Газгольдер. Кто устанавливал? Или планирует
Нужен ГАЗ  -    1655
Сегодня узрел на просторах ватсапа эту установку. Никто не сталкивался с таким. Тоже с газом проблему, на верхи наши расчитывать не стоит, вот вроде неплохая альтернатива получаеться. В контору то я позвоню, там все расскажут красиво, а вот как в действительности. На одном из сайтов, была запись, что нельзя, чтоб баллон был в ниже 0 температуре.
Ответов 79 Написать ответ
  • чэлэбиэк2
    19 ноября

тоже интересует

2
  • Будет затратней магистральной
    19 ноября

Но комфортней ТТК. Не знаю как на деле, но меня настораживает утечка и проблемы с заправкой. На всякий случай надо наверное параллельнор электрический котел установить.

1
    • Кен
      20 ноября

Будет затратней магистральной, когда окупится? Может лучше универсальный котел с ТЭН. Когда газ отключат можно перейти на уголь, дрова

0
      • Кракен789
        Кракен789
        Карлос
        Ветеран
        20 ноября

Кен, такой жрёт много топлива. Любого, хоть уголь, хоть газ, электричество или дрова. Универсал не бывает экономичным.

0
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    Ветеран
    19 ноября

Это такая штука которая газ вырабатывать будет? Там температура не ниже 35 и не выше 45 в плюс должна быть. И навоз свежий от КРС надо положить в первую очередь, чтобы газ начал вырабатывать. Микро организмы которые в кишечнике КРС самые лучшие для вырабатывания газа. Метан типа получается. Ну или смесь. Ёмкость надо от трёх тонн. Ну короче мне лень писать, то есть тыкать в телефоне буквы.

0
    • Нужен ГАЗ
      19 ноября

Кракен789, не не. Там просто емкость, и в нее закачивается газ, с машины (корова).

3
      • Кракен789
        Кракен789
        Карлос
        Ветеран
        19 ноября

Нужен ГАЗ, аа. Так её купить надо. А установить это по моему ограничения есть. Типа нельзя, чтобы от жилья там сколько то метров. По моему сотни метров. А заправка это корову вызвал и всё. А насчёт утечки, тут надо пройти обучение как газослесарь и допуски иметь. И обслуживание дорогое чем обычные газопровод с котлом.

0
        • Санкт
          20 ноября

Кракен789, на дальнем востоке от многих оквартирного дома видел. Расстояние от дома метров 10

1
          • Кракен789
            Кракен789
            Карлос
            Ветеран
            20 ноября

Санкт, ладно там многоквартирка. А в частном секторе где ставить? Все самозахватом занимаются, на улицах машинам разъехаться проблема, заборы на метр два передвигают в сторону улиц.

0
    • толстой
      20 ноября

Кракен789, нет эта такая штука куда жидкий пропан- бутан под давлением закачивают.

0
  • Нужен ГАЗ
    19 ноября

Завтра обзвоню конторы

0
    • Пожалуйста!
      19 ноября

Нужен ГАЗ, напишете потом во сколько это все обойдется "под ключ" и на сколько хватит одной заправки.

0
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      Ветеран
      19 ноября

Нужен ГАЗ, дешевле купить корову и поехал заправился в кысыл сыре и обратно. А поставил возле дома или в гараже зимой и никто не пипит. Стоит машина и стоит. Раз в полгода съездить за газом не проблема думаю.

0
  • Мужчина
    19 ноября

Адрес и номер конторы есть?

0
  • Vovan82
    20 ноября

тоже хотим узнать номер конторы

0
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    Ветеран
    20 ноября

Наши, местные, заломят цены. Надо с материковыми связаться, все равно оттуда привозить надо. Производитель обычно даёт вместе с оборудованием и допуски, некоторые ещё обучают.

1
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    Ветеран
    20 ноября

https://youtu.be/bgj1MXq848c вот смотри

0
    • нуу
      20 ноября

Кракен789, парень на видео говорит 800 руб на 3 сутки, тогда в месяц 8000 получается отопление гаража

0
  • ээ
    20 ноября

В 1980-х годах в городе, где учился такие емкости были. Возле деревянных двухэтажек под землей, раз в неделю приезжали машины заправляли, пропан-бутан было написано на систернах машин

0
  • Simbur
    20 ноября

Башавтономгаз есть в инсте и сайт.

0
  • Нужен ГАЗ
    20 ноября

Контора вроде называется Автономные Газовые Сети, но не 2гис не гугл ничего нету. Я вот одного ещё понять не могу, газ с трубы стоит 5 руб с копейка за 1 куб, так. В кубе 1000 литров. Теперь, если емкость на 5 кубов, то это 5000 литров. А газ с "коровы" стоит 14 р за литр (поправьте если не так). То за 5 кубов, соответственно 14 000 рублей. Так. Или я не так все понимаю?

0
    • mogoy
      20 ноября

Нужен ГАЗ, с коровы всяко дороже. только хз насколько

0
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      Ветеран
      20 ноября

Нужен ГАЗ, ты где живёшь? У нас газ с коровы стоит 25 руб за литр.

0
    • dnt
      20 ноября

Нужен ГАЗ, с коровы 24 р., соответственно 5000 литров газа 120000 руб

0
    • Кен
      20 ноября

Нужен ГАЗ, газ в жидком виде, т.е. под давлением и газ идущий по трубе ввиде газа имеют разную плотность. Т.е. в кубах они разные будут

0
    • KLOKI
      20 ноября

Нужен ГАЗ, природный газ для физлиц в Якутске стоит примерно 6 тыс руб - 1 тысяча кубометров а не 1 кубометр! Это газ который виде газа. А тот который для авто или для того что вы ищете газгольдера там сжиженный газ то есть жидкий газ. в 1 литре жидкого газа 230 литров газа в виде газа:) ну и т.д.

1
    • Двор
      Двор
      Егорыч
      20 ноября

Нужен ГАЗ, Метан с пропаном путаешь. То что на плите это метан

0
  • Angelina1702
    Angelina1702
    Афанасий
    20 ноября

Добрый день! Благодарим Вас за обращению в компанию ООО «АГС». В связи с большой загруженностью телефонной линии, просим Вас задавать все интересующие вопросы по Ватсап. Наша компания занимается установкой автономных газовых емкостей «Газгольдер».
    Как работает газгольдер? Очень просто, в землю зарывается емкость, после этого от емкости протягивают газопровод до отопительного котла, от котла уже на приборы отопления. По завершению монтажа емкость заправляют сжиженным газом при помощи газовоза.
    Внимание! Резервуары для СУГ являются объектами повышенной опасности, любая используемая емкость, должна быть одобрена Ростехнадзором и иметь паспорт, не обращайтесь за установкой к неквалифицированным людям, тем более не устанавливайте самостоятельно!
    Расход газа
    По нашим подсчетам, средний расход газа составляет 4.23 литра на 1 м2 в месяц. Расход газа не может быть постоянным, на него влияет множество факторов, начиная от утепления дома, заканчивая комфортной температурой в доме, для каждого человека она разная, кому-то комфортно +22 градусах, а кому-то при +27 градусах. Также мы считаем, что газгольдера емкостью 5 кубических метров (вмещает 4200 литров) на дом 100м2 и гараж 24м2 должно хватить на 1 год, при условии использования газа только для нужд отопления.
    Стоимость газа и услуг газовоза
    -Стоимость доставки газа по г. Якутску составляет 5000 руб.
    -Стоимость 1 литра газа – 8.8 руб за 1 литр.
    -Заправка газом с доставкой, емкость объемом 5м3 (4200 л) – 42000 руб.
    Внимание! Стоимость газа может меняться на усмотрение поставщика.
    Схема нашей работы
    -Выезд инженера на Ваш объект газификации
    -Выбор месторасположения для установки газгольдера на участке
    -Составление сметы, плана работ, согласование графиков и необходимых мероприятий
    -Заключение договора на услуги и оплата
    -Доставка оборудования и монтаж
    -Испытание системы и заправка газом
    -Первый запуск и сдача работ
    Состав работ и стоимость услуг
    -Земляные работы
    -Установка газгольдера
    -Прокладка газопровода
    -Установка газового котла
    -Первичный пуск и испытание истемы
    -Средняя цена при объеме емкости 5м3 составляет в среднем 500000 руб., окончательная цена определяется после выезда инженера на объект.
    В данную цену входит: работы, жб плита, газгольдер 5м3, газовый редуктор, газовый котел, трубы, запорная арматура.

Если после всего выше прочитанного у Вас остались вопросы и вы твердо намерены заказать установку газгольдера, то в ответном сообщении напишите цифру – 1, для обратной связи.

89142755123

1
    • KLOKI
      20 ноября

Angelina1702, так и думал что будет ооочень дорого! за 500 тыс руб . если в городе живем или где есть газ то лучше подвести обычный газ

1
      • Angelina1702
        Angelina1702
        Афанасий
        20 ноября

KLOKI, Здравствуйте! Это газификация расчитана в первую первую очередь где нет централизованного газопровода

2
    • цйук
      20 ноября

Angelina1702, жесть ценник космос.

0
    • Василий Алексеевич
      21 ноября

Angelina1702, я хочу установить газгольдер в Амге дом у меня 6×7 и можно ли газ провести в печку и естественно получается мне нужен газгольдер меньше как это расчитать.

0
  • Кен
    20 ноября

Тормознет бюрократическая машина с бюрократами и соседи будут бояться вас, как человека с атомной бомбой

0
  • Нужен ГАЗ
    20 ноября

Пол ляма конечно не хило....но вполне ожидаемо. Так, ну теперь можно и подумать, посчитать. 4.2 куба на год, в это вот тяжко вериться.

1
  • хамер
    20 ноября

смотрел этот ролик. Не понял. Там кубов закачано по словам журналитса 4-5 кубов. И этого должно им хватить на весь год? Или тогда поставлю вопрос по другому - сколько кубов обычного газа (метана) получается из 1 куба сжиженного газа?

0
    • Angelina1702
      Angelina1702
      Афанасий
      20 ноября

хамер, Здравствуйте! В емкость 5 кубовую закачивается 4200 литров. Тут надо в литрах считать. И этого хватает на год. То есть заправка один раз.

0
      • хамер
        20 ноября

Angelina1702, сначала не понял а потом еще больше непонял. Так сколько кубов чистого газа выходит из 1 кубометра (1000 литров)

0
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      Ветеран
      20 ноября

хамер, это не метан. А пропан бутановая смесь.

1
    • KLOKI
      20 ноября

хамер, из 1 литра сжиженного газа (жидком состоянии) получается 230 литров газа природного (газооброзном состоянии)

0
  • Морхаун
    Морхаун
    Иннокентий Иванов
    20 ноября

Цитата:
    -Средняя цена при объеме емкости 5м3 составляет в среднем 500000 руб., окончательная цена определяется после выезда инженера на объект.
    В данную цену входит: работы, жб плита, газгольдер 5м3, газовый редуктор, газовый котел, трубы, запорная арматура
    .
    мда, серъезная сумма, уже не детские игры. Хотя если трубы нет и не предвидится, то альтернативы в конечном счете будут дороже

2
  • Нужен ГАЗ
    20 ноября

Хамер. Я вот тоже в этом месте буксую. Не совсем понятно. В кооп гараже конвектор расходует в месяц 50 к3 газа, но, я так понял с трубы идет другой газ. Видимо в школе плохо учился, не втыкаю совсем

0
    • KLOKI
      20 ноября

Нужен ГАЗ, это у вас в трубе природный газ (газообразном состоянии) ващи 50 кубметров газа из трубы это примерно 0,217 кубов сжиженного газа (жидкий) получается у вас такой расход в месяц на гараж. При таком расхода газа можно гараж отапливать течении 19 месяцев по технологии ООО «АГС»

0
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      Ветеран
      21 ноября

Нужен ГАЗ, много за месяц. У меня меньше.

0
  • masamoyloff
    masamoyloff
    михаил
    20 ноября

Однако дороговато, лучше электро отопление или же магистраль

1
  • нужен_ГАЗ
    20 ноября

Электро тоже не вариант, по ночам из за перегруза бывает отрубается свет, да и так не стабильно. Бывает на всю ночь, или день. Не рассматриваю. ТТКотел, тоже есть заморочки. Бывает нв день два в городе остаемся. Блин живем на газу, а стоит по деньгам все это как с америки его везти.

3
  • толстой
    20 ноября

Какой объем подойдёт для отопления дома всю зиму.?

0
  • Валерий
    20 ноября

сжиженный газ расширяется в 600 раз

0
  • Я
    20 ноября

500 косарей нормально же, тоже самое будет при подключении газа с трубы( считай котел, работы, подведение и тп и тд), незнал оказывается про это газгольдер и 5 косарей на год это же ваще шик, я в месяц по счетчикам 5 косарей отдаю, а тут на год 5 косарей

0
    • тихас
      20 ноября

Я, почему вы так много рассчитали подключить газ?(вывести стояк-49т.р.;провести до дома воздушка 2т.р.+материал;котел+сдача-доки, - примерно 120-150т.р.)

0
    • felix_storm2018
      20 ноября

Я, да абсолютно верно. В большинстве случаев подключение магистрального газа обойдётся дороже 500 тыс руб

0
  • TQL
    20 ноября

в конце 90 была попытка. у тестя небольшое хозяйство было (точнее у тещи) в пригороде Якутска и газовики поставили этот газгольдер. закачиваешь навоз и он бродиться и вырабатывает газ, метан или что там. но его поставили и на улице, соответственно в морозы замерз, надо было помещение строить для него. а так для пищи газ давал, для газового котла не хватало. хозяйство не большое , навоза видимо мало. потом его куда то в заречье в павлоске испытавили

0
    • нужен_ГАЗ
      20 ноября

TQL, тут чуть другая система, газ в емкость закачиваешь с заправки грубо говоря. Это просто как резервуар для хранения, и с него питаеться котел. Кончился газ, заказал машину и все.

0
    • Морхаун
      Морхаун
      Иннокентий Иванов
      20 ноября

TQL, газгольдер - емкость для хранения газа. А то что пишешь это установка для выработки газа бактериями, в данном случае навоза.

0
      • нужен_ГАЗ
        20 ноября

Морхаун, в данном случае, обсуждаю именно не вырабатывающую, а хранящую систему. Называют ее так. Другого имени нет, ниче поделать немогу.

0
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      Ветеран
      20 ноября

TQL, газгольдер должен быть утеплен. Чтобы внутри температура была 30-40, бактерии должны иметь комфорт для жизни. Бактерии вырабатывают газ, в основном метан. 1 кубовая ёмкость может дать газ для семьи из 4 чел газа примерно на месяц, для приготовления пищи. А ёмкость должна быть наполнена в 50% чтобы газ нвкапливался. Также должен быть смеситель внутри.

0
  • нужен_ГАЗ
    20 ноября

По сути что если б был газопровод и цена этой установки практически равна, даже может и дешевле эта установка.
    Ссыкатно, что у тебя под домой в нескольких метрах закопана нехилая такая бомба, это раз. И на одном их видео, говорилось, что темперетару в резервуаре, не должна быть ниже 0с, ну, и соостветственно оградить от прямых лучей солнца. Ладно с солнцем, а вот с температурой как быть. Вобщем надо список вопросов, да и скинуть им, или им ссылку кинуть, может тут ответят, даже проще будет.

0
  • Санкт
    20 ноября

Цена конечно очень высока. Думаю желающих будет мало. Если цену понизят , то народ попрет.но это вряд ли насчёт цены. Приезжие конечно цену могут понизить и значительно. Местные же нет.

0
  • хамер
    20 ноября

1000 литров сжижженого газа = 150 кубов, соответственно 5000 литров = 750 кубов газообразного газа. По примерному расходу на отопление это на 2 недели для обогрева небольшого дома зимой. Так что кто-то врет.

0
  • хамер
    20 ноября

в другой ссылке в гугле нашел что 1 л. сж.г. = 625 (!!!) л. в газообразном состоянии. По этим расчетам выходит приличная цифра - на 5000 литров сж. г. выходит 3 125 кубов обычного метана. Этого уже можно экономно растянуть на два месяца зимы. Поправьте, если не прав.

0
  • Валерий
    20 ноября

1000 литров сжиженного газа = 600 кубов

0
  • felix_storm2018
    20 ноября

1 литр сжиженного газа пропана равняется 1,7 куб метров метана. Так что все верно

0
  • нужен_ГАЗ
    20 ноября

Господа, а в рубли можете эти цифры конвертировать. ГАЗ на заправках по по 24 как я понял

0
  • Двор
    Двор
    Егорыч
    20 ноября

В гугле нашел - газгольдер 5000 литров Готовое решение "под ключ" на базе газгольдера:
    180 000 руб это в Москве

0
  • aaanam1
    20 ноября

Из 5 кубов сжиженного получается 1 150 000 куб. м. газа для котла, это 1 150 тыс. куб .м. для котла. Это при затратах на отопление за 1 зимний месяц в 5 тыс. куб. м надолго может хватить(23 месяца). Ничего так получается.
    Но вопросы:
    1. Обязательно закопать? Проблема с подземными и талыми водами. Надо ли утеплять? На заправках открыто стоят.
    2. Опрессовка (проверка) цистерны как делается?
    3. Тех. обслуживание, время, кто и за сколько?

0
  • чэлэбиэк2
    20 ноября

короче это полная туфта! ибо по расчетам даже 4кубов всего навсего хватит на короткий промежуток! я сам уже пробовал отаптливатся от баллонов 50литровых,и знаете что во первых газ когда выходит он мерзнет и пламя слабеет и тухнет через два три часа. и это в теплом помещении.вовторых! полного только что заправленного баллона хватило всего на один день! тыща двести рублей на один день тепла! ито с ематней с ней.ибо постоянно надо регулировать пламя.то есть отключать и включать.и еще че то делал с замерзанием баллона.он прям оочень сильно замерзает! и газ не идет! но! хотя этот же баллон на плитке хватает до 5месяцев использования! но еду то готовишь пару часов в сутки.то есть скипятить чайник приготовить еду.нагреть воду и т.д. хватает на долго.примерно 3 месяца при интенсивном пользовании и на 6месяцев если маленько пользоватся.-единственный минус сильный угарный запах! если сильное пламя ставишь когда например нужно быстро скипятить ведро воды.без форточки не обойтись.

0
  • чэлэбиэк2
    20 ноября

вобщем кчему я это- вся соль лежит на регулировки давления и на преобразовании температуры,ведь на гбо есть редуктор где газ греется прежде чем попасть в камеру сгорания. а на котле такого редуктора я не видел.да и регулятора давления я тож не вижу в этой системе.может он уже есть в газгольдере,незнаю, но вот редуктора я невижу. вобщем время покажет, только пятый день испытывают,впереди зима.и как все пройдет от этого зависит все.весной вобщем.
    п.с. у наз газ пропан стоит 25рублей...

0
  • Павел
    20 ноября

Люди, вам сложно зайти в ютуб и поискать информацию про газгольдеры? Всё четко и понятно расписано. Это же не идиоты занимаются этой технологией. В первую очередь данная услуга нужна тем у кого даже в перспективе не будет газа.

0
  • нужен_ГАЗ
    20 ноября

Да в тои то и дело, на ютубе куча видосов, но они никак с нашим климатом не связаны. Как уже говорил выше, в одном видео говорили, что температура баллона, не ниже 0с. Это раз, и большая часть отзывов от компантй , что продают услугу, и плюс к тому в европейском климате, где говорит в самые дикие морозы в - 25 градусов.... в этом вся соль. Мы тут, и земли наши не скала, не сухие грунты, а болото и - 50с. Вот

0
  • Интересно
    Вчера, 06:11

500 т.р. это под ключ?
    А как будет заправляться.
    И стоимость литра?

0
    • Морхаун
      Морхаун
      Иннокентий Иванов
      Вчера, 08:54

Интересно,
      ну почти под ключ, судя по составу работ.
      цена газа

Цитата:
      -Стоимость доставки газа по г. Якутску составляет 5000 руб.
      -Стоимость 1 литра газа – 8.8 руб за 1 литр.
      -Заправка газом с доставкой, емкость объемом 5м3 (4200 л) – 42000 руб.

0
      • Кракен789
        Кракен789
        Карлос
        Ветеран
        Вчера, 09:09

Морхаун, а теперь главный вопрос :на сколько хватит? Предположим дом 2 этажа и 150 кв метров и гараж 40кв метров. Ну хорошо, гараж пусть на электричество будет. Котел пусть на 25 кВт (скажем запас мощности для морозов)

0
        • Морхаун
          Морхаун
          Иннокентий Иванов
          Вчера, 09:16

Кракен789,
          все в ихнем описании же есть,

Цитата:
          Также мы считаем, что газгольдера емкостью 5 кубических метров (вмещает 4200 литров) на дом 100м2 и гараж 24м2 должно хватить на 1 год, при условии использования газа только для нужд отопления.

0
          • Кракен789
            Кракен789
            Карлос
            Ветеран
            Вчера, 09:18

Морхаун, это там у них в европах. У нас то зима длиннее. Не говоря уже о морозах вдвое низких температур

0
  • Ватсаптан
    Вчера, 13:58

🤝 Дорооболорун! Бу видеоны көрүн эрэ, Вести Саха көрдөрдүлэр. Газ турбата тиийбэт сиригэр олус бэрт ньыма баар эбит ди. Дьоҥҥутугар тарҕатын, баҕар ким эмит туһаныҕа ди.

2Гистан номерын буллум, эрийэн билсин: 8-914-275-5123

Ол эбэтэр вассапка суруйаарын: wa.me/79142755123

0
  • 4
    Вчера, 15:54

Стоимость литра газа около 25р.
    5000л×25р=125000р+каждая доставка минимум по 5000р, сколько вмещает один газовоз незнаю.
    Пишут хватит на год.
    130000:12=10834рублей оплачиваешь ежемесячно за газ даже летом.
    Плюс они не считали газовую плиту.

0
  • Семён
    Вчера, 20:20

« 1 литр сжиженного газа пропана равняется 1,7 куб метров метана. Так что все верно»
    Считайте 4200(объём емкости) умножаем на 1,7=7140 м3
    Стоимость 1 литра сжиженного газа 8,8 рублей

0
Ответ на тему: Газгольдер. Кто устанавливал? Или планирует
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания