Ангина(синдром маршалла)
Я  -    143
Кому нибудь ставили диагноз "синдром маршалла" из за слишком частой ангины(каждые две недели)? Есть ли вообще болеющие так часто? Если да то чем лечили ? Кто поставил такой диагноз?
Ответов 4 Написать ответ
  • Наташа
    22 ноября

Если у вас частые ангины т. е. Хронический тонзиллит! Для начала сдайте мазок из зева на микрофлору, также рекомендую сдать анализ крови на антистрептолизин - О, С реактивный белок и ревматоидный фактор чтобы исключить наличие аутоиммунных изменений. Если антистрептолизин не в норме советую удалить гланды, и поверьте мне жизнь после удаления есть и не плохая.

0
    • Я
      22 ноября

Наташа, анализы ничего не показали, т.е. абсолютно здоровые гланды, которые воспаляются каждые 14 дней и проходят без лечение через 5 дней

0
    • Я
      22 ноября

Наташа, и вся эта беда длится 2-й год, все врачи говорят что это хронический тонзиллит, было выпито тонны антибиотиков, но даже если пьешь анибиотики, гланды в аккурат воспаляются на 15 день, потом заметили особенность, что через 5 дней все пропадает даже если не лечишь, через 3 дня проходит температура, на 5 день проходит ангина, потом все начинантся снова, на 15 день

0
      • Наташа
        22 ноября

Я, у меня в своё время тоже постоянно воспалялись, но у меня было так -съела мороженое - воспаление, выпила молока из холодильника тоже самое. Ревмопробы были в норме кроме антистрептолизин - о, который повысился до 600. У меня была субфебрильная температура (37,4), самочувствие ужасное, сердцебиение в покое 90, чувствовала себя старой бабкой. Ходила на промывку гланд, мне это не помогло. Правая гланда у меня менялась в размерах, то она круглая как шарик то плоская, а левая форму не меняла. Как оказалось в последствии она сдохла и начала разлагаться, при удалении левая гланда рвалась на куски. Все это из-за Бетта гемолитического стрептококка группа А. Особо вредный, вызывает аутоиммунные нарушения. После долгих мучений я сама приняла решение что гланды надо удалить, толкового Лора в наше время найти сложно! Я тоже рылась в интернете, пыталась сама разобраться. Кстати мне очень помог форум вумен ру, там много людей страдающих воспалением гланд. Ещё хочу сказать если вас уже достала постоянная боль в горле, плохое самочувствие то надо удалять! Я сейчас намного меньше болею чем раньше. Гланды удалила в 15 году. А если вдруг в ваш организм проскочил стрептококк группы А то никакие антибиотики в таблетках не помогут, его долбят бициллином внутримышечно. Надеюсь мой опыт вам поможет в решении этой проблемы! Кстати я дотянула до заболевания почек и воспаления в сердце.

0
Ответ на тему: Ангина(синдром маршалла)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания