Помогите пожалуйста, подскажите
Мама девочек  -    401
Здравствуйте, я окончательно решила развестись с мужем и ушла. Надоело его алкозависимость, постоянные гулянки, терпеть уже нету сил(( ухожу больше ради детей, чтоб они не видели эти бесконечные скандалы, ссоры. Как пережить период развода? Сколько он длится? Дайте совет пожалуйста, хочу побыстрее развестись. Что нужно сделать, чтоб быстрее развели? Подскажите пожалуйста
Ответов 4
  • Одеялло
    23.11.20

Скандалы и ссоры от недопонимания. У меня мать так же говорит. Но, возможно, она не настолько решительная, как вы. Развод это новые проблемы, к которым стоит быть готовым. Так что эти слова летят по воздуху не первый год. Но у нас разные ситуации. Схоже лишь то, что я всегда боялась этих ссор и безусловно была бы рада не слышать криков. И теперь, я понимаю, что можно было бы и обойтись без криков. Но это взгляд со стороны. Потому всегда пытаюсь войти в положение собеседника, ищу слова и способы компромисса. Мне это помогает. Я это к тому, что семья это для меня идеал. Но у людей разный вид на идеалы. Делайте как вам удобно, только не будьте эгоистом. Всё разрешится сразу же, как только вы будете довольны своими действиями.

-1
    • Мама девочек
      24.11.20

Одеялло, спасибо большое за совет. Семья это тоже для меня идеал, но не в моем случае к сожалению. Брала всегда пример с родителей, и старалась быть похожей на них. Но я такого натерпелась от мужа, что поняла так невозможно жить, и это не мой человек.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    23.11.20

На форум юридеческий сходите. Думаю что просто так быстро не получиться. У вас ведь есть дети. Поэтому нужно позаботиться об алиментах.

-1
    • Мама девочек
      24.11.20

aspir, спасибо большое, обязательно схожу

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания