Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
3 года на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Часто ли вы ходите в мэрию? Или в ее подразделения?
  270
Как известно, на ул. Октябрьской 20/1 (а фактически на ул. Пояркова) находятся учреждения архитектуры и агентство земельных отношений, на ул. Гоголя 1 - Департамент ЖКХ и СЭГХ, на углу улиц Лермонтова и Дзержинского в здании бывшего магазина №18 (в народе - Найрамдал) - Департамент жилищных отношений и Управление муниципального контроля.

Мне стало интересно, часто ли жители города ходят в саму мэрию и в ее подразделения? И по каким вопросам?

Оформление земельных вопросов в последнее время передано в МФЦ. Я вот в прошлом году ходил в ДЖКХ, чтобы получить разрешение на рубку деревьев. А для этого 3-4 раза пришлось сходить в архитектуру, поскольку требовалось получить согласие ландшафтного дизайнера. Ходил еще в Управление дорог, на ул. Курашова - требовал убрать незаконный знак "Стоянка запрещена" на пл. Орджоникидзе (у ресторана "Тамерлан"). В этом году 1 раз был на ул. Гоголя, куда переехал департамент ЖКХ - опять же по вопросу сноса деревьев. А по земельным вопросам хожу в МФЦ
Ответов 25
  • Любитель1
    Любитель1
    Иваныч
    Эксперт
    21 ноября

Часто езжу на планеркиwhite up pointing index Я работник УКwhite up pointing index

2
    • Сантехник
      21 ноября

Любитель1, директор?

0
      • Прометей
        23 ноября

Сантехник, отжимает квартиры у стариков и убивает инвалидов за жилища. Ничего личного, просто бизнес.

0
    • platoff
      platoff
      v.platov
      Эксперт
      23 ноября

Любитель1, в УК все планерки давно проводят по zoom. Никто никуда не ездит.

-1
  • Водятель
    21 ноября

У меня крузаки так что нет проблем.Все бесплатно за счет казны.Живу и в ус не дую.Хоть все продают.

0
  • Истопник
    21 ноября

Был летом на Октябрьской оставил заявление с указанием, чтобы письменный ответ отправили по почте . И что вы думаете?
    Ответа до сих пор нет!
    Разучились видать на бумаге ответы писать ,все сроки прошли

4
    • Штраф
      22 ноября

Истопник, надо написать жалобу в прокуратуру. Их оштрафуют и заставят дать ответ

1
      • Истопник
        22 ноября

Штраф, или мэру в инстаграм , мэр же у нас оттуда всё узнаёт как я понял face with tears of joy

1
  • Любитель1
    Любитель1
    Иваныч
    Эксперт
    21 ноября

Что то мне ломы переться на 17-й квартал,на планеркуwhite up pointing index

1
    • Пешеход
      22 ноября

Любитель1, пешком ходите?

0
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    21 ноября

в мэрию каждый день только Дрессер ходит..без отпуска и выходных...)))

-1
  • Зимнееутро
    21 ноября

Нет. Последний раз там была 7 лет назад, устроить ребенка в школу.

-1
  • LEONID
    LEONID
    Эксперт
    21 ноября

Вообще за 40 лет сознательной жизни, можно сказать, в мэрии только один раз был при Михальчуке оформлял какие-то документы у Пруговой, связанные с квартплатой, такая затейница была. Остальное через МФЦ и портал госуслуг, до сегодняшнего дня.

1
  • Геофизик2
    Геофизик2
    толик толик
    Ветеран
    22 ноября

хороший вопрос. Много лет назад справку о составе семьи получал и всё.

6
    • Гражданин рф
      22 ноября

Геофизик2, вообще нога не ступала с прошлого века

0
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    22 ноября

Кто то ходит как на работу на земельные аукционы. Одни и те же лица.

0
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    22 ноября

не знаю как,но в конце августа по электронке отправил запрос на вырубку.В конце сентября свозил представителя на участок.И ответ получил по электронке.Так что я не ездил на Гоголя,1.

0
  • Трамп_мужик_
    22 ноября

Хожу раз в год. Да и то либо в столовую либо к знакомым и друзьям!

0
    • инвалид
      23 ноября

Трамп_мужик_, зачем знакомых и родственников в мэрии беспокоить?

0
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    23 ноября

Раз в десять лет и лучше бы не ходить. В Управу квиток об уплате налога за гараж и все. Ааа вру один раз в мэрию к корефану во времена Спартака. Деньги надо было передать и ВСЕ! И точно пару раз в столовку. Аура там мерзкая. Интригами, ложью и дрязгами воняет.
    А тойоны во время многочисленных выборов появляются во дворе. Только там и появляются да и врут лишь бы ещё дурить.

0
  • Морхаун
    Морхаун
    Иннокентий Иванов
    23 ноября

в опеку ходил один раз, за справкой

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания