Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
ну вот новая кликуха появилась - Саха
молдаван  -    1267
авторитет в питере, фильм Подозреваемый 5 канал
Ответов 61
  • уточнение
    23 ноября

Подозрение

0
  • Синхрофазотрон
    23 ноября

Насмотрелся сериалов

4
  • 123
    23 ноября

Якут - группа авторитетов и спецназ

0
  • Синхрофазотрон
    23 ноября

У славян есть минус, друг за друга не встревают, это можно было судить по Питеру, когда в студенчестве гоняли общажных пацанов за бухлом в магаз, душка нет.

1
    • Хранитель_мыслей
      23 ноября

Синхрофазотрон, а нахрена им встревать, они же себя не выделяют в России так как представляют подавляющее большинство 80%. Их больше отношения между собой волнуют. Они больше пересекаются друг с другом. Поэтому для них национальный вопрос не стоит. А для тех русских у кого бзик на национальной почве - типа скины - тронь хоть одного из них - и вас уже порвут и всю всех азиатов на всякий случай. Зачем они это делают? Что бы таких вот комментов как у Вас не было. Думаю вам будет лучше если русские станут нациками.
      Но даже национальный пунктик не всегда помогает. Взять вот татар в Питере или Москве, взять Хохлов, те же Саха. Я сам отправлял за водкой даже своих земляков Саха в Питере потому что лошки полные и задроты. Позорили мою землю. Другие их уже не гоняли, так как только я задрачивал но другим уже не давал. Выходит что Опосредованно я конечно их опекал но гонял лошков как положено. Они у меня летали, только пятки сверкали. Кто за них вписался? Да никто. У них не то что душка нет у них нет личности. Будущие комментаторы на Якт Ру — растут.

Кстати, татары у себя гоняют всех что бы учили их язык. Хотя сами татары массово живущие в Башкирии не хотят учить башкирский. У меня лиственница в Казани - Саха. Говорит татары занижают оценки ребёнку, и ставят двойки, заставляют учить татарский. Отношение как ко второму сорту, мы для них киргизы или хрен знает что. Там Саха вообще друг друга себя не защищают. Тише травы ниже воды. Позор.

3
      • Beorht98
        Beorht98
        Профи
        24 ноября

Хранитель_мыслей, хорошо быть смелым русским в Москве среди нуччей. Храбрый сразу )))) А вот ты поедь в Томпонский район КрестьХальджай и там попробуй погонять "лошков" за водкой. Думаю, что это ты будешь нучча летать там весь день за бухлом )))

-1
        • Хранитель_мыслей
          24 ноября

Beorht98, Биһиги бэйэ-бэйэбитин өйдөспөтүбүт.
          Че, таба. КрестьХальджай-га дылы хайдах тийииэххэ сөбүй? Будешь первым лохом на деревне.

2
          • Beorht98
            Beorht98
            Профи
            24 ноября

Хранитель_мыслей, ты что не местный что ли? в Якутии никогда не был? все как ты говоришь "нормальные пацаны" знают где это.

а если не знаешь, спроси у Альпы, он тебе объяснит кто я и чем дышу.

-1
            • Хранитель_мыслей
              25 ноября

Beorht98, плохо когда не знаешь, да еще и забыл, да? (Альпа умер)

2
              • Music97
                25 ноября

Хренитель_мыслей, TT22, хех, Роман - түөкүн, ынырык албын омук.
                Сказочник и насквозь лживый фантазер этот Роман Хренотель_ыслей.
                Вот какие лживые сказочки он рассказывал о якутах:

Цитата:
                Автор: TT22 30 октября 2015
                Лично присутствовал как русского парня на собеседовании отправили восвояси, хоть он и ответил на все вопросы, и обладал всеми знаниями и навыками. Просто он не говорил на якутском языке. Хотя в целом не то что отдел, а подразделение не предполагало работу с людьми.

Другого парня решили уволить за незнание якутского. Их двое работало, оба Саха, не первый год уже трудились. Один знал якутский, другой нет. Который не знал - с него начали требовать объяснительные по любому поводу, потому что других причин уволить не было. А который свободно владел языком - его по пол дня не было на работе, потом он часами зависал в курилке, или бухал в подсобке... но работать он остался, хоть и знаний его набиралось едва на 1/3 от знаний и навыков первого.
                О причине увольнения ему так и сказал. Парень адекватный, развел руками, да послал всех их на хрен.

Утю-тю-тю-тююю
                🤣
                Фантазер! Да ещё и наглый лжец.
                Не указал ни организацию, ни руководителя, ничего.
                Полистайте комменты TT22(Хренитель_мыслей) , одно сплошное вранье.
                Түөкүн!

0
              • Music97
                25 ноября

Вот он TT22 (латинскими буквами), Хранитель_мыслей, "Роман." , хех :
                вот например один из его провокационных топов :
                https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3835361#comment-33795623

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3835361#comment-33795623

Хранитель_мыслей комментил с никами TT22(латинские буквы T) и ТТ22(кириллица).
                Но с ником TT22 (латиница) у него саxa-фобских комментариев больше.

0
              • Beorht98
                Beorht98
                Профи
                25 ноября

Хранитель_мыслей, ахахахахах)))) ну ты и Шакалиха))) подтёр, а потом типа сам написал ? )))) ахахахаха)))) ржака)))

я тебе и сказал, что Альпа умер. Ты даже не знаешь кто это)))

-1
    • Хранитель_мыслей
      23 ноября

Синхрофазотрон, А сколько таких задротов в Якутске? Да тут можно каждого второго под зад пинать. Ботаны забывшие свой язык. Пацаны с районов ещё не испорчены. Но в общаги ягу заходил - печально. Ссыкунов тьма.

2
      • Синхрофазотрон
        23 ноября

Хранитель_мыслей, пацанство вымирает в Якутске, когда в конце 80-х якуты ограды держали и пацанов русских сплачивали вокруг себя.

3
        • Хранитель_мыслей
          24 ноября

Синхрофазотрон, и в 17 квартале и на ДСК?
          Там вообще не было якутов.
          Три района было самых бандитских: 17, Дск и сайсары. Че ты мне рассказываешь сказки про ограды и кто-кого сплачивал. Я знал всех. Не лепи фуфло мне. Пацаны ещё в 90-е были с понятиями, но не много. Якутск это город ботаников и Лошков. Куда мы наш земляк не поехал в серьезные территории его там задрочат. И никакие земляки там за вас держатся не будут. Дело не в Русских, а в земле и окружении. Особенно не стоит саха появляться в Твери, и других «Черных» городах где развивались понЯтия, где серьезные зоны поблизости. Там Народ другой, с характером. Ещё регионы с промышленностью, оружейники, горняки, металлурги. Где мужики. Там тоже нашими чёрным задротам лучше не появляться. Нет в республики мужчин способных воспитать достойных пацанов.

-1
          • Синхрофазотрон
            24 ноября

Хранитель_мыслей, Нет душка у жителей материка и не будет, не сплачиваются они, вот сибиряки другие, ты про армейки не слышал полюбому, не служил, как славян гоняют неруси, а якуты, тувинцы достойно служат.
            Дск блэ блатной район бы?))) Да там все дети военных были в основном и рвботяг, славяне, а чисто славяне никогда не бывали друг за друга, смешанные компании как в Ашхабаде, Залоге, Ëлке, 69 квартале, там пацаны были более собранные.

1
            • Хранитель_мыслей
              24 ноября

Синхрофазотрон, Дск был не блатной а правильный. И смотрящие там были люди достойные. Никто там порядки чужие не наводил, потому что там на ДСК не выделял свою нацию а выделял свою малую родину и стоял за всех близких вне зависимости от национальности. Важнее был дом, район и тп. Кавказских группировок нигде не вышло: ни на Дск, ни на 17, ни сайсарах. Залог, ёлка, Ашхабад - собранные? Их просто держали правильные люди а пацаны там были так себе. Особенно в 69, слишком тепличные. Хребет был слабоват.
              Я как раз служил. И гонял совсем других. Лошков хватало разных. Земляки наши якуты служат далеко не везде нормально. Позорили в основном! Не обманывай себя. Истории тебе не нравятся про земляков плохие, а я за справедливость. Времена уже ушли. Лохи вокруг. На материке как раз, особенно в регионах где зоны- придут и голову открутят. В основном менты, суки мешают русским сплачиваться и решать вопрос национальным фронтом. Это политика, если русские себя так поведут это будет использовано пропагандой националистов в республиках. Поэтому их держат. Одни провокаторши называют их слабыми другие дикими. Но они делают все правильно, а там где правильные люди у руля- там и группировки славянские и расклад по понятиям. И таких регионов много. Ты просто не в курсе. Потому что реальной угрозы их национальности нет. Они тут большинство. Ты в России очевидно мало где был и мало общался с правильными людьми. Не забивай башку дурью.

Саха уже называют нациками после Труимфа. Если власть молчит то нацик Навальный обосрал всю нацию Саха комментируя этот ролик. Потому что они хотят что бы к власти пришли нацики. Ты хочешь что бы в республике рулили нацики. А на самом деле Якутск это столица лошков у которых нет никакой гордости. Вот у Русских надо учиться держаться за братство а не за национальность. Это правильные понятия.
              Я постоянно отправлял за водкой земляков и не только их. И не видел что бы наши саха держались. В лучшем случае держались землячества в Питере. Но кто за лоха подпишется даже если он земляк. Это западло. Пожалуй самое унизительное это наши земляки. В армии с Якутска вообще не видел кроме себя никого достойного. Посмотри кто сейчас с армии приходят в Якутск? Птенцы, глядя на них один смех. Как петухи.

2
              • Beorht98
                Beorht98
                Профи
                24 ноября

Хранитель_мыслей, чо ты Пругу гонишь? Якутск всегда был Красным городом. И в бородатых годах тоже. Какие блатные? Чо ты втираешь? тут все якобы авторитеты и блатные с ментами и прокурорами вас-вась, в одной сауне дела решают. Не знаешь ты ничего оказывается, торпедой мелкой походу был, на побегушках.

-1
                • Хранитель_мыслей
                  24 ноября

Beorht98, Зеля, ты влез в чужой базар, и не в теме,
                  Теперь ты офоршмаченный стал, Зеля так ты очень скоро будешь Жосей

1
          • Синхрофазотрон
            24 ноября

Хранитель_мыслей, Черные и т. д думаешь у них душок был?))) мы своих старшаков били, т. к плевали на их понятия, сбухались те, а тогда не базар ценился, а сила.

1
            • 555
              24 ноября

Синхрофазотрон, ты реально нациГ, если судишь по нациям!!! Русские и в армии люлей раздают не плохо, но есть и лошки среди них. Многое не знаешь как в Питере кавказцы люлей получали от нацистов русских. Но это все заминали, потом нацигов сами же власти ликвидировали, после манежки. Сам лично был в это в Питере, там не скины что на фото. А околофутбольное движение, пацаны от туда. Относительно серьезный подход к драке и тд. По этому Питер был практически без кавказцев до 2011-2012 годов. Не надо развивать национализм поверь мне, потом всем хуже будет! Среди всяких наций есть плохие и хорошие!

4
              • Синхрофазотрон
                24 ноября

555, скины не каукасцев чечен, ингушей достойных, а таджиков, узбеков они били, простых работяг, в возрасте, на боевиков и бандитов у них пырки нет, скины это маргиналы без флага и родины, это отморозки с семей алкашей и прочих асоциальных. Как то видели в Питере скина в трамвае, он чо то очканул против нас пасть открыть, т. к нас трое было.

-1
            • Хранитель_мыслей
              24 ноября

Синхрофазотрон, в моем окружении если кто-то устраивал беспредел в отношении «старших» и Быковал, шинковали на консервы и писали «говядина». А если блатные бухали и не держали порядок значит это не блатные. Ты мыслишь очень приземлённо. Что значит «мы их били». Как в детском саду. В моем окружении за блатными не только слово но и сила. По-другому не может. Вам бы башку давно отстрелили. Мамбеты, гопники - это по сути дикие бомжи, как больные собаки. Или использовать вас как торпеды или отстреливать. Ваша добыча это женщины, дети, задроты и бухарики. А наше дело - порядок, мы откручивали башку таким как вы. Силы в вас нет никакой, только больная голова. Поэтому вы без понятий и без будущего. Вас волнует только цвет кожи и разрез глаз как тупое необразованное быдло. Закрыть вас в подвале вместе со скинами и жрите друг друга. А мир будет вертеться без вас, а того кто оглох, будем вертеть мы.

1
              • Синхрофазотрон
                24 ноября

Хранитель_мыслей, блатные, черные))) Кого из блатных тут напишешь?)) Понтуются ауе задроты, фраеры беспонтовые, которых можно ломать безвозмедно, т. к не мусорнуться. Настоящие блатные сидельцы без пафоса и не быкуют, вполне скромные. У нас не черный город, у них никогда не было тут силы. Все кабаки в 90-е держали вервилы поскачинские, нюрбачи кикеры. Великий сказочник ты))) Сосновские сами тока в начале 2000 х в город приперлись, держали вначале Маган, отслеживали перевозку рыбы с арктических улусов.
                Кто чем бы отстрелил голову, пневматическим пистолетом?)))

0
                • Хранитель_мыслей
                  24 ноября

Синхрофазотрон, ты в своих понятиях запутался.
                  Слово «блатной» начал разбрасывать. Твои слова? « Дск блэ блатной район бы?)))».
                  Про чёрных/старших высказал сомнения и фуфло начал гнать.
                  А теперь спрашиваешь что бы я здесь тебе фамилии блатных выложил? Ты хоть знаешь что такое «блатной», чучело?)))
                  Знаешь кто масть держит? Я тебе за Питер и Якутск говорю. Главу района я лично знаю, даже не притягивай вервил, нюрбачей и тп.
                  Ты вообще не в теме, сидишь тут и петушишься. Ты ещё из пронацистских штанов не вылез.
                  Есть такая Егорова, Глава Росреестра по республике и у неё брат родной. Историю его про золото с чехами, знаешь? Как дань собирали. Если знаешь вот и задумайся над гордостью народа Саха: кто и за кого в состоянии подписаться. Фуфло все что ты лепишь. Обычный мамбет. Скромнее ты не заслужил.

0
                  • Синхрофазотрон
                    24 ноября

Хранитель_мыслей, я конечно не в теме, я не зечара и стремяга как ты))) И я не мамбет, а городской, у меня много друзей русских и улусников, я везде свой.

0
              • Music97
                25 ноября

Нацист Хранитель_мыслей, ТТ22, хех, Роман.
                Сахалары үөҕэн бүт, түөкүн!
                МЕНы эмиэ үөхпүт этиҥ.
                Айсены, БЕАны үөхпүккэр эппиэттиэ5ин.

0
                • Хранитель_мыслей
                  25 ноября

Music97, ты определись шлёпало, перед тем как липозать. Закинь в портянку нацика Синхофозатрон вместе с Зелей-Бертом. С тебя не убудет, очко продуй, глиномес.Под музычку ))
                  Фраера твои - кинули чесной народ, лошара.
                  Вороний глаз - шлифуй

1
                  • Beorht98
                    Beorht98
                    Профи
                    25 ноября

Хранитель_мыслей, кому свечку в темноте держишь? зашкварец? ))))

0
              • Синхрофазотрон
                24 ноября

Хранитель_мыслей, понятия это у воров на зоне))) На воле ты про какие понятия тут впечатляешь?)) Путаешь пацанские общечеловеческие понятия с понятиями уголовников.

-1
                • Хранитель_мыслей
                  24 ноября

Синхрофазотрон, ты осторожней с предъявами. Хоть знаешь разницу между «путаешь» и «попутал»? Для меня нет никаких пацанских общечеловеческих понятий. Поэтому эти термины используй для «общечеловеков». А пока по «незнанке» - свободен.

2
      • Синхрофазотрон
        25 ноября

Хранитель_мыслей, зайди в Сунгари, Зодиак, Евразию и крикни там чо нить про мамбетов, как тут пишешь смело, там тебя ючюгейдик проучат как родину надо любить)))

0
  • .
    23 ноября

щас везде в фильмах Саха появится вслед за Якутом

1
  • Чэлги
    24 ноября

Смотрела фильм, внимательнее надо быть, кличка не САХА, а СОХА. Очки носить надо и уши мыть. И читать о фильме в телетексте.

4
    • platoff
      platoff
      v.platov
      Эксперт
      24 ноября

Чэлги, хахаха

1
    • Beorht98
      Beorht98
      Профи
      24 ноября

Чэлги, так многие русские именно так и называют: "Республика Соха" выговорить им сложно видать, что ли? Или по хохлятской привычке "О" -кают.

-2
  • 8835
    24 ноября

Почему то русские считают, что якут звучит брутально.

3
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    24 ноября

Слова НУУЧЧА И НОХЧИ похожи

3
    • Синхрофазотрон
      24 ноября

Anna-_-, нючжи звали манчжуров династии Цзинь, юэчжи это европеоидные сарматские племена жившие в Средней Азии и СУАР.

-1
      • Beorht98
        Beorht98
        Профи
        24 ноября

Синхрофазотрон, я думал их называют "Ди" и "Жун"

Цитата:
        в состав Хунну входили рыжебородые, зеленоглазые, голубоглазые, светловолосые племена Ди и Жун которые воевали с Китаем тысячи лет (раньше степи Сибири населяли Европеоиды тоже)

-2
        • 55
          24 ноября

Beorht98, Не европеоиды а америнды. Общая генетика Нючжень-Юэчжи-Нохчи.
          Последние оставшиеся в Сибири...Кеты.

0
        • Синхрофазотрон
          24 ноября

Beorht98, ди это предки динлинов, а динлины предки енисейских киргизов и кыпчаков.

-1
      • Beorht98
        Beorht98
        Профи
        24 ноября

Синхрофазотрон, кстати, вы не заметили, что слово Чжуличжэнь, очень смахивает на Гулигань (курыкан) ? ))))

Чжурчжэ́ни (чжуличжэнь, нюйчжэнь, нюйчжи, кит. трад. 女眞, упр. 女真, пиньинь: nǚzhēn) — племена, населявшие в X—XV веках территорию Маньчжурии, Центрального и Северо-Восточного Китая (в том числе территорию нынешнего автономного района Внутренняя Монголия), Северной Кореи и Приморья. [b]Говорили на чжурчжэньском языке тунгусо-маньчжурской группы.[/b] Крупнейшее государство чжурчжэней существовало с 1115 год по 1234 год. Родственный им народ — эвенки (тунгусы). Проживающие на северо-востоке КНР, во многих субъектах Российской Федерации и частично в Монголии. Потомками чжурчжэней также являются удэгейцы, проживающие в Российской Федерации на Дальнем Востоке (Приморский край и Хабаровский край) и частично на Украине.

-3
        • 55
          24 ноября

Beorht98, Джуржень не Гулиган а Дадань...белые татары. Окультуренные Китаем Цзинь.

0
          • Синхрофазотрон
            24 ноября

55, белые татары онгуты, дикие татары чжурки.

-1
          • Beorht98
            Beorht98
            Профи
            24 ноября

55, Дахань (дадань) это Якуты

Цитата:
            В состав народа шивэй входил также народ дахань, название которого на китайском языке означает «верзила, человек большого роста, молодчик». Обращает на себя внимание созвучие этнонимов: саха — сайха — дахань. В маньчжурских источниках XVII в. среди покоренных маньчжурами племен бассейна Амура названы сахарча, язык которых сходен с маньчжурским, и сахалянь. Сахарча обитали в низовьях Зеи, сахалянь — по Сунгари. Кроме того, сре­ди маньчжурских родов есть род сахалянь-аймань, на­звание которого созвучно якутскому саха-аймах, т.е. род саха, есть и род сахалча.

Древнейшие саха и хара-сагылы, по мнению исследователя, могли быть дахань китайских источников или частью шивэй. Якутские пре­дания подчеркивают физические (порою фантастиче­ские) особенности саха: они «отличались продолговаты­ми головами и не имели бедер». Им вторят китайские источники: дахань были высокими и «достигали сажени и трех-четырех футов».

Цитата:
            По свидетельству китайской хроники, племена гулигань (курыкан) и дубо были соседями: «На север от двух племен (поколений) Гулигань и Дубо имеется небольшое море. Когда лед крепок, лошади, идя 8 дней, могут переправиться. На север от моря много больших гор. Жители их по виду очень крупны. Обычаем походят на Гулигань» [Кюнер, 1963. С. 286]. Следовательно, в этом отрывке племена дубо (тумат) и гулиганы (курыканы) упоминаются как обитатели крупного озера, сравнимого с небольшим морем. Предполагается, что это озеро Байкал, хотя территория обитания племени дубо всегда отмечается около озера Хубсугул. А.П. Окладников в крупных людях, обитающих в горах, предполагал племя дахань, по его мнению, проживавшее на Верхней Лене и оставившее воробьевскую культуру [Окладников, 1955]. Как отметил Н.Я. Бичурин, в земле гулиганей было много сараны (сардааны?) или лилии, следует указать, что их много растет по горам от вершин Енисея до Чикоя.

-3
      • Horvath
        Horvath
        Ветеран
        24 ноября

Синхрофазотрон, нючжи, это они ? https://www.youtube.com/watch?v=mTTeE1Lhbkg чжурчжэни (тунгусо-манчжуры)

0
  • Афровасилий
    24 ноября

якут фамилия это
    всеволод якут
    какаято ирина якутенко
    грузин шато якутидзе
    ну и я, вольфганг фон якутиссен

0
    • Ил_тэрис
      24 ноября

Афровасилий, тунгуссен ты , а не якутиссен.
      Нефиг к якутам примазываться, якутофоб сраный.

0
  • Гангста
    24 ноября

А у нас в Америке мазу негры и чиканос держат. По одиночке не лезут, а толпой разогревая себя коксом и гангста латинос рэпом хором герои! Только шоблой и убегают убив или покалечив.

0
    • 6114
      24 ноября

Гангста, как скинхэды

0
    • Афровасилий
      24 ноября

Гангста,
      в кокой это "у нас в америке"? сунтаре, вервиле нюрбе?

0
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    24 ноября

Соха́ — пахотное орудие типа рало у славян — с широкой рабочей частью (рассохой) из дерева, оснащённой двумя железными сошниками и железной лопаткой — палицей и соединённой в верхней части с оглоблями, в которые запрягали лошадь.

0
    • Вов-
      Вов-
      Влад
      Эксперт
      24 ноября

elfo, Сохатый могучее животное . Ест ест хвою, ветки деревьев, обгрызают кору. для того что бы насытиться, в общем то, что едят кому зайцы, его предки..

3
  • Rim05
    Rim05
    Ветеран
    25 ноября

Да, в фильма кличка у барыги - Соха.
    Посмотрел фильм, нормальный. Не длинный, хотя можно было и сократить до двух серий. Длинные сериалы достали! Как только прогуглю, что много серий - не смотрю.

Нехватает нормальных односерийных фильмов

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания