Help! Машина сама становится на охрану и заводится.
Андрей  -    454
С недавних пор, как настроил сигналку на завод по температуре, машина после приезда домой, вытаскивания ключа, стала сама вставать на охрану и заводится. Соответственно когда я нажимаю тормоз, срабатывает сигналка и только после отключения охраны, глушится. Пару раз было, что заводилась по новой сразу же. Сигнализация СтарЛайн а91. Что это может быть?
Рубрика: Ремонт   
Ответов 21 Написать ответ
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    Ветеран
    22 ноября

Восстание машин. Терминатор 7

0
  • dokp
    22 ноября

Неправильно настроили, сбросить на заводские настройки и по новой настроить.

1
  • alekx.71
    22 ноября

Если такие вопросы задаёшь, значит сам не лезь в настройки. Обратись к установщикам.

0
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    22 ноября

у меня так же. подъехал. заглушил. ключ вытащил, нажал на пульте запуск по температуре. еще не вышел она уже заводится. глушу держа кнопку 1 на пульте и потом ухожу спокойно. Этим контрольным заводом она подтверждает что поняла тебя и встала на автозапуск. у меня всегда так было.

0
    • Berd
      Berd
      Ветеран
      28 ноября

Mldr, утепли подкапотное пространство. Всего навсего, при езде температура датчика в моторе падает ниже установленного. Поэтому как только выключаешь двигатель, автозапуск срабатывает.

0
  • ПалПалыч
    ПалПалыч
    Ветеран
    22 ноября

Термопара неисправна или болтается где то в подкапотном пространстве

0
    • Mldr
      Mldr
      Ветеран
      22 ноября

ПалПалыч, у меня старая сигналка. не вынесен датчик под капот. в салоне стоит

0
      • ПалПалыч
        ПалПалыч
        Ветеран
        22 ноября

Mldr, это вообще не правильно, салон остывает намного быстрее двс

0
        • Mldr
          Mldr
          Ветеран
          22 ноября

ПалПалыч, ну при чём тут правильно - неправильно, в старых сигах не было выносного датчика. что поделать?flushed face

0
          • ПалПалыч
            ПалПалыч
            Ветеран
            22 ноября

Mldr, значит и автозапуска по темп быть не должно, какая сига у тя?

0
            • Mldr
              Mldr
              Ветеран
              22 ноября

ПалПалыч, старлайн А9

0
              • ПалПалыч
                ПалПалыч
                Ветеран
                22 ноября

Mldr, должен быть у тебя датчик на двиге, установы его просто не поставили, он сидит на том же проводе, что и концевик капота

0
                • Mldr
                  Mldr
                  Ветеран
                  22 ноября

ПалПалыч, у меня давно все эти концевики оторваны. так чисто двери закрывать стоит сигаsmiling face with open mouth and cold sweat

0
                • Mldr
                  Mldr
                  Ветеран
                  22 ноября

ПалПалыч, всё ровно спасибо. гляну как нибудь какой нибудь проводок. Мне в 12 вольт сказали что нужно менять сигналку чтобы был датчик на моторе. зимой машина не стоит долго на улице вот и не заморачиваюсь

0
      • фыв
        28 ноября

Mldr, возможно датчик есть, просто он не рабочий по какойто причине. у меня так же было на а9, мастер поменял датчик и все заработало как должно

0
  • Avenger88
    22 ноября

у вас просто датчик температуры установлен где-то спереди, обычно ленивые установщики ставят у концевика капота - при поездке зимой его сильно обдувает до минусовой температуры, по которой настроен автозапуск - соответственно после глушения двигателя сигналка дает команду на запуск двигателя, т.к. показания температуры считываются автоматически после глушения и если эта температура достигла или превышает настроенную температуру, а постановка на охрану по настройке по умолчанию осуществляется автоматом при автозапуске двигателя

2
    • 177navara
      28 ноября

Avenger88, полностью согласен.
      Старлайн А91 такая же проблема была, датчик на трубке блока АБС стоял

0
  • TYPE1
    28 ноября

Установка датчиков температуры 262-262

0
  • aenehbcn
    28 ноября

Лень читать комменты. Добавлю лишь, то что датчик температуры с кузова (установщики крепят к чашке вместе с сиреной) перенести к двигателю нужно. Поэтому и заводится. Опишу на улице холодно, при движении элементы кузова (чашка) остывают, а вместе с ним и датчик тепературы. Как глушите срабатывает автозапуск по температуре. Можно сделать либо так, когда приехали дать минут 10 поработать чтобы чашка нагрелась с датчиком.

0
  • Mynameissara
    Mynameissara
    Mynameissara
    28 ноября

У меня то же самое. Температуру когда сразу проверяю минусовая под капотом. Когда заглушу тоже заводится. Я так понимаю в моем случае термодатчик неисправен.

0
Ответ на тему: Help! Машина сама становится на охрану и заводится.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания