4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Почему люди все время врут про расход топлива?!
  2098
Какие то тупые байки постоянно ,300 рублей с утра до ночи колматит зимой,да помоему таких машин вообще нету которые смогут с утра до ночи не глушить прокалматить на 300 рублей,у меня меньше 1т.р не получаеться
Крузак 2 uz на бензине типо 1т.р хватает на день с утра до ночи и в подобном плане
Ответов 81 Написать ответ
  • Jake
    Jake
    Ветеран
    20 ноября

¯\(°_o)/¯

0
  • unch4
    unch4
    Профи
    20 ноября

Мой сосед с тлк200 говорит что в месяц 35тыщ +- уходит на бензин я ему верю) вроде не врёт)

5
    • ВиталяБ
      ВиталяБ
      Ветеран
      20 ноября

unch4, но он просто никуда не едит,я на тлк 100 на бензине с утра до ночи литров 60 сжог,притом что большую часть колматил, а кого не спросил все -ээ,ну 20-25 литров с колмачениями

5
  • Ква
    20 ноября

Причина примерна та же, по которой каждый рыбак может рассказать историю как он поймал вооооооот такую рыбу)

7
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    Ветеран
    20 ноября

А ты не верь не бойся и не проси.

-3
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    20 ноября

Ещё некоторые свято верят, что иномарки в любом режиме кушают не больше заявленного, типа если заявлено 6 л на сотку, то эта цифра никогда не превышается - ни при разгоне, ни в гору, ни зимой, шесть литров и точка.

8
    • Как ни странно
      20 ноября

Corvair, моя машина пери спокойной езде, даже на нашем поганом бензе, плохих дорогах и т.д., хавает заявленное

0
      • ПалПалыч
        21 ноября

Как ни странно, когда у гараже стоит

0
        • Представляешь, когда в гараже стоит, бенз вообще не хавает
          21 ноября

ПалПалыч, даже не знаю как на эту тупость реагировать.

0
          • ПалПалыч
            21 ноября

Представляешь, когда в гараже стоит, бенз вообще не хавает, никак не реагируй, если юмора не понимаешь. Не может она на нашем "бензине" ехать как заявлено заводом

2
            • Юмор посложнее надо, такой только раздражает
              21 ноября

ПалПалыч, у тебя может не может, я лично проверял

0
  • CAPRAL
    CAPRAL
    Ветеран
    20 ноября

Многие просто расход правильно не могут посчитать.....

7
  • <div class="f-user"> <span class="f-user_name">lol</span> </div>
    20 ноября

2зр тойота виш сейчас показывает на панели расход 7,7 км на литр это почти 13 л на сотню, а что будет в -40 -50

0
  • Avenger88
    20 ноября

одна из причин то, что люди никак в душе не свыклись к новым ценам

я помню в 2008 году на 500 рублей в неделю заправлялся на обычной 1,5 литровой японке

2
  • dreaddread
    20 ноября

Мне не верят почему то такие люди как Вы. У меня 2,5 литра летом 10,99 км на 100 км комп показывает, по собственным ощущениям комп не врет.
    Особенно не верит мой друг на 2,5 камри у него расход больше. Только когда к электрику поехал смотреть свои топливные коррекции поверил мне

-2
    • Просто человек
      21 ноября

dreaddread, Тойора рав4, расход был 10.8-12.4 в пробках, прошил копьютор, стал расход 9.2-9.8, радость неописуемая))), потом установил сигнализацию и началась тоска. Расход меньше четырнадцати не показывает.

0
    • Просто человек
      21 ноября

dreaddread, Подскажи, к кому ездил.

-1
    • user124
      22 ноября

да конечно верю, у меня на 3л комп показывал 10,2л. После перегона с Москвы. пару дней...
      В реале, ессно, расход был в районе 16-18.
      Машина то какая? маркообраз 20-ти лет от роду? Или еще хуже - кроссовер весом от 1,5тн? ;)

В Якутске средняя скорость движения по городу - 10-15км/ч. расстояния между светофорами по 500м. Физически расход маленьким быть не может.
      Плюс, состояние автопарка, где 80% авто старше 10 лет.

2
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    20 ноября

Если в режиме "Е" езжу и газ давлю плавно как дед, обороты не больше 2тыс.. а по трассе 1,5 тыс. то по расходомеру - 8-10 литров на сотку. Чуть притопишь сразу 20-25 показывает. Режим "S" уже давно не включаю.

0
  • CapitanN
    20 ноября

Прижал мороз, хотя какой ещё мороз то, 19,1/100. Зимой станет 24-25.

0
  • Какие проблемы
    20 ноября

Крузак на 2уз это один из самых жручих внедорожников. Если беспокоит расход, поменяй его на что-то более современное и экономичное

0
  • COLINYA
    20 ноября

Филдер 144 1.5 л. Показывает 13 л. /100 км. По показания датчика топлива 20л./100 км. Чисто на прогрев уходит, летом 8.4 л. /100 км. в смешанном цикле.

Зимой 1нз оказывается кушает как 1кр с пассо, но если авто не ездит много, а чисто прогревается

1
  • Walhalla
    Walhalla
    Амон
    21 ноября

Филя 1нз 121 кузов,заправляюсь на ЯТЭК'е на 500 ре 92ым(литр 51.80руб),хватает когда на 135км загорается лампа,а когда на 145км,меняю свечи по сезону,чистью заслонку карбом,фильтр воздушный,масло все по сезону всё меняю сам,осенью клапан vvti поменял,цепь грм,водяную помпу,бенз стал нюхать по ощущению.

-1
  • NAA
    21 ноября

Витц литровый, 300км =1500 руб.

-1
  • поал
    21 ноября

пох хожу зимой пешком

0
  • Гайавод
    21 ноября

Gaia 3s fe расход 10-12 трасса (лето/зима особой разницы нету по расходе на трассе), по городу в зимний сезон 18л. минимум (2 дня), а если калматить то все 25 выходит

1
    • Баян
      23 ноября

Гайавод, субару атмосферный 2 литровый примерно столько же кушает.

0
  • Rim05
    21 ноября

Понакупали Крузаков за кредиты и ноют на расход топлива. Это только начало. С 2021 года транспортный налог на Крузаки будет около 40 тыс. Понты дорого стоят.

3
  • вася_деребася
    21 ноября

новичок таксист индрайверист не годует ?

0
  • ПалПалыч
    21 ноября

Наивные, все еще верите компьютеру)

1
  • Грин
    21 ноября

Кроун 2.5, лето 13-15км на 1литр, сейчас стабильно 8,3-8,5км на 1литр. Компу верю, лью всегда полный бак и смотрю пробег на нем.

-1
    • CAPRAL
      CAPRAL
      Ветеран
      21 ноября

Грин, какой расход летом и зимой на 100 км?
      2.5 объем и вес крауна 13-15км на литр не верю, только в смешанном режиме может, по любой не чисто в городе да?

0
      • Ну почему бы и нет
        21 ноября

CAPRAL, если свежий краун, а не лохматина из конца 90-00, то 13-15 на литре вполне нормальный расход по трассе. Гибрид и по городу так может.
        Ну а 8.3-8.5 если ездить как обосрался и с теплого гаража, без простоев с заведенным мотором и минимумом стояния в пробках, то можно и по городу уложиться. У меня машина больше крауна и мотор мощнее, сейчас показывает 15 на сотню расход, свечи поменять если и меня кастрировать, будет где-то 12,5 може, вполне сопоставимый , учитывая что авто больше.

-1
  • Serik_14
    21 ноября

Зачем вообще колматить/прогревать, Наташи/тенты? Ставьте электроподгреватели ОЖ на двигатели и будет офигительная экономия, правда придется провод бросать из окна.

-1
    • GangStersha
      21 ноября

Serik_14, и за свет вместо бензина платить придётся.. И ещё не факт, что дешевле выйдет

-1
      • Serik_14
        21 ноября

GangStersha,1,5 квт × 6 р 50 к = 9 р 50 за час. Если колматить, то за час всяко дороже за бенз выйдет. Просто многим лень заморачиваться с установкой подогревателя и бросать/убирать провода.

-1
        • Myron
          21 ноября

Serik_14, бросатель, тебе просто повезло с расположением. Ты редкость. Да и то этот метод работает только у пенсионеров, которые машину нигде на стоянке не оставляют кроме дома своего.
          Видел одного чувака, который с окошко спускает кабель. Да вот только вся засада в том, что спустить он его может только на определённое место, которое должно быть никем не занято. Так что не надо мне тут.

0
      • рактисовод
        22 ноября

GangStersha, розетку с собой не возмешь... портативный гараж это свобода. Где встал там и гараж. Лишь бы бенз был.

0
  • EnoTT
    21 ноября

1 nrfe 1.3 литра, 12 литров залил проехал 100-120 если много колматить то 90
    Чую скоро на 15-20 литров буду заправлять

0
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    21 ноября

у меня 20л на 100 вот и все а у кого сколько меня не волнует,автор может тебя еще размер члена у других волнует

-1
    • ВиталяБ
      ВиталяБ
      Ветеран
      21 ноября

100пудов, так люди обманывают,и сами чешут как речь зайдет, о расходе ,я то знаю каждую машину сколько примерно жрет,у меня 40 литров на 100 км получаеться 1.5 объем,так как колматит на месте или прогревах а езжу мало,например 30 часов колматит 2 часа езжу

2
  • Андрей
    21 ноября

Смысл меряться зимой.
    Кто то весь день колматит и на автозапуске ночует, кто то с теплого гараж на пару часов выезжает. На двух одинаковых машинах расход будет разнится в два раза.

3
  • Note77
    21 ноября

Н.Ноут 35-37литров газа примерно 300км,таксую.В морозы 215-230км.от при минус 40гр.

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    21 ноября

Поставьте независимый внешний комп, он уж точно показывает истинный расход. У меня Мультитроникс, хорошая штука, показывает множество параметров, в том числе температуру АКПП и текущую передачу, плюс сканер, никаких ELM не надо.
    Расход показывает очень обстоятельно - на сотку, почасовой, мгновенный. Давить тапку не даёт, чуть что, цифры сразу бегут вверх. И плюс к безопасности, показывает, что на трассе самый экономичный режим 90 км/км без резких ускорений, чем меньше обгонов, тем ниже расход :).
    А самый расточительный режим это конечно городской - медленный и с частыми троганиями с места и разгоном. И ещё естественно бездорожье.

0
    • Знаток
      21 ноября

Corvair, так он данные берет от ЭБУ, если мой не поддерживает эти данные , зачем он мне?

0
  • jem777
    21 ноября

Страна чудес потому что. У тлк 200 ниже 25л зимой быть не может в принципе при колмачении. Выше пожалуйста.)

0
  • 1
    21 ноября

Расход примерно можно посчитать от объема двигателя. Плюс минус если 4 вд или переднеприводный плюс небольшой износ двигателя. Вот так я считаю расход топлива: двигатель 2 литровый 20:2=10 литров расход это летом. 10+ ещё 50 процентов = получается 15 литров это зимой расход. Ну а в -45 с колмочением это объем двигателя. Двигатель 2.0 расход 20 литров. Вообщем это формула ко многим подходит. Или так двигатель 1.6. летом 8. Зимой 8 +50%=12 литров зимой. В -45 это объем двигателя 1.6 значит 16 литров.

1
    • Так что ерунда
      22 ноября

1, вес авто учитывать нужно, при объеме мотора еще и количество цилдиндров разнное и турбомотора, непосредственные впрыски и прочее всю эту теорию обесценивают.

0
  • 12345
    21 ноября

1500 рублей в неделю, объем двигателя 1.8 . Это сейчас. Дальше будет больше.

-1
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    21 ноября

я тебе смогу объяснить на примере уаз патриот...
    на трассе, при равномерном движении со скоростью 70-80 можно уложится в 8-9 литров на сотню, но при скорости 100-110 расход уже будет 14-15 литров, а при 120-130 уже близко к 20 литрам...
    при колмачении от 1,6 до 1,8 литров в час.
    по городу сильно зависит от манеры езды, если плавно разгонятся, пораньше включать следующую передачу, по вполне можно укладываться в 12 л/100км, но если резкие старты, каждую передачу почти до отсечки, обгоны, перестроения, то и 25 литров на сотню не предел...

1
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      21 ноября

MAYBAX, причём, с АКПП расход у патрика ниже, чем с механикой - у автомата есть овердрайв, VI передача, где повышение побольше чем на V передаче МКПП, соответственно ниже обороты и расход. На трассе на 90 км/ч обороты ниже 2k.

0
  • 1
    21 ноября

Как раз и был у меня Патриот. По трассе летом скорость 60 - 70 расход 11 литров. Город лето не меньше 14 литров расход. Зимой в городе 20 литров. Ну а если температура ближе к -45 то улаживался в 27 литров легко. Это на 100 км. Чудес не бывает так и жрёт это чудо техники

0
  • Премио
    21 ноября

тойота премио 1 нз пер привод
    На прошлой неделе в субботу заправился на 2000 рублей, примерно 36 литров
    Проехал где-то 300 км, остаток есть еще по компу 70 км проедет👍🏼

0
  • As
    21 ноября

Каждый пи дор свою жопу хвалит то

0
    • Эгэгэй не робэй
      21 ноября

As, ну хвали свою, потерпим молча, нас уже иностранное кино к этому приучило...

1
  • AlexXxx85
    21 ноября

У всех на форуме малолитражки (1-2л ) едят нереально мало))
    Как берешь людей с авто с компенсацией бензина, так сразу им 600р за пол дня не хватает)) хотя пробег около 50км)). А тут некоторые на 1000-1500 неделями ездятsmiling face with open mouth and cold sweat Чудеса прям

2
    • варчун
      23 ноября

AlexXxx85, Вот я на авто у ахч в подчинении,выезжаю с гаража по звонку предварительному ,за 20 мин. 2 моста ,3 литра . По городу крутанулся и в гараж. Ну 10 _12 литров . ...

Цитата:
      Как берешь людей с авто с компенсацией бензина, так сразу им 600р за пол дня не хватает

Ну т как им не хватает ? Или у вас утром забрал ,до работы ,потом прогрев с 9д 10 потом по делам ,и с 11 до 12 опять прогрев ,а после на обед .
      Вот и получается что вроде и пробег у меня на 3 х литрах но с тепла в тепло и пробокс на прогреве без гаража съст столько же .
      Ведб вечером в гараже оказалось то что расход у нас 1 в 1 .

0
  • bayanov
    21 ноября

Прошлой зимой замерил расход в -45, -47. Неделю замерял, погрешность минимальная.
    4afe(уставший), мкпп, предпусковой подогреватель. Без тента, без гаража.
    Режим работа-дом, по одометру примерно 12 километров. Утром прогрев салона 30-40минут, и вечером столько же. Максимальный расход 4л в день.

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    22 ноября

По аналогии с куликом, хвалящим своё болото, каждый автолюбитель хвалит своё ведро.

0
Ответ на тему: Почему люди все время врут про расход топлива?!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания