моё мнение мужчина должен работать там где он способен как можно больше заработать. По специальности или просто физически.
      Это женщины могут искать работу по душе, где им комфортно работать. Типа атмосфера в коллективе, организация престижная или нет и т. п.

4
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      29.11.20

Общение, Ооо..

Цитата:
      моё мнение мужчина должен работать там где он способен как можно больше заработать. По специальности или просто физически
      . или вы льстец и пройдоха каких поискать и откровенно лукавите.. или вам на урановые рудники с лопатой ..(много платят)smirking face вы ляпнули так ляпнули..сами то поняли?

2
    • Общение
      Общение
      Александр
      29.11.20

Байрактар, без сомнений я работал и в кабинетах и с лопатой. Я там где можно больше заработать. И после пенсии не сижу сложа руки. И в данное время на работе где платят хорошо за тяжелый труд. Я мужчина.

1
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      29.11.20

Общение, вас скорей всего к этому вынудили сложившиеся обстоятельства и личное чувство ответственности, на мой взгляд это похвально и делает вам честь, но не надо транслировать что мужчина должен приносить максимальную выгоду, мужчина прежде всего человек и личность а не тягловый скот..
      в настоящее время, в цивилизованном мире, для комфортного существования не требуется такого колосального напряжения сил "на износ" окститесь.. хватит пропагандировать кабалу.

1
    • Общение
      Общение
      Александр
      29.11.20

Байрактар, это всего лишь моё субъективное мнение. Который я могу выложить на форум как и все.
      И если моё мнение кто-то воспринимает больно. Это уже говорит о чём то.

4
    • Bodagoh
      29.11.20

Общение, как у вас рабское мышление. Раб сидит на форуме и хвастается что он мужчина. Не позорься.

1
    • Общение
      Общение
      Александр
      29.11.20

Bodagoh, ну это Ваше мнение. И мне все равно что вы скажете.
      Для меня это скорее вывод трутня. Маминого сыночка.
      Моё мнение мужчина должен работать и много. Чтобы видеть в глазах жены искру счастья.

2
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      29.11.20

Общение, а как мы можем проверить что ваши слова не расходятся с делом? может вы "диванный ударник труда" а расписываете себя как комбайнера на целине..

-1
    • Bodagoh
      29.11.20

Общение, мужчина должен много работать чтобы видеть в глазах жены искру счастья! Пхахахахах :))) как много вас развелось. Что еще мужчина должен?? ))

0
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    28.11.20

Посмотреть, что другие люди творят. Потом попробовать из того, что понравилось и доступно. По другому врядли. Пока не распробуешь и не поймешь

9
  • гримнир
    28.11.20

Действительно, это - вопрос!

0
  • Pandalier
    28.11.20

Есть такой метод, работает на сто процентов.
    Сидишь спокойно, мысленно переносишься в свое детство. Визуализуруешь-запах, температура, время года, кто вас окружает, выражение их лиц, что говорят и т.д. Чем максимально больше деталей, тем идеальнее. Еще один нюанс, детали визуализации должны воздействовать на твой внутренний мир тогда (ребенком), как мы знаем у человека 5 чувств для восприятия внешнего мира, через которые вызываются эмоции. Почему именно детство? тогда сформировался твой характер, что любишь что не любишь прекрасно знаешь, чем сейчас. Далее вспоминай про счастливые моменты детства и задай себе вопрос (ребенку) кем он хочет стать когда повзрослеет или во что он любит играть. Получили ответ-ассоциацию.
    Обратно переносимся в настоящее время. Теперь мы знаем ассоциация и выбираем, что подходит этому из профеций или занятий. Далее думаешь, как монетизировать это, но это уже другая история.

9
    • гримнир
      28.11.20

Pandalier,
      Млять!
      Вы - перечитайте млятсебя!

Ейдеегумсуйэ сатаатын дуо ити ???

-4
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      29.11.20

Pandalier, тю, да проще ассоциативный эксперимент Юнга. Ну или его вариация. Берёшь лист бумаги и ручку. Садишься в тихом уголке. Пишешь свой вопрос. И пишешь все ассоциации на тему вопроса. Потом смотришь на эти ассоциации находишь им пару и пишешь ассоциации уже на эту пару. И так, пока у тебя не останется всего одно слово. И скорее всего это и будет ответ. Между прочим, если хорошо и вдумчиво сделать, действительно работает.

6
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      29.11.20

Pandalier, думаете ребенок безошибочен?

-2
    • Navara_
      Navara_
      Эксперт
      29.11.20

Pandalier, метод рабочий.

2
  • MrFox
    28.11.20

находится только походу работы. когда то меня попросили помочь в качестве халтуры, я один раз попробовал, потом стало основным направлением моей деятельности)

0
  • Беник
    Беник
    Недрочер
    Ветеран
    29.11.20

Сперва сажаем дерево, затем строгаем сына, потом строим дом. Или наоборот?
    Вот лежим с женой думаем с чего начать. Я ей говорю может в начале коня на ходу остановишь или в горящую избу сбегаешь. А она, ты мужик или нет? Настоящий мужик, бла, бла, бла.
    Я встаю и иду к любовнице.
    И так годами, мля.

4
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      29.11.20

Беник, а не надо спрашивать у жены.. начни с дома ..потом в нем настрогаешь сына а когда он вырастет и станет самостоятельным посади дерево и скажи: Это на память потомкам моим обо мне и в честь родителей моих..
      вот в таком плане все гармонично будет..

-1
  • Svetlani
    29.11.20

Методом проб и ошибок, ну уж точно не лёжа на диване... ))

0
  • Михаил_Местников
    Михаил_Местников
    михаил местников
    29.11.20

К сожалению, профориентация у нас почти на нулевом уровне и поэтому люди, иной раз, и до смерти не могут разобраться для чего они появились на свет. Многие, в поисках себя, годы тратят на бесполезную учебу.

Смотрите: почти 95% местных таксистов - это люди с высшим образованием, много продавцов также имеют дипломы об окончании высшего образования. Знаю женщину с двумя вышками, которая работает вахтером

По уму, в школах профориентация, установка цели в жизни должна быть одним из главных предметов. Правильный выбор - залог успеха не только самого человека, но и общества: тогда гос-во по пусту не будет строить и греть многоэтажные здания вузов, держать армию преподавателей...

7
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      29.11.20

Михаил_Местников, невостребованность специалистов не вина людей (эк вы ловко переложили) а отсутствие рабочих мест с достойной оплатой труда. нет выбора а зарабатывать на жизнь надо.

-1
    • Михаил_Местников
      Михаил_Местников
      михаил местников
      29.11.20

Байрактар, так нужно самим делать эти рабочие места - не ждать, что кто-то это сделает для вас.
      У нас глубоко засело понятие что государство должно) Оно должно только помочь и именно для этого общество создало государство. Человек сам должен двигаться вперед и нужно лишь направить его в нужном направлении.

6
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      29.11.20

Михаил_Местников, счас все закрывается частник не может конкурировать с сетевиками.. вы как Медведев ей богу.."идите в бизнес" ..не все так просто.. вы еще скажите : государство вас детей рожать не просило..

1
    • Михаил_Местников
      Михаил_Местников
      михаил местников
      29.11.20

Байрактар, я в малом бизнесе более 30 лет:) Знаю, что простора, возможностей здесь много, очень много. Поэтому не понимаю людей, ищущих вину в другом и в других.

2
    • plyhkin
      plyhkin
      Ветеран
      29.11.20

Михаил_Местников, с чего начать? Где взять деньги?

-1
    • Михаил_Местников
      Михаил_Местников
      михаил местников
      29.11.20

plyhkin, в банке, в фондах по поддержкам предпринимательства. Сейчас возможностей больше чем в 90-х и риска меньше: в начале 90-х если ты проморгал день, то мог оказаться за бортом - инфляция и банковские проценты съедали деньги быстро.

0
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      30.11.20

Михаил_Местников, рынок кофейн, парикмахерских и шаурмы переполнен.. да и в пандемию посещаемость низкая..
      неизвестно сколько продлится , доходы населения и покупательская способность падают год от года .. если в городе худо бедно можно что то толкать из-за большей плотности жителей, на селе какой бизнес к примеру?
      продавать продукты питания "под запись" пенсионерам? вы бы чем высокопарно и недоуменно что то писать,лучше предложили бы что то простое и действенное, то что принесет быстрый оборот вложенных средств.. автор же об этом в теме испрашивает..
      а "возьми кредит в банке" влезть в долги, заложи недвижимость.. таких коучеров как грязи развелось..

1
  • ырбас
    29.11.20

Это от души хотеть надо. От души, а не от умения и профориентации. Ну вот я выучился в вузе, что-то не занимался по профессии, хотя все умел делать по профессии, даже мог делать деньги, но душа не лежит туда, а хотел от души совсем другим заниматься, что и делаю сейчас. Мой бизнес, меня окрыляет. С чувством как ребенок занимаюсь этим и делаю деньги.

0
  • Kesh08
    29.11.20

Чтобы тебя штырило надо уколотся

-1
  • ырбас
    29.11.20

Знаете, когда душа лежит в это дело, даже не хочется отдыхать, а делать, делать и делать. Так что ищи что душа желает. Вот Астрея очень хорошо подметила.

4
    • plyhkin
      plyhkin
      Ветеран
      29.11.20

ырбас, я знаю что
      Хочу путешествовать
      Когда приезжаешь в новую страну, торопишься все посмотреть, т.к. времени мало

-1
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      29.11.20

Ну,с путешествиями немножко сложнее.
      Я,когда приехала в Германию,то тоже поняла,что хочу путешествовать.
      Нашла бюро путешествий,куда устроилась работать.
      Да! Будьте готовы к тому,что когда начинаешь что-то новое,то миллиардами вас не завалит работодатель.Новичку придется начинать с малого.
      Мне еще и владелица бюро аферистка попалась.
      В итоге работа в бюро путешествий-это работа с документами.Это работа с нервными и малообразованными людьми,тк другой человек поедет в консульство и сделает работу сам.
      Это поиск отелей (поэтому теперь отдыхаю у частников).
      Помимо идет краеведческий сбор информации.
      Только после вам дадут работу гидом по одному-двум направлениям(у меня был Шварцвальд и музей Штайф)в самом музее свой гид).Словом,особо не разъездиешься.
      НОесли найти другую работу,где интересно и где стабильная и прочная зарплата+изучение краеведческого материала того места,куда хочешь поехать,то получается весьма неплохо.
      Советую.Кроме того есть сайты,по которым можно и билет на самолет взять дешево,да и жилье снять практически даром.
      Так что путешествия-это реально.Но реально не в турбюро.

1
    • plyhkin
      plyhkin
      Ветеран
      29.11.20

астрея1, знаю скайсканер, авиасейлс самые популярные и айрнби-частное жилье

-1
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      29.11.20

Ну да.Ими я и пользуюсь.
      Кстати,по поводу авиабилетов через бюро.У них договор с компанией(я уже забыла какой именно-много лет прошло) и билеты там продаются отнюдь не дешевые.Вроде как бы с гарантией,но гарантия как везже.

0
  • plyhkin
    plyhkin
    Ветеран
    29.11.20

На путешествиях можно заработать? Как считаете?

-1
    • ырбас
      29.11.20

plyhkin, у меня сидячая работа). Насчет путешествий, наверное делать блоги, показывать страны, не со стороны туристов, где все вылизано, да и надоели уже, а по ту сторону, наизнаночную часть жизни этой страны, может быть ночную жизнь, клубы, быт простях тружеников, которая будет интересно зрителю.

0
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      29.11.20

plyhkin, можно..

0
    • plyhkin
      plyhkin
      Ветеран
      29.11.20

ырбас, ходить соло по злачным местам и трущебам опасно для жизни:)

-1
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      29.11.20

plyhkin, я знаю как заработать путешествуя.

0
    • plyhkin
      plyhkin
      Ветеран
      29.11.20

Байрактар, я внимательно слушаю)

-1
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      29.11.20

plyhkin, едешь короче в заграницу и бежишь не достопримечательности рассматривать а в секонд хенды и шмотки ищешь в хорошем состоянии .. потом почтой сюда отправляешь баул и продаешь типо бренд. можно не только шмотки а еще че нить.. а когда отправишь можешь за оставшееся до отъезда время, пошарится, позырить достопримечательности.. короче спекуляция как вариант.. как челнок.ну и блог попутно вести для земляков..там скорефанится и пусть отправляют тебе шмотки из приходов и церквей типо гуманитарки а ты будешь барыжить ..как то так..

0
    • plyhkin
      plyhkin
      Ветеран
      29.11.20

Байрактар, дело говоришь, возьму на заметку

-1
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      Ветеран
      30.11.20

plyhkin, обращайся ok hand signsmiling face with sunglasses

0
  • ырбас
    29.11.20

Не обязательно по злачным местам, по их обычным домам, быт и т.д

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    29.11.20

чтобы штырило это значит тебе надо стать алкоголиком, наркоманом, игроманом итд

0
  • Freakazoitt
    29.11.20

Никак. Любое дело сведётся к "нужно бабло" и станет не интересно.

0
  • SenatorGamer
    30.11.20

Как найти своё любимое дело? У меня и нету вроде. Спортом заниматься люблю, отдыхать, общаться. Но это не приносит денег. Счастливые люди, кто смог найти дело жизни, и при том любимое.

0
  • ext_fb_801081100259055iLvRh
    30.11.20

В первую очередь, я считаю, нужно развиваться в направлении, которое тебе интересно и уже есть базовые знания. Мне еще со школы нравился английский язык. Я даже некоторое время преподавала в школе. Но не сложилось. А когда нагрянула пандемия, я решила открыть свою школу онлайн. Изучила способы, как проводить дистанционное обучение https://ojowo.com/blog/kak-sozdat-distancionnoe-obuchenie Теперь занимаюсь любимым делом и получаю неплохую прибыль. И главное, что это очень интересно.

0
  • Talyana
    30.11.20

Обратиться к опыту предков: узнать чем они занимались, на генном уровне должны остаться зачатки мастерства у вас.

0
    • plyhkin
      plyhkin
      Ветеран
      30.11.20

Talyana, хохлы были со своим хозяйством, бедные тоже были
      Был один то ли секретарь райкома или типа того
      Мама-сирота, хотя отец ее был жив(женился на другой) бабка и тетка вырастили
      Дед в военкомате работал, потом уехал. Женился в третий раз, где-то в Ленинградской области

-1
    • Talyana
      30.11.20

plyhkin, а деды и прадеды?

0
    • plyhkin
      plyhkin
      Ветеран
      30.11.20

Talyana, без понятия, никто ничего не знает и спросить некого

-1
    • plyhkin
      plyhkin
      Ветеран
      30.11.20

Talyana, у прабабушки было 2 мужа, оба Красноармейцы. Два Николая. Первый умер, потом второй раз замуж вышла. Подробности не знаю
      По женской линии были медики, врачи, акушерки, медсестры

-1
    • Talyana
      30.11.20

plyhkin, один из мужей был прадедушкой стало быть. У вас тогда есть задатки чиновника, военного и медика. У меня дед по папе был табунщиком и охотником, бабушка дояркой, по маме оба были учителями, бабушка учитель русского, дедушка учитель математики. Я больше в сторону деда по маме пошла, со способностью к точным наукам. От деда по отцу передались гены любви к лошадям. Мама пошла по стопам родителей и тоже работала педагогом, отец спортсмен. Педагог из меня правда никакой вышел, спорт вот только недавно начала любить.

0
  • niva2000
    30.11.20

Мне нравится моя работа, я от нее балдею. Поэтому для меня самые ненавистные дни это выходные и праздничные дни, когда я не могу работать. Зато в будние дни я могу работать везде, где бы я ни был, на природе, в поездках по стране и по миру, главное чтоб интернет был

0
  • СтолярМПМК
    30.11.20

что нравилось в осознанном детстве,чему посвящал месяцы,года.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания