Расскажите про своих мам, мне очень интересно
Зомбива  -    1506
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Лучший ответ
Оценили: 18
Ангелок_
Ангелок_
Эксперт
20 ноября 2020

image
Моя родительница. Ее нет с 2002 года, обалдеть как давно...

Ответов 103
  • Зомбива
    20.11.20

Пока пойду повяжую, зайду, посмотрю. Думаю, приятно будет узнать, что как обычные люди вышли из мамы.
    А то некоторые ведут себя так, будто откуда отпочковались или, всамом деле, в капусте нашелся

5
  • ЙОС
    ЙОС
    ЙОС
    20.11.20

Моя мама самая лучшая на свете

11
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    20.11.20

image
    Моя родительница. Ее нет с 2002 года, обалдеть как давно...

18
    • Испанка
      20.11.20

Ангелок_, красивая

10
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      20.11.20

Испанка, они с сестрой были самые красивые девушки в поселке.

11
    • Испанка
      20.11.20

Ангелок_, это какой год на фото?

3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      20.11.20

Испанка, это ее студенческие годы, очень давно.

5
    • Ягодка_
      20.11.20

Ангелок_, аристократическая внешность. Такая загадочная.

11
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      20.11.20

Ангелок_, какая красиваяsmiling face with heart-shaped eyes

9
    • тигра..
      20.11.20

Ангелок_, плохо без мамы... Хорошая и красивая у тебя мама

11
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      22.11.20

Ягодка_, да это они с подругами прикалывались в общаге)

3
    • Ягодка_
      22.11.20

Ангелок_, :)) Я смотрю на фото своей матери и думаю, как же всë таки она рано ушла, еще бы жить и жить, до правнука не дожила, она была бы мировой прабабушкой:))) Много теряем мы и наши дети с ранним уходом наших родителей. Сколько бы эмоций хороших и нужных они бы подарили:)

9
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      22.11.20

Ягодка_, моя мать и внуков то своих не всех увидела. Моих детей не дождалась. Была бы самая лучшая бабушка.
      Все смотрю о достижениях в общественной жизни своих мам пишут, надо тоже значит указать: была инженером дистанционной сигнализации и связи. КиПАвец. В управлении железной дороги обеспечивали связь и прохождение сигналов. Она здорово разбирарась в этом. На работе у них шкафы с автоматикой от пола до потолка стояли в зале большом, всегда щелчки, какой то треск. Они га звук могли определить что что то пошло не так. А после выхода на пенсию она преподавала в жел дор техникуме. На ее похороны пришло столько народу- весь двор был заполнен, человек триста наверное. Отца тоже очень много народа пришло хоронить. Это показатель того, что человек был хороший, столько людей лично пришли попрощаться, проводить в последний путь.

6
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      23.11.20

Ангелок_, какая красивая женщина.
      Очень аристократичный образ

9
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      23.11.20

ZloyTatarin, да, мы такие.

5
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      23.11.20

Ангелок_, я удивлен только выбором профессии. Немного нетипично для женщины

3
    • Александр Круглов Юрист
      23.11.20

Ангелок_, красивая женщина.

0
  • Осколочек
    20.11.20

Нет

0
  • Navara_
    Navara_
    Профи
    20.11.20

Моя маман- мировая)

8
  • --
    20.11.20

Моя мама обслуживала до 5 лет, строго по положенности,
    Дальше самостоятельная жизнь, предоставленность сама себе, полное отсутствие какой-либо заботы, помощи и поддержки в школьные годы
    С 18 лет попросили из дома и больше не пускали
    Сейчас не общаемся, от слова вообще
    Мама биологически родная , если что
    Что о ней сказать ещё, много не хочется говорить
    По большому счету ничего не дала, по факту нанесла ущерб как психике, так и физически, да, и юридические последствия устроила (судилась)
    Это всё о ней

2
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      22.11.20

--, т е ты так и продолжаешь жить с детскими обидами?

3
    • --
      23.11.20

Ангелок_, это всего лишь констатация фактов, никакой эмоциональной окраски в данном комментарии нет.

-2
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    20.11.20

Ну чё сказать? Моя косячила постоянно, и "кидала" меняТолько отец помогал.

2
    • Зомбива
      21.11.20

Aln_2, взрослые люди обычно не могут явно проявлять обиду на мать, подавляют вовнутрь, а это болезни

6
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      21.11.20

Зомбива, Так она так и продолжает гадить, а я НЕ в том состоянии, чтоб "НЕзамечать" - мне " аукаются её проделки.

-1
    • Быйанг
      21.11.20

Aln_2,
      На что и на какую сумму кинула тебя твоя мать?

-1
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      21.11.20

Быйанг, Выкинула меня отцовой трехкомнатной квартиры, а саму квартиру тупо просахатила мошеннице.

Она жадная очень, и от того тупая.

0
    • овощиендфрукты
      22.11.20

Aln_2, мы твою лентяйку....

-2
  • тигра..
    20.11.20

Моя мама хирург. Золотые руки говорят о ней. Родила пятерых. Я младшая. Дочь единственная. Для мужа, папы и братьев - принцесса ненаглядная. Для неё поддержка и верный соратник. Всегда строга была. Говорила, что женщине многое дано, потому и спрос с неё больше. Мы с ней душа в душу. Никто потом из подруг не верил, но когда я стала женщиной( в 17) то первым делом побежала к ней. Делиться. Помню, она смотрела на меня чуть мокрыми глазами. Я говорю :"ты чего? Я счастлива. А она, ох, слишком рано ты обузу взяла на плечики." Да, потом я поняла о чем она. Хорошо б ещё понежиться в детстве. Но зато у меня лучший на свете муж и два мальчика. Теперь хочу дочку. Или даже две. face with tears of joy

15
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      20.11.20

тигра.., ой, как крутоsmiling face with heart-shaped eyes прям в душе потеплело) мамочке твоей здоровья)

3
    • тигра..
      20.11.20

Птичка17, спасибо. 👋🏻

6
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      22.11.20

тигра.., бедная мама) все на нее выплескиваешь) беречь их надо.
      Помню мама болела уже, мы с дорогим супугом опять ссору затеяли, я в слезах (молодая еще была) вышла из комнаты, там мама стоит, я ей на грудь, давай рыдать..а потом меня как тюкнет в голову- она болеет, а тут я с глупостями, подумаешь поругались, а она то переживает за каждую мою слезу! И махом слезы высохли, обняла ее, все нормально мама, штатная ситуация)))

6
    • тигра..
      22.11.20

Ангелок_, да. Пришла пора заботится о них. Как они в своё времяsmiling face with smiling eyes

6
  • Ландыш
    20.11.20

Не хотят мужичонки рассказывать про мамашек своих рспэшек))))

9
    • Зомбива
      21.11.20

Ландыш, вот откуда берут ноги их претензии к женщинам

7
    • Ландыш
      21.11.20

Зомбива, стесняются своих матерей наверно ))))))))))

3
  • Алекс
    21.11.20

Если у меня будет рак, я не буду развиваться, ни никак! И не буду перерождаться! Я очень жестокая! И таким образом любовь мою не заслужить никогда! Лучше купи себе шубу!

-3
    • Зомбива
      21.11.20

У когото бурная пятница перешло в шоуботу 🤪🤪🤪

6
  • довольствуйтесь шишом под носом
    21.11.20

автор не тот человек кому можно рассказывать что то личное. да как и многим тут. сидят выуживают.
    кто вы? кому вы кто? отказать!

-3
  • норд_сэр
    21.11.20

Зомбива, это не корректно
    Ты детмовоская ?

-2
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    21.11.20

Моя мама умерла в 2015.
    Царство ей небесное!
    Святая женщина.
    И умерла, недолго проболев.
    успела со всеми нами попрощаться.
    мне её очень не хватает.
    Корю себя за то, что не успела рассказать ей как сильно я её люблю.

10
  • Зомбива
    21.11.20

У меня мама акушер гинеколог, на пенсии народный мастер, занимается изделиями из конского волоса. Ни разу не помню чтобы она с кем то ссорилась, на кого то ворчала, или кричала, всегда в хорошем расположении духа. Когда езжу к ней здорово отдыхаю душой - как в детстве. Но когда думаю, как она на старости лет осталась одна без папы... Мама его так любила и уважала, и отец маму боготворил, спасибо родителям, мы не помним чтобы они ссорились. Папа хоть и был намного моложе ее, умер так рано. Вышел на пенсию и всё, кончился. Мама моя мастерица, постоянно с вязанием, то с шитьем ходила, и готовила самое вкусное, уму непостижимо как они воспитали 5 детей. Все ходили красиво одетые, сытые, довольные 🤪🤪🤪

9
  • Серый
    21.11.20

Моя мама врач психиатр, но вышла на пенсию..

3
  • 21.11.20

А моя мама следователь.

3
  • Пубертат
    21.11.20

У меня Мама врач высшей категории занимается микрохирургией глаза заслужиный работник здравоохранение РФ, соискатель учёной степени, пару месяцев назад её работа была упомянута в научном журнале «Аутосомно-рецессивная катаракта (CTRCT18) в якутском популяционном изоляте (Восточная Сибирь): новый вариант c.1621C> T (p.Gln541 *) в гене FYCO1» » (ссылочный номер: 614-20-EJHG), который недавно был опубликован в European Journal of Human Genetics.

7
  • Уол оҕо
    21.11.20

Почитал и стало стыдно, к сожалению не чего рассказывать, как выше написали для меня мать это биологически. Все детство помню как пила алкаголь так и до сих пор пьет очень печально, для меня опорой был мой отец, царство ему небесное, отецу огромное спасибо за воспитание. Ну а с матерью нет желания ни видеться не общаться. Жаль что не может найти в себе силы чтоб справиться с алкоголью.

2
    • ViaLeta
      21.11.20

Уол оҕо, очень грустно...алкоголизм это болезнь, страшная и неизлечимая...не держите на нее обиду она больна...пожалейте...

3
    • тигра..
      23.11.20

Уол оҕо, в жизни есть баланс. Что было отнято, воздаётся в другом. Всего тебе хорошего.

3
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    21.11.20

как-то с мамой созвонились и я ей сказала, что завтра иду вырывать зуб, на следующий день выхожу я из зубного кабинета, а возле него сидит моя мамочка, я ей, а ты что тут делаешь, она мне тебя жду доченька, переживаю, это же операция...:)) а я тогда уже была замужем и по-моему уже во второй раз:)) вот она такая всегда:)) сладкая моя, маленькая моя, любимая моя, доченька, каждый день эти слова я от неё слышу.... любимая моя мамочка, здоровья ей и долголетия и папе тоже:))

6
    • Зомбива
      21.11.20

Трейси, тукутуська такая, сидит и доченьку ждет smiling face with smiling eyessmiling face with open mouth and cold sweat для родителей все раано дети, хоть семь пядей будет на лбу

5
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      21.11.20

Зомбива, да:)) мы дети, до тех пор , пока родители у нас есть:)))

3
  • 14677334675345788999653467887643434777434677434567777643789975336
    21.11.20

Это почему тебе должно быть интересно и вообще какого черта спрашиваете подобные вопросы?!

-2
  • Beorht97
    21.11.20

Не знаю, меня на Заводе собрали.

2
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      21.11.20

Beorht97, у тебя такой есть трогательный рассказ про маму и про тебя, так шо не звизди.

3
    • Beorht97
      21.11.20

Трейси, ты что? Читала? ))) ну и как?

3
    • Мейвис
      22.11.20

Beorht97, ты всегда в образе) но нет нет да и показывается зайчик)

6
    • тигра..
      23.11.20

Beorht97, знаешь. Все лучшее в тебе от неё. Не теряй этого

3
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      24.11.20

Beorht97, читала, давно правда, я те уже сто раз говорила тут, что ты хорошо пишешь.

3
    • Beorht98
      24.11.20

Трейси, так ты ж сама мне недавно говорила, что я Глупый, Дурак и Тупой )))

0
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      24.11.20

Beorht98, не помню такого, но раз так говорила, значит на тот момент ты именно таким и был:))

0
  • Platon_73
    22.11.20

Лучше скажите какими вы сами стали мамами...

1
    • Ягодка_
      22.11.20

Platon_73, так это надо наших детей спрашивать:) Но я думаю, что я всë таки хорошая мать и уже бабушка:) Бабушка так вообще :)) Ждëм когда внук подрастет, на рыбалку с ним ездить будем, в лес по грибы и ягоды:) Сейчас пока просто бесимся и хулиганим:)

11
    • тигра..
      22.11.20

Platon_73, боюсь, что я становлюсь мамой- клушей. Хорошо что муж меня сдерживает. А то занежила бы сыновей. Поэтому мне срочно надо дочьface with tears of joy

6
    • Platon_73
      22.11.20

тигра.., ну это скорее к мужу... face with tears of joy

2
  • plyhkin
    22.11.20

Мама.
    Женщина с необычным характером. Водолей.

6
  • ъъъъъъъъъъ
    ъъъъъъъъъъ
    мотрена васильева
    23.11.20

моя мама оставила меня в 5 лет бабушке, всю жизнь не работала, в молодости гуляла по мужикам, к среднему возрасту просто начала бухать. Никогда не задумывалась как я живу и на что с бабушкой, в студенчестве плевать было сколько у меня стипендия и ни разу не подумала почему бы дочке на еду не отправить. Когда я приехала с учебы в Якутск и взяла ипотеку с минимальной зп и огромным ежемесячным платежом (т к знала, что скоро будет негде жить и времени теряться нет), выгнала меня из квартиры, в которой она жила с отчимом. Якобы я проломила ей голову, когда они пили. Хотя голову ей проломил как раз таки отчим, я заступилась за мать и вызвала полицию, скорую. Так я начала скитаться по друзьям, съемным комнатам и т д. Потом она ушла от отчима и уговорила меня снять вместе с ней комнату, чтобы жить спокойно. Прожив несколько месяцев она меня кинула и исчезла, хотя обещала платить пополам. А потом случилось невероятное, она где то откопала моего отца, которого я ни разу в жизни не видела и начала жить с ним. И у них началась какая то охота за мной. Мать, которой всю жизнь было наплевать, что со мной и где я начала ежедневно звонить, вся такая плюшевая стала. Хотели с отцом встретиться, бабушка отговорила и правильно, он оказался неадекватным от слова вообще. Когда мамашка таки показала свое истинное лицо, они начали со скандалом расходиться. Приплел меня не в тему: где твоя мать? мне нужно вещи забрать, а я ему говорю: откуда я знаю, ты же с ней живешь. На что начался поток оскорблений, я не поняла почему и за что.

3
    • тигра..
      23.11.20

ъъъъъъъъъъ, отпусти ей грех перед тобой. Заблудшая душа. Зато ты будешь самой лучшей на свете мамой. И думается мне, что ты человек со стержнем. Спасибо твоей мудрой бабушке

3
    • ъъъъъъъъъъ
      ъъъъъъъъъъ
      мотрена васильева
      24.11.20

тигра.., спасибо за поддержку! Хочу ей написать, но понимаю, что опять получу порцию говна и проблем от нее и лучше не связываться. С возрастом поняла, сколько психологических проблем получила от таких родителей, раньше в подростковом возрасте как то не так остро все это ощущалось.
      А сейчас мне даже не к кому обратиться за мудрым советом, бабушка восполняет конечно, но она пожилой человек, все ей не расскажешь. Я толком то не видела модель нормальной семьи, одни алкаши, хачи, непонятные друзья. В детстве боялась мужчин и не представляла какого это жить с отцом и как в будущем жить с мужчиной самой (считала, что женщинам живущим одним с детьми легче и спокойнее). И вот я выросла и выбираю себе в партнеры одних абъюзеров, манипуляторов и сексистов.

3
    • тигра..
      24.11.20

ъъъъъъъъъъ, потому что из за боязни упустить своё счастье стараешься слишком сильно. А этим пользуются всякие тёмные личности с мелкими душонками. Полюби себя, восполни дефицит любви. Не позволяй никому обижать тебя. Если чувствуешь что то коробит в общении, своди на нет такое общение. Лучше не будет, а хуже может.

0
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    23.11.20

Заслуженный работник образования, учитель со стажем 41 год.
    Несколько раз становилась Соросовским учителем, если учителя есть, то поймут
    Строгая, но справедливая.
    Прекрасная бабушка и свекровь.
    Сделала все, чтобы я не нуждался в чем-то даже в 90-е.

6
    • plyhkin
      23.11.20

ZloyTatarin, у меня бабушка учителем начальных классов была, пионервожатой, коммунисткой, активисткой и т.д. :)

3
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      23.11.20

plyhkin, у нас в родне очень много учителей было. К сожалению. старое поколение нас покидает ((
      Но недавно вот сестра двоюродная получила высшую категорию. Буквально недели 2 назад

6
    • plyhkin
      23.11.20

ZloyTatarin, здорово!thumbs up sign

3
    • тигра..
      23.11.20

ZloyTatarin, ух ты. Респект твой маме. И спасибо за хорошего человекаsmiling face with smiling eyes

3
    • тигра..
      23.11.20

ZloyTatarin, ого. Поздравления кузинеwaving hand sign

3
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      23.11.20

тигра.., не льсти

3
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      23.11.20

тигра.., ну так-то у всех моих высшая

3
    • тигра..
      24.11.20

ZloyTatarin, не умейу. А что бякушка- человек что ли? Давно общаемся же. Я б заметилаwaving hand signsmiling face with smiling eyes

3
  • BonnieBunny
    BonnieBunny
    BonnieBunny
    Ветеран
    23.11.20

two heartsМоя мама-самая лучшая! Я говорю ей, что люблю-каждый божий день! Она самая красивая! Самая-самая! Короче, люблю не могу!two hearts

3
    • Зомбива
      23.11.20

BonnieBunny, ты молодец 👍👍 ни разу не говорила такого маме 🤦‍♀️ она неправильно поймет, за то каждый день звоню, интересуюсь. Она живет в деревне

0
    • BonnieBunny
      BonnieBunny
      BonnieBunny
      Ветеран
      24.11.20

Зомбива, а ты скажи...прям завтра...и говори каждый деньsmiling face with smiling eyes Любовь на то и дана, что б о ней говорить радовать и радоваться ейtwo hearts

4
    • Игаааарь
      24.11.20

BonnieBunny, заебись живёшь )))мать одиночка

0
    • BonnieBunny
      BonnieBunny
      BonnieBunny
      Ветеран
      24.11.20

Игаааарь, кто одиночка? Я? smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Испанка
      24.11.20

BonnieBunny, smiling face with open mouth and tightly-closed eyes ппц, сплетникосборы

0
    • Игаааарь
      24.11.20

BonniBunny, аюче )

0
    • BonnieBunny
      BonnieBunny
      BonnieBunny
      Ветеран
      24.11.20

Испанка, и всегда новые серые ники...Факер, узбокойзяsmiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Испанка
      24.11.20

BonnieBunny, я думаю, что он до такого не опустится.
      Это местные психи 🤣

0
    • BonnieBunny
      BonnieBunny
      BonnieBunny
      Ветеран
      24.11.20

Испанка, чую своим шерлокским нутром, что это онsmiling face with open mouth and cold sweat больше тут до меня, в таком контексте, дела нет...

3
    • BonnieBunny
      BonnieBunny
      BonnieBunny
      Ветеран
      24.11.20

Игаааарь, Факер, выходи...ты палишься!

0
    • Испанка
      24.11.20

BonnieBunny, понятно)

0
    • Тетя Маша
      24.11.20

BonnieBunny, завьра на работе увидимся )

0
    • BonnieBunny
      BonnieBunny
      BonnieBunny
      Ветеран
      24.11.20

Тетя Маша, хорошо, дядя Сережаgrinning face

0
  • астрея1
    24.11.20

Обратите внимания.
    Пишут "моя мама ..та то.Она чего то достигла.Она уважаема"
    Никто не пишет "моя мама никто и полностью зависела от воли папы"

0
  • Порш
    24.11.20

у Королевы-матери скоро день рождения, она такая капризулька при этом, спрашиваю "чем Вас дрожайшая моя порадовать?" ..."подари мне зятя"....обожаю её юморsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with tears of joy

4
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь