Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сколько, по вашему мнению, вы должны зарабатывать в месяц, чтоб хватило на все
  9320
Ваши расходы х? И чтоб ещё копить?) я посчитала, мне нужно зарабатывать 90 т. Р.)
Лучший ответ
Оценили: 62
Общение
Общение
Александр
27 ноября 2020

Чем больше человек зарабатывает, тем быстрее растут его запросы. Денег не бывает достаточно. Таковы реалии жизни.

Ответов 158
  • Общение
    Общение
    Александр
    27.11.20

Чем больше человек зарабатывает, тем быстрее растут его запросы. Денег не бывает достаточно. Таковы реалии жизни.

62
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      28.11.20

Общение, я понимаю, но рассчитать то можно

3
    • Общение
      Общение
      Александр
      28.11.20

Девочка_пьяна, с ежемесячным доходом семьи примерно 200. Если жить экономно 60 вполне наверное хватит. Честно не могу ответить на этот вопрос. Не знаю. Бюджет семьи распределяет жена. Моё дело зарабатывать. Её дело правильно ими распорядиться.

2
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Иностранный Агент (теперь это
      28.11.20

Хорошо зарабатывать это всё равно работать а значит ходить на работу каждый день хочешь не хочешь. Не будешь ты счастливым если ты принудительно обязан ходить на работу.
      Работать нужно для себя, для своего удовольствия.
      А если ты на работе то какая нафиг разница сколько ты получаешь, 100.000 или 200.000 всё равно ты раб. Ты не можешь проснуться утром увидеть снег на улице, купить билет и уехать на экватор, потому что тебе нужно идти на работу.
      В общем вопрос должен звучать так: сколько нужно денег для того чтобы чувствовать себя обеспеченным.
      а счастье деньгами не измеришь.

27
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      28.11.20

Goodwinn, в вопросе нет слова счастье

3
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Иностранный Агент (теперь это
      28.11.20

Девочка_пьяна, а, ну тогда надо в 2 раза больше чем у окружающих. Но они будут занимать постоянно.

0
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      28.11.20

Goodwinn, ну если так))

3
    • sakhayana2985
      28.11.20

Общение, правильно

0
  • Cvatayan
    Cvatayan
    Алекс
    Ветеран
    27.11.20

100тыс достотачно!

7
  • Зомбива
    Зомбива
    Мальвина Генриховна
    Эксперт
    28.11.20

Сколько не давай мне все равно мало будет, так что мне достаточно моей нынешней зп
    Вот бы работы поменьше и отчетов изредко, а не как сейчас 🤦‍♀️😂😂😂

1
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    28.11.20

Чтобы доходы превышали запросы)

8
  • астрея1
    28.11.20

С ростом заработка растут и запросы.

3
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    28.11.20

мне вполне хватает на то, чтобы чувствовать себя счастливой))

1
  • Лучик-
    28.11.20

В данный момент 300т, конечно не на все, но пока хватит, буду рада! Идеально 500т, будет откладываться какая то сумма.
    Сейчас около 150- 200т зарплата.

4
  • Факер_
    Факер_
    Факер
    28.11.20

У моей мамы пенсия 200 т и то урезали ,

1
  • Байрактар
    Байрактар
    момент истины
    28.11.20

а я вообще экономный. почти вся зп копится. не курю, ем мало,пью изредко и в меру.. одежду ношу недорогую и бережно..только текущие расходы бензин и то в теплое время (в морозы авто не мучаю) отопление,вода, свет. (потребление минимальное) чай хлеб, основные продукты питания впрок.
    для отдыха на природе. уже приобрел все что мне нужно.
    я решил накопить себе на пензию из зп)

3
    • Gripp
      29.11.20

Байрактар, откладываешь жизнь на потом? Молодец.

0
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      29.11.20

Gripp, да, я не собираюсь в местах массового скопления людей, выполняя рекомендации Роспотребнадзора. А какую жизнь я откладываю ? В отпуск на юг я ездил, на природе бываю.. в данное время работаю и ограничил контакты до минимума во избежании заражения ковид 19. Я думаю многим так и нужно поступать..

0
  • yellowvitmo
    yellowvitmo
    Yellow radjà
    28.11.20

Ну да,судя по прошлым зп около ста и исходя по расходу и кап вложениям.

-1
  • Порш
    Порш
    Ветеран
    28.11.20

Ну давай прикинем, среднестат.семья платит ипотеку около 30тр, + коммуналка в среднем 7тр + 3тр на связь и интернет + 3тр на городской транспорт и такси + питание 40% от общих доходов, ну и как бы как положено 30% откладывать, итого общий доход =143тр, делим на 2=72тр округлено на 1 зарабатывающего в семье, и это только по постоянным расходам, без одежды, игрушек, гаджетов, др, без семейных акций и т.п

3
    • Порш
      Порш
      Ветеран
      28.11.20

Ещё + 2тр на средства гигиены и уборки-стирки + 1.5 тр на пит.бутил.воду + лекарства или средства для новорожденного .... в общем по 80тр на родителя....главное не болейте, остальное заработаете

0
    • Порш
      Порш
      Ветеран
      28.11.20

Ля, вспомнила ещё 1 важную статью для родителей - секции и курсы для школьников, в том числе подготовка к ОГЭ и ЕГЭ

1
  • Самаявредная_1
    28.11.20

500 тыщ.мне хватит

3
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Ветеран
    28.11.20

На сегодняшний день хватит 100 тыр.

Мои запросы ПОКА уложатся в эту сумму

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    28.11.20

Cогласен: Правильно подсчитали.

Мне(раньше) хватало столько, правда я больше имел, но минимум 90 норм.

Да они НЕ зарабатывают, а понтят только!:

Вот с-утра приперались 2 деревена из ХаХателекома типа работать("оптику" подключать - повонтили, а НЕ сделали нихрена, только ADSL испортили мне - пришлось самому опять его подключать.

И так везде у деревенов - НЕпонимаю: фигли на правду абижаются?, и гавнят еще,мамбеты!

3
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      03.12.20

P.S./ О! Сделали(наконец-то) оптику.

5 дней "трудились",бедолаги.

0
  • Ведьма_Вселенной
    28.11.20

Меня пока тыс так 100-150 устроит
    Что б и заплатить за все, и что нибудь домой приобрести и ещё что б отложить удалось

4
  • saiber
    28.11.20

Где то 120. В 2012 зп была 34 т.р. сейчас 40 т.р. в 2012 доллар 30 р бенз 19. В те времена удавалось копить по тихоньку. Щас все сьедаю, ничего не остается, при этом живу на бутербродах.

1
  • Andru_Par
    28.11.20

нужно зарабатывать чтоб покрыть потребности, для кого-то и 50 тыщ предел мечтаний, а кому то и несколько лямов мало

1
  • Ванпанчмен
    28.11.20

автор, а что входит в 90к? Как вы распределили расходы?

0
  • мммддд
    28.11.20

какой уровень жизни- такая и трата. Лучще, когда человек может зараьотать столько, сколько намерен тратить.
    на халяву можно сколько угодно тратить

0
  • FLINT
    28.11.20

чтоб чувствовать себя счастливым, нужно чтоб родные были счастливы и здоровы! Никакие деньги не помогут.

2
  • oldowl
    28.11.20

Доходы должны быть не ниже чем в развитых странах, на уровне 2,0-2,5 тыс.$ в месяц. Для этого нужно повышать производительность труда и эффективность экономической системы. Огромный недостаток России в том, что она неэффективно использует потенциал одаренных и талантливых людей как в науке, так и в технологиях. О внедрении передовых технологий даже говорить не надо, в этом мы сильно отстаём.

1
    • Droggan
      Droggan
      Юрий
      28.11.20

oldowl, Одаренные и талантливые люди уехали из страны и уезжают и это правильно. Сложно построить свой бизнес, когда его хочет отнять власть, а также когда везде коррупция. Во-вторых создавать в этой стране большинство ничего не хочет, хотят только халяву и тратить . Огромный недостаток России- в сознании большинства заложено крепостное право, страх и лень.

5
    • СергейКо
      28.11.20

Droggan, Дорогой, крепостное право и не отменили. Оно просто положено на технологии. Люди вон четырезначный пинкод от карты запомнить не могут. Какая наука с поврежденным мозгом? Вот я на лабораторной по электроники замерил радиоизлучение от тела человека и тут же сошел с ума. Заявления мои не принмают, жалобы игнорируют, на работу не берут. Дали пенсию 13 тыс(все вместе) вот как хочешь, так и живи. Елки даже дворникам нужна справка от психиатра...

0
  • ONE_PAIR
    ONE_PAIR
    One Pair
    28.11.20

машина должна быть новая, а не со свалки Японии

0
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      28.11.20

ONE_PAIR, кем работаешь ? вот вопрос к тебе.

-1
    • ONE_PAIR
      ONE_PAIR
      One Pair
      29.11.20

Байрактар, Здесь обсуждают средний необходимый заработок за чем мой доход? Для расчета среднего необходимого заработка нужно учитывать квартиру в ипотеку и хотя бы одну легковую машину на семью

0
  • paha.vas
    28.11.20

По нашим ценам каждый день уходит 2000-3000 руб это обед продукты бензин плюс к этому кварплата интернет 10000 это на одного человека тупо выжить 70000 руб плюс надо обуваться одеваться всякие непредвиденные расходы плюс еще кредиты ну незнаю где 200-250 хватит наверно поэтому все пахают после основной работы

3
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    28.11.20

Чтобы не помнить сколько на карточке осталось. Хотя я и так не помню. Безалаберная простоface with tears of joy

0
  • касьян
    28.11.20

блин, я раньше думал, что в деньгах счастье, а оказывается не так. зато сейчас кайфово живу, делаю, что хочу(в рамках закона)конечно и самое главное по утрам так клаассно просыпатся и знать, что счастлив!

0
  • Pandalier
    28.11.20

Сколько должен зарабатывать я не знаю. Деньги это инструмент для достижения цели, следовательно, сколько должен зарабатывать зависит от целей. А вот сколько нужно для выживания скажу 20 тыс в месяц хватит.

0
  • Droggan
    Droggan
    Юрий
    28.11.20

Деньги должны работать на человека, а не человек на деньги. Деньги, как секс от их количества получаешь удовольствие, но только не нужно превращать секс, деньги в извращение и излишество. В гроб заходят все без денег и без банковских карт. Реализовать вечную идею для себя и чтобы после тебя, она приносила доход - это главное

1
  • Чародейка_
    28.11.20

50 будет достаточно

1
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт
    28.11.20

Тысяч 100 в течении года.
    А там- 60-70.

3
  • Семицветик-Светик
    28.11.20

150 тысяч в месяц, самый минимум.

2
  • тихас
    28.11.20

вот все отписались сколько им надо.А как работать никто не написал.Вы должны за эту сумму без перекуров и чая все 8 час. пахать.И отпуск вам 22дн. в году.

-1
  • wtwt
    28.11.20

Объясню для непонятливых - это пост-опрос на размер ваших амбиций, не имеет значения сколько вы хотите зарабатывать в рублях или долларах, имеет значение насколько вы хотите вырасти или хотите ли расти вообще? Факт в том что высоких результатов добиваются те кто ХОЧЕТ их добиться. А тут я вижу много кто доволен своими условными 50 тысячами в месяц, я вас огорчу, у вас нет шансов.

0
    • Чародейка_
      28.11.20

wtwt, ну нет и нет, я в миллионерши не метила никогда, я хочу заниматься любимым делом без напряга и больше времени проводить с семьей, а не на работе. Для комфортной жизни мне много не надо, так что ты меня совсем не огорчил и я буду довольна своими условными 50 тысячами

3
    • Порш
      Порш
      Ветеран
      28.11.20

wtwt, не согласна, этот опрос на тему длину разницы потребностей и возможностей в наших реалиях, и я Вас огорчю - Вы правы

0
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      28.11.20

wtwt, поставил работников на МРОТ и можешь писать? "скажи где ты находишься ..и все.."

-2
    • wtwt
      29.11.20

Байрактар, вы меня с кем-то путаете, я и есть "работник на МРОТ", который всегда ищет пути роста

0
  • Пампунтышка
    28.11.20

Мне бы 120.И на детей и откладывать бы получалось.

0
  • Герасим
    Герасим
    Ветеран
    28.11.20

Подсчитал со всеми тратами и т.п. нужно примерно 350 тыс. руб ежемесячно!

1
  • 27июля
    27июля
    Ветеран
    28.11.20

Денег никогда не бывает много. Каждый миллионер мечтает стать миллиардером, каждый бедняк мечтает хоть чуточку разбогатеть.
    И только нищие забили на всё и живут без хлопот.

4
  • SaMi
    28.11.20

120 хватило бы

0
  • Бунин
    Бунин
    Логан
    28.11.20

" Всё" понятие растяжимое, кому то и миллиона мало.

0
  • Naprolomer
    28.11.20

хоть ты миллион зарабатывай все равно мало будет, а так чтобы жить достойно то не меньше 100 тысяч на человека

1
  • kilaloh
    28.11.20

60 тысяч чтоб прокормить семью (нас 3) и немножко отложить на лето и на черный день. Сумма без учета зарплаты жены.

0
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Эксперт
      28.11.20

kilaloh, экономно

4
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      28.11.20

Девочка_пьяна, сколь ты тратишь в месяц? на все про все.. (раз на то пошло) ну тка ..

-2
    • kilaloh
      28.11.20

Байрактар,
      Живем в однушке
      10 000 коммуналка + телефон + интернет
      15 000 продукты\хоз товары
      5 000 тысяч на грудного ребенка
      10 000 откладываю
      5000 - 7000 если вдруг выйдем гулять или на другие нужды (иногда из-за ковид 5000 остается и я откладываю).
      2000 - на транспорт. пешком хожу на работу летом на велосипеде.

итого: 49 000 + около 11 000 в ипотеку. У жены около 50-70 от месяца зависит.
      раньше пивасили до ребенка, в месяц 5000 уходила. Сейчас спорт режим)

остаток в ипотеку, у нас там 24 ил 27 уже не помню, жена заведует.

1
    • kilaloh
      28.11.20

Байрактар, аааай, я подумал ты мне написал)

0
    • Байрактар
      Байрактар
      момент истины
      29.11.20

kilaloh, все понятно спасибо за развернутый ответ ..кому счас легко..ok hand signthumbs up signraised fist

-1
  • igorjor
    igorjor
    Игорь
    28.11.20

200000 нормально было бы, но правильно пишут, чем больше зарабатываешь, тем больше хочется :)

1
  • тихас
    28.11.20

надо автору не так вопрос поставить! В данное время сотрудник с таким графиком работы и объемом сколько должен зарабатывать. Я вот инженер-технарь. Считаю на данное время мой труд должен оцениваться и оплачиваться порядка 80-90т.р. И заметьте этот 8-ми час. рабочий день у меня загружен примерно на 70-80%. (30-это перекур,чаи и просто нет работы). А если по полной загруженности. то оплата все 120-140т.р./мц.

1
  • att-mob
    28.11.20

всего ничего, на семью из четырех человек 500000 рублей на сегодня.

0
    • MrFox
      28.11.20

att-mob, чей сынок? не рассказывай что сам добился) талантливые ребята обычно либо честно работая ездят на 20ке и получают 25-35 тыс., или уже за бугром в Гугл и аирбасах работают. В россии столько родственники тойонов получают.

0
    • att-mob
      29.11.20

MrFox, на учете в фонде занятости с февраля...

0
    • MrFox
      29.11.20

att-mob, Зарубежном что ли? я тоже стоял, пособие было по безработице когда то но не такое огромное

0
  • Пошлый_Анимечник
    28.11.20

Мне нужно много больше чем я бы смог украсть.

0
  • BipeR
    28.11.20

Мне нравится цифра 100)

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    28.11.20

500к думаю в среднем норм было бы)

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    28.11.20

по миру в среднем норма считается для взрослого среднест. человека с в.о и работой 5к долларов. отсюда и надо оттаклкиваться

0
  • MrFox
    28.11.20

мне хватит и 60 чтобы просто физиологические потребности закрыть. но просто зачем стараться и бегать. лучше 20-30 получать просто работая как все. чем из кожи вон лезть и получать 50, на пару десятков тысяч больше

0
  • Afbu
    28.11.20

Раньше работал в госслужбе в правоохранительной конторе, получал больше обычного, но капаться в грязной белье чужих людей и карьерная работа не понравилась, уволился. Занялся бизнесом, накопил достаточно, что арендовать и сдавать недвижимости и неплохо жить на проценты, еле выдержал год. Надо было работать руками, творить чтобы было интересно, поэтому столярничал, потом изучил механическую часть авто. Потом изучил радиотехнику, электронику. В данное время ремонтирую, диагностирую двигатели авто частично, в основном электронику бытовой техники. Чистая прибыль от 150 до 200тр выходит в месяц , но зато своим умом и руками, интересная и честная работа. Главное в работе не количество денег, а то что работа должна приносить моральное удовольствие и результат творения, а не банальное купил продал или работа, которая не нравится

0
  • НаКарантине
    29.11.20

Мои запросы от себя это иметь возможность путешествовать когда хочешь и иметь недвижку во многих странах , чтоб каждые 3-4 месяца жить в разных странах. Ну и бизнес на пассиве, чтоб покрывать все расходы на это дело. Дорогие шмотки тачки не интересуют вообще. Определенные количество свободных средств направлял бы благотворительность и развитие своей родной деревни. Как говорится наша конечка это родные алаасы и балбахи зимой

0
  • 123kid
    29.11.20

Странная ситуация, судя по комментам в якутии зарабатывают не менее 150т.р. А новости выходят о средней зп 50т.р. Всех рвет, что мол "откуда такая статистика не больше 25т.р. Зарабатываю" Кому верить?

0
  • Дмитрий_88
    29.11.20

Я 300 тысяч зарабатываю, а трачу 500 тысяч в месяц, так что не очень то важно сколько зарабатываешь

1
  • Айга
    29.11.20

Мне бы 150 на семью, 100 тысяч сейчас не хватает на сбережения. Напрягают непредвиденные расходы: лекарства, ремонт машины, неприятности у членов семьи.

0
  • Egor_1
    29.11.20

Минимум 200, чтобы обеспечивать семью, помогать родственникам, близким и друзьям. А на остальное путешествовать, проводить время с близкими людьми, заниматься любимыми и интересными вещамиsmiling face with smiling eyes

1
  • Botoed
    29.11.20

в неделю 15-20 тысяч вполне нормально для одинокого парня.

0
  • kipling
    kipling
    Ветеран
    29.11.20

Когда один жил хватало 20-25к. Дорогостоящих желаний не возникало, не бухаю, авто не вожу за ненадобностью. Как девушка появилась захотелось все и побольше :). Теперь переезжать нужно, жилье получше, да и машину. По мелочи тоже запросы выросли, еда более разнообразная и качественная, бытовая химия всякая, тряпочки, полотенчики, шторы, посуда. На одежду стал больше тратить. Я пуховик ещё со школы таскал больше 10 лет :) он целый, но потёртый пришлось новый брать. Обувь теперь 5 пар у меня, на лето открытая и закрытая, осенняя, зимняя, и туфли для торжеств, раньше всю жизнь две пары было, зимняя и на все остальное. Короче объективно 120 т.р в месяц мне сейчас нужно для осуществления планов. На два кредита (ипотека и авто) и на жизнь в целом, без значимого снижения качества жизни. Придется идти образование получать, законными способами я такие деньги не заработаю, а рисковать свободой не имею права, ребенок скоро будет.

1
  • Nordline
    29.11.20

200-300тр на семью вообще бы огонь было бы.

0
  • Nikolai1971
    29.11.20

100 тр норм! Может, черную кассу сделаем???)))

0
  • northstar
    29.11.20

Цель зарабатывать 135т.р. в месяц. Этого вполне хватит на все расходы и еще накопить на недвижимость.Живу в частном доме.
    На продукты хозтовары: 30000
    На транспорт:15000
    Свет:3000
    Интернет телефон:2000
    Саморазвитие, шоппинг, развлечения:35000
    Отложить на недвижимость:50000
    Прочие расходы:25000

0
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    29.11.20

Давно подсчитала - 1200$ в месяц

0
  • _inkognito_
    29.11.20

сколько не зарабатывай, все равно запросы вырастут вместе с заработком. так что рассчитать, я думаю, нереально.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания