Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор Топ тема Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Мне стыдно работать продавцом с высшим образованием.
  8345
Уже полгода сижу без работы. Были конечно личные дела, дети, сад, поэтому не искала работу. Сейчас примерно месяц в поисках. По первой вышке опыт работы 6 лет, с учётом декрета 4 года, можносказать потеряла все навыки, а восстановить нет желания. минимальный опыт работы (1 год) есть по второму высшему, но не берут. Есть вариант продавцом в магазине (федеральная сеть) где обещают зарплату в 2 раза больше чем на работе по специальности. А мне стыдно, потому что я ужасный перфекционист. Куда бы вы устроились?
Рубрика: Психология   
Лучший ответ
Оценили: 150
LodochniK
LodochniK
Эксперт
21 ноября

Любая честная работа стыдобой не считается.

Ответов 202
  • Самаявредная_1
    21.11.20

Где платят хорошо

34
    • fily.24
      23.11.20

Самаявредная_1, Добрый вечер!Что правда то правда,сам продавец и платят достойно минималка 60-70 средне 80-90 максимум потолка нет можно и 150 заработать

0
    • ZimaZimaZima
      23.11.20

fily.24, Ооууу, интересно, где такая зарплата?

5
    • fily.24
      23.11.20

ZimaZimaZima, в двух местах только так платят))

1
    • ZimaZimaZima
      23.11.20

fily.24, подскажите, пожалуйста

0
    • Двор
      Двор
      Егорыч
      23.11.20

ZimaZimaZima, Наркотой наверно

1
    • ZimaZimaZima
      23.11.20

fily.24, даже “средне” 70-80 нереально для рядового продавца, хоть каждый день работай

5
    • fily.24
      23.11.20

ZimaZimaZima, торговля авто товарами пока не требуются к нам но оплата труда достойная 2 выходных в неделю 8 часовой рабочий день отпуск премии оклад только 20000тр

0
    • fily.24
      23.11.20

ZimaZimaZima, во-во я сам не верил ))))молодец директор платит достойно то есть стимулирует продавцов от этого и идут продажи и сами себе зарабатываем в день можно и 10тр и 15 тр бывает и 3-4тр выходит по разному но зп минималка 60-7- это 100% класс в общем я доволен

1
    • fily.24
      23.11.20

ZimaZimaZima, в том то и дело многие пытаются к нам попасть так как так платят только единицы ,остальные продавцы 25-35 потолок

0
    • fily.24
      23.11.20

ZimaZimaZima, у нас оклад 20тр продал товар к примеру за 400тр сразу 4000тр к зп а товар в основном у нас дорогой можно и в день по десятке выхватывать 23 рабочих дня можно в выходные выходить еще плюс себе

2
    • ZimaZimaZima
      24.11.20

fily.24, 25-35 это когда сменно выходят, 2/2 типа наверное

0
  • Осколочек
    21.11.20

Куда бы вы устроились?
    На аленью шею

19
  • LodochniK
    LodochniK
    Эксперт
    21.11.20

Любая честная работа стыдобой не считается.

150
  • Beorht98
    Beorht98
    Ветеран
    21.11.20

ну я с Высшим образованием когда искал работу, и охранником работал, и в такси, и на заводе шлакоблоки таскал. Конечно, наряду с регалиями крутыми в моей трудовой, эти вкрапления моей жизни некоторых работодателей удивляют. Но многие относятся к этому положительно, мол человек не сидел сиднем. И вообще "рабоче-крестьянский" класс, а не белоручка))) У меня отец до сих пор гордится, что у него в трудовой есть запись, что он Тракторист))) Советское поколение.

Да, на заводе я зарабатывал в три раза больше, чем по специальности. Но карьеры на заводе не сделаешь.

тут надо смотреть от того, хотите ли вы карьеры, или вам нужны деньги.

52
  • Vika_Bai
    Vika_Bai
    Ветеран
    21.11.20

Мне нужны деньги. Т.к. сама воспитываю своих детей. Физического труда не боюсь. Сама делала ремонт в доме итд. Но вот поиск идеального меня просто выбивает из ног. Очень много сомневаюсь и устаю от этого.

4
    • Чародейка_
      21.11.20

Vika_Bai, если нужны деньги то или туда где больше платят, зачем стыдиться честной работы

28
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      21.11.20

Vika_Bai, не отказывайтесь от идеального. Просто считайте, что это небольшой крюк. И как знать, может это как то поможет? Вдруг познакомитесь с нужными людьми. Или просто, пока работаете, что то в голове щёлкнет и получите ясный план дальнейшего продвижения. Перфекционист это прежде всего прекрасный работник.

14
    • А не связной ли часом выбрала?
      22.11.20

Vika_Bai, ты не одинока в этом. Поиск работы это вообще тяжелое время

2
    • pronhlkhl
      pronhlkhl
      Хоккеист
      23.11.20

тигра.., или вдруг познакомитесь с богатым мужем

0
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      23.11.20

pronhlkhl, ну... Чем не вариант?face with tears of joy

0
  • Без_Логина
    Без_Логина
    Катерина
    Ветеран
    21.11.20

Значит надо было держаться за основную работу, а так, если платят больше, то почему нет , воспримите это как опыт, приключение
    А так перфекционизм серьезно отягощает жизнь, с ума сойти можно ибо не все идеально выходит

5
  • Испанка
    Испанка
    Эксперт
    21.11.20

Стыдно не работать.

36
  • норд_сэр
    21.11.20

кто на что учился
    Испанка, привет

2
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    21.11.20

Причём тут стыд? История многих выдающихся людей начинается в самых непредсказуемых местах. Стабильность это пока то, что вам нужно, пока на перепутье. Успех вещь труднодостигаемая, но вот бездействие никогда к нему не приведёт.

20
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    21.11.20

Работайте профессором

0
  • -
    22.11.20

Многие, мужчины даже с четырьмя высшими образованиями работпют продавцом и не ноют.

6
  • .
    22.11.20

Любая, лишь бы платили, и побольше. Деньги решают многое.

0
  • Зря занимала чужое бюджетное место в ВУЗе
    22.11.20

как потеряла навыки по первому высшему образованию? что рыбка Дори? тогда ваше место за прилавком
    и что за мажорство?:

Цитата:
    Мне стыдно работать продавцом с высшим образованием

2
    • !
      22.11.20

Зря занимала чужое бюджетное место в ВУЗе, не все же научились так ловко обманывать людей как вы

2
    • закусывай а лучше бросай
      22.11.20

!, с чего взял(а)?

Цитата:
      не все же научились так ловко обманывать людей как вы

0
    • Вузов сейчас как грязи
      22.11.20

!, ну скорее всего, она училась во времена когда обучение было бесплатным и кто действительно хотел и мог учиться -учился. Даже бесплатно при наборе определённых оценок. И при том как будто у нас ВУЗ один единственный. Сейчас такой выбор -хоть очно, хоть заочно, в этом городе, в другом - учись не хочу

0
  • Общение
    Общение
    Александр
    Профи
    22.11.20

Да интересное заявление 2 высших образования. И работа по специальности специалистом, меньше чем у продавца.
    У нас что продавцы академию заканчивают?
    Возможно вы отучились по профессиям которые вам не нравятся. Или вы не можете тянуть эти профессии. Или просто вам не нравится ваша профессия.
    Надо искать работу по душе и желательно хорошо оплачиваемую

2
    • детей рожать и дома прибирать, все!
      22.11.20

Общение, баб надо учить домоводству ..
      а врачами и учителями могут быть мужчины, как это было раньше..и проку будет больше
      одна баба на корабле может нарушить работу целой команды, а команда баб вообще могут развалить целую отрасль.. эффект Сердюковщины-Шойгу. white up pointing indexsmirking face

1
    • Нуууу... не всегда
      22.11.20

детей рожать и дома прибирать, все!, старейший практикующий хирург проктолог была как раз женщина, Царствия ей Небесного. Говорят, золотые руки были, даже самые запущенные случаи вытягивала. Ещё в гемомологии женщин так же и мужчин по числу, и любой из них ценнейший кадр. И ещё была доктор Лиза. Тоже женщина

0
  • Участковый
    22.11.20

Типичная ситуация с перенасыщением на рынке труда в виде специалистов с высшим образованием. Вы не одна такая, минимум 5-10 тысяч таких, которые имеют дипломы ВУЗа.
    Вам ещё повезло, что поработали по специальности, а большинство даже не знают как и что это такое. Особенно заочники, которые ещё и деньги платили за "учебу", вернее за бумажку.
    Вот она реальность жизни и обратная сторона равноправия МиЖ, все самой надо делать. Говорите, что ремонт в квартире своими руками смогли? Значит, Вы БОМР, но не БОМЖ и имеете детей? Пособие получаете от государства, возможно на материнский капитал оформили ипотеку? И теперь задумались о том, что быть одинокой и свободной от мужчин тяжеловато? Надоело быть "девушкой без комплексов"?
    Но, до сих пор в душе считаете себя достойной на лучшую жизнь. А зеркало говорит, что Вам надо идти работать продавцом в магазине, так как там зарплата в два раза выше?
    Интересно, это где и кем Вы работали и где это предлагают зарплату больше, чем в офисе? Ясно, что можете рассчитывать на минимум с дипломом и то там, где текучка кадров. Например в банке рядовым специалистом. Меняются как перчатки. Там хоть трудовой кодекс работает.
    А продавцом навряд ли сможете продержаться надолго. Там Вы никто и звать никак. Заболеете и всем пофиг. Умрёте, то даже не вспомнят.
    В общем, ноги в руки и вперёд в ночной клуб за мужчиной. Хоть какой, но чтобы работал и имел постоянный заработок. Желательно, чтобы у него были родители с достатком и жильем.
    В качестве любовницы сойдете. Нынче это не стыдно, а даже гордость. Фото не забудьте в Инстаграм выложить. Помогает найти лоха.
    Главное не будьте сильно жадной. А то побьют или убьют по пьяни. Ведь, придется с ним пить и гулять до утра. Работа такая вот у них. Ненормированный график и без выходных. Самый урожай вечером в пятницу, субботу и воскресенье.
    Надоело? Все это знаете? Тогда только в продавцы. Поспокойнее и нервы будут покрепче. Стыдно перед знакомыми и родственниками? Хотя сами прекрасно понимаете, что им на Вас наплевать. Да, да. Вы нафиг им нужны. У них своих проблем хватает. И перестаньте пить. Сопьетесь к черту.

9
  • К.
    22.11.20

Если зарплата высокая, почему и не поработать. Раз вы такая умница, то вас заметят и повысят до администратора. Толковых администраторов и вообще хороших работников очень мало в Якутске. Так что все шансы есть. А там если себя хорошо покажете, то и директором филиала можете стать.
    Очень мало в Якутске работников, кто хотя бы нормально свои обязанности выполняет. Которые бы элементарно хотя бы не опаздывали на работу, здоровались с клиентами, не сидели в телефонах в рабочее время. Их не увольняют, т.к. ну нету нормальных кадров.

12
    • fily.24
      23.11.20

К.,Добрый день!Насколько мне известно у администраторов заработная плата 30-40 тр редкость если 45-50 смотрел объявление на должности директоров начальников )))зарплаты меньше чем у меня у простого продавца консультанта))))смешно просто

0
  • Х
    22.11.20

Я с вышкой и работаю дорожником. И мне нравится. И наплевать на чужое мнение

7
  • Дануннаа.
    22.11.20

Ха типа не достойнря работа продовца, смотрите ка ей стыдно, тогда сиди и рыдай, раз так и страдай, вот так и такая жизнь пройдет, оглянещся будет поздно.
    Так что сиди и рыдай, слобачка.

3
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    22.11.20

Для успокоения - вложитесь в магазин - будете считать себя НЕ продавцом, а совладелицей: раз такая "Фифа".

2
  • Варя
    22.11.20

А в чём стыд я не поняла? Уж лучше продавцом чем сидеть на диване

5
  • Ольга
    22.11.20

Значить работать педагогом не ваше призвание,лучше менять профессию,Любая работа это опыт.Не все работают по диплому,но как основа помогает трудоустраиваться.

2
  • Красависа
    22.11.20

А тебе не стыдно иметь два липовых высших образования, еще поди за бюджетный счет?

4
  • Грош им цена
    22.11.20

" Высшее образование " сейчас разве что бегемот не получает на платной основе.
    Главное,- платить вовремя за диплом, - на выходе 0,каким был до этого,таким неучем и остался.Этот вариант касается отчасти,но многих бывших двоечников,которые кичатся своими "дипломами", зачастую даже двумя,тремя при отсутствии соответствующих навыков,знаний

5
  • Евген
    22.11.20

Психологи советуют идти на любую работу, но если она не подходит по каким то причинам,
    то параллельно продолжать поиски. Нельзя просто сидеть без работы.

7
  • Мари
    22.11.20

А зачем тогда училась 10 лет? Первый раз поступила лишь бы поступить, заняла место того, кто реально хотел учиться, а вторая вышка, чтоб получить хоть какую то другую специальность. И то не получилось работать. С двумя детьми как будешь продавцом работать? Там нужно стоять на ногах с утра до вечера в магазине

3
  • oldowl
    22.11.20

У меня три образования, в разные периоды жизни, дважды работал продавцом, первый раз, в магазине сувениров, второй раз, в магазине строительных инструментов. Не жалею, так как в то время с работой так же было плохо. Стыдно работать по специальности, получая мизерную зарплату. Работать и получать зарплату не должно быть стыдно.

4
  • Айрэ
    22.11.20

Дети есть ,одна воспитывает 17тр +17 тр приблизительно 35 тр ? Плюс зарплата .

0
  • const1711
    22.11.20

Вы не перфекционист, у вас 2 высших - оба не реализованы, да хоть 4 высших, хоть 10 высших

5
  • МатершинНик
    22.11.20

Работать вообще не стыдно! Стыдно не работать! А еще хуже, придумывать тупые отмазки...

5
  • М
    22.11.20

Почему стыдно? Или продавцов считаете второсортными? Ваше высшее образование не дает гарантии, что вы интеллигент или элитой себя считаете? Много есть нелюдей с высшим образованием. Тот же преподаватель университета Соколов.

4
  • Филипповабын
    Филипповабын
    Филиппова
    22.11.20

У меня первая запись в трудовой, уборщик служебных помещений. Потом и продавщицей работала в магазине одежды, контролорем. И это все с высшим образованием. И как то особого стыда не чувствовала

3
  • Hattab-2
    22.11.20

Деньги не пахнут

1
  • DollBoy
    22.11.20

Просидишь так до старости лет с мизерной пенсией

0
    • Алекс
      22.11.20

DollBoy, что предлагаешь!? Не тебе решать! Я всегда надеюсь на лучшее, у меня всегда happy ending!

0
  • Нелогичная
    22.11.20

Не работы стыдятся, а безделья

4
  • wtwt
    22.11.20

Вот у вас наверное сейчас бомбанет. У меня нет вышки, даже без среднего специального. В трудовой всегда одна специальность, раз пять менял место работы через год-два, просто потому что мало платят и стало неинтересно. Так что не в дипломе дело, а в вас самом.

0
  • dashidzze
    22.11.20

почему у нас заведено работу разделять на низкосортную и высокосортную. Большинство почему-то работает с лицом "я тут на самом деле временно". стыдно плохо выполнять свои обязанности. Любая работа хорошая если выполнять ее профессионально.

6
    • Vika_Bai
      Vika_Bai
      Ветеран
      22.11.20

dashidzze, согласна. Я всегда ответственна к своей работе. Поэтому наверное быстро выгораю

0
    • Domik_88
      22.11.20

dashidzze, при чем тут низкая и высокая? Есть квалификацированная работа, есть не квалификацированная. На не квалификацированной работе может работать любой с улицы.
      А квалификацированного специалиста ещё поискать, любой с улицы не подойдёт. Чем труднее тебя заменить, тем выше зарплата.

2
    • dashidzze
      22.11.20

Domik_88, вообще не в тему сообщение, я имею в виду любовь к труду, что не надо разделять работу на низкого сорта и высокого. при чем тут квалификация?

2
    • Domik_88
      22.11.20

dashidzze, это советское мышление, сейчас можно зарабатывать не работая, те же блогеры

0
    • dashidzze
      22.11.20

Domik_88, любить труд, работу-это разве советское мышление? а сейчас какое мышление, мне вот интересноsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

2
    • Абсолютно верно говорите
      22.11.20

dashidzze, скорее всего автору просто не по душе работа именно продавцом. Не ее это. От безысходности пошла, поэтому и сомнения. Я вот тоже раз попробовала продавцом работать в магазине. Через неделю ушла и с тех пор не рассматриваю эту работу - не мое совсем. Не потому что престиж/непрестижно, а сама специфика не привлекает

2
  • Андрейбын
    22.11.20

у меня вышка, работаю начальником зп норм) выше среднего можно сказать. Но я, когда беру отпуск всегда подрабатываю ремонтником, охранником, водоносом, грузчиком и это для меня не стыдно. Любая работа уважаемая - если честная)

7
  • Lestat_1760
    Lestat_1760
    Lestat de Lioncourt
    22.11.20

Работал 13 лет госслужащим, высшее образование итд, в этом году послал всех из-за мизерной зарплаты госслужбы, ушел на вахту, зарабатываю в месяц 3 зарплаты госслужащего, жалею, что раньше не начал. 13 лет опыта и стажа коту под хвост.

3
    • Лариса
      22.11.20

Lestat_1760, ну если холостой или нету девушки можно работать вахтовым методом, иначе ни одна женщина не будет ждать ;)

0
    • Lestat_1760
      Lestat_1760
      Lestat de Lioncourt
      22.11.20

Лариса, да в этом плане повезло, 3 года как в разводе, девушки постоянной нету, смело без нерв работаю.

1
    • NNN-KKK
      22.11.20

Лариса, "ни одна женщина не будет ждать" , - по себе судите? Так зачем говорить за других?
      Миллионы женщин верно ждут моряков и дальнобойщиков, военных и вахтовиков, геологов, археологов, полярников, речников,железнодорожников, нефтяников, строителей и т.д., и т.л. Десятки профессий предполагают долгие командировки. И Вы сейчас походя оскорбили всех этих женщин. А ведь они не просто ждут своих мужчин, а еще и работают, ведут дом, растят детей. И семьи у них бывают покрепче тех, кто все время рядом. Возможно, именно потому, что долгие разлуки отметают все мелочное и оставляют главное. Для тех, кто ждет и тех, кого ждут.
      Просто Вы, наверное еще не встретили того, кого готовы будете ждать. Желаю.
      А если вы действительно такая, ради Бога, живите в свое удовольствие одна. Или с таким же, которому будет на Вас точно так же плевать.
      Надеюсь, Вы не испортите жизнь нормальному мужику, которому важно, чтобы его ждали. Всегда.

2
  • Алекс
    22.11.20

Девочки тем более!

0
  • Vika_Bai
    Vika_Bai
    Ветеран
    22.11.20

Сижу жду решения, примут не примут на работу. Если примут конечно пойду устраиваться)нет-буду еще искать. дело скорее не в опыте и образовании. А в психологии. Я с детства была прилежной, ответственной, училась на 5. Закончила школу золотой медалью. Уже учась поступила в вуз по олимпиаде. Поехала в другой город, отучилась. Приехала работала. Родила. Сидя в декрете получила 2 вышку, потому что мне этого хотелось. Может было внутреннее недовольство и тяга к идеалу. Я должна. Конечно хорошо что я училась. Но эти 15 лет я бы хотела заниматься любимым делом, а не доказывать кому то что я лучше. И знаете все из-за чего? Из-за того что я искала безусловной любви. Всегда. Вот закончу учёбу, я буду хорошей и скажут что меня любят. И самое страшное что до сих пор никто не сказал что любит меня. Все чего то ждут, ждут что я решу чьи то проблемы. А где я сама в этом всем? Изабвиться от этого очень сложно. Годы работы с психологом. Результат, одна с 2 маленькими детьми. Поэтому, любите своих детей просто так. Ни оценки ни учеба ни хорошая работа - не гарантия счастливой жизни. Человек должен быть доволен собой внутри, тогда и в любой сфере найдёт себя, которую выбрал САМ

2
    • MyFuture
      22.11.20

Vika_Bai, нее, просто надо было предохраняться и не искать жениха по залету, все остальное самовнушение

1
    • А про оценки просто в точку
      22.11.20

Vika_Bai, ну во первых тебя любит Бог. Во вторых, дети твои. В третьих, ты и сама можешь себя полюбить, не эгоистичной любовью конечно, а принять себя. Вооьще, из моих сверстников отличников много кто не устроил свою личную жизнь, те кто устроил с разводами за плечами и тп. Правда в ваших словах есть

1
    • КГН
      КГН
      КГН
      22.11.20

Vika_Bai, "Я с детства была прилежной, ответственной, училась на 5."Судя по этому тексту,возникают большие сомнения, что , Вы успешно закончили и 11-то классов....Две вышки...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • Vika_Bai
    Vika_Bai
    Ветеран
    22.11.20

Я знаю что при большом желании по специальности могу устроиться. Даже через полгода год. Всегда так было. Если захочу то смогу. Но сейчас в данное время я сама не хочу. Не хочу и все. Нет желания. Поэтому иду куда возьмут. Где меньше ответственности и больше платят))

1
  • ext_phone_2vTB5uL3Xi
    22.11.20

Чему удивляться сейчас дворники через одного с высшим образованием

0
  • Shaidyllina
    22.11.20

Автор! Вы же не проституткой идёте работать, и не воровать. Любой честный труд уважаем. Тем более, сейчас пандемия, тяжело с работой. У кого был бизнес свой, и кто прогорел, я думаю, сейчас рады будут любому заработку, так как кормить семьи надо, никуда не денешься.

3
    • fily.24
      23.11.20

Shaidyllina, Добрый день!Во-во у самого было два магазина ,образования нет всего 5 классов ))выручка упала конкурентов крупных много стало за все платить устал в итоге работаю продавцом и получаю шикарно и не жалею что нет вышки

1
    • Shaidyllina
      23.11.20

fily.24, ну конечно, что здесь такого, продавцы сейчас очень хорошо зарабатывают:)

0
    • fily.24
      23.11.20

Shaidyllina, не везде к сожалению

0
    • Shaidyllina
      23.11.20

fily.24, где мало будут платить, не пойду, в продуктах питания тяжело работать:)

0
    • Vika_Bai
      Vika_Bai
      Ветеран
      24.11.20

Shaidyllina, в продуктах очень мало платят и работа очень трудна физически.

1
    • Vika_Bai
      Vika_Bai
      Ветеран
      24.11.20

fily.24, а продавцом в каком сегменте работаете?)

0
    • Shaidyllina
      24.11.20

Vika_Bai, у меня опыт большой в продуктах:) в Продуктах как раз больше платят, чем в других отраслях, одежда, обувь всё не то. В Гурмэ, например, и зарплаты хорошие и соц пакет:) тяжеловато конечно, но не критично :) Я три года отработала в авиакассе, зарплата мизер, ответственность колоссальная, больше не хочу :)

0
    • fily.24
      24.11.20

Shaidyllina, Доброе утро!В Гурмэ более менее говорят но как хорошо, продавцы тысяч 40-45 заведующая 60-70 ответственности пресс.Я естественно привык к мини-малке 60-70 поэтому 40-50 уже не айс) да любой наверное так бы считал.В продуктах знакомый работает зарплата 26 тр 6 дневка 10 часовой раб день .Но естественно после 25 тр зп на авиакассе получать 40-50 тр это космос как и для меня я тоже за 20тр работал правда в 2012 году но и тогда это было мало

1
    • fily.24
      24.11.20

Vika_Bai, Добрый день! Все что связано с авто

0
    • Shaidyllina
      24.11.20

fily.24, 22000 и ни копейкой больше :( А вообще, я считаю, мужчина должен больше женщины зарабатывать :)

0
    • fily.24
      24.11.20

Shaidyllina, Согласен,но супруга не хочет сидеть дома и тоже зарабатывает правда правда 44 часа рабочих у нее всего 24 зп ))массажист детский она вот и подрабатывает по пару часов в день.

0
    • Shaidyllina
      24.11.20

fily.24, дома сидеть простительно только в декрете, а так конечно работать надо:)) детский массажист это же прекрасно и востребованно :))

0
  • Мина
    22.11.20

Деньги не пахнут, есть те кто с коркой в могильщики идутsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Shaidyllina
    22.11.20

Я с высшим филологическим образованием подрабатывала продавцом, зашла моя землячка и спросила, когда нормальную работу будешь искать, я ей так ответила, что у неё челюсть отвисла, и она дар речи потеряла, только улыбалась и глазищами хлопала своими. Пытаюсь выяснить, кем она работает, наверное министром, в чем я очень сильно сомневаюсь:)

2
  • Простоник
    22.11.20

Нуу лучше уж конечно по специальности, там и рост, стаж итд. Но если деньги нужны, то конечно выбирать вам мягко говоря не из чего.

0
  • Настройщик
    Настройщик
    Михаил
    Ветеран
    22.11.20

Стыдно писать так имхо

0
  • rq90
    22.11.20

Фу такой быть, иметь высшее образование и работать продавцом, ты бы ещё охранником пошла работать в пару с алкашом пенсионером. Сама себя не уважаешь, нормальные люди высшее имеют, и в нормальном месте работают. Они же не падаль как вы. Или реально мозгов нет, если нет, то конечно, выше продавца не прыгните, всю жизнь будете терпеть этих тупых людей покупателей и улыбаться им сквозь зубы. Бррр, как думаю об этом, сразу отвращение, может сразу тогда проституткой пойдёшь? Разницы же нет, в первом случае страдает твой мозг, во втором твое тело, зато нервные клетки целее. А так автор поста троль, и мой ответ к посту тоже трольский, но это мало кому понять.

[Сообщение редактировалось]
    1
  • iDalfour
    22.11.20

Если стыдно может не нравиться эта работа, временно можно устроиться

1
  • тихас
    22.11.20

там сейчас по специальности продавцом-надо иметь образование уже как высшее. Столько надо знать.И товар как преподнести, кассовый и отчетность.

2
  • Хаха
    22.11.20

Что стыдного
    Вы же не крадёте, не мошенничаете, не обманывает е людей
    Деньги зарабатывать надо
    Труд почетен любой
    Я не понимаю таки корон на голове: у меня две вышки фсе такое, я фся такая не такая

0
    • Poligrafist
      23.11.20

Хаха, так в том-то и дело, что продавец людей обманывает)) нужно уметь продавать то, что человеку не нужно.

0
  • Истопник
    22.11.20

Образования ноль , в трудовой книжке места нет от записей . Согласен на любую работу только одно условие чтобы было легально , а то ведь нынче как сколько бы по объявлениям якт не общался ,кругом стараются пропетлять от официального оформления .

1
  • Хаха
    22.11.20

Аааа, комплексы, отличник что-ли?
    Это трудно очень
    Учишься на отлично, берёшь призовые места, получаешь ещё две вышки, и всееее
    Должна быть самой крутой, самой умной, самой самой, лучше всех, но лучше всех не получается, получается как у всех, и это ломает, как же так, я такая все особенная, и со всеми наравне. Тут нужен психотерапевт.
    Нужно работать с врачем.
    У меня есть знакомая у неё уже 4 высших, и кажется магистратура, но ни какой карьеры от слова совсем, работу ищет с зп от 5000 до 8000 рублей, 40 лет, у родителей на шее висит
    И так же знаю одного студента, уже бывшего, он думал, что окончив хорошо вуз Москвы, перед ним откроются все двери крутых фирм с большой зп, и он утиет нос всем кто остался в Якутске, ноо, там таких вся Москва. И назад возвращаться такое щарадло, скитается по Москве уже три года, но домой низа что, я жэ как бы масквич с красным дипломом.
    Синдром отличника, у таких людей жизнь мимо проходит, жить надо здесь и сейчас, и понять, что не ты такой как все

5
    • kotter
      kotter
      Kotter
      22.11.20

Хаха, ну не все отличники же такие, че то нагоняешь то?)) 20% отличников неудачники это может быть, обычная статистика, семье не без уродов, как и среди троечников 20% бывает умных и адекватных людей) Большинство же отличников не хило по жизни двигаются и устраиваются, врожденный ум, дух соперничества, жизнь обычных людей им не интересна

3
  • ptichka_tari
    22.11.20

Идите продавцом - если есть мозги и желание работать - быстро сможете дорасти до директора магазина, потом либо территориальным менеджером или управляющим сети. Зарплаты там очень хорошие. Но там реально пахать надо будет. Просто отсиживаться, как на бюджете с 9 и до 17.00 не получится....
    Из минусов гос. организаций - карьеру там не сделаете, ибо в начальники всегда будут сажать блатных, и всегда будет грызня и интриги за более тёплое место. Опять таки - потолок в зарплате. Если вы инициативый человек, живчик, хваткий и цепкий - иди в продажи, прокачаешь свои личные и профессиональные навыки - потом везде работу найдёшь. За 5 лет можно до ТОП менеджера дорасти. Но опять таки - надо пахать.

2
  • kotter
    kotter
    Kotter
    22.11.20

по спнциальности, у продавца же нет карьерной профнссиональной перспективы роста

2
    • Егор1977
      22.11.20

kotter, есть, почему нет.
      Заведующая, администратор. Переход в другую организацию, после приобретения тонкостей в деятельности и новых знакомств, коллег. Получение нового формата своих возможностей.

2
    • Domik_88
      22.11.20

Егор1977, не смеши пожалуйста 🤣🤣🤣

1
  • Прити Герл
    22.11.20

Значит ,не так уж и нуждаетесь в деньгах ,

0
  • NNN-KKK
    22.11.20

Если Вы перфекционист, так в чем проблема? Станьте идеальным продавцом. Идеальным для всех, - начальников, коллег, а главное - покупателей. Именно на этой работе Вы сможете идеально выглядеть на глазах сотен людей, идеально с ними общаться, идеально угадывать, что именно требуется человеку, идеально знать свой товар и давать идеально профессиональные советы по выбору нужной модели. По настоящему хороший продавец, - это прежде всего по-настоящему хороший психолог и просто очень хороший человек, к которому люди тянутся и которому полностью доверяют. Такие продавцы ценятся на вес золота (и уж точно выше, чем сомнительный, как профессионал, обладатель диплома или даже двух). И если Вы сможете стать таким идеальным продавцом и сумеете искренне полюбить свою новую очень живую работу, то кто сказал, что однажды один из покупателей (или коллег) не признается в любви и к Вам? Главное - меньше комплексов и снобизма! Как известно, "не место красит человека, а человек место". Вам не приходилось видеть в интернете, какие потрясающие картины на чистом белом снегу рисует дворник своей лопатой, прежде, чем тупо очистить территорию? Учитесь у этого дворника. Учитесь счастью. И умению превратить любую работу в творчество.
    Для справки, у меня настоящее, серьезное, еще советское высшее образование, большой стаж работы, в том числе, и по специальности. И мне всегда нравилась каждая моя работа. Но последние 16 лет (без отпусков!!!) я - продавец (а также дворник, уборщица, грузчик товаровед и директор магазина). И уже не могу представить себе другой жизни. Потому, что я - не перфекционист, но эта работа для меня ИДЕАЛЬНА! Чего и Вам желаю.

3
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    22.11.20

если так уж стыдно, то не работайте продавцом.
    Работайте там, где не стыдно.
    Ваше высшее - ни о чем. столько лет не работаете по специальности.
    поэтому можете спокойно забыть, что у Вас вышка.
    устраивайтесь туда, где Вас не будут глодать внутренние сожаления.
    И что за фишка "выгораю быстро"?
    Вы по гороскопу Близнецы или кто-то из огненных знаков?

0
  • Nejdanov
    22.11.20

самое главное в этой жизни, это не стесняться работать

1
  • Жительница)
    22.11.20

Идите работать на себя, применив свои два высших образования. И будете чувствовать себя в своей тарелке.

3
  • santa_1
    22.11.20

Если честно, диплом о высшем образовании - это чисто формальный документ, который просто должен быть у вас при возникновении вопросов. Она должна просто быть, ничего более она не говорит. Увы и ах - это система образования нашего государства такова, что диплом представляет собой только необходимый документ. А так, скилы и свою компетенцию развивают только практикой, реальной практикой. И когда вы будете на взлете, люди начнут интересоваться твоим образованием, т.к. у нашей СМИ это любимая тема. Тогда то и пригодится твой диплом, чтобы закрыть рты недоброжелателям. А так, поставьте цель и идите к нему. Помните для достижения любой цели нужны - средства и как ты их заработаешь уже не имеет значения. Главное конечная цель, а все остальное не имеет абсолютно никакого значения.

5
  • вики
    22.11.20

Не продавец , а менеджер по продажам и все идёте работать )

6
  • Натуо
    22.11.20

Приятно, когда в магазине нас обслуживает продавец с высшим филологическим (экономическим, юридическим итд образованием)

1
  • ппр
    22.11.20

Вы попали и причем конкретно!Если Вы написали об этом значит ситуация очень даже серьезная.И не слушайте тех кто говорит о том какой он хороший имея два высших образования сейчас с удовольствием работает в такси или продавцом,все это не так у каждого человека судьба складывается индивидуально соответственно пороги преодоления у всех разные,но они есть у всех таких как вы,разница лишь на сколько все это преодолимо или непреодолимо.Это чувство у вас не пройдет никогда в этой жизни,возможно лишь снижение через многие годы.
    В вашем случае все на мой взгляд очень запущено и у вас выход один уехать подальше и там свободным человеком,вас там никто не знает,устроится тем же продавцом.Там у вас будет свобода и проработав по найму вы с легкостью сможете взять в аренду бизнес у своего хозяина или сами откроете с нуля,имея колоссальное преимущество перед местными,которые также как и вы сегодня погрязли в болоте собственных комплексов рожденных своим же народом для самих себя.
    Чем дольше будете тянуть тем сложнее вам будет найти работу по специальности и еще больше комплексов будет рождаться у вас по-этому поводу.Вся ваша жизнь превратится в желание стать невидимкой и старые друзья,родственники будут искренне радоваться вашим проблемам в том числе даже и родители.Казалось бы с родителями такое невозможно и оно даже не укладывается в голове,но бывает и так поверьте.

1
  • Mihs
    22.11.20

Вот она путинская россия

0
  • килбиэннээх_толон
    килбиэннээх_толон
    килбиэннээх толон
    22.11.20

Лучше работать, чем воровать и грабить

0
  • Солдат
    22.11.20

А тем временем, люди без соответствующего образования устроенные по блату или же путем обмана (купленные дипломы) даже в депутаты пробиваются...

1
  • AHTUsniper
    22.11.20

В начале работал в обычной временной работе не по специальности. Накопив деньги - инвестировал в свой бизнес. Теперь работаю сам на себя

0
  • Была в подобной ситуации
    22.11.20

В одно время тоже была в подобной ситуации. Имела два высших образования, даже работала в этой отрасли, но когла сидела по уходу, предприятие ликвидировалось. Я с малышо на руках, никому не нужна, имею ввиду работодателей. Хотя я работала конкретно и на результат. Просто проблема в том, что все хлебные и хорошие места в Якутске-только по блату, по-другому никак, никого не интересуют ваши навыки, знания, умения, опыт и квалификация. Ибо оценить их не дадут возможности, т.к.вы в те места просто не попадёте. Я пахала в разных меоюлких фирмах, совсем не по специальности, за мелкую зарплату, ибо жить на что-то надо. Конечно, было стыдно, аж депрессия началась, людей начала избегать. А все друзья, знакомые при костюмах да портфелях, но помочь с трудоустройством не могли и не желали, ибо нищебродка никому не интересна. Все желают иметь дело только с сильными мира сего. И так получилось, что коллега очень хорошо устроилась в хлебном месте, и т.к.я себя достаточно хорошо показала на предыдущем месте работы, пригласила в эту организацию, замолвила за меня слово, т.е грубо говоря, по знакомству. И с этого момента жизнь изменилась круто. Появились и "друзья", и приглашать везде стали, и замечать, и прислушиваттся к моему мнению. А если б так не устроилась по-знакомству, то и сейчас особо никто и не интересовался бы. Ну конечно "друзья" именно в кавычках, ибо жизнь всё расставила по местам, и какие могут быть друзья, если они появляются только тогша, когда жизнь на мази...

3
  • Тыгын
    23.11.20

Экономика на спаде, коронавирус, санкции, федерализация экономики и пр.. Безработица кароч. В других странах 4-6% безработица. У нас фактически явно больше пятидесяти фактически. К сожалению кумовство и корруцпция в этих условиях только процветает.
    Да и город маленьких относительно. Не "рабочий" городок.
    Приспосабливаться надо, либо хитрить, обманывать, связи подключать. Или если вы честный и простой человек, то уезжать там где работы много, а лучше в другую страну.

0
  • aysgogo85
    aysgogo85
    айсен
    23.11.20

бригада рабочих без в/п ищет любую работу ватсап 89659952977 звонки 89148283448

0
  • сизый_носик
    23.11.20

Просто диплом купленный значит ,сама ничего не умеешь ,не профпригодна,не ной так что

4
  • kariboo
    23.11.20

работаю в зап. европе, там перфекционизм не очень любят, считается как пустая трата времени и денег, иногда перф допускается но только на низких и дешевых должностях.
    а стыд работы дворника с вузовским дипломом вовсе ен существует, это воспринимается как очередной этап в жизни.
    что касается женщин, на 6-7й месяц ребенка уже выходят на работу по полной программе, а за младененцем присматривает няня. никто не сидит по уходу целых 4 года.

0
  • ПравдаЖизни
    23.11.20

Прочитал тему. Думаю, что человек с высшим образованием так фразу не строит.

0
  • Vigon
    Vigon
    Артем
    23.11.20

Сейчас образования не имеет значения. Все зависит от самого себя, если шаришь можешь разбогатеть, все дороги открыты же

0
  • unch4
    23.11.20

Работай не работай в этой стране ты будешь нищим средним классом. Работая ты как бы не отрицал, ты живешь в нищете экономя, отказываясь от многого. По комментам люди работают на двух, трех, работах и выживают. Только в этой стране люди постоят раком, а могли бы открыть глаза давным давно и сделать правильный выбор. Но нет ведь кругом враги и крымнаш🤦‍♂️👎 и если вы думаете так просто найти работу то откройте сайты вакансий где 15-25 тыщ зп 6/1 без проезда вакансии без карьерного роста. Вы наивные такие. Какой карьерный рост. Дети чинуш тойончиков только сразу становятся руководителями. Какой народ такие и условия труда, зп и прочее. 👎

2
    • fily.24
      24.11.20

unch4, полностью согласен с вами,сам искал работу в ykt полгода работы моря не спорю но зп и график не устраивал теперь доволен график 5/2 8 часовой рабочий день соц пакет зп по боля многих начальников хоть и образования 5 классов вот так бывает )многие не верят что так платят но доказывать кому то чего то не собираюсь тут в Якутске знаю только 3 организации где так платят потолка нет вообще можно и в день десятку сделать плюс оклад и еще премию дадут

1
  • Борисс
    23.11.20

Открой свое дело, 2 высших даром не пропадут

1
  • Viktarr86
    Viktarr86
    Витун
    23.11.20

Я в свое время работал отбойщиком . Работа сезонная , только зимой . Ходишь от жкх с отбойным молотком по уличным туалетам в различных местах города и отбойным молотком или ломом очищаешь очко туалета от сталактитов . Работа вредная , неприятная , постоянно крошки летят в лицо .

1
    • Vika_Bai
      Vika_Bai
      Ветеран
      23.11.20

Viktarr86, и сколько зп была?

0
    • Viktarr86
      Viktarr86
      Витун
      23.11.20

Vika_Bai, платили кстати неплохо . Работали с 10 утра до 15 часов . Без времени на обед . 2500 получали . Расчет был каждый день . Потом начальство поменялось в жхк и нас уволили и набрали смотрю каких то бомжей и те твм работают за копейки . Решили экономить новое начальство . За 1 тысячу рублей бомжи стали работать

1
    • Poligrafist
      23.11.20

Viktarr86, деньги не пахнут. Если бы платили по 5000, там очередь желающих бы стояла.

1
    • Poligrafist
      24.11.20

Viktarr86, с другой стороны, получается 2500/5=500 рублей за час. а таксисты наши в среднем так и получают 400-500 рублей в час, только сидя в тепле, слушая музыку, не напрягаясь, без особых усилий, без чистки туалетов, без работы на морозе - и ноют.. ноют.. ноют.. ноют..

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    23.11.20

СтыднО,не работать,сидеть без ДЕЛА🤔🙄😏

1
  • Botoed
    24.11.20

диплом это ваще ничего не решает
    можешь смело выкидывать.
    когда выкинешь тогда и стыдно не будет работать продавцом

0
  • Антител
    Антител
    Андрей
    24.11.20

Любая честная работа достойна уважения ,а я что бы семью прокормить и охранником ,и уборщиком и таксистом работал и не стыжусь этого

1
  • тихас
    24.11.20

где то юмор такой гуляет: - диплом о высшем образ. как справка,что ты не дурак.

2
  • Ираида
    24.11.20

сидеть без работы не стыдно главное наверное работа

0
  • Ираида
    24.11.20

не вы же виноваты сейчас время такое надо делать то что приносит доход для вас вы же ни чего плохого не делаете освоите еще одну профессию

0
  • Такова жизнь хамначитов
    24.11.20

Двое детей и всего 4 года были без работы? Это ещё неплохо. По идее должны были по три года за ребенком смотреть. Получается 6 лет без стажа. А то и больше могло быть. Для молодой специалистки это конкретный перерыв, даже провал в трудовой деятельности. И так опыта мало, а тут вообще капец. Все время на начальной стадии будет.
    А года идут. Подружки спихнули ребенка бабушке с дедушкой и уже набрали стаж, денежку рубят, на должности выдвигаются, знакомства появляются, в любовницы записываются, квартиры и машины в кредит оформляют. Глядишь и приоделись по богатому и обедают в кафе, могут позволить себе и ужин в ресторане. На море ездят отдыхать раз в два года.
    Вот только ребенок маму не видит дома. Некогда ей с ним возиться. С утра и до ночи пашет как лошадь. На старости лет такая мать не понимает ребенка, типа для него же старалась. А детям пофиг, что мать по 10-12 часов работала на "дядю" с "тетей" или на "государство". Отвечают, вот и иди к ним в Дом престарелых. А нам тоже надо работать. Они тоже хамначиты. Ведь, их родила хамначитка.

0
  • Вуглускр
    Вуглускр
    вуглускр злобный
    24.11.20

Я работаю по специальности. С некоторых пор то, что я делаю на работе вызывает жгучий стыд. Да еще если учесть, что перед Богом придется ответ давать за ту ложь, которую творишь уже даже не по принуждению начальства, а просто по привычке. А с другой стороны осознаешь, что нельзя бросить все и уйти в такси. Здоровье не позволит. И просто уйти нельзя - пострадают близкие, зависимые от моей зарплаты. Так что работу продавца, электрика, штукатура с зарплатой ВЫШЕ той, которую платят по специальности очень многие думающие люди в наше время посчитали бы за счастье.

0
  • Doongion
    24.11.20

Репетитором конечно же или студентикам домашку за деньги решать.

1
  • Не рожайте от тупых, это никаким образованием не исправить
    24.11.20

Да ерунда это образование, рвете зад чтобы его получить или дать его своим детям, а надо раньше думать и в пару искать генетически умного человека (у которого вся семья в среднем умная), просто чтобы дети рождались умными, тогда никаких проблем у них не будет.

0
  • Nejdanov
    24.11.20

После окончания учебы никуда не мог устроиться по специальности. Работал начиная от помощника повара заканчивая таксистом. По чистой случайности в одной коммерческой фирме работая разнорабочим перевели в офис по специальности. Работы не было, сидел на складе с другими рабочими прохлаждались и меня начальник погнал в офис помогать бухгалтерам. Всему научили показали, а затем и вовсе штатную единицу добавили. Просидел там пару лет и познакомился с разными людьми. Ушел в бюджет и понеслась. Ну и потом без работы уже не сидел, всегда приглашения идут от старых коллег или знакомых

1
  • Souzochka
    24.11.20

ОООчень странные мытарства. Есть дети. Их нужно кормить.И какая разница какое нафиг образование, если оно не кормит, значит неэффективное. Я согласна, что не каждый человек может себя "продать". Ну, и потом, если нравится работа, нужно идти по специальности и в параллель подрабатывать. А если есть полное финансовое обеспечение со стороны мужа, а вы можете себе позволить работать ради удовольствия, то вообще нет никаких проблем. Расставляйте приоритеты и вперед. У меня тоже два высших. Каждое помогает по-своему в работе. Но, это не мешает мне иногда, и в Индрайвере людей повозить в свободное время. И декларации заполняла за небольшую плату. Хочу освоить рукоделие, которое можно будет продавать. Пока, все немного не в том виде, чтоб предлагать людям. Это подработка. Я к ней так и отношусь.Работать продавцом не стыдно. Стыдно сидеть на попе.

0
  • 060410
    24.11.20

у вас столько амбиций на свой счет и полное отсутствие их реализации. На вашем месте, я бы спустилась с небес на землю и начала хотя бы что-то делать... продавец - это не самый худший опыт. В условиях города,где нет производства - это принципе даже очень хороший вариант. Расширение кругозора, опыт, знания. А потом если уж ваши дипломы соответствуют вашему интеллекту, а я думаю он есть раз вы все-таки выучились, то вы со временем можете открыть свое дело и тогда ваш перфекционизм засияет всеми цветами радуги.

0
  • Порш
    Порш
    Ветеран
    24.11.20

продавцы тоже разные, бывает смотришь бутик шикарный, и продавцы-консультанты подстать высокомерные, строят из себя английских королев, отвечают будто одолжение делают, от таких сразу разворачиваюсь и ухожу, без моих денег обойдутся. А бывает наоборот, вроде и лавочка неприметная на проходе, а продавец и расскажет и покажет, да так что и товара не надо, а купишь....Не ходите в продавцы, Вы похоже из первой категории, выручки у Вас не будет, магазину только убыток:))))

0
  • Хех
    24.11.20

Была комичная ситуация, когда бывшая коллега , увидев меня в магазине обуви без верхней одежды, спросила «ты теперь здесь работаешь?» 😅🥴 Не буду зарекаться , но мне будет сложно работать продавцом, если такое случится. Придётся проработать много психологических блоков.

0
  • beat4battle
    24.11.20

Советы давать бесполезно. У каждого свой путь. Никому ничего не нужно доказывать. Просто делайте любую работу качественно и хорошо не для начальника, а для себя - такая привычка всегда пригодится. И нигде не чувствуйте себя временщиком. Очень часто временная работа превращается в постоянную. Вам ничего не нужно не ждать - засосет безделье - тоже станет постоянной. Живите настоящим. Лучшая работа - нынешняя, потому что она кормит Вас и Ваших детей, лучший коллега - тот который рядом, потому что других нет. А то много мечтателей развелось - все будет завтра - и работа, и муж, и карьера, и зарплата, и коллектив, достойный тебя. И это завтра не наступит никак.

2
  • dedushkassevera
    dedushkassevera
    dedushkassevera
    24.11.20

Не важно какая у тебя работа,важно понять для себя твоя ли она!Не было ни знакомых,ни друзей,пошел собирать металл на свалке,пальцем тыкали,прошло три года имею два бизнеса.Все в ваших руках!Реальная история.

3
  • Поля20
    24.11.20

Работать там где нравится. Работу свою знать на все 100 и любить. Быть профессионалом и тогда всегда будет работа.
    Работать продавцом тоже очень хорошо.Знать и уметь очень много надо клиентов, о товаре который продаешь...

1
  • Девочка_пьяна
    Девочка_пьяна
    Лена
    Эксперт
    24.11.20

Странно, я будучи уже в неплохой должности, чтоб денег на нормальную машину накопить, пошла уборщицей работать и тоже образование высшее. Считаю, что деньги не пахнут и если выбирать между без денег и с деньгами, аыбиру с деньгами.

2
  • konfkonf
    konfkonf
    Александр Топ
    25.11.20

Если хотите денег занимайтесь бизнесом ( без разницы то ли мелкий и так далее ) а работа по профессии это стабильность деньги на первую необходимость.

0
    • myyak

konfkonf, бизнесом не надо заниматься. Бизнес нужно начинать со своих каких-то навыков. Вот научился программировать, потом начал брать потихонечку заказы. Научился делать сварку, тоже потихонечку начал варить. А так взять кредит, купить товара и ждать продаж (например) - это на 100% гиблое дело!

1
  • v445
    v445
    владимир

Все доярки и конюхи с высшим образованием .

0
  • myyak

Самое главное это деньги и семья. Плюнь на свое мнение и других, иди работай, там где платят хорошо. А пока работаешь там, можешь думать как быть дальше и обязательно появятся варианты по лучше. Главное отправляй резюме постоянно. Звони по объявлениям регулярно.

0
  • myyak

если работает продавцом, то там наверное грфик работаешь день потом отдыхаешь два дня. То в свободные дни можно подрабатывать: риэлтором, страховым агентом и т.д. Это будут хорошие новые навыки. В этом мире надо уметь продавать свои навыки! Уметь продавать!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания