Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
4 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Скажу честно как всегда!!!
  470
Местный тойонат из лиц коренной национальности полностью дискредитировал себя! Сынки, племянники тойоната сидели толку нет....дети, племянники земляки, сородичи, одноклассники, земели и тп! Щеки надували лишь бы усидеть до пенсии категории А! Судорожно писали пустопорожние бравурные отчёты на бумаге, робко но опять же судорожно лизали вышестоящим. Полная ИБД!
Годами компоновалась эта каста потомственных тойонов, твердо убежденных что они ими рождены!
Хватит создавать касту неприкосновенных тойонов никчемных и ротированным сюда ребятам надо учесть этот ТОРМОЗ в работе власти Якутии!!!
Подбор по принципу кто, чей. откуда надо искоренить!!!
Ответов 66
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    18 ноября

Вы умеете только оскорблять! Имеете таки другое мнение цивилизованно выскажите его. А то и Я могу ответить так же. Но внутренняя культура на даёт Мне энтого сделать!white up pointing index

7
  • Доналд Дак
    18 ноября

А когда ты был честным? Я что то не припоминаю....

0
  • Заайхальский
    18 ноября

Шалом товагищ и бгат то.

5
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      18 ноября

Заайхальский, Я пГав, а пГав всегда Я! Шалом этот шлимайзл с поганым погоняло Доналд Срак почему везде лезет и встревает за тойонат. Пробей его по базе данных и таки зарыть перед рассветом надоть!

5
  • Beorht97
    Beorht97
    Профи
    18 ноября

только Нечестный человек часто употребляет слово "Честно" )))

-3
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      18 ноября

Beorht97, честно скажу, а ты изменился....да ты ли это!?

5
      • Beorht97
        Beorht97
        Профи
        18 ноября

Я Поумнел? ))) Наверное Мудрость пришла с годами )))

-3
        • Чучхэ
          Чучхэ
          Эксперт
          18 ноября

Beorht97, еврейскую притчу напомнить она то бишь мудрость приходит к мужику вместе с простатитом

По Мне надо быть чуток глуповатым....☝️🤣

5
  • Доналд Дак
    18 ноября

Честный шакал, как то не вяжется.

0
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      18 ноября

Доналд срак, от шакала слышу даже гиены и ты сам дурак. Что сказать идиоту! Исчезни дурак!

5
  • Доналд Дак
    18 ноября

Честность тебе как седло корове, как пятая нога собаке.

0
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      18 ноября

Доналд срак, ну скучно же Дуся....даже лаешься косорыло тупо!

2
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    18 ноября

Я рад что злобяться враги, что является доказательством Моей правоты.
    Слишком уж гипертрофированно у нас национальное самоопределение и самоосознание. Ну и что что он чурапчиканин или сунтарянин или нюрбач с белогорцем.
    Да любят, гордятся малой Родиной и это хорошо. Но когда слишком тянут всю свою деревню может из за лучших побуждений это уж слишком, и это перебор. Вот о чем Я. Вы возразите мол вон варяги типа тоже скорее по блату, но они из другого региона России и они как солдаты прибывшие и по личному волеизъявлению и по приказу с приглашением. Нет или не успели обзавестись родственниками или знакомыми коих надо устроить на теплые сытые места и это же хорошо! Нет разных коррупциогенных составляющих и надеюсь соблазнов. Служи с честью и ВСЕ,!

1
  • 555
    18 ноября

То что ставят назначенцев, думаю это за Триумфов и тд. Привлекли внимание к себе.
    А если со стороны смотреть на ситуацию не предвзято, предки якутов были на много умнее тех кто сейчас, сохранили такую большую территорию, под названием Якутия, увеличивали население, образовывали население, все это в составе России. а те кто сейчас развивают местечковый национализм но от которого только им и нам (местным русским хуже). Привлекли внимание Москвы, но не понимают самого главного что если Якутия отделится от России сейчас, то не сохранят территорию скорей всего, и точно не будут сами управлять ресурсами на своей территории, такая территория попадет под контроль США или Китая очень мало вероятно Турции. А что происходит с территориями под контролем США которые попали под их контроль после 1990г. наглядно видно, Грузия, Ливия, Ирак, Украина и т.д. они их не развивают только выкачивают ресурсы. Чтоб самим развивать не хватит одного млн человек который есть даже сейчас в РС(Я). По этому вывод надо просто расти и развиваться совместно, а не устраивать глупый национализм. Кстати во всех развитых странах его нет, только в бедных!

0
    • Афровасилий
      18 ноября

555,
      правильно сынок излагаешь
      вот, пятерка тебе
      но одна проблемка есть
      людей таких как ойунскай амосов и т.д. уже нема
      профурсеточные остались

0
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      18 ноября

555, вот вот конечно. Но при беа и подобных культивировали разные движения типа ураанхаай и тп. спортом прикрывая почти ультранационалистические настроения. Готовя почти титушек.
      У нас же все гипер и супер. Если кино то мировая сенсация, первыми пригласить Ди Каприо, лучший нож, самая вкусная рыба, жеребятина. Самый большой осуохай, хомус....ну хватит может быть самыми самыми самыми. А просто и достойно жить равными среди равных со своими достоинствами и недостатками.
      Вот мороз реально таки самый самый!

2
      • Beorht97
        Beorht97
        Профи
        18 ноября

Чучхэ, ты когда это успел так в воздухе в сальто переобуться? )))

ты же Первый Националист тут был на форуме )))

-2
        • 555
          18 ноября

Beorht97, может просто тенденцию другую почувствовал?:)

0
          • Доналд Дак
            18 ноября

555, чучка косит под дурашливого балканавта, чую, он здесь, чтоб сеять раздор и вражду, провокатор, поп гапон местного розлива! Понаблюдайте за ним, узнаете много интересного.

0
  • бармалей
    18 ноября

давно уже писал что нет смысла в нашем ил тюмэн. одни земляки блат кореша и аймахи. расптл бюджета

0
  • Доналд Дак
    18 ноября

Честный чучка, это все равно как травоядный хищник, как холодный огонь, как живой мамонт. Вы верите в честного чучку? Вон, даже берта не верит.

0
  • гримнир
    18 ноября

Всё это вами сказанное - исходит из Москвы. Там всё точно так же.
    И даже - хуже, там уже своя "Семья", которая всегда! тянет своих, и никогда! не выпускает чужих.

А Якутия и остальные регионы подражают, вынуждены жить по правилам, установленным свыше. "По образу и подобию", как говорится...

-1
    • Доналд Дак
      18 ноября

гримнир, не, чучке бесполезняк об этом разъяснять, он только под носом у себя видит, что под .опой, под балконом.

0
  • гримнир
    18 ноября

Где руководствовались не местническими, не клановыми соображениями ? Это СССР образца до смерти Сталина.
    А потом уже пошло: каждый правитель тащит - своих. Лично себе преданных.

Модель надо менять с Москвы. Пока там руководствуются местничеством, землячеством и клановостью, ничего у нас не изменится.

-1
  • Тиргэ
    Тиргэ
    Ветеран
    18 ноября

Наоборот припоминаю что варяги тащили кучей своих друзей. Хотя бы про прокурорских вспомни.

-1
    • 555
      18 ноября

Тиргэ, а местные не тащили?:)) Чурапча, Верневилюйск и тд

0
      • гримнир
        18 ноября

555, есть поговорка "бил баьыттан сытыйар".
        Если вольно перевести : "что наверху - то и внизу".
        Что творится в Москве - то и в Якутии. И во всех других регионах РФ.

-1
    • гримнир
      18 ноября

Тиргэ, дык, эти варяги берут пример свыше.
      Президент РФ потащил во власть - питерских ? Да. Сразу, много и повыше.
      А чем этот _варяг" хуже ??
      Он тоже воспитан на менталитете "землячества и клановости", царящем в России.

-1
  • луноликое безмолвие
    18 ноября

Ликвидация Якутии как национальной республики перешло в финальную стадию. Новый белый тойон уже прямо говорит надо закрыть местные СМИ на якутском языке. Скоро разделят Якутию на федеральные территории и сферы влияния российских корпораций. Луноликие инородцы будут танцевать с оленьими рогами и бубнами.

0
    18 ноября

Предлагаю чучхэ стать главной для определения тех кто должен стать тойоном.
    Пусть подготовит список кандидатов в тойоны.

-1
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      18 ноября

***, ну...Я, ты, он, она....вместе дарханата рать!))) Седня вечером займусь составлением списка. Доналда и платоффа с вишней и тп. в Тикси....хотя лучше в Мындагай! На ферму, в стойло жЫвотных! И на воспитание и присмотр местным жителям. Чуть что вилами в гузки!

3
      • Доналд Дак
        18 ноября

Чучка, чурапчинцы скорее тебя проткнут вилами, если засветишься. Ты их достал по самое не могу. Береги себя!

0
        • Чучхэ
          Чучхэ
          Эксперт
          18 ноября

Доналд срак, сраку хватит использовать не по прямому назначению.
          Не захлебнись от своей зловонной злобы защитничек высокомерных и каааапртзно- раздражающих "вождей" тойонов. Просто исчезни!

3
  • Любитель1
    Любитель1
    Иваныч
    Эксперт
    21 ноября

Вы честный человекwhite up pointing index Но не ругайтесь как ваши оппоненты,вы должны быть выше ихwhite up pointing index

3
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      21 ноября

Любитель1, спасибо, понял и даже осмыслил!

3
      • Любитель1
        Любитель1
        Иваныч
        Эксперт
        21 ноября

Чучхэ, нас так учили во время СССРwhite up pointing index

3
      • Любитель1
        Любитель1
        Иваныч
        Эксперт
        21 ноября

Чучхэ, в высшей партийной школе в Хабаровскеwhite up pointing index

3
        • Чучхэ
          Чучхэ
          Эксперт
          21 ноября

Любитель1, не знаю где вы там учились, но у Меня школы другие. А чванство и хамство власть предержащих и так видно не вооруженным взглядом. Ныне время прохиндиады и проходимцев во власти. Конечно есть и там нормальные люди но увы их мало и не слышно.

3
          • Любитель1
            Любитель1
            Иваныч
            Эксперт
            21 ноября

Чучхэ, для вас МАНТ,честные коммунисты плохие люди?

3
            • Чучхэ
              Чучхэ
              Эксперт
              21 ноября

Любитель1, здесь простите Мне с вами не по пути. Проще говоря Я за рыночные отношения, ещё проще капитализм но с человеческим лицом как в Норвегии или Швеции уж простите если не угодил. Тот же Грудинин например привлекает своими идеями и деятельностью. Есть в стране лидеры которые могут изменить ситуацию к лучшему, ЕСТЬ!

0
              • Любитель1
                Любитель1
                Иваныч
                Эксперт
                21 ноября

Чучхэ, значит вы и не за учение чучхэ,а мелкобуржуазный проходимец! Измените ник,вы недостойны представлять народ Северной Кореиwhite up pointing index Вы мелкобуржуазный проходимец,предатель Кореи,ставленник американского империализмаwhite up pointing index Мы вас все равно победим,под знаменем товарища Ким Ир Сена,лучшего друга СССРwhite up pointing index

3
              • Любитель1
                Любитель1
                Иваныч
                Эксперт
                21 ноября

Чучхэ, МАНТ вы МАНТwhite up pointing index

3
              • Любитель1
                Любитель1
                Иваныч
                Эксперт
                21 ноября

Чучхэ, больше не прикрывайтесь именем нашего любимого союзника тов. Ким Ир Сена,ставленник пендосовwhite up pointing index

3
          • Любитель1
            Любитель1
            Иваныч
            Эксперт
            21 ноября

Чучхэ, мы большевики честные люди как и вы и поддерживаем учение чучхэwhite up pointing index

3
            • Чучхэ
              Чучхэ
              Эксперт
              21 ноября

Любитель1, тут важно умелое сочетание всех факторов!

0
              • Любитель1
                Любитель1
                Иваныч
                Эксперт
                21 ноября

Чучхэ, вы предатель корейского народа и учения чучхэ! Сколько вам заплатили враги корейского народа? Под мудрым руководством Трудовой партии КНДР и лично товарища Ким Ына и народа КНДР мы вам обьявляем епитимьюwhite up pointing index Вы должны 20 раз в сутки прочитать труды любимого вождя и учителя всех народов тов. Ким Ир Сенаwhite up pointing index
                По исполнении доложить!

3
                • Чучхэ
                  Чучхэ
                  Эксперт
                  21 ноября

Любитель1, ваше решение не легитимно и антиконституционно! Оно нарушает основные тезисы всех законов цивилизованных стран.
                  Мы резко осуждаем такие методы воздействия оголтелой коммунистической пропаганды!
                  Выйдите из кабинета мы с товарищами не нуждаемся в ваших услугах. Свободны!
                  Пока не вышли, скажу напоследок, мы можем принять и адекватные меры товарищ Любитель1!

0
                  • Любитель1
                    Любитель1
                    Иваныч
                    Эксперт
                    21 ноября

Чучхэ, ваша теперешняя политическая позиция дает повод сомневаться о вашей политической ориентации. Прекращайте говорить от имени Трудовой партии Кореи и Великого Вождя и Учителя тов. Ким Чен Ына. Вы предатель идеи Чучхэwhite up pointing index

3
                    • Чучхэ
                      Чучхэ
                      Эксперт
                      21 ноября

Любитель1, Я лидер балконной партии пока Якутска! И не сметь Мне затыкать рот репрессивными мерами ЧК! Я за свободу мнений слова и волеизьявлений!
                      Поешьте гречки и закройте рот пожалуйста любитель комми идеологии!

0
                      • Любитель1
                        Любитель1
                        Иваныч
                        Эксперт
                        22 ноября

Чучхэ, с вами все ясноwhite up pointing index Вы врете что поддерживаете учение чучхэwhite up pointing index

3
                        • Чучхэ
                          Чучхэ
                          Эксперт
                          22 ноября

Любитель1, Мне как то безразлично мнение ваше, как оголтелого коммуниста. Идите к Губареву! Коммунизм великая УТОПИЯ!

0
  • Любитель1
    Любитель1
    Иваныч
    Эксперт
    22 ноября

Чучхэ, на первый раз вас простимwhite up pointing index

3
  • Толбонага
    21 ноября

Он правду говорит - за все, что возьмутся,
    все в унитаз. Уже печени ге хватает это
    терпеть

0
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    21 ноября

Остаётся надежда что здоровые силы победят эту коррупциогенную систему вертикали власти. Пусть не сразу но постепенно. Главное есть таки у народа понимание.

0
    • Любитель1
      Любитель1
      Иваныч
      Эксперт
      21 ноября

Чучхэ, мы большевики,имеем пониманиеwhite up pointing index

3
      • Чучхэ
        Чучхэ
        Эксперт
        21 ноября

Любитель1, слова большевики, меньшевики претят Мне. Спасибо проходили знаем. Да скорее нынешние социал демократы изменили сути марксизма и ленинизма. Но идеологию полностью не поменяли. Против частной собственности, за равенство и против эксплуатации человека человеком и тд.
        Но в современном мире такого не бывает. Задача смягчить эти разногласия и с одной стороны дать всем равные права, а не только членам одного клана или семьи!
        Сумбурно, но это так Мое видение.

3
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    21 ноября

А погоняло ЧУЧХЭ взято не из за любви к комми Кореи и ее вождю. А с упором на учение, проще говоря с опорой на собственные силы и внутренние ресурсы. Но Я добавлю, в сочетании с сотрудничеством и партнёрством с развитыми странами, без чего мы опустимся ещё глубже вниз.
    Ну глупые Мое стебалово с этим ником не поняли да и не поймут.
    А так Я за мир во всем мире!

0
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    21 ноября

Да и ещё Я мечтаю о воссоединении двух Корей разделенных двумя системами, одной отжившей и мракобесной и другой давно уже ставшей супертехнологичной державой....

-1
  • Кущевка ждёт Чучку.
    21 ноября

Чучхэ ярая саxaфобка, депортировать её надо в Краснодар к кубаноидам.

2
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      22 ноября

Кущевка ждёт Чучку., вы не правы Я ярый печенегофоб и древлянефоб!!!

-1
  • Кыым чанын
    22 ноября

Подвывание Кремлю не есть « сказать честно»

0
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    22 ноября

Причем подаывание Кремлю. Мы вроде в России живём, а не в отдельном государстве. Это субъект Федерации. И нечего тут высказываться против назначенных лиц не коренной национальности в систему региональной власти. Я только ЗА если они проявят себя положительно! На благо Республики в составе России.
    Что тут плохого то!?

0
  • Заайхальский
    22 ноября

Шалом товагищ и бгат то. Дадим бой троцкистам всех мастей то.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания