Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
7 лет на форуме Бестселлер Автор 5 уровня Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Бестселлер
Бестселлер
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Деньги жены - это её деньги, а деньги мужа - общие... )
  489
Считаю, что это самая правильная и жизнеспособная модель построения семейного бюджета... Это не значит, что я наотрез не буду вкладываться, например, в совместный отдых в поездке, если будет такая необходимость или, если у мужа временно будут какие-то финансовые сложности, откажусь тратить свои деньги на общие семейные нужды. Но, при стабильной ситуации без всяких форс-мажоров такое посторонние семейного бюджета очень удобно и справедливо, женщина сама зарабатывает и по своему усмотрению тратит свои деньги на то, что считает нужным, ни перед кем не отчитываясь...

Систему, когда муж отдаёт заработанные деньги жене, а она потом ими распоряжается, вообще считаю пережитком советского прошлого, у моих родителей так было и, на мой взгляд, это неправильно...

А вы как думаете?...
Ответов 57
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    21 ноября

В каждой семье разные позиции и потребности.Если это устраивает вас и вашего мужа,то хорошо.
    В моей семье и муж и я складываем деньги на общую карту,оставляя себе часть.
    У нас цели одни,дети общие и траты общие.

2
    • Любительница-
      21 ноября

астрея1, может быть у вас заработок примерно одинаковый, поэтому, вам так удобней... Я зарабатываю, как минимум, раза в 2 меньше мужа, поэтому на общие нужды считаю логичней брать из его бюджета... )

0
      • астрея1
        астрея1
        Ветеран
        21 ноября

Раз вам так удобно,значит,правильно.А у нас заработок за четверть века сильно менялся в ту и другую сторону.

2
  • Холостяцкая жизнь
    21 ноября

Мораль басни какова?
    Хотите жить без денег? Женитесь.

1
  • Серый пояс
    21 ноября

Женщина забирает у мужчин всё, даже фамилию.

2
  • Beorht96
    Beorht96
    Эксперт
    21 ноября

Личные деньги у бабы, неизбежно приводят к женскому алкоголизму и измене.

-2
    • Любительница-
      21 ноября

Beorht96, неправда... Не пью и мужу не изменяю... Какое отношение это, вообще, имеет к деньгам?...

-2
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    21 ноября

Автору...Мэрша зарабатывает деньги..это ее деньги,а у мужа который в год 4 копейки заработал,это общие?...))) тогда зачем муж?

-1
  • 👍🏻
    21 ноября

Я согласна))

3
  • так и думал
    21 ноября

Любительница мужа не любит и не доверяет)))

7
  • мин
    21 ноября

Что за дискриминация мужчин? Почему это деньги жены должны быть только ее деньгами, а мужа - общими?

Если деньги общие - то общие, если каждый отдельно - то отдельно.

Женам вообще нельзя доверять в плане распоряжения деньгами, потому что многие женщины натурально шопоголики и склонны тратить деньги на совершенно ненужные вещи.

1
    • Любительница-
      21 ноября

мин, потому что исторически в России так сложилось, что функция мужчины зарабатывать деньги, менталитет у нас такой... У жены есть свои обязанности, например, мой муж не готовит, не умеет, в принципе. Поэтому, эта обязанность только на мне...

1
  • Дайте им стабильный доход
    21 ноября

Женщина в достатке всегда независимая и свободная.

1
    • 007
      21 ноября

Дайте им стабильный доход, уйдет к другому мужчине
      или даже к лесбиянке

0
      • Любительница-
        21 ноября

007, наоборот, никуда не уйдёт, когда чувствует себя стабильно, спокойно и комфортно... И даже не изменит. От добра добра не ищут...

1
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    Эксперт
    21 ноября

А у нас все денежки общие.

3
    • Кладовщик
      Кладовщик
      Уйбанчик
      Ветеран
      21 ноября

БМП-2, правильно, так и должно быть.

-1
    • Любительница-
      21 ноября

БМП-2, а у кого из вас находятся эти «общие»?... )

-1
      • БМП-2
        БМП-2
        Александр
        Эксперт
        21 ноября

Любительница-, В шкафчике.face with tears of joy на блюдечке с голубой каемочкой. Но за продуктами в магазин обычно ходит жена.

0
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    21 ноября

Почему то думал, как лиса Алиса так кота Базилио обманывала. Половина моя, половина наша))) Оказалось сцена из Остапа Бендера.

0
    • 007
      21 ноября

comoca, если у жены нет денег то такой брак распадается

Екатерина Арагонская - больше, чем жена Генриха VIII

Екатерина Арагонская - первая жена английского короля Генриха VIII, с которой он скандально развелся. Но не только этим Екатерина Арагонская вошла в историю. Давайте узнаем о ней чуть больше.

1. Не испанская внешность

Екатерина была испанкой, но имела необычную для Испании внешность. Волосы её было золотисто-каштановые, кожа белая с нежным румянцем, а глаза серо-голубые.

2. Вдова в 16 лет

Екатерина изначально была женой старшего брата Генриха - Артура. Артур так же был молод, ему было всего 15. Молодожены нашли общий язык и, возможно были бы счастливы вместе. Но юный принц умер вкоре после свадьба, как говорят от осложнений простуды. Возможно, его отравили.

3. Отличное образование и острый ум

Так же как и сыну-наследнику, каждой дочери Изабелла и Фердинанд дали хорошее по тем временам образование, которое ничем не уступало образованию мальчика.

Екатерине пришлось оставаться в Англии из политических соображений её родителей и из-за меркантильных соображений свекра. Её не очень хотели видеть дома, а пытаясь пристроить в семью английского короля и не выплачивали Генриху VII вторую часть обещанного приданого Екатерины. А Генрих не хотел содержать вдову сына и оплачивать её возвращение в Испанию.

Екатерине пришлось жить очень экономно, носить штопаную одежду и голодать.

6. Екатерина Арагонская подорвала свое здоровье голодовками и церковными мессами и поэтому не могла родить здоровых детей

Помимо того, что Екатерина жила впроголодь из-за отсутствия содержания, она по собственной воле держала строгие посты и совершала другие аскезы, вроде молитв на холодном полу. Это подорвало её женское здоровье и могло повлиять на способность выносить дитя. Но, зная, что и с другими женами у короля не очень получилось, нельзя утверждать, что не было других причин. Таких, как инфекционное заболевание у чрезмерно активного супруга.

7. Екатерина Арагонская была первой женщиной послом в истории Европы

Судьба вдовствующей принцессы решалась долгие годы. И всё это время она жила в Англии. Когда Генрих VII очередной раз отказался выплачивать содержанее невестке, отец Екатерины - Фердинанд сделал её послом Испании в Англии. Такого раньше не случалось в Европе. Но зато, Екатерина получила жалование и перестала зависеть от воли капризных англичан.

8. В отсутствии мужа Екатерина была регентом и отбила атаку Шотландии

В 1513 году Англия и Испания выступили против Франции. Пока король Генрих VIII отсутствовал по военным делам, шотландцы вторглись на территорию Англии. Екатерина Арагонская лично разработала план обороны, в результате чего скоттский король Яков IV был убит, а нападение отбито.

1
      • comoca
        comoca
        Ветеран
        21 ноября

007, думаю, что когда у мужа нет денег, такой брак тоже нежизнеспособен. А сама фраза красива. Половина моя - половина наша)))

2
  • Зимнееутро
    21 ноября

Хорошо бы найти мужа с мешками денег, ауу где вы ? smiling face with open mouth

-1
  • 007
    21 ноября

это обидно как то мужу если особенно нет детей

0
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    21 ноября

Отдаю жене,оставляя себе небольшую заначку.

3
    • Любительница-
      21 ноября

Кузя., а если что -то надо, на что заначки не хватает, у жены просишь?... Это даже для женщины некомфортно. Я не люблю просить...

2
      • Кузя.
        Кузя.
        Эксперт
        21 ноября

Любительница-, мы 40 лет вместе
        Умение вести семейный бюджет жена "доказала" 90-и.

1
  • Я даже не задумывался над подобными вопросами..
    21 ноября

Кто ближе к магазину, тот и приобретает необходимое.. Мы так живём.

0
    • Любительница-
      21 ноября

Я даже не задумывался над подобными вопросами..,
      Ну, а другие расходы? Продукты на повседневку мы тоже так покупаем, кто мимо едет или идёт... Но, если, например, закупка побольше какая-то, на базе, например, то муж оплачивает...

1
      • Вы ещё молодые, потому делите деньги на мои и на его...
        21 ноября

Любительница-, с годами право на индивидуальную собственность в семье теряет свою актуальность....
        Какие такие большие траты на базе? Ну возьму 3 упаковки овсянки, так этот не очень накладно 23*3 = 69 рублей, полкило селедки 75 : 2 = 37 рублей....

0
      • На быт траты небольшие
        22 ноября

Любительница-, крупы набрать, окорочков, суповых наборов и на все потратите 2-3 тысячи рублей, остальное на шикарную жизнь: мороженое купить пару порций, бутылку пива, на автобусе прокатиться на двух маршрутах.....

0
  • не пожалеете
    21 ноября

Любительницу выдаем замуж.
    Есть желающие взять в жены?

2
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Ветеран
    21 ноября

Все бабы любят деньги и цветы. Тут уж не до зарплат жены или...мужик никуда не денется

0
  • Все в разных семьях по-разному
    21 ноября

В каждой избушке свои погремушки

0
  • Любая не удержится.
    21 ноября

Капитализм во дворе. Деньги решают все.
    В нашей республике женщины не знают запах настоящих денег, миллионов долларов и миллиардов. А это совсем другое чувство скорее. Голова любой женщины закружится. Сразу многое обдумают, надо будет причину найдут. Пусть лучше не знают.

0
    • Любительница-
      22 ноября

Любая не удержится., жить с нехваткой денег плохо, но с большим излишеством их, тоже, думаю, очень нелегко... Всё равно, человек не может съесть больше, чем необходимо, надеть, больше чем возможно, путешествовать в нескольких местах одновременно и жить одномоментно в нескольких домах и квартирах... Да и в гробу карманов нет...

1
  • Джейн
    22 ноября

Деньги храню Я. Но все знают, где она лежит. Ведаю хозяйством тоже Я. ...что в первую очередь купить ...какой мебель ... какую одежду и т.д. и.т.п. Денег у нас не много и всегда на что то уходит. Ну, нр, нынче купили большой новый морозильник, старый на даче. Немного новой мебели, утеплили балкон. По даче тратились...

0
    • На даче морозилка это очень хорошо
      22 ноября

Джейн, я несколько лет назад отвез туда морозильник Бирюсу14 и очень этим доволен. Там нередко электричество пропадает, так морозильник сутки холод держит и не размораживается, что нас очень выручает...

0
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Ветеран
    22 ноября

Сначала надо стать мисской

-2
  • Геофизик2
    Геофизик2
    толик толик
    Ветеран
    22 ноября

У меня такая же схема. Но она жизнеспособная если у мужа доход выше в разы.

8
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания