6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Если заклеить лобовое стекло ПЭТ-листом, эффект будет как от второго лобового?
  1765
Скоро морозы ударят за -40, надо утеплить лоб, но жаба давит покупать второе стекло. Боковые стекла прошлой зимой клеил ПЭТ, стекла не замерзали.
Ответов 58 Написать ответ
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    Ветеран
    17 ноября

Ну раз жабист, то может просто скотчем залепить.

8
    • Капитан_Мосин
      Капитан_Мосин
      Кузьма
      Ветеран
      17 ноября

Кракен789, ты дурак? Между стеклом и ПЭТ-листом должна быть прослойка воздуха для термоизоляции как в стеклопакетах. Как раз благодаря этой прослойке воздуха и не замерзает стекло, так как воздух является плохим проводником холода.

2
  • ayurka
    17 ноября

Пробовал! Рабочая тема! Но муторно заклеивать, т.к. снутри делаешь!

2
  • CAPRAL
    CAPRAL
    Ветеран
    17 ноября

Может не надо жабу давить за горло,ведь вопрос безопасности?

0
  • Стекл
    17 ноября

Фары от встречных машин двоить будет. В прошлом году тоже хотел так, сидел и смотрел чз боковые, двоило жесть.
    Плюнул и заказал родное стекло

3
  • moxsogoll16
    moxsogoll16
    Уол
    Ветеран
    17 ноября

А может какие нибудь вредные вещества будет выделять при нагревании ПЭТ пленка ? Я эту пленку даже на боковые не стал бы клеить.

1
  • 4A
    4A
    Ветеран
    17 ноября

А на твое авто столько стоит второе лобовое стекло?

0
  • Капитан_Мосин
    Капитан_Мосин
    Кузьма
    Ветеран
    17 ноября

Оригинал контракт 9 тысяч стоит, Китай новый 4,5 тысячи.

0
  • фыв
    17 ноября

на доске нету чтоли? стекло быстрее и многоразовее будет и вид лучше

1
  • Амыдай
    17 ноября

эффект такой же, а видимость нет. Но наверно привыкнуть можно. Просто не смотрите на стекло, а на дорогу.

1
  • ПалПалыч
    ПалПалыч
    Ветеран
    17 ноября

да этот пэт и на боковых, относительно ровных стеклах весь в вмятинах и искажениях, что на лбу будет, ну приклеит автор, не устроит, потом адын йух второй лоб купит)

1
  • COLINYA
    17 ноября

лучше купи лобвое за 4.5 к., чем из-за своей жабы попадешь в ДТП или лобовое треснет

3
  • ayurka
    17 ноября

Смотри не купи мягкую пленку! Мягкая жесть искажения дает! Бери твердую пэт, она практически не дает искажений, сравнимо по искажениям с оригинальным лбом!

1
  • вано
    вано
    Ветеран
    17 ноября

Зачем на второе лобовое оригинал клеить))
    Как то видел Крузак 200х сотый ,то ли от Оки или Запарожца присобачил второе лобовое)) наверное с ТС с одного факультета.
    И еще есть типы простое стекло на пол стекла прозрачным скотчем тяп ляп клеят, вот это смотрится вообще убого.

0
    • Капитан_Мосин
      Капитан_Мосин
      Кузьма
      Ветеран
      17 ноября

вано, на Крузак лобовое стоит от 80 тысяч. Ты согласен за такую цену купить?

0
      • вано
        вано
        Ветеран
        17 ноября

Капитан_Мосин, лобовое, аналог на тлк 200 стоит 4000р, а если ты покупаешь на тлк лобовое от Оки ,то ты реально Жабист)))
        Или ты помешан на оригиналах

0
  • unch4
    unch4
    Профи
    17 ноября

С твоей то большой зп в евро зачем так жмотишь

0
    • Капитан_Мосин
      Капитан_Мосин
      Кузьма
      Ветеран
      17 ноября

unch4, копейка рубль бережет.

0
      • unch4
        unch4
        Профи
        17 ноября

Капитан_Мосин, ну так жмотить на необходимое это плохо. Знаю таких людей, экономят, экономят, а потом бац и неделями в запой уходят. К херам вся эта экономияface with tears of joy

4
        • Капитан_Мосин
          Капитан_Мосин
          Кузьма
          Ветеран
          17 ноября

unch4, так они экономят как раз на запой face with tears of joy. На запой ведь тоже деньги нужны.

1
          • unch4
            unch4
            Профи
            17 ноября

Капитан_Мосин, целенаправленно не экономят чтобы бухать. Просто экономят мучаются и потом спускаются во все тяжкие. И каждую неделю бросают пить

0
  • ю
    17 ноября

Изнутри клеят же мастера по Чернышевского и Дежнева переулке. Там у них свои большие формы любых лобовых стекол. Ставил, лучше обычного лобового стекла. Обычное лобовое стекло наоборот двоит кажется и еще темнее становится, ничего не видно в сумерках. Весной снимаешь, а потом тоже клеишь.

1
  • Nejdanov
    17 ноября

а вам не кажется что материалы + работа будет стоить столько что и второй лоб? А еще пленку эту на след сезон скорее всего уже не поставишь.

0
    • Капитан_Мосин
      Капитан_Мосин
      Кузьма
      Ветеран
      17 ноября

Nejdanov, так я ее снимать не буду. Зачем мне ее снимать? Пусть все лето так и держится приклеенной к лобовому стеклу. То есть у меня даже летом в сырую и дождливую погоду не будет потеть лобовое стекло.

0
      • Юрич
        17 ноября

Капитан_Мосин, пэт "плывет" на жаре, станет бесформенным куском гуана

1
        • Капитан_Мосин
          Капитан_Мосин
          Кузьма
          Ветеран
          17 ноября

Юрич, сомневаюсь. ПЭТ бутылок плывет только если заливать туда кипяток. Не думаю, что в Якуцке даже под солнцем салон нагревается до 100 градусов. У меня в салоне даже пустые бутылки ПЭТ не плавились.

0
      • ю
        17 ноября

Капитан_Мосин, весной снимаешь,ничего не делается, просто хорошо надо поставить в сухом месте. А зимой тоже клеить заново.

0
        • Капитан_Мосин
          Капитан_Мосин
          Кузьма
          Ветеран
          17 ноября

ю, зачем снимать, если он не мешает? Я второе лобовое снимал только потому, что на мойке под изоленту попадала вода, и она вздувалась и переставала держать стекло. А внутри-то никакой мойки нет, значит, можно круглый год ездить с ПЭТ-листом.

1
      • варчун
        варчун
        Ветеран
        17 ноября

Капитан_Мосин, а как протирать ,мыть и всё в царапинах будет .... а если удачно встать летом на солнышко ,то и салончик подкаптится ...

0
        • Капитан_Мосин
          Капитан_Мосин
          Кузьма
          Ветеран
          17 ноября

варчун, мы разве в Аризоне живем, где летом обычная температура +45? У нас обычная температура +25, температура +30 редко бывает, и то на короткий период.

0
          • варчун
            варчун
            Ветеран
            17 ноября

Капитан_Мосин, да лепите что хотите ,не был я в аризоне. , лобовуха 3 тыщи скотч 150 ₽ , ну ₽ это рубли в смысле .

0
    • ю
      17 ноября

Nejdanov, в разы дешевле, в разы.

1
  • Амб.А
    17 ноября

Летом с лобового лучше все таки снять. Особо не мешает, но с двойным будешь как на теплице. Лобовуха немного охлаждает салон, когда едешь по трассе. Уже несколько лет ездил заклеенным пластиком изнутри. Устойчив к царапинам, боковые не снимал уже несколько лет, царапин почти нет.

0
  • jem777
    17 ноября

Лучше купить вторую лобовуху. Найти китайское стекло и будет норм.)

2
  • rirbit2020
    17 ноября

Даже лучше. Будет казаться, что вы находитесь в аквариуме, а за стеклом за место прохожих будут плавать рыбки...

0
  • Saturn1
    Saturn1
    Николай
    17 ноября

Гон это. Если так сделаете, скиньте сюда марку и номер авто, чтобы держаться от Вас подальше.

0
  • Двор
    Двор
    Егорыч
    17 ноября

Жабист новое слово для жмота , куркуля , за копейку удавится. Не капитан мосин а капитан Мойша

2
  • Семен
    18 ноября

Ребята, я с вами спорить не буду, но приведу свои доводы: во первых второе лобовое стекло имеет функцию защиты на дороге с гравийным покрытием, пару лет назад на автодороге амга нижний бестях встретил автомашину волга, после этого мое второе лобовое треснуло вдребезги, темпер з бортом минус 48, и сами подумайте, если бы я поехал с пэт пленкой внутри салона, во вторых если вы катаетесь по городу зачем вам второе лобовое либо пэт, если печка не тянет то езжайте чистить печку либо меняйте салонный фильтр, так что второе стекло в ппрвую очередь для защиты от внешних нападений, вы как то мелко плаваете, мерзнет не мерзнет, запотевает или нет, а еще скажу, что летом внутри салона автомашины темпер превышает плюс 50 грдусов, соответственно поэт пленка все равно деформирутся. Соответственно я считаю, что пэт пленку на лобовое стекло клеят только лентяи, жмоты либо дураки, при этом тем кто катается только по городу им можно клеить. Это мое сугубо личное мнение, кто не согласен приводите свои доводы

0
  • sakharush
    18 ноября

а как пыль протирать, мелкие царапки всё равно будут даже если у вас сверхмягкая
    чистая тряпка. Через год точно выбросишь эту идею и купишь стекло)

0
  • AlexXxx85
    18 ноября

Капитан_Мосин Кузьма
    Ветеран
    13 ноября
    варчун, я зарплату в евро получаю. Мне выгоднее низкий курс рубля. 3 тысячи евро копейки по сравнению с зарплатами диспетчеров в ЕС и США.
    Не говоря уже о гаражной аренде вашей))

🤔 60 евро+- китай стекло с работой и без яб..ты всегото. Это много для вашего дохода😳. Чтоб изобретать хрень за 30

0
Ответ на тему: Если заклеить лобовое стекло ПЭТ-листом, эффект будет как от второго лобового?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания